Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 52 Глава. Позволь мне показать тебе искусство...

52 Глава. Позволь мне показать тебе искусство…

- Подотри слюни, Абэ.

- А-а? – Молодой человек резко отпрянул от бинокля и рефлекторно провел рукавом по губе. – Э-э-м, виноват Таро-сан. Докладываю. Подопечные будут участвовать в заезде, они уже на старте.

- Ухум, хорошо. Пост патрульных уже должен быть на месте…

«У меня накопилось множество вопросов к этим молодым людям…» - Старший следователь подошёл к биноклю и заглянул в них.

Девушка с точёными формами в юбке длиною хорошо если хотя бы сантиметров десять, шагая крест-накрест вынула из-под укороченной рубашки бюстгальтер и вскинула вверх, готовясь дать сигнал старта.

- Однако~…

***

«Хмф, и чего все всполошились, словно обезьяны, ей богу. Девочке явно не хватает мяса на костях, недоедает бедная… А это что? Лифчик? В нём хотя бы размер первый будет? Це-це-це.» - Негодуя в уме Зиан покачал головой на бурную реакцию молодёжи.

Он увидел, как сквозь толпу в его сторону пробирается старик Сэдэо, из-за низкого роста, тот, судя по всему, не увидел его, из-за чего он был вынужден сам подойти к старику.

- Эй ста… кхм, дядя Сэдэо, ну что, ты сделал? – Обратился Зиан к старику, обойдя его со спины, что тот от неожиданности подпрыгнул. Казалось, на лице ребенка мелькнула злорадная улыбка, но быстро сменилось любопытством.

- Д-да, я всё устроил. – Спешно тот кивнул. И протянул кусок карты, с пометками красным маркером. – Вот маршрут.

Зиан взял пергамент и взглянул, часть маршрута петляла по жилым районам, но основная…

- Хорошо поработал. – Зиан кивнул. Картина непривычная для этих мест, ребёнок хвалил видавшего лета мужчину, еще не старого, но достаточно взрослого чтобы относится с уважением. Вдруг, откуда-то из тьмы ночи прилетела ручка, та самая. Сэдэо нервно наблюдал как Зиан достал небольшую пластиковую карту и маленький листик, что-то написав он передал оба предмета старому Якудзе.

- Возьми сколько хочешь, но только один раз. Потом верни. – Взяв это, Сэдэо, взглянув на бумажку понял, что это.

- Я… я не могу… - Голос его дрогнул, этих данных достаточно чтобы снять с карты любую сумму, какая только на ней имеется. Бери сколько хочешь! Но только один раз. Таково условие. Но что, если он возьмет слишком много? Это было бы самоубийство. В итоге он решил отказаться.

- Ты… не хочешь принимать мою благодарность?.. – С этими словами, в глазах Сэдэо потемнело. Он мог поклясться, в голосе собеседника витал замогильный холод.

- Н-нет! Т-тоесть, я имею в виду да! Я принимаю! – И вдруг, ему стало необычайно спокойно и легко, будто что-то давящее на него исчезло. А Зиан хохоча ободряюще похлопал его по руке, так как до плеча не доставал…

- Нья-ха-ха, ну ты меня и напугал! Не прими ты это, мне было бы необычайно неловко. Ведь я, не оставляю долги незакрытыми.

Собираясь вздохнуть с облегчением, на последних его словах, Сэдэо встрепенулся, но быстро пришёл в себя, однако.

*ВР-Р-РУМ-М * ВР-Р-РУ-УМ * ВР-Р-РУМ-М-М!!! *

Девушка дала на старт, и ряд разномастных спортивных машин сорвались с места оставляя за собой дым сожжённых колёс.

Отвлекшись на мгновение, Сэдэо развернулся к собеседнику, однако того, как ветром сдуло. Исчез, как кошмарный сон к утру нового дня.

Однако он не знал, кошмар, он только начинается. Но не его.

***

- Юх-ху-у-у!!! Уо-оу! – В исступлении визжал водитель после мимолётного взгляда, на спидометр, который перевалил уже за сто шестьдесят.

*Вр-р-р-рум-м*

Его машина на заносе заехала по круговому подъему на мостовое шоссе. Оказавшись наверху, он увидел, что был далеко не первым, еще трое машин мчалось впереди. Вжав педаль в пол он ускорился пуще прежнего, в голову ударил адреналин, а его самого вжало в кресло.

Сто тридцать.

Сто пятьдесят.

Сто восемьдесят.

Двести десять!

- Ха-ха-ха-ха, это идеально! Идеальная трасса для идеальной машины! Хирохиро, ты слышишь, как ревёт мотор, слышишь этого зверя что рвётся из-под копота?! – Поравнявшись с одной из машин, он повернул голову в её сторону. Водитель той машины видимо ничего не расслышал на такой скорости и просто показал большой палец. Но вдруг. Спорткар ехавший впереди сбавил скорость и встал между них.

- Что творит этот **дак?! – Он еще сильнее вдавил педаль, но еще одна из машин заблокировала его спереди, перекрыв обзор, и еще одна слева. – Это подстава!

* БИ-И-П-П-БИ-И-ИП * Он несколько раз ударил по гудку, и казалось это сработало! Машина спереди сошла в сторону…

* ДУ-ДУ-Х-Х! * С оглушающим треском автомобиль врезался в бордюр разделяющий восьмиполосное шоссе. Она взлетела в воздух и несколько раз перевернувшись, приземлилась вверх дном на асфальт проскользив еще десяток метров.

Второй человек, названный Хирохиро, видел из-за ограниченного лишь часть произошедшего, но и этого хватило чтобы привести его… в бешенство.

- А-а-а-а, сдохните ублюдки, сдохните! Сдохните! – Он повёл машину влево на таран.

* Кр-р-ра-ак-к! * Два автомобиля столкнулись бортами кузова, но взбешённый Хирохиро на этом не остановился, он повёл спорткар на таран снова.

* Бу-дум-м! * Машины столкнулись снова. На дороге началась настоящая баталия, три машины пытались столкнуть с дороги всего одну машину, но последняя в свою очередь даже не отбивалась а скорее нападала, и с такой силой что одна из трёх машин не уследила за дорогой и её постигла участь первой машины и она врезалась в разделитель и поднялась в воздух…

В это же время.

* Топ * топ * топ * Немногим дальше по пустующей встречной полосе шёл он. Обдуваемый холодным ночным ветром его халат трепетал в воздухе словной плащ, а асфальт под его ногами необычайно громко стучал с каждым шагом.

- Я конечно просил остановить их, но что бы такое… - Вглядываясь вперёд он увидел как бодающаяся машина столкнула одного из обидчиков в разделитель и машина взлетела в воздух и спустя пару мгновений…

* БА-БАМ-М!!! * Словно оранжевый цветок расцвёл в ночи, раздался взрыв обдав его горячим ветром.

- Ч-что за безумные гонки они устроили… - Он ускорил шаг, направляясь к ним на встречу. Казалось, что машины обезумели, или же их водители, три машины всё набирали скорость и неумолимо приближались словно дикая охота. Они были совсем близко.

Зиан поднял правую руку и сжал её в кулак.

- Сформировать поток нэн с помощью Тэн. – Прошептал он и вся его аура стала стекаться к правой рук. – Не дать просочится ауре через другие части тела. – Всё тело за исключением правой руки перестало выделять ауру. – Рэн усилит поток ауры. *Вх-у-у-ум* - С активацей Рэн, нэн в его руке казалось запульсировала. – Гё сконцентрирует нэн в одной точке… - Теперь аура охватывала исключительно его кулак.

Он поднял глаза, машины мчались буквально в сотне метров впереди. Он поднял кулак.

- А хацу… осуществит выброс!

Его голова была в крови, а глаза пылали безумием.

- Сдохни! – Вторил он, словно читал мантру.

* Бу-дум-м * Машина проскребла чужой борт.

- Кха… - Но и ему самому был нанесён урон. На глаза со лба стекала кровь, он поднял взгляд на длинное шоссе. Редкие фонари оставляли огромные темные зазоры между собой, и игра света сменяющихся светил, казалось, убаюкивала, склоняла в сон. На секунду он прикрыл глаза, а когда открыл, он лишь на мгновение успел поймать чей-то силуэт в свете фар, ведь в следующий момент, он вылетел через лобовое стекло.

* Цклак-Цклак-склак * Послышался дребезг, опадающий о землю кусочков разбитого стекла.

- Кх-кхак, кха, к-какого… - Хирохиро закашлялся, он попытался подняться на руки, однако их пронзила воющая боль. Он взглянул на ладони, усеянные битым стеклом и краем глаза, заметил уезжающие машины.

- Вечер добрый. Я имею честь разговаривать с Хирохиро, так же известным как глава банды Красных Запястьев, не так ли? – Откуда-то сзади, до его ушей донёсся мягкий голос.

Он с трудом обернулся чтобы обомлеть. Тот силуэт стоял над ним, а на его фоне ночь покрылась багряным маревом от остатков его полыхающей машины.

- К-кто-о?.. – Провыл он, глаза застилала пелена и он не мог полностью разглядеть этот силуэт. Но тут, рука этого человека опустилась на его плечо, словно рука старого друга и тот заговорил.

- Молодой человек, мы избежим многих неприятностей и заморочек, если вы ответите мне. Пожалуйста, отвечайте честно, ведь если сказанное вами окажется ложью, мне вряд ли удастся расспросить вашего друга чтобы подтвердить сказанное, а потому после выяснения обстоятельств мне придётся прибегнуть к более убедительным способам расспроса.

- Кх-хах, да кто… кто тебе…

*Кр-рак* Послышался хруст.

- УА-А-АЙЙ! – Он закричал от невыносимой боли, однако затем…

* Чв-вак-к * Что-то оказалось вынуто из его ноги.

- Уак-х, х-х-хв-ватит-т… - Пелена перед его глазами стала сильнее, а по щекам полились слёзы.

- Забыл предупредить, вариант отказа от ответа даже не рассматривается. – Силуэт протянул к его глазам “это”, он догадался что это было, то была его коленная чашечка. – Я знаю немало способов доставить вам просто незабываемые ощущения, к сожалению, последствия большинства из них необратимы. Потому чем быстрее мы найдём общий язык, тем лучше для нас обоих.

Хирохиро потянулся к кости что держал перед ним этот человек.

- Х-хорошо, я *хнык* всё расскажу. Т-только скажите, что именно!

Человек оттянул чашечку от тянущейся руки и наклонился к его уху и прошептал:

- Скажи мне, чья была идея, кто придумал или выдвинул план с похищением двух детей несколько дней назад…

«Теперь… я всё понял…» - Промелькнуло в его голове. Он почувствовал, как его губы засохли, а адамово яблоко дрожало, однако, он сказал, он не мог не сказать, ведь иначе, его участь будет хуже, чем отказ от предложения, от которого нельзя отказаться.

- Тэцуя. Ямаути. Тэтцуя Ямаути, это он…

Силуэт кивнул, и кажется, он различил на этом лице улыбку. Он присел на колено и взял Хирохиро за руку и положив что-то в его ладонь и мягко, словно отец, сжал её в кулак.

- Спасибо. – Почти шёпотом сказал человек. Хирохиро раскрыв ладонь, посмотрел на неё. Его кость вернулась к нему. Его тело ослабело, и рука больше не могла удерживать его. С горькой улыбкой он упал, потеряв сознание.

Зиан привстал.

* Хлоп. Хлоп. Хлоп. Хлоп. * Кто-то явно был доволен представлением.

- Ха-ха… Потрясающе. Превосходно парень! Безжалостность – это то качество, которое таким как мы с тобой, просто необходимо, словно воздух.

Лицо мальчика не изменилось, словно ничего не произошло. Одним взмахом он стряхнул капающую с кончиков пальцев кровь и повернулся к говорящему что выходил на свет фонаря. Он осмотрел его с головы до пят и естественно с первого взгляда узнал его.

- Так это ты, Ямаину, неожиданная встреча, должен признать… - Глаза его потемнели. – То, что ты нашёл меня, это ведь не совпадение?

Глаза Зверя Тени превратились в щёлочки, а рот превратился в акулий оскал.

- Ты не в том положении чтобы задавать вопросы, ха-ха. – Казалось он собирался рассмеяться, но осёкся. Глаза его налились кровью, зецу его развеялось, давая волю его ауре. – Всего два вопроса у меня для тебя будет дитя, где сейчас крёстный отец и… что ты сделал с Юко!

В вихре ауры, принявшей поражающие свойства от гнева Ямаину… Зиан стоял и не шелохнулся, казалось, он о чём-то раздумывал. Ямаину ждал ответ, верно, приняв его бездействие за оцепенение, и вдруг уголки губ Зиана поползли вверх.

- Так значит у ребят всё получилось, ах как я рад… они, так быстро растут. - Отрешённый тон, умиротворённая улыбка.

- Кх… я давал тебе шанс, а сейчас… умри! Гр-р-а-ар! – Ямаину пришёл от этого в бешенство. Раскрыв пасть бритвенно острых лезвий, он с огромной скоростью прыгнул на Зиана.

- Тогда, прежде чем я умру, позволь показать тебе своё…– Он вытянул вперёд ладонь демонстрируя. - Искусство воплощений! – И в руке его расцвёл свет небесно-белый.

http://tl.rulate.ru/book/10702/390711

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
P.S. Вот и обещанная пропущенная глава, а вы верно думали что автор, нехороший человек, опять всех обманул?
ψ( ` ∇ ´ )ψ
+ 1 к карме
- 0.1 к лени
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь