Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 51 глава. Ставка.

51 Глава. Ставка.

В это время команда из пяти человек выдвинулась к раскрывшему себя крёстному отцу. Координируемые из временного командного центра Лотриком и еще парой человек.

- Акайо-сан, вы долго, что-то случилось?

Синеволосый юноша, входя в оккупированный ресторан, поднял посмотрел на окликнувшего его.

- Кхм, нет, просто неприятный разговор с неприятным человеком. – На его лице невольно дёрнулся мускул, он не привык чтобы человек что старше его разговаривал с ним в столь уважительном тоне, так было не принято. Лотрик улыбнувшись хохотнул.

- Вы пользуетесь доверием Рэйдена-доно, нужно иметь очень большие… аргументы чтобы злить вас. – Лотрик светло улыбнулся и развернулся к огромному экрану телевизора. Момент спуска крёстного отца с группой людей был поставлен на паузу.

- Вы сделаете большое одолжение если поможете опознать этих людей. – Он указал на экран, Акайо кивнул.

- Да, можете на меня рассчитывать! – Он подошел к экрану, рассказывая о незнакомых лицах, многих он сумел узнать, ведь при жизни, отец встречался с некоторыми из них. Погруженный в процесс он не заметил, как спрятавшись за лёгкую улыбку седоволосый молодой человек не спускал с него глаз.

***

«Когда крёстный будет у нас, Ямато-гуми сидеть на попе ровно не будут. Лоер и компания укроются за городом, где наши “друзья” уже подготовили укрытие куда перевезут старика. Нужно… учесть риски, минимизировать ущерб…» - В его голове причины, действия, ненужные и необходимые, и их следствия формировали события, которых он ждал, и которых он допустить не мог, а также их всевозможные исходы, и эти исходы либо устраивали его, либо нет.

Со временем, стала вырисовываться чёткая линия, описывающая его путь к достижению нужного исхода. От этого ему казалось, что будущее с этого момента предопределено, отчего появлялось чувство власти в его руках над десятками жизней. Ему не нравилось это чувство. Это было похоже на шахматную партию, где он игрок, а его окружение – фигуры на столе, он видит все ходы и все уязвимые места, и что самое неприятное, некоторые уязвимые места принесли бы триумфальную победу над противником. Это был большой соблазн, поддаться которому себе он позволить не мог.

- Гхм… голова болит, думать слишком сложно-о!~ - Протянул Зиан и плюхнувшись на кровать сверлил в потолок. – Та-а-к, старик Ксеркс и Изнан с братом и сестрой не вернутся до самого вечера, но этого недостаточно! Чёрть, нужно найти старику занятие на эту ночь, если заметит, что я отлучился хоть на минутку, всех на уши поднимет! – Зиан спрыгнул с кровати и давай нарезать круги по комнате, в итоге ему на ум пришло довольно простое, но эффективное решение, буквально убивающее двух зайцев одним, выстрелом.

- Но он ничего не заподозрит?.. Бр-р, я же не страну предаю в конце концов.

Так как телефон он сломал по собственной неосторожности, остаётся немного способов передать ему послание. Он сел за ноутбук.

- Как же полезно, когда иметь связь сразу со всеми, свят будь Тимбер Лернс, или как тебя там.

Напечатав что хотел и отправив сообщение, он накинул на себя что попалось под руку, халат поверх пижамы, схватил банковскую карту которой расплачивался Рэйден и открыл окно.

*Фью-у-у-ух* Угрожающе завыл ветер.

- Знавал ветерки и похолоднее, ха! – Усмехнувшись он взял в руки тапочки и босиком вышагнул в окно. Это был семнадцатый этаж.

***

Утреннее солнце почти мгновенно ушло в пылающий закат. Днём произошли события способные потрясти весь криминальный мир и даже по всему государственному аппарату пошли волны и шепотки, однако, это было где-то там, слишком далеко для этих людей, или они не слышали, а может и не хотели слышать.

Под стучащую музыку и рёв двигателей “дорогих” машин крашенная молодёжь гоготала, привлекая внимание еще более разукрашенных… дам.

*Чап* Наступил он тапком в лужу.

- Ах какая неудача. – Прошептал он самому себе и поднял голову на здание парковки, столь популярные в этой стране. Убрав руки в карманы халата он пошёл ко въезду на стоянку.

«Так, главное не делай дичи, ты здесь по сугубо своим делам…»

Стоило ему только подняться, как он почувствовал запах горелой резины, а по ушам ударила какафония из разномастной музыки и гомона человеческих голосов. Он медленно оглядел этот этаж парковки.

- Ха-ха, эй Дэйки, гляди какой малыш! – Воскликнула девушка, околачивающаяся около совсем еще подростка, сидящего на капоте спортивной машины, и покрашен он был в рыжий…

Юноша посмотрел на Зиана с толикой презрения во взгляде.

- Хей, шкет с горошину размером что от земли не видно… Кха-а-а?!

*Врр-р-ру-ум!* Автомобиль на котором он сидел, вдруг завёлся и зарычал словно зверь, но что весьма странно, за рулём никого не оказалось и вдруг, педаль вжалась в пол и машина резко дала задний ход. Юноша с девушкой тут же упали на копчик, глаза молодого человека стали размером в пять копеек.

- Ке-ке-ке, и кого теперь от земли не видно? – Прошептал Зиан, он был доволен своим маленьким злодеянием.

Пройдя чуть дальше, он увидел тех, кого искал, двух главарей местных шаек банд причастных к попытке похищения маленьких Юна и Роу. Определив цели, он зашагал прямиком к ним.

«Нечего это дело затягивать…»

*Хлоп* На его плечо опустилась рука, остановив его.

- Куда спешишь малец, это зона для участников заезда. – Зиан осмотрел этого человека с головы до ног, вольная стойка, джинсы со свисающей с пояса цепью, майка, раскрывающая тренированные мышцы рук и татуировки на них, и конечно же, наглое выражение лица.

- Ойа, да ты не здешний. – Оглядев его лицо, мужчина подвел итог и вдруг рука на плече сжалась сильнее. – Если ты здесь без разрешения Сэдэо-сана, тебе придётся уйти.

Позади Зиан услышал хохот, развернувшись он увидел, как те двое гогочут, причитая: “Цепной пёс Сэдэо-сана вновь поймал очередного неудачника.”

Не ускользнуло от Зиана и то сколь неплохо выглядели их машины. Он повернулся к человеку в майке, настало время проявить актёрское мастерство:

- Дяденька, дяденька, а те парни, они, наверное, очень крутые гонщики да, да?! – Показав в их сторону пальцем, спросил Зиан, посмотрев на человека в майке двумя большими, словно два благородных опала, глазами.

- Э-эа, да не так уж и хороши, у них просто-напросто машины лучше, чем у других, только и всего, поди разбери их, откуда они их нарыли, только пару дней назад на самых низах были…

- А-а… вот оно как. – Свет в его глазах потух, словно что-то осознав, а весь его запал сошёл на нет, мужчина удивился такому перепаду настроения, но встряхнув головой гаркнул:

- Хватит мне зубы заговаривать, получи разрешение Сэдэо-сана, либо убирайся! – Он замахнулся и дал ему подзатыльник, но его рука, казалось, прошла сквозь его голову, глаза мужчины стали размером с блюдца. Он посмотрел на свою руку, а потом на безучастное лицо задумавшегося ребёнка и снова на свою руку. Он не мог не проверить, ведь не призрак же перед ним?

Он осторожно положил руку ему на голову, волосы прогнулись под её весом, и он поводил рукою из стороны в сторону. Это определённо не призрак… Вдруг Зиан поднял голову, он окатил его странным взглядом, наполненном презрением и… страхом?

- М-м-мистер, вы ведь из т-тех самых “Мерзких дядек” ?.. – Заикаясь спросил он, а в уголках глаз стала собираться влага. Всё нутро “Цепного пса Сэдэо” истерично забило тревогу.

- М-мама всегда говорила мне в т-таких ситуациях кричать… - Зиан набрал столько воздуха, что объем груди стал почти в полтора раза больше. – Помогите, пед…!!!

- А-а-ргх, стой, стой! Я понял, не кричи. – Он резко одёрнул руку, лоб его покрылся испариной. Был же предел тому, насколько его могли неправильно понять?.. – Я, я просто хотел извиниться за то, что накричал, вот. – Он нервно вытер пот со лба, если братья из клана узнают о таком конфузе… Да оябун ему не то, что фалангу, а сразу два пальца отрубит, да с позором вышвырнет.

А внимание Зиана, казалось, уже переключилось на что-то другое, и презрительный взгляд исчез, сменившись любопытством:

- Дяденька, а что нужно для получения разрешения Сэдэо-сана?

- Кхм, нужно просто сделать небольшое пожертвование в копилку Сэдэо-сана, совсем чуть-чуть, чтобы боссу было чем промочить горло.

- Н-но дяденька… - Снова послышался захныканный голос.

- Что еще?!

 

- У меня нет денег…

- ТОГДА КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?! – Сорвался бандит на крик, но…

- ПОМОГИТЕ, ПЕ-Е-Д…

- Стой, стой, стой, я дам тебе денег, дам, п-просто, просто замолчи.

***

- Нья-ха-ха, это были самые лёгкие деньги, не считая того случая, когда Роу слишком плохо спрятала свои карманные! – Спрятав пачку купюр во внутренний карман, Зиан прошёл дальше по коридору.

В маленькой коморке. Это было складское помещение на стоянке, обустроенное под офис для одного человека, тесно, но относительно уютно. Мужчина лет пятидесяти-шестидесяти в приличном костюме пересчитав купюры, записал итог в доходную книгу и отложил ручку. Сняв маленькие круглые очки, он помассировал уставшие глаза.

На секунду ему показалось что в коморке был кто-то еще, обведя взглядом комнату он никого не обнаружил и потряс головой.

- Просто усталость… - Его рука потянулась к ручке на столе, но вдруг, та взлетела в воздух и крутанувшись в воздухе, застыла на месте указывая кончиком ему в лицо…

- Аа-а-А-А-Аа!!! - Из офиса раздался страшный крик, верный пёс Сэдэо, только-только вернувшийся оттуда вдруг обернулся, недолго думая он кинулся внутрь, за ним вбежало еще несколько человек. Пробежав по коридору, они оказались в коморке.

- Босс, босс! Что случилось?!

- Ха-а? Нэо, с каких это пор тебе разрешено врываться в мой кабинет? – С ноткой гнева в голосе спросил Сэдэо. Его верный подчинённый оглядел коморку, Зиан свесив ноги восседал на кресле, сам же Сэдэо оказался на стуле, на котором обычно принимали клиентов.

- Ах, это… - Сэдэо посмотрел указал на Зиана.

- Я племянник дяди Сэдэо со стороны двоюродной сестры моей бабушки. – Вставил он слово.

- Д-да, именно так.

- Б-босс, я думал ваш внук Сонни единственный ваш родственник. – Начал подозревать его первый подчинённый.

- К-конечно, я тоже так думал, до недавних пор. Но вот, после долгой разлуки, объявился мой дорогой племянник, который, как я считал, погиб в далёком младенчестве. Как я рад, что род моей троюродной матери не прервался… - Сэдэо потёр уголки глаз, словно пряча слёзы.

- Ах, босс, искренне вас поздравляю! – Воскликнул его первый подчинённый и поклонился по пояс, искренне радуясь столь долгожданному воссоединению. Остальные, недолго думая, подхватили:

- Искренне поздравляем босса! Поздравляем!

«Вашу ж налево, идиоты, собаки, за что я вам плачу, какая троюродная мать вашу ж к чёрту, спасите меня ***ть!» - Вопил он в уме на не очень умных подчинённых, не переставая дрожать из-за чувства упершейся в его затылок ручки.

- Извиняюсь если потревожили, дядя был столь впечатлен, что не сдержал крик. А теперь… будьте добры оставить нас ненадолго, у нас с дядей неотложный разговор.

- Д-да… - Голос Сэдэо прозвучал очень неуверенно, он отчаянно пытался просигналить глазами подчинённым, но от этого ручка лишь сильнее впилась в затылок. – А-а, да, исчезните, если будете нужны – вызову.

- Есть босс. – Поклонившись подчинённые ушли.

- А теперь… - Зиан встал и правою рукою потянулся к голове старого Сэдэо.

- П-прошу, я небольшой человек. Я, я всего лишь собираю налог с территории, ничего больше, с разрешения Оябуна Ямато-гуми, разумеется, но… но здесь все ему подчиняются, на этой территории, так заведено. Я всего лишь исполняю обязанности. Я не имею никакого отношения к вашей войне, п-прошу… - Сожмурив глаза он старался как можно дальше отодвинуться, но стул будто прирос к земле, он лишь мог отодвигать голову до упора.

- Что? Какая война? Понятия не имею о чём ты говоришь, я пришёл сюда насладится гонками и заодно… сделать ставку. – Сэдэо приоткрыл глаза, дитя с невинной улыбкой протягивало ему пачку купюр, но губами его, говорил словно сам дьявол. – Ставлю на то, что двое людей уже никогда не доедут до финиша.

http://tl.rulate.ru/book/10702/388910

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Глава добавлена, приятного прочтения.
P.S. Глава на предыдущей неделе не вышла т.к. (загружен на учёбе/автор ленивая задница, нужное подчеркнуть), так что постараюсь залить еще одну главу на этой неделе (:
Развернуть
#
Неплохо Зиан его затроллил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь