Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 48 Глава. Десятое февраля.

48 Глава. Десятое февраля.

С титаническими усилиями продрав глаза Зиан уставился в потолок. Он не знал от чего, но сейчас он как никогда чувствовал тщетность бытия.

- Что я делаю со своей жизнью… - Он взглянул в окно, за которым простирался прекрасный вид на ночной Токио, но это лишь слегка согрело его сердце. Обеспокоен он был ситуацией со своими братом и сестрой. – Мне стоит больше их контролировать… - Но как ему быть если сестра столь свободолюбива и сильна, а братик столь беспощадно мил.

- Ох-ох-ох… - Он, кряхтя поднялся и окунул голову под ледяную струю воды, но для него она была словно слегка теплой, ото сна отойти это не помогло. Утомлённый своими думами, он включил ноутбук и зашёл на сайт хантеров, для него это стало своего рода привычкой. Информация на сайте стоила немало, но особо бедным он тоже не был. Скупив всё что его интересовало, он потратил примерно час на запись очередного урока по освоению нэн и открыв сообщество зашёл в чат.

Super: Есть минутка?

Было всего одно сообщение, отправленное более тринадцати часов назад. Недолго думая, он ответил:

Бай Зиан: Для сестрицы Супер у меня всегда найдётся время!

 

 

Так и пылало энтузиазмом его сообщение, но выражение его лица всё еще молило о быстрой и безболезненной смерти. Спустя пару секунд напротив её никнейма загорелась кнопка “Online” и та стала осыпать его вопросами словно из пулемёта.

Super: Это действительно работает? Почему так мало людей ей обучены? Эти Сёко, я продолжаю тренировку по их открытию, но почувствовать их всё еще тяжело, хотя кажется что-то ощущаю…

«Кажется вопросов у неё поднакопилось… Но… боже-боже, она хочет ускориться с открытием сёко? Знавали мы способы “Ускоренного” открытия, но как бы помягче намекнуть…»

Бай Зиан: Быстрый способ открытия сёко грозит летальным исходом или инвалидностью, а при особом везении всё сразу, забудь об этом.

Но получилось, как всегда, тактичностью он не блистал. Отвечая на вопрос за вопросом, пролетело еще два часа, он был вымотан духовно.

«Если так будет каждый раз как я кого-то пожелаю обучить нэн… Хо-ох, нужно что-то придумать.»

Достав телефон, он сделал рассылку нескольким знакомым: “Регестрируйся в Квокке и отправь мне свой id”, получателями оказались все Курута что сейчас были в Японии, он собирался сделать то, что у него получалось лучше всего. Переложить работу на других.

Сообщество Славных Джентльменов обрастало новыми участниками.

Следующее дело на повестке дня – разобраться с младшими. Однако этот вопрос стоило обсудить с Ксерксом. Он выскочил в коридор, но быстро затормозил:

- Ох, чуть не забыл. – Он вернулся обратно и схватив дакимакуру спрятал ту в шкаф. – Было бы неловко если бы кто-нибудь нашёл.

***

Ксеркс удивлённо на него посмотрел.

- Отправить в школу? Молодой господин, извините за сомнения в целесообразности этого решения, но наши частные учителя много лучше тех переполненных словно улей школьных классов.

- Я совсем не об этом дядюшка! Я том, что… им нужно попытаться войти в социум, пообщаться со сверстниками! Да, да, именно так.

«Кия-я-я! Что я несу, словно старикан какой! У-у-у не-не-не, я всё еще молод, расцвет моей юности только начался!»

(Прим а.: ≈30 годиков)

- М-м, мне кажется вы преследуете какие-то иные цели. Но не мне, скромному дворецкому, сомневаться в воле молодого мастера. Вы уже выбрали альма-матер для них?

- А-а? А, ну еще нет. Я хотел сначала это обсудить с тобой.

- Ухум, я польщен что мастер так высоко ценит мнение этого старика. Пожалуй, не будет ничего плохого если они поучаться здесь пока мы не уедем. Позвольте, я прямо сейчас начну поиск подходящего учебного заведения. – Поклонившись он удалился, оставив его наедине с Готриком, Лотриком и Лоером, первые двое просто прохлаждались, когда как последний исподлобья посмотрел на него:

- Маленькая Роу будет в ярости.

- Для их же блага… я полагаю. Что там на счёт Ямато-гуми, есть новости?

- На счёт этого, мы выбрали текущую тактику. Мы пока выжидаем пока всё не уляжется, так же ведём переговоры с отделившимися кланами и составляем список потенциальных союзников. Так же Ларрик сообщил что его дела в министерстве идут на лад и скоро он пожалуй достигнет цели, также десятого февраля прибудет танкер грузом винтовок ZHU-7 для правительства, это неплохая возможность чтобы “доставить” груз для наших друзей не вызывая подозрений с их стороны.

Лоер взял бумажку и что-то на ней написал.

- Держи, танкер прибудет в порт Нагоя, четвертый док. После досмотра береговой охраной, правительство заберёт груз, после этого пойдёт разгрузка прочих вещей. Это возможность спрятать среди прочего снаряжение для Суми-кай. Нужно только чтобы Миллод был готов и Суми-кай заберут новоприбывший груз.

Зиан протянул руку и взял бумажку, спрятав ту за пояс.

***

- К-как это произошло?..

- С-сестра, что нам делать?

Испуганные брат и сестра держали новенькие портфели в руках, у Роу был розовый портфель с неко и цветами, у Юна на портфеле были гоночные машинки…

- Ха-ха, добро пожаловать в жестокий мир! Удачки, здоровья вам и мира во всём мире! – Зиан захлопнул дверь машины и укатил в закат.

Юн испуганно оглядывался, то тут то там сновали школьники на пару лет старше их. Тут он увидел, как на них смотрит человек лет сорока-пятидесяти, тот подправив очки направился прямиком к ним.

- Полагаю Юн и Роу. Что ж, по крайней мере вы не опоздали. Добро пожаловать в частную среднюю школу “Куро Киши”, я заместитель директора и это всё что вам нужно знать обо мне. Раз уж ваши родители в состоянии оплатить обучение здесь… что ж, просто не разочаруйте их. – Он развернулся на каблуке и направился к главному входу, бросив через плечо: - Следуйте за мной.

- Этот четырёхглазый!.. – Роу сжала кулак. – Что значит “Раз уж в состоянии”?!

- Т-тише сестра, он тебя услышит. Д-давай просто пойдём за ним… – Умолял Юн, если они сбегут или набедокурят, старший брат скорей всего устроит что-то похуже чем в прошлый раз…

Но был ли смысл в его стараниях? Ведь этот замдиректора всё прекрасно слышал, однако не подал виду. С его работой часто приходится сталкиваться подобным.

- Не стоит так беспокоиться, молодой мастер. – Ксеркс по-доброму посмотрел на Зиана на соседнем сиденье. Тот с непонимающим лицом вытащил голову из коробки мороженного. – Я присмотрю за ними пока те в школе, а вы отправляйтесь по делам. – Слушая его Зиан кивнул.

«У меня действительно не хватает людей чтобы выделить их на охрану, если дядюшка Ксеркс сам вызвался за ними присмотреть, то я могу быть спокоен.»

Машина, свернув на узкую улочку выехала уже без одного из пассажиров.

- Возвращаемся в гостиницу.

Водитель, кивнув повёл машину. Зиан мельком взглянул на зеркало заднего вида.

«До появления Гона и Киллуа на небесной арене остаётся восемнадцать дней. Уфу-фу-фу, интересненько, насколько сильными вы стали…»

Водитель, поправив зеркало, заметил ненормальную улыбку Зиана в пустоту. Остановившись на светофоре, он нервно вытер пот со лба.

«А ведь точно! С их талантами они очень быстро догонят меня!» - Он осторожно пощупал свои бока. «Мне срочно нужно продолжить тренировки…»

***

Вернувшись в гостиницу Зиан, направился на подземную парковку, зайдя в один из гаражей он взглядом прошёлся по ящикам и нашёл тот самый старый чемодан, с которым приехал старый дворецкий.

*Звеньк* Заклёпки открылись, и он, раскрыв чемодан увидел рядами заставленные каменные таблички размером с ладонь, если присмотреться, то на каждом из них можно было увидеть тонко вырезанное гротескное лицо.

«Камни угнетения из антикварной лавки отца… ха, честно говоря думал, что он зажмёт их!» - Он с улыбкой прошёлся по содержимому, пока не увидел бумажку, торчащую меж плит. «А это что?..» -Он потянул за бумажку, но та угрожала скорее порваться, нежели высвободиться. Он взял плиту и потянул её, та сдвинулась со скрипом и тяжестью несвойственным их размерам. Зиан прочитал бумажку… это оказался… чек!

- С-сколько-сколько здесь нулей?!! – Он еще раз посчитал нули. Потом еще раз. И на третий раз его глаза зацепились за мелкий полупрозрачный текст. “В месяц”. Его лицо побагровело, руки затряслись, в конце концов он схватил один из камней и швырнул на пол! – Твою ж бабулю, цена этого товара не соответствует его функционалу! Нет не так. Ты сдерёшь деньги с собственного сына?!

*БАЦ-КЛАК! *

- УА-А-АВ! – В момент удара плиты о пол послышался треск и низкий гулкий вой.

Зиан испуганно обернулся на брошенную плиту:

- М-мне ведь не стоило этого делать?.. – Гротескное лицо на плите казалось нахмурилось и задрожало, и со стороны чемодана так же послышался гул, остальные плиты так же зашевелились. – Я-я очень-очень-очень извиняюсь, я вспылил, я… - Он взглянул на дверь. – До свидания! – Он едва развернулся чтобы дать дёру, но плита что была на полу задрожав “прыгнула” на него, прилипнув плечу я потянув вниз. Остальные камни будто в ожидании этого сигнала кинулись вперёд облепляя его.

«Ч-что ж, так может даже к лучшему…» - Повалившись на пол, он терпел как камни облепляют его со всех сторон.

Проклятые камни, Зиан не знал откуда они взялись, но он знал, что это не единственный загадочный предмет в том антикварном магазине. Конкретно эти камни, по его догадке были созданы нэн-пользователем, или… кем-то иным. Он не был глуп, и понимал, что нэн не была единственной сверхестественной силой, и приписывать всё необычное способностям ауры было бы ошибкой.

*Клак* Когда последний камень прицепился к нему, Зиан почувствовал на себе невероятное давление…

*Пф-ф-ш-ш* От мест соприкосновения плит с ним, повалил пар, почувствовался запах гари!

- Т-терпеть-терпеть-терпеть, ты же му… Аа-а-й **ЯТЬ! $%@#$%#&! – Боль столь сильна была что с языка невольно слетели несколько старых ругательств, которые как он думал, уже забыл.

- Кха-а-а. *бух* - Когда боль отступила, он повалился с корточек на живот и еле дрожал. Одежда превратилась в лохмотья, во многих местах была прожжена, и на бледной коже что проглядывалась из-под одежды, появились очертания разгневанных гротескных лиц.

Очнувшись, Зиан чувствовал ноющую боль по всему телу. Перераспределив вес на руки, опираясь на них он попытался поднять туловище. Усилие.

- Ха! – Он выпрямил дрожащие словно осиновый лист, непривычно жилистые руки. – К-кажется стоило использовать поменьше плит… О-ох. – Ворча он поднялся на ноги и шатаясь вышел из гаража и зашёл в лифт, нажав кнопку этажа двери закрылись.

*Пилинь*

- Превышен лимит веса этажа, движение лифта заблокировано. – Сказал механический голос.

Он непонимающе забегал глазами, пока не наткнулся на табличку “Максимально допустимый вес – 400 кг”

http://tl.rulate.ru/book/10702/351479

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
Развернуть
#
Он подкачался?
Развернуть
#
Ага, массу нарастил, к своим сорока +
Развернуть
#
Ору, пацан-качок ростом метр с кепкой
Развернуть
#
Алло, мужик, одиннадцать дней так-то прошло...
Развернуть
#
Каюсь-каюсь, вот-вот выйдет глава, не позднее воскресенья.
А может еще кое-что подъедет в это же время...
Развернуть
#
Глава в общем то готова, но не редактирована и не перепроверена, поздновато. Стоит ли залить сейчас или на завтрашний вечер перенос?
Развернуть
#
Давай сейчас
Развернуть
#
Okay
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь