Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 45 Глава. Начало плана!

45 Глава. Начало плана!

Вечер того же дня, гостиница Garden.

- … - В одиночестве сидела девочка, вглядываясь в свои ладони.

«Всё еще дрожат…»

- К-кхмф, как же бесит! *БУМ!* - С силой ударила она о журнальный столик, что тот покачнулся.

Из раза в раз она прокручивала прошедшие моменты, но так и не могла понять, откуда взялся страх, который она чувствовала в тот вечер.

«Это раздражающее чувство… Ноги деревенеют, сердце не бьётся и камень в горле не даёт дышать…»

- Ра-а-а, зла просто не хватает! Будь тот старик жив я бы его собственными руками придушила! Хмф… Но ведь он был там не один… В этот раз я точно струшу. Я не я если не надеру им задницы! Имя мне Роу Бай, вы проклянёте тот день, когда решили связаться со мной!!! – Девочка ударила в пустоту.

***

- А-а? Те парни? В тюрьме давно они. – Отвечал Лоер на вопрос девочки помешивая кофе.

- У-уже в тюрьме?! – В удивлении вскинула руки Роу.

- Уху-м, а ты что думала? Подобным злодеям там самое место, выйдут они очень и очень нескоро, если вообще выйдут. Потому нет поводов для беспокойства, ты их больше не увидишь. *Сюрп* - С улыбкой говорил Лоер попивая кофе. – Но почему ты вдруг спрашиваешь?.. Я думал этот вопрос вы с братом и дядей Ксерксом уже не решили? – Приподняв бровь спросил он.

«И как понимать это его “решили вопрос”?! Это он про тот случай сегодня днём как Зиан с дворецким Ксерксом ворвавшись в номер, мучали бедняжку Юна? Нет, конечно, со стороны это выглядело как забота, но, когда спустя два часа Юн попытался сбежать, Зиан странным образом его связал и подвесил на люстре, а дальше всё по новой “Юн ты не должен себя винить, Юн, не держи в себе”. Бр-р. Мне всё еще не дает покоя тот странный узел, казалось, чем больше Юн пытался двигаться, тем сильней его сжимала веревка… В конце концов он заплакал и лишь на этом его страдания на этом кончились.» - Закончив свой внутренний монолог она взглянула на то, как Лоер невозмутимо попивал кофе.

«Но он что-то скрывает! Я просто обязана за ним проследить…»

- Ладно, раз уж они получили своё, тогда всё нормально. Ну, я пошла, передавай всем спокойной ночи. – Развернувшись она вышла в коридор, и…

- А. Лёгок на помине. – Сделав рожу кирпичом, сказала Роу.

- Хе-хе, сделай лицо попроще, сестрица. Мою скромную и не закомплексованную персону обсуждали небось? (=^・ω・^=)

- Задница моя скромная! Знаешь, что ты сделал? Юн, он… - Передразнилась Роу, но быстро осеклась и прикрыла рот руками, её брат был не один.

Повернув глаза в сторону, она медленно прошлась взглядом с ног до головы незнакомца.

«Ноги худоваты, талия осиная, пальцы также нежные, наверняка какой-нибудь маменькин…» - Когда взгляд достиг лица…

*ТУДУМ!!!*

«К-красавчик!» (♡∀♡)

- С-сестра, т-только не бей, но… это “тудум” было слишком громким! И… - Зиан проглотил последние слова, взглянув в красно-бордовое от смущения и гнева лицо сестры, он так и читал в нём “YOU DEAD”.

«Ну всё, она меня сожрёт… Ох, ну кто меня за язык тянул… Хотя я всё равно ни о чём не жалею!»

- Кхе-кхе-кхем... Дитя, а вы случаем не брат и сестра?.. – Маскируя смех спросил Акайо. Услышав это, глаза Зиана блеснули и он, гордо выпятив грудь сказал:

- Вау, отличная интуиция! У нас действительно одни родители, но из всех детей я, пожалуй, вышел самым симпатичным, учитывая то, что, сопоставив нас по внешности, ты смог догадаться что мы брат и сестКХУАК-КХ-Х-х! – Не успев закончить, его шею сзади обвила рука и сцепилась со второй, образуя нерушимый хват. Роу наклонилась к его уху…

- Встретимся в Вальхалле. Братик... – Как бы сильно Зиан не хлопал её по руке, хватку это не умаляло, та явно вознамерилась отправить его к праотцам!

«Судил бы я по внешности, то узнав, что у вас одни родители, я бы рассудил, что ты приёмный…» - Почувствовал Акайо лёгкий укол сочувствия к этому ребёнку, учитывая то в каком окружении он рос… «Неудивительно что он такой… дефектный.»

В порыве альтруизма Акайо разнял их. Двое продолжили путь и уже собрались войти к Лоеру. Что удивительно, Зиан только что демонстрировал страдание всего трудящегося народа, но уже сейчас что-то мурлыкал себе под нос.

«Определённо, я ни о чём не жалею!» - Горбатого могила исправит.

Роу проводила их взглядом.

***

Группа людей в старом пустующем здании, судя по всему, старом производственном цеху, собрались за несколькими столами, сведёнными вместе. Всего несколько ламп освещали центр темного помещения, где собралась компания.

- *Сюрп* М-м, а эта паста неплоха.

- А… м-м, Вульф-сан, это называется рамен.

- Ба! Вот. Вот. – Вульф держа деревянные палочки вместе словно ложку выудил лапшу. – Вот это вот что такое? Разве не паста? Мальчик, пощади старика, все эти новомодные названия… рамен – слишком сложно. Будет пастой.

Арата беспомощно вздохнул, он посмотрел на кучу мусора из упаковок лапши быстрого приготовления и помотал головой. Прямо за его спиной были привязаны к колонне цепями несколько человек, именно на их деньги были куплена вся эта лапша. Хотя ему все же не было их жалко.

*Скри-и-и-ип*

Готрик оторвался от еды и исподлобья посмотрел в темноту.

*Топ. Топ. Топ.* - Послышался топот множества людей.

- Ну наконец то. Вы задержались. – Сказал он в темноту.

Первым показался коренастый загорелый мужчина, расстёгнутая узорчатая рубашка не могла скрыть множества цветных татуировок на его руках и груди.

- Были некоторые проблемы по пути, но они в прошлом. – Слегка кивнув в знак приветствия, сказал мужчина. – У нас всё готово, пора.

- Уху-м, ладно. – Вытерев руки он взял прислонённый к столу огромный, практически с его двухметровый рост, обмотанный толстой тканью меч. По крайней мере это было похоже на меч без гарды, сначала шла длинная рукоять и дальше расширялась в клинок шириною в пять пальцев.

Готрик направился к выходу из цеха, толпа за спиной мужчины расступилась, безмолвно наблюдая за этим седым словно смерть гигантом, пытаясь для себя решить, что страшнее: тот огромный меч, что он перекинул через плечо словно игрушку, либо он сам…

- Выёбывается. – Буркнул Вульф.

***

Готрик проверил время на часах, близилось к полуночи.

«Начало в тринадцать минут первого… Но почему в тринадцать? Почему не в десять или пятнадцать? Хотя, это не важно.» - Он выглянул в окно автомобиля, по ту сторону аллеи расположилось двухэтажное здание, около которого то и дело появлялись и исчезали любители ночной жизни.

«С виду обычный ночной клуб, но…» - Он, достав бумажку и потёртый телефон, стал набирать сообщение, и через несколько минут…

*Бум!* Дверь чёрного входа распахнулась и из неё вылетели несколько коротко остриженных, весьма неплохо одетых людей, некоторые из них судорожно звонили.

«Сработало!»

 

Оглядевшись по сторонам, он не заметил проезжающих машин и посмотрел на водителя по левую сторону от себя. Тот кивнул и постучал по перегородке, разделяющей кузов и багажник. Боковая дверь фургона тот же час распахнулась и шестеро мужчин бодро вывалило из авто в сторону клуба, вооружившись битами и арматурой.

Готрик ослабляя галстук и закатывая рукава посмотрел на множество других припаркованных машин, из которых так же выбежали по несколько человек, среди которых были даже парочка женщин.

- Ну, понеслась душа в рай! – Пинком открыв дверь он спрыгнул на асфальт и просунув руку в открытую дверь фургона достал тот самый меч.

- Те-е-к, что там говорил наш карапуз? Семь минут? Значится отмотаем семь минут. – Перекинув меч через плечо, он завёл часы у себя на руке.

Тем временем группа людей у чёрного входа изрядно напряглись, выглядевший самым безбашенным на вид вынув танто с внутренней стороны пиджака встал перед надвигающейся толпой, пригрозив клинком:

- Думаете я не знаю зачем вы здесь, сумийские собаки-орэ?!! Подходите если хотите отведать этого клинка! *Бабах!* - Он пинком опрокинул мусорные контейнеры, преграждая путь в переулок черного хода, повернувшись к остальным он крикнул: - Закройте дверь, не пустите ублюдков в офис! – Его напарники быстро смекнули что к чему.

- Будь осторожен аники, не переусердствуй! – Бросив напоследок, мужчины скрылись в здании, не сказав ни слова, он просто кивнул.

Встретив опасность лишь насмешкой, он уже замахнулся чтобы тепло поприветствовать первого неприятеля, как тот наткнувшись на небольшое препятствие в виде кучки мусора, на полном ходу свернул налево, в сторону парадного входа…

- Ч-что за… Эй, ты куда собрался? А… и ты… вы куда намылились, я здесь! – Каждый последующий следовал примеру первого и менял направление… Они испугались?

- Не вини их, эта их первая возможность отплатить, и боюсь, одного тебя им было бы мало… Эх, мне действительно не нравится эта работа. – Мужчина посмотрел на говорящего, его сложно было не заметить, из всех он отличался невероятным ростом, бледнотой и длинными седыми волосами. – Ах, но не огорчайся, и ты без внимания не останешься. Я буду твоим противником! Сражайся!.. Либо будешь бит.

- Д-да что же это… - Мужчина посмотрел на одною рукой вскинутый к небу, огромный завёрнутый материал меч, кончик которого достигал середины второго этажа!

***

Зиан глубоко вдыхал освежающий аромат ночного парка.

- Ах, какая прекрасная ночь… - Меланхолично сказал он, но…

- Начальник, ты это чего? – Испуганно спросил человек-медведь Вульф.

- Знал бы ты, какую великую цитату только что запорол… - С обидой в глазах сказал Зиан.

- Ч-что? Я не понимаю…

- Оу, оу, я, я знаю! – Вздёрнул к верху руку Изнан. – Это цитата одного известного вампира… Ах, запамятовал его имя, было оно еще такое… перевёрнутое.

- Видишь! Видишь! Наконец то образованный человек! Пожалуй, я постою там, в его компании. – Переметнулся Зиан на соседнюю лужайку, оставив Вульфа тет-а-тет с жертвами его мучений. Четверо жертв пыток “Полного погружения в младенчество” нервно провожали взглядом этого ребенка, даже не подозревая о том, кто придумал эту программу, и про себя заклеймили “злом во плоти” простого исполнителя.

Усевшись на лужайку Зиан посмотрел в телефон.

«Веселье должно было уже начаться…» - Он вспоминал подробности их плана. «Этот план действительно громоздкий…»

«По официальным источникам, штаб-квартира оябуна Ямато-гуми расположена в пятом специальном районе Токио, что соседствует первым специальным районом, экономическим и политическим центром всей Японии, из чего соответственно следует, что в соседних районах будет повышенная система безопасности. Почему его штаб-квартира в таком месте? Акайо говорил, что это из-за его связей с городским советом пятого района, то есть, он фактически под их защитой.»

«”Так почему мы не можем просто разнести его штаб?” спросил я тогда у него…»

- И-И-ИДИОТ! Он же под государственной охраной!

- М-м… его дом охраняет полиция?..

- О-о-ох… - Схватился юноша за сердце. – Д-давай я начну издалека… возможно тогда ты поймёшь. Хотя маловероятно. – «У него явно не хватает винтиков в голове…» - Объясняю популярно, для приезжего этот город будет… немного необычен. Он разделён на двадцать три специальных района. Каждый район имеет выборный совет и мэра, которые занимаются всей юрисдикцией, по сути, каждый район – самостоятельный город! И сейчас ты должен примерно представлять власть городского совета. По информации что у меня имеется, к нему лояльны более пятнадцати членов совета из тридцати шести, то есть почти половина, и для них, организовать непроходимый заслон оябуну Ямато-гуми – ровно что потереть в ладоши.

- Вау, хорошо сидит! – Почувствовал Зиан укол зависти.

Видя, что он понял, Акайо удовлетворительно кивнул.

- Вижу ты понял. Но не забывай, что клан — это не один человек, чтобы убить гидру – нужно отрубить все головы… - Его глаза кровожадно блеснули.

- Ам-м…э-э… как бы помягче сказать… я не планировал его убивать, да и других тоже… Ай-ай-ай, не смотри на меня так страшно! Я просто хотел сказать… Вместо того чтобы отрубать гидре семь голов, почему бы не отрубить ей четыре лапы? С одной стороны, она станет беспомощна, но с другой, будет все еще жива и у неё будет много времени и целых семь голов чтобы подумать над содеянным! Не это ли правосудие?.. – Немного сжав голову в плечи, наблюдая за каскадом эмоций на лице юноши, продолжал он говорить, и закончив, лицо Акайо было таким, словно тот съел очень кислого лимона. Но немного в молчании подумав, будто что-то осознав его глаза расширились.

«И верно… Я понял к чему клонит этот мелкий, а он жесток! Если казнить убийцу, раскается ли тот? Вряд ли. Но вот отрубив руки и ноги, его жизнь превратится в ад. И даже если он не раскается, то будет все равно страдать за содеянное!»

- Ха-ха, похоже я тебя недооценил. Думаю, я только что составил подходящий план!

- А? – В недоумении наклонил голову Зиан.

- Вот, посмотри.

[Карта Токио]

- Одной из опор гидры по имени Ямато-гуми является её богатство, подкрепляемое необъятными объёмами дохода от различного бизнеса, от безобидных уличных ларьков до игорных залов и наркопритонов, все они, будучи под защитой Ямато-гуми, приносят ему доход. Кто-то просто платит за защиту, а какие-то заведения полностью принадлежат клану. Пожалуй, наибольшая концентрация заведений у них, в двенадцатом и одиннадцатом районе, один жилой, другой-портовый. Начнём с них. Я передам Рэйдену-доно детали плана. Приступим сегодня же ночью… Ах да, соседние к двенадцатому районы просто кишат их людьми, так что те прибудут на место происшествия очень быстро!

http://tl.rulate.ru/book/10702/331942

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
P.S. На цвета районов прошу не обращать внимания, нашёл что было :)
Развернуть
#
По неведомой мне причине вчера глава по таймеру не открылась...(⇀‸↼‶)
Развернуть
#
Знаешь, чувак, если бы я не был за границей, то в любом случае купил бы, цены-то приемлемые. Глава хорошая, но слегка маловато...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь