Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 47 Глава. Не заметить воробья.

47 Глава. Не заметить воробья.

- Этого достаточно, сестра.

Роу резко обернулась, ко владельцу голоса, лицо её было весьма неприглядным, но столь типичным для ребенка в этой ситуации.

- С-старший брат, э-это не то…

- Да ну? Не нужно слов, я и так всё вижу. – Он посмотрел на обломки стройматериалов, на этой куче со вспоротым арматурой животом, задыхаясь лежала нэн-пользователь Ямато-гуми. Зиан подскочил к ней осмотреть рану, но та, вытащив из-за пояса пистолет попыталась отбиться. К счастью, он успел её обезоружить до того, как та успела выстрелить хоть раз. Судя по всему, сил отбиваться у той уже не было.

«[Фиксирую множественные разрывы мышечных тканей. Анализ повреждений внутренних органов не представляется возможным, советую применить гё либо эн. Потеря крови минимальна. Оптимальные действия…]»

«Я знаю, что делать. Хм, раньше мне не довелось это использовать на живых людях, да и для других она не очень-то предназначена.» - Зиан активизировал свою ауру и вытянул руку к её животу, аура, преобразовываясь в тончайшие нити приблизилась к коже и в следующее мгновение попыталась пронзить её!»

* Клац! *

Зиан нахмурился.

- Убери ауру вокруг живота. – Командным тоном проговорил он.

- Кх-кхакх… - Та с улыбкой что-то прокашляла, но разобрать речь было невозможно.

- Мне вполне по силам вырубить тебя, но ты сама понимаешь, чем это может закончится. Мне тут труп не нужен, будь хорошей девочкой и дай помочь.

- К-кха-кха-ха. – Захлёбываясь рассмеялась та и убрала ауру.

- Сейчас будет чуть-чуть больно… - Он максимально сконцентрировался.

* С-са-а-а-ак! * Послышался режущий звук и следующим мгновением истошные крики. Нити ауры проникали в кожу и всё дальше в живот, её кишки не единожды пронзались и извивались словно черви.

- Кха-а-а-а!!! – Глаза её от боли стали потихоньку закатываться, но всё было почти закончено. Сшив кишки таким образом чтобы арматура больше их не пронзала и остановив кровотечение, он нарастил дополнительные нэн-волокна вокруг раны, чтобы остановить кровотечение.

- Хо-о-ох… т-тяжелее чем я думал.«Концентрацию одной нити пришлось повысить шестикратно сверх нормы, чтобы та сохранила прочность и долговечность до той поры пока всё само не регенерирует.»

- Я закончил. – Он отряхнул слегка окровавленные руки. – Не пытайся вытащить арматуру пока не приедут медики, волокна вокруг раны вскоре рассеются и кровотечение возобновится, но к этому времени ты уже будешь в больнице. – Вытащив из её кармана телефон и набрав номер скорой помощи, он оставил его рядом с ней.

- Что до тебя… - Он повернулся к Роу. Посмотрев ему в лицо, та стыдливо отвела взгляд. – Кхм, возможно, то была моя ошибка… Но нам предстоит долгий разговор! Хмф!

***

Время было далеко за полночь, но парк двенадцатого района был похож на муравейник. Со стороны это было похоже на съезд: десятки и десятки машин, но еще больше там было людей, в дорогих костюмах, смокингах, повседневной одежде, но среди всех больше всего выделялись несколько человек, от которых люди с цветастыми татуировками держались на почтительном расстоянии. То были: Като Рэйден, временный президент Суми-кай, статный старик с пышной белоснежной бородкой и тяжелым взглядом. Рядом с ним держался и Кидо Хиро, слегка сгорбившийся седой старичок, старейшина и глава клана Кидо входящего в состав Суми-кай. Под деревом расположился неформального вида молодой человек, немногочисленный пирсинг на лице, темная футболка и джинсы с цепями так и кричали “Бунтарь!”, обманувшись внешним видом легко не узнать главу клана Кайдзю, занимающего пост уже десяток лет!

Миловидная темноволосая немолодая женщина в кимоно что-то обсуждала с Мицу Акайо, то была вдова предыдущего патриарха и нынешняя лидер немногочисленного клана Моне, Моне Касуми.

Многие были изнеможены, некоторые и вовсе валялись без сознания. Для них эта ночь была одной из самых долгих, буквально пару минут назад тут бушевала настоящая битва, некоторые даже почувствовали себя самураями древности. Раненных и убитых якудза из Ямато-гуми увезли с подачи Суми-кай, что до потерь самих Суми-кай? Они оказались минимальны! Изнан проделал огромную работу до прихода подкреплений.

Вернувшись на место событий, Зиан огляделся и удовлетворённо кивнул, но заходить в парк не стал. Что должно было быть сделано – было сделано. После сегодняшних событий, крёстный отец должен будет решить, может ли он позволить себе вести эту войну дальше или нет.

«Надеюсь, что может, ведь у крёстного отца несомненно карман широк, и тогда я чистой совестью его обнесу… Кхм, всмысле ограблю… Нет, тоже не то.» - Он задумался на короткое мгновение.

- А, точно. Я как добрый хантер, изыму у этого лиходея всё что ему не принадлежит! – Крикнул он в сумрак, Роу ушедшая в себя подпрыгнула от столь неожиданного выкрика.

«Ке-ке-ке, несомненно, после сегодняшних налётов будет много трофеев! Только главное не забыть сжечь не самые приличные из них…» - Продолжал он обдумывать коварные планы и постепенно скрылся во мраке.

***

Утром, гостиница Garden.

- Всё сгорело. – Сказал как отрезал Лоер.

Сердце его ухнуло в пропасть безнадёжности. Зиан переводил взгляд с Лоера на старого дворецкого, потом на Акайо. Последний беззастенчиво отводил взгляд в сторону, что бы это ни значило.

Лицо Лоера ничего не выражало, а Ксеркс, поймав на себе его внимание добродушно улыбнулся.

- Не хочу показаться мелочным, но я подозреваю что кто-то из вас стоит у меня на пути к безбедной старости! – Он обвинительно обвел их пальцем.

- Я сам там был и правда не понимаю, как это произошло. Всяко… там не было ничего ценного. – Пробурчал Лоер.

- Но вы ведь заполучили многие документы и учётные книги и успели их вовремя вывезти. – Невзначай бросил Акайо.

- Ухм, да, несомненно, немедля отошлю Рэйдену, он найдёт им применение. – Прокашлявшись он ответил.

С улыбкой наблюдая за потугами двух молодых людей, Ксеркс решил, что пора ретироваться:

- Позвольте приготовить чаю, похоже это надолго. – Он встал и направившись к двери напоследок сказал. – Однако юный мастер, вам стоит уделять побольше времени сну. Возможно, именно недостаток сна плохо сказывается на вашем состоянии. – Тихонько закрыв дверь он вышел.

Акайо непонимающе смерил его взглядом:

- Что не так? Для своих девяти-десяти он выглядит вполне нормально.

Лицо Зиана охолодело и кажется свет в его зрачках потух:

- Мне. Двенадцать. – Медленно спустившись со стула он пошаркал к выходу как зомбированный. - Считайте, что дело с трофеями, отложим в долгий ящик. К ночи соберите максимально больше информации по действиям Ямато-гуми, так же пусть Ларрик поспешит и переходит к следующему шагу. За дальнейшими советами обращайтесь к Ксерксу, меня не будить.

*Хлоп* Закрыв дверь тот удалился.

- Головная боль прошла стороной. Нужно будет поблагодарить старика.

Акайо кивнул в согласии с задумчивым видом, лишь он один знал какие думы его тревожат.

***

Со скребём, обмакнув очередную бритву в наполовину заполненный лоток, Изнан намурлыкивал мелодию. Одним ухом он слушал телевизор, находящийся в гостиной.

- Всё еще неясно были ли эти погромы действиями террористической группировки… - В этот момент телеведущая осеклась, взгляд её ушел немного в сторону. – Поступили новые сведения по данному делу с места событий. Очевидцы сообщают о множестве вооруженных людей, предположительно якудза, вступающих в боевые действия с охраной пострадавших заведений, есть жертвы. По неподтвержденным данным обрушение новостройки в том же районе связано с этими событиями. Общий ущерб по предварительным оценкам составляет уже более семи миллиардов дзенни, пожары всё еще продолжаются, расходы растут.

- Кха! Сколько-сколько? Да мне и всей жизни, наверное, не хватит чтобы столько скопить! Хотя, кто знает. – Он вернулся к чистке лезвий.

- Переходя к следующей повестке наших новостей. Несколько часов назад младший сын главы клана Ямато-гуми сообщил об общей встрече наиболее уважаемых кланов Японии в честь праздника основания государства одиннадцатого февраля. Празднество будет проходить в закрытом кругу лиц.

Он на секунду остановился, немного задумавшись:

- Праздник да? Как давно был праздник у нас?.. – Он смотрел на блики в воде, на миг в нём промелькнули события той ночи, но встряхнув головой он улыбнулся. – Ха-ха, и у нас будет праздник… Нужно только...

Вдруг он услышал, как дверь с хлопком открылась:

- Изнан, быстрей в зал, это срочно! – Далее он услышал отдаляющийся топот.

«И кому я мог понадобится с утра пораньше…»

***

- Атаковать собрание мы не будем, этим действием мы наживем себе врагов и что еще хуже дискредитируем себя в лице властей. Предлагаю переждать и с силами собраться. – Лоер взглянул на вход и слегка кивнул головой. Изнан кивнул в ответ, Лоер повернулся обратно к Акайо: - Нужно вернуть к вам отделившиеся кланы, хотя бы некоторые, что же до банд… ха, с ними будет полегче. Но это не единственные наши союзники, не поверю, что среди многочисленных кланов нет сочувствующих вам, и так же не все поддерживают превосходство Ямато-гуми. Что скажешь, мы ведь можем привлечь их?

- Не так всё просто, как ты думаешь, старик. Остальные могут недолюбливать Ямато-гуми, но еще больше они ненавидят чужаков. Вряд ли для кого-то секрет что мы наняли помощь из-за рубежа… В нашем случае враг моего врага не обязательно друг. Не советую сильно полагаться на эту идею.

В помещении настала тишина, Изнан огляделся, не понимая:

- Чего все мрачные такие? На вас посмотришь и в петлю сам захочешь…

- Ху-ху, конечно, всё не так плохо, как может показаться. Одиннадцатого февраля будет проводиться общее собрание кланов Японии, где крёстный выдвинет предложение остальным главам подавить нас совместными усилиями. – Ответил старый дворецкий. – И, хотя я не понимаю отчего наши союзники так паникуют, предлагая весьма опрометчивые действия, я же вижу множество путей разрешения этой ситуации. – Он слегка погладил бородку.

- У вас есть какие-то мысли на этот счёт, Ксеркс-сан? – Обратился Акайо.

- Верно-верно. Знаете, в этой ситуации вы все кое-что упускаете, вы пытаетесь схватить цикаду, не замечая позади себя воробья. Сейчас лучше осторожно притаится, и быть может воробей вас не заметит, вы и без того навели шуму.

- Не замечаем воробья?.. – Лоер широко открыл глаза.

- На вашем месте я бы не недооценивал государство. Если они заподозрят участие незарегестрированных нэн-пользователей, вами займётся нэн-полиция.

- У властей и правда есть нечто подобное?! – Кто-то вскрикнул.

- Отвечая на ваш вопрос, это скорее международная организация, преступления нэн-пользователя тяжело вывести на чистую воду, для этого нужны осведомлённые в нэн люди, такие люди знают как преследовать и бороться с нами, да и в их рядах так же есть хантеры. Это есть нэн-полиция. Я говорил вам это во время обучения, и говорю вам снова, нет я призываю вас: не злоупотребляйте этой силой. Иначе нэн-полиция заинтересуется вами.

http://tl.rulate.ru/book/10702/345481

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Здорово Ксеркс их... Кхм... Обломал, да, ОБЛОМАЛ!
Развернуть
#
спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь