Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 49 Глава. Танкер.

49 Глава. Танкер.

- Куда идём мы с пяточком большой-большой… Тсс. Ты это слышал? – Вульф услышав странный звук оборвался на полпесни и остановился.

- Ч-что то было. - Посмотрев на источник звука, дверь лифта Акайо кивнул. Вульф жестом указал ему отойти.

*Звяк. Клак. Звяк. Клак.* Неведомые звуки исходили от шахты лифта. Он насторожился и маленькими шажками подходил к дверям.

- С-страшновато… - Прошептал он.

*Тум. Дум* Два последовательных глухих звука после которых двери лифта со скрипом стали раздвигаться в стороны.

*ЦАП!* Маленькая лапа в лохмотьях протиснулась в щель и когтями вцепилась в дверь, оставляя на ней кровавые разводы. Вскоре в щель протиснулось и половина тела.

- Ой, мел… то есть, маленький босс! – Вульф подбежал и с лёгкостью раздвинул двери лифта, Зиан кряхтя и задыхаясь вывалился. Вульф заглянул в шахту, голые тросы предстали пред ним, лифт же был далеко внизу, на парковке, его люк всё еще был открыт. – Кхм-м, неужто он сломался?.. – Вслух подумал Вульф.

- Кхха-а-а! – Ноги Зиана подкосились, он припал на одно колено и отдышался.

- Выглядишь ты как-то не очень, мелкий. – С интересом разглядывал его Акайо.

- Да ладна? Я-то думал, получше чем обычно… - Саркастично ответил Зиан.

- Хочешь смейся, хочешь нет, но я действительно на мгновение почувствовал беспокойство… - Сказал Акайо, от чего веки Зиана сильно приоткрылись, а глаза заблестели, словно сейчас заплачет.

- П-п-правда?.. – Не мог не спросить он.

- Ха-ха, нет конечно же! На самом деле мы тебя искали, Лаклоер сказал скоро прибывает обмундирование, нам пора в Нагою. Рэйден-доно будет ждать нас на месте чтобы всё проверить, после чего мы рассчитаемся.

Уже было расстроившийся Зиан, услышав про расчёт, приободрился. Он посмотрел время на телефоне, уже приближался вечер.

«Верно, пора отправлять Миллода.»

***

- Полагаю это последний ящик. – Кивнул лейтенант и повернулся к представителю. – Сэр, здесь всё верно, прошу поставьте здесь свою подпись, когда проверите. – Он передал бланк.

Ларрик пробежавшись по нему глазами удостоверился, тысяча винтовок и две тысячи наборов комплектующих к ним. Краем глаза он заметил, как выгружающий очередной ящик грузчик следит за ним. Ларрик улыбнувшись чуть еле кивнул. Лейтенант выдохнул, казалось, что всё в порядке, однако он не заметил, как грузчик позади него опустил кепку чуть ниже

Вскоре военные грузовики покинули порт, и Ларрик также не стал задерживаться там, у него еще были дела.

- Никогда не думал, что кто-то будет настолько отмороженным чтобы провести контрабанду на правительственном корабле… - Рэйден смотрел как тут, где буквально несколько минут назад разгружались военные, теперь спускают контрабанду. Это было за гранью добра и зла, Япония – одна из самых безопасных стран мира, грузовые корабли направляющиеся сюда проверяют несколько раз, при отправлении, пересечении морской границе, по прибытии и еще раз при поступлении на полки магазинов, если это товар. А что же до правительственных кораблей? Их проверяют постоянно! По крайней мере пока не спустят их груз… Но какую же наглость нужно иметь чтобы провозить незаконное оружие под носом у правительства и военных?!

«Я собственными глазами видел, как тот юноша, Миллод, протаскивал этот ящик прямо перед военным… О-о-ох…» - Старый Рэйден схватился за сердце.

- Ой-ой, старый ты там в порядке?! – Зиан спустился с заднего сиденья внедорожника, как он спустился, машина распружинилась вверх, словно лишилась огромной ноши.

- Ох, всё порядке молодой Бай, не стоит беспокоиться. – Рэйден посмотрел на ящики. – Давайте не будем медлить, Ямато-гуми тоже не станут долго бездействовать…

Все кивнули, когда пришёл очередной ящик, якудза из клана Като подошёл к нему и вскрыл ломом, древесная стружка чуть осыпалась. Взору предстали цилиндровые контейнеры размером с кулак без каких-либо маркировок и текста, казалось они были сильно потёрты, но повертев в руке, на обратной стороне все же была маркировка глаза со слезой. Он непонимающе повернулся к Рэйдену, но Зиан быстро ответил.

- Ради конфиденциальности мы стёрли весь текст и метки, но оставили маркировки для понимания содержимого. У вас в руках слезоточивая граната.

- Ах вот оно что, понимаю. – Рэйден кивнул.

Сильно не стараясь пересчитывать, они быстро вскрывали ящики, смотрели содержимое, ставили пометку и загружали в грузовики.

Львиной частью груза были бронежилеты скрытого ношения, два ящика слезоточивых и дымовых гранат, немного холодного и несколько ящиков огнестрельного оружия. Огнестрельные же оказались в двойном ящике, первый деревянный, но второй металлический, с замком. Однако даже не оружие он хотел увидеть больше всего.

И вот, наконец подошли несколько последних, огромных ящиков. Вскрыв их, там оказалось десяток больших металлических кейсов, открыв один из них, он наконец увидел желаемое, столь вожделенное. В начале он не поверил своим глазам, когда увидел ЭТО в их катологе… но оно было… прямо здесь, перед его глазами. Его сердце снова начало шалить, но у какого мужчины оно бы не забилось, при виде подобного. Губы дрожали, глаза не могли сфокусироваться на одной точке, душа уносилась в рай.

Зиан с озорной улыбкой наблюдал за стариком.

«Ха-ха-ха, дедан рад, по его дрожанию вижу! Це-це-це, будь моё нынешнее тело чуть повзрослее я бы тоже это использовал. Ах… за что настоящий мужчина был бы готов отдать своё сердце, что бы услаждало его усталый взор после тяжелой работы, что бы прикрыло его в час опасный? Деньги? Нет! Товарищ верный? Хороший вариант, но нет! Может женщина? П-ф-ф, я вас умоляю! Историей доказано, мужчины всегда были неравнодушны… к броне!»

В красивом, отливающем металлическом блеске длинном кейсе, покоилась чёрно-смольная броня, если быть точным – бронекостюм. Рэйден медленно оглядывал его.

«Бронекостюм “Рейдер Tp.4” войск специального назначения Сагельты. Э-это действительно он! Милостивая Аматерасу, как они вообще это достали?!»

Все восхищённо вздохнули, если старый чёрствый якудза не мог скрыть эмоций, как же остальным устоять, ведь насколько бы плохи они ни были, несомненно, в их груди билось сердце воина. Они подходили, мацали и мяли материал и восхищённо что-то приговаривали.

«Бедолаги, они просто не знают сколько старик отдал за эти комплекты…» - Зиан покачал головой.

Но был кое-кто и недовольный…

- Кхм, надеюсь эти костюмчики стоят своих денег… - Брезгливо проворчал Акайо, отчего Зиан в искреннем удивлении уронил челюсть, но потом лицо его побагровело.

- Т-ты-ы-ы… Ты-ы-ы… Да как ты вообще~... Неужели ты не чувствуешь этой мужской романтики, которой так и лучится эта броня?! Я действительно начинаю сомневаться в твоей половой принадлежности!  – В праведном гневе крикнул он.

- Ха-а?! Умереть захотел? Или ты настолько слеп и туп что кадыка не видишь? С твоего то роста должно быть хорошо видно…

- Ах ты пёс, собака, муровьед! Да и что, что у тебя кадык, вдруг ты и вовсе тран… Кхмпф-фыф… - Собрался было Зиан продолжить и продемонстрировать свои необъятные познания, но ладонь зажала ему рот.

- Ну всё, достаточно. – Миллод в комбинезоне и кепке, крепко держал его рот на замке. – Не надо агрессировать на клиента.

- Но омн певвй нафл!

- Нет, первым начал как раз ты. – Безразлично отпарировал Миллод.

Веко Лаклоера подрагивало, устраивать перебранку в порту с грузом контрабанды…

«Сверхразумы…»

Он подошёл к Рэйдену и приложив руку к сердцу искренне извинился за инцидент.

- Хо-хо, иногда весело посмотреть, как у молодёжи горячится кровь. Однако, право слово, Акайо-кун, кажется твои претензии к бронекостюмам несостоятельны. По крайней мере, конкретно этот экземпляр выглядит весьма надёжным. А сомневаться в остальных – плохой тон. И, несомненно, приобрести снаряжение спецподразделения другой страны практически невозможно. Нам повезло что судьба свела нас с кланом Бай. – Он повернулся к Зиану и чуть поклонился. – Позвольте теперь взглянуть на огнестрельное и можно будет произвести оплату.

Зиан почувствовал, как рука, удерживающая его ослабла, и он наконец мог говорить и двигаться. Он подскочил к оружейным кейсам и склонился над замком с паролем, чуть погодя он повернул голову через плечо.

- Не подсматривайте.

Рэйден как бы невзначай развернул голову в другую сторону. Зиан прикрыв ладошкой замок ввёл пароль и когда замок щёлкнул, он покрутил цифры, расставляя случайные числа.

- Ну вот, готово, проверьте всё ли в порядке и верните обратно в кейс. Как и договаривались, когда придётся этим воспользоваться я разошлю оябунам пароли от кейсов. – Он направился к следующим кейсам. Конкретно же в этом были уложены в два ряда с два десятка MP5 с прикреплёнными двумя рожками, и в еще нескольких кейсах так же были MP5. Однако в одном ящиков оказалось два кейса что были чуть больше, чем остальные. Открыв и эти, он продемонстрировал аккуратно уложенные, начищенные штурмовые винтовки, к каждой прилагалось два дополнительных рожка.

* Сфью-ю…* Кто-то присвистнул.

Зиан хмуро оглянулся на старика:

- Предупреждаю, внимательно выбирайте людей, которым выдаёте это, в отличии от всего остального – это автоматическое, если вас с этим поймают, или одному из ваших снесёт крышу – я умываю руки.

«Не в наших интересах тебя злить дитя…» - Рэйден кивнул.

Наконец подойдя к последнему ящику, Зиан положил на него руку и казалось задумался. Кто-то нервно сглотнул, всем было интересно, что же окажется здесь, всё что было до этого было всё лучше и лучше. Однако ребёнок поднял ногу и слегка пнул угол ящика, однако дерево словно прогнившее, разлетелось, стружка высыпалась из небольшой дыры, а в стружке пистолет и даже несколько пуль, и в ящике было их много. Он поднял его с пола и рассмотрел, то был шестизарядный маленький револьвер.

- Уху, вот в этом ящике пистолетов накидали, да патронов. Это можете использовать хоть с этого утра. Ха-а, не беззащитными же вас оставлять. – Взвесив револьвер в руке, он подкинул его Рэйдену, тот его ловко схватил за рукоять и рассмотрел, так же без маркировок.

- Что ж, все верно. Не перестаю удивляться вашим возможностям молодой Бай. Однако ты ведь не похвалы желаешь услышать, верно? – Он, засунув револьвер за пазуху достал из кармана чёрную карту. – Здесь оговорённая сумма.

* ЦАП! * Со скоростью света карта исчезла из его рук и уже была у Зиана, он с блестящими глазами рассматривал её и даже поднял к верху.

- Ке-ке-ке, я рад что наше сотрудничество столь плодотворно! Надеюсь, вы не будете разочарованы товаром. Ах да, возврата по гарантии у нас нет! Если будут какие-то проблемы – обращайтесь к производителю!

- Но… ведь на них нет маркировки производителя.

- Ха-ха, у-упс, недочётик.

Закрыв и упаковав последний ящик, его погрузили в грузовик и тот выехал с портового склада.

Зиан запрыгнул в машину, и та страдальчески накренилась. Он слегка помассировал ноющие плечи, просто сидя в машине и стоя на ногах, при малейшем движении, он постоянно был под огромным давлением на всё тело. Он не мог быстро двигаться, однако чувствовал, как с каждой перенесённой минутой становиться сильнее.

Миллод открыл дверь, сел за руль и пристегнулся, он посмотрел в зеркало.

- Ты тоже.

- Ч-что? А… а может не надо? – Сказал он лишь ради протеста.

- Либо пристёгиваешься, либо никуда не едем. – Поставил Миллод ультиматум.

- Цк, ты становишься стро-о-оже… Признак старения знаешь. – С защёлкиванием пояса, машина тронулась.

«Если подумать, то моя тренировка похожа на ту, что сейчас проходит у той троицы на горе Кукуру… Хотя моя немного… пассивная что ли. По приезду стоит что-нибудь придумать…» - Он посмотрел в окно, выехав из пригорода они поехали по горной дороге, вид из окна отрывался на море, погода была пасмурной, но блик звёзд отражался на водной глади создавая впечатление словно там, в воде, тоже есть далёкие-далёкие звёзды…

http://tl.rulate.ru/book/10702/359283

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Блин, наконец добрался до прочтения, а то всё откладывал, да откладывал.
Все также интересно!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь