Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 50 Глава. Странные передвижения.

50 Глава. Странные передвижения.

- А теперь давай по порядку. – Худощавый мужчина с выраженными скулами, вольно развалившись на складном стуле чистил свои акульи зубы… - Заново. Ты встретила двух нэн-пользователей, и тот, что мелкий, без видимых команд активации способности, призвал двухметровую ладонь и ударил мост… И уже в следующий раз, он использовал иную способность чтобы зашить тебе живот, так же без активации?..

Бледная женщина в больничной койке еле кивнула.

- Кхе-ехе-ехе, значит выделитель-усилитель, добро, добро. Усилители, так сложилось, дольше всех остаются в сознании пока их рвут мои зубы, ехе-хе-ехе… Ха-а, ладно старушка, отдыхай, в следующий раз… - Его взгляд похолодел. – Я вернусь с подарком. – Он небрежно встал, в чёрной одежде, будто с похорон, и пригладил свои колючие волосы собравшись выходить.

- Ямаину… Если мне тебя не переубедить, то хотя бы… не иди один.

Он на секунду застыл и повернул голову, взгляд его был остекленелым, нельзя было понять о чём он думает, боится ли он или же в гневе, грустит или счастлив. Он смотрел на человека, на которого некогда ровнялся, которой восхищался, даже теперь, заняв её место, даже теперь, когда она стала… простым человеком.

Верно, он больше не чувствовал эманации её ауры. Тот ребёнок. Тот лжец. Он не ведает как, но после его “лечения”, эта женщина больше не могла использовать нэн. Хотя нет, не совсем, Зецу ведь тоже один из базовых принципов нэн. Но что делать человеку, который не в состоянии развеять Зецу? Жить в состоянии полуневидимки? Нет.

- Может… Может тебе и плевать. Может ты и рада бы была уйти теперь, когда стала боссу не нужна… Но-о!.. Я не позволю стать тебе мусором, не тебе. Или ты забыла… Не то пойдут смешки что я получил своё место потому что всего лишь сильнее какого-то отброса. – На последней ноте говорил он словно насмехался, но голос подведя его, заскрипел.

Все посетители ушли, оставшись одна мельком посмотрела на окно.

*Фью-у-уюх* Завывал холодный утренний ветерок, сквозя по всей комнате.

- Ах, беда какая, мисс Юко не вставайте, я закрою! – Молодая медсестра только вошедшая бросилась закрывать распахнутое окно. – С погодой невесть что творится в последнее время, то печёт, то морозит так что кажется, что снег снова вот-вот выпадет.

Юко, так звали эту женщину, хотя сколько людей осмелится обращаться к ней по имени? Она тихонько кивнула в благодарность, но казалось медсестра этого и не заметила.

- Пожалуйста, если что-то понадобится нажмите на кнопку у кровати, и ни в коем случае не стесняйтесь этого делать. Что же, не буду вам мешать, отдыхайте мисс.

Прикрыв за собой дверь, медсестра ушла, оставив её одну.

Пациентка снова посмотрела на окно, ручка медленно и верно без видимых на то причин проворачивалась против часовой стрелки и потом…

*Фью-у-уюх!* Окно со стуком о стену, чуть было не разбившись, снова распахнулось.

- Я... я сделала всё что вы сказали. – Она оглядела комнату, но в ней никого не было кроме её одной. Но в вдруг…

- Я слышал. - !.. Она резко повернулась, к источнику голоса, но там никого не оказалось. – Не там, дитя. – Снова послышался голос, она медленно посмотрела вперёд, перед койкой. Сребровласый старец, с ухоженной бородкой и в идеально выглаженном фраке. Он стоял прямо перед ней то ли закрыв, то ли просто прищурив глаза.

- За хорошую работу полагается награда, не так ли? – Старик улыбнулся и вытащил из-за пазухи маленькую дощечку, размерами чуть больше двух пальцев, иероглифы на ней гласили “Планетарное притяжение” и “Юко”. Он протянул дощечку ей, и когда она потянулась за нею, старик отдёрнул дощечку и сурово взглянул на неё. – Мне ведь не нужно тебя предупреждать? Надеюсь, что нет. – Он снова протянул дощечку, и та не мешкая схватила её, вот-вот собираясь её разломать, старик подал голос. – Не спеши, иначе это будет трудно объяснить остальным. – Он медленно обошёл её койку и подошёл к окну. – Жди, в ближайшие дни я свяжусь с тобой.

Он… вот-вот уйдёт! Догадалась Юко, она не могла не спросить:

- З-зачем вы это делаете?! Вы ведь… Ах? – В комнате была она одна.

*ХЛОП!* Дверь палаты со стуком распахнулась.

- Мисс Юко! Сколько можно! – В палату влетела та же медсестра, твердой походкой оказавшись у окна она закрыла его и несколько раз повернула ручку для достоверности, и повернувшись к пациентке встала в позу с руками на боках. – Мисс, в вашем состоянии нужен полный покой, не хватало еще простыть со свежими швами! Знаете, я пойду предупрежу врача и вернусь к вам. Уверена, за сегодня мы станем лучшими подругами!

Летящей походкой она выпорхнула из палаты.

- Не разочаруй меня… - Донес сквозняк старческий голос.

***

- Давайте скорее, шевелитесь! Сейчас вот-вот начнется! – Подгонял Готрик. Толпа народа спешно занимала места за столиками в пустующем ресторане гостиницы.

Со стороны коридора послышался быстрый топот, а позже:

- П-помоги-и-ите! Хулиганы зрения лишают! – Тень с криком промелькнула в холле, все нервно оглянулись.

- Ч-что это было? – Нервно прошептал Лотрик. – Похоже на Зиана.

Вскоре в холле чуть медленнее промелькнула еще одна тень, в руках над головою она занесла что-то несоразмерно больше и очень тяжелое…

- А ну стой с-с-собака! – Гневно она рыкнула.

- Кто-кто? Собака? Если я собака, то у меня для тебя плохие новости сестрица, ха-ха… Кия-а-ах! *ТУК! * - Голос всё удаляясь, после громкого стука чего-то деревянного о что-то полое, затих.

- Не обращайте внимание, они просто играются. – Попытался Лоер разрядить странную обстановку.

- О-оно началось! – Крикнул Готрик глядя на большой экран, он прибавил звука, стало слышно молодую ведущую:

- За моей спиной в храме, главы наиболее влиятельных кланов всей Японии ставят благовония за благополучие страны… - На заднем плане охрана отгораживала толпу зевак, не давая им перейти дорогу к горному храму. – П-посмотрите, они возвращаются! – Воскликнула ведущая. По горной тропе размеренно шагая, спускались с десяток уже преклонных лет человек, были даже совсем древние старики. Казалось, что они что-то неспешно обсуждали по пути, так кучно они шли что, если бы они шептались, кроме них самих, их никто бы больше не услышал.

Спустившись, компания вышла к припаркованным, презентабельного вида авто, в момент открытия телохранителем двери для своего босса, камера сменила фокус с ведущей на его лицо. Будто что-то почувствовав, седой, со слегка волнистыми волосами и поджатыми губами посмотрел прямо в кадр. Столь усталый, и незаинтересованный взгляд.

- Крёстный отец… Вот он и появился. - Прошептал Акайо, крепко сжав кулаки.

Лоер встал и обратился к группе:

- Так парни, теперь вы знаете как он выглядит, этот сухофрукт в случае чего – брать целым и невредимым. Ларрик, отслеживай его. – Он направился к выходу, прихватив под столом металлический кейс, еще двое капитанов, Готрик и Миллод и их лейтенанты встали вслед за ним и так же, как и предыдущий исчезли в холле.

- Пст, начальник, начальник, а что там с остальными делать? – Поравнявшись с Лаклоером, спросил Готрик. – А может их… - Он задорно ударил кулаком о ладонь.

Казалось, он услышал что-то странное, Лоер посмотрел на него.

- Никакой я тебе не начальник… А что до тех стариков, на них никаких указаний не было. Так что решение за тобой. Но… - Увидев, как глупая улыбка уже сияла на его лице, Лоер спешил всё расстроить: - Но предупрежу тебя, что это простые престарелые люди, не жди что каждый из них будет как учитель Ксеркс.

- Что-о-о-о?! Но они же боссы своих кланов, и к тому же! Старые! Разве это не даёт автоматическую прибавку к скрытой силе?! – Заголосил Готрик.

Миллод и Лоер: (o・_・)ノ”(ノ_< )

- Всё хорошо. – Утешал Миллод, казалось, приунывшего Лоера, он подозрительно посмотрел на Готрика: - Я и не заметил в какой момент тебя Зиан покусал. – В этот момент глаза Готрика превратились в пять копеек. Миллод. Сейчас. Пошутил? Но вдруг он осознал, что целью его шутки стал он сам, на его лбу взбугрились вены.

- … Задницу твою покусал!

***

*Пилинь-пилинь-пилинь* Зазвонил его телефон.

- Мо́щи-мо́щи? Кхм, то есть, ало. – Ответил Зиан, прикладывая ткань со льдом к здоровенной шишке на голове, сам он выглядел так, словно только что избежал смерти.

- …

- Нашёл? Молодец, молодец…

- !..

- Ладно-ладно, не буду осаждать тебя благодарностями с высоты своего сверхразума, и просто переведу деньги, но знай, что очень-очень благодарен!

- … …

- Уху, нет, остальным знать не надо.

- …

- Да, спасибо… - После непродолжительного разговора он положил трубку, и через сервис перевёл средства на чужой счёт.

Некоторое время посмотрев в экран телефона, он еле улыбнулся:

- И я ведь действительно благодарен, отчего он так раздражён был? Дважды сказал молодец? Но ведь он и правда молодец, будь я там, я бы даже его по голове погладил! Хм, да ладно.

«Во всяком случае теперь у меня есть информация. Пора преподать им… урок!» *К-крак*

*Скри-и-ип* Дверь слегка приоткрылась, из-за неё на пол лица выглядывал Юн, держась обоими руками за ручку.

- Ю-юн, что ты тут делаешь? Разве ты не должен был уже пойти в школу? – Зиан широко распахнул глаза, сделав привычное выражение лица.

- Я, я почувствовал тут странную ауру… - Чуть запинаясь сказал он, не сводя с него пристальный взгляд больших глазищ.

«С-слишком мило! Как будто тысячи копий пронзают сердце! А… болван, с каких это пор ты стал аурой сифонить?! Соберись!.. Никогда прежде я не давал выдать ауре своё настроение…» - Он закрыл глаза и глубоко вдохнул.

Мало по малу тяжелый воздух в комнате разрядился. Глазами маленького Юна, это можно было наблюдать: будто густой красно-фиолетовый туман втягивается в Зиана, постепенно приобретая почти бесцветный вид, а на лице Зиана расцвела дежурная улыбка от уха до уха.

- Ой-ой-ой-ой, шишка так болела что мой нэн стал шалить, ха-ха, неловкое чувство, будто расслабился и не сдержал шептуна.

- Фу-у…

- Что сразу “фу”, я же сказал “будто”!

- Брат противный… Я, я пойду. - Юн закрыл дверь, всё этим сказав.

( . •́ _ʖ •̀ .)

- П-пративный… - Взгрустнув от потери авторитета, он опустил голову… Только сейчас он заметил, телефон в руке его превратился в труху…

- Да что это со мной…

 

http://tl.rulate.ru/book/10702/380930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
Развернуть
#
Босс, к какой главе муравьи химеры? Ожидаю топ контент
Развернуть
#
Очень навскидку к 300-350ым главам, чую самая нажористая, самая мясистая арка будет ψ(ʘ‿ʘ)>
Развернуть
#
До сих пор офигеваю от битвы Нетеро и Меруэма - доза эпика на всю жизнь! SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь