Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 44 Глава. Супербойцы?

44 Глава. Супербойцы?

Юноша уже побагровел словно переспелый помидор, он был на грани, что даже его руки опустились.

- Да как ты… ах ты мелкий…

«Ну всё, этот готов!» - Похвалил сам себя Зиан. «Ты на очереди, старый.» - Взял он на прицел цель следующей нападки…

- Кхе-кхем, просим прощения если обидели, у молодого господина иногда детство играет, хо-хо, хотя время от времени я забываю, что он и правда всё еще ребенок! Кхм, ох, как не вежливо, позвольте представиться, я Ксеркс, скромный слуга великого клана Бай в должности дворецкого. К вашим услугам. – Старик так и лучась гордостью приложив руку к груди, элегантно поклонился. Вежливая и хорошо поставленная речь, располагающее лицо и голос, вдруг неожиданно, идеальная осанка! В разных странах разное понятие этикета, но в данном случае восхитились бы все!

«Он силён. Не сразиться с ним хотя бы раз – будет огромным упущением»

 

«Будь у моего отца такой человек, может всего этого можно было бы избежать…»

«Этот демонический дед обычно старается держать низкую планку, но этого у него не отнять, он идеальный дворецкий.»

«Великий клан? Это моя семейка то? Пф-ф.»

У всех были разные мысли, но каждый оставил их при себе, повисло неловкое молчание, но Лоер привёл их сюда не без цели.

- Акхм, дядя Ксеркс, я рад что вы наконец приехали, эти люди… - Начал он, но поняв к чему тот клонит, Рэйден жестом остановил его.

- Позвольте нам самим. – Он повернулся к Ксерксу и сложив руки на ноги поклонился. – Като Рэйден, из клана Като.

- Мицу Акайо, из клана Мицу. – Юноша, последовав его примеру сделал так же.

- Мы достигли консенсуса с нашим договором, давайте я расскажу обо всём подробнее, но в более удобной обстановке, и, Зиан, формально нужно твоё согласие. – Кивнув, Лоер позвал их за собою.

«”Формально” нужно моё согласие… Будь это всё формально, мы бы запечатлели все подробности на бумаге, а на следующий день одевали полосатые рубашки! Ох…» - Он взглянул на самого себя, он не планировал сегодня выходить номера, потому всё еще был в майке, шортах, да в тапочках… «И так сойдёт!» - И пошаркал вслед за компанией.

***

- Суми-кай в составе кланов Кидо, Като, Мицу, Кайдзю и Моне выразили согласие на наше вмешательство и в награду по достижении перемирия либо победы, они согласны передать нам права на часть недвижимости в Токио, обеспечить поддержу их политиками, защиту территории от криминалитета… - Продолжал Лоер.

«Проще говоря они отдадут часть территорий на которой мы сможем вести собственный бизнес, а также они обеспечат нам неприкосновенность… Хм, в денежном эквиваленте я могу измерить только землю… Но я не знаю цен на неё! Что если затраты не окупятся?!»

[«Спешу развеять беспокойство носителя, на седьмое февраля, то есть на вчерашние сутки, цена на землю в Токио варьируется от 6 588 000 дзенни до 7 564 000 дзенни за квадратный метр. Учитывая возможности носителя, даже при минимальном вложении средств, при выполнении условий работодателя, награда многократно перекроет расходы.»]

«…»

«Погоди, откуда ты знаешь… ЦЕНЫ НА ЗЕМЛЮ?!! Погоди, нет… СКОЛЬКО ТЫ СКАЗАЛ ОНА СТОИТ?!!»

[«Отвечая на первый вопрос: Орион на постоянной основе обновляет базу данных информацией, поступающей носителю из окружающей среды, носитель так же должен был это знать из вчерашнего новостного выпуска, но ваш мозг отмёл эту информацию как ненужную. Отвечая на второй вопрос: от 6 588 000 дзенни до 7 564 000 дзенни за квадратный метр»]

Зиан считал на пальцах.

«Семь миллионов за квадратный метр… Это же тридцать наборов плиток чистейшего, н-е-ж-н-е-й-ш-е-го шоколада от Амедей Селезиони! Кхр-р» - В момент, когда он вернулся в реальность, Лоер уже перешёл к следующему пункту… или к позаследующему.

- В этой стране ситуация с огнестрельным оружием такова, что что-то тяжелее пистолета достать почти невозможно, да и пистолет для многих непозволительная роскошь, за которую можно заплатить свободой, рядовые члены банд пользуются исключительно холодное оружие, благодаря чему все стычки с Ямато-гуми в основном заканчивались поножовщиной.

- Верно. – Взял голос Рэйден. – Как воину, мне стыдно это говорить, но, чтобы донести до оябуна Ямато-гуми серьёзность наших намерений – нам нужно тяжелое оружие, и много.

- Это… весьма сложный момент. – Забеспокоился дворецкий Ксеркс, Лаклоер кивнул, Ксеркс собирался обсудить этот вопрос, но…

- Мы не будем первыми использовать его в открытом конфликте. – Отрезал Зиан. – Но и не иметь его будет глупо. Мы найдём способ доставить оружие, но оно останется в секрете ото всех до тех пор, пока мы не разрешим его использовать. – Читая выражение лица Рэйдена, Зиан определил, что тот удивлён и недоволен, а вот его спутник тоже сперва удивился, но позже задумался. – Ну к вооружению также прилагается и снаряжение, да и холодного оружия у нас на складе полно, вот его можете использовать как хотите. Хотя… ха-ха, за это придется заплатить, за само снаряжение, за персонал, за транспорт, за всевозможные пошлины, за взятки, ну и за риск. – Улыбнулся он, сводя указательный и большой палец в жест монетки.

- Хмф, разве мы уже не договорились о вознаграждении? – Спросил старик Рэйден.

- Да, но то вознаграждение за урегулирование конфликта, а это снаряжение для безопасности ваших же людей! Ну же Суровый Ст… то есть Рэйден-доно, не скупитесь! Ваши “сыновья” верны вам, будьте же и вы верны им, это всего лишь деньги, но этим вы возможно спасете им жизнь… - Говорил он максимально мягким голосом, а выражение лица выражало безграничную веру в Рэйдена, что тот дрогнул.

- Х-хорошо, да ты прав малыш, я не могу их подвести… - Хотя его убедило скорее то что Зиан осведомлён как строятся отношения в кланах между главой и подчинёнными, чем то что его шёпот достигал глубин его души, словно шёпот самого дьявола. – Я-я, согласен, я куплю снаряжение.

- Да, думаю это верное решение, чёрный рынок слишком скуден чтобы обеспечить всех, подобное предложение мало где можно встретить. - Акайо удовлетворённо кивнул.

Зиан широко улыбнулся словно выиграл в лотерею и посмотрел на юношу.

- Что, тоже хочешь сделать покупку? Для красавиц мы готовы сделать специальное предложение! – Его улыбка превратилась в акулий оскал, Акайо остолбенел.

- Р-разве Рэйден-доно уже не согласился?..

- О-ох, верно вы меня неправильно поняли… Предложение для каждого клана индивидуально! Конечно, снаряжение вы можете купить оптово для всех, но каждый клан должен будет отдельно заплатить по следующим пунктам: за персонал, за транспорт, за пошлины, за риск ну и за взяточки! Куда ж без взяточек…

- Э-это грабёж! - Воскликнул Акайо

- Что, уже не такой мелкий? – Его дежурный оскал стал еще шире, теперь и вовсе стал от уха до уха, но будто о чём то, вспомнив он воскликнул: - О, как я уже сказал, для красавиц у нас специальное предложение!

- Не хочу даже слышать! Я заплачу сколько нужно. – Акайо свёл руки на груди с недовольным выражением лица. Поняв, что больше и слова из него не выудит, то вздохнул.

- Что ж, вы не пожалеете, с вами приятно иметь дело! Вам нужно всего лишь сказать тип снаряжения и его количество, и мы в миг его доставим! – Воскликнул Зиан, но хоть собеседники выглядели слегка недовольно, но мысли шли в другом направлении.

«Это и правда редкое предложение, снаряжение можно доставить в страну только по воздуху либо по морю, но каждый самолёт тщательно проверяют, а береговая охрана настоящий кошмар контрабандистов. Даже если у него не получится, я просто посмеюсь с его неудачи!»

«Я не подведу своих людей!»

Кажется все были довольны, но вот на чьей стороне была выгода?..

«С Вергероса у меня осталось много ненужной контрабанды, только на складе пылится. наконец слил этот ширпотреб…» - Размышлял Зиан. «Даже если какого-то снаряжения не будет на складах, то просто закуплю нового и перепродам втридорога!»

Что же до дворецкого Ксеркса и Лоера? Те будто бы по предварительному сговору молчали…

«Молодой мастер, *хнык* так быстро растёт. Вэй, видишь ли ты как подрос твой внук, он так быстро учится в жестоком мире бизнеса…» - Растрогался дворецкий.

«Ободрал словно липку.» - Про себя вздыхал Лоер.

- Хорошо! – Стукнул по столу Рэйден. – Теперь, когда с этим порешили, давайте разработаем план как…

- М-м, прошу прощения что перебиваю, но перед этим было бы разумно подсчитать какими силами мы располагаем. – Сказал Ксеркс.

Рэйден и Акайо переглянулись, и спустя какое-то время Акайо сказал:

- Мы, клан Мицу, располагаем ста семидесятью двумя людьми, включая меня. Клан Като вместе с примкнувшими к нему бандами насчитывает около ста пятидесяти человек. Клан Кидо – примерно сто двадцать человек вместе с бандами. Кайдзю вместе с бандами около шестидесяти. И клан Моне, тридцать семь человек. Это всё. Транспорт и холодное оружие не проблема, но огнестрельное имеют при себе только телохранители оябунов, сами оябуны зачастую при себе его не носят. – Закончил сводку Акайо, он перевёл взгляд на Зиана, тот демонстративно загибал пальцы один за другим, будто бы считая.

- Раз. Два. Три. Четыре. Пять… Да ты верно меня обманываешь, прошлый раз не считая тебя, я насчитал семь кланов, а с тобой и все восемь. А сейчас их вдруг стало пять… - Он с удивлением смотрел то на пальцы, то на Акайо.

- Скажем… они сошли на берег. – Ответил юноша уводя взгляд в сторону.

- Ага, они сошли на берег, но зато мы теперь в одной лодке… и имя ей – Титаник! – На лице Зиана появилась паника.

Недовольный тем в какое русло идёт разговор, Рэйден скзаал:

- Что ж, мы раскрыли свои карты… Теперь…

- Хотите знать сколько у нас людей и снаряжение? Что ж, у нас… - Без зазрения совести Зиан собрался выложить всё как есть, но… Рэйден его остановил.

- Больше всего меня интересует… Сколько у вас есть… супербойцов. – Стараясь осторожно подбирать слова спросил Рэйден, в его представлении, нэн-пользователь был не человеческим, но стратегическим ресурсом, и даже заключив договор вторая сторона может и не пожелать раскрывать информацию…

Но Зиан услышав “супербойцы”, чуть было не прыснул, но посмотрев на серьёзное лицо старика, сдержался:

- Рэйден-доно. – Непривычно уважительно Зиан обратился к нему, отчего старый Рэйден даже напрягся. – Мы располагаем пятью командами, команда укомплектована шестью людьми: капитан, лейтенант и четыре бойца. Каждый капитан, несомненно, сильный нэн-пользователь, каждый лейтенант также нэн-пользователь и способен применить Тэн и Зецу, и каждый боец – нэн-осведомлённый, хоть они не пользователи, но они, несомненно, хороши, каждый из них либо превосходный боец, либо специалист в какой-то области, а может и всё сразу. И так, Рэйден-доно. Кого корректно будет назвать супербойцом?..

http://tl.rulate.ru/book/10702/330899

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
P.S. Уточнение нескольких моментов:
1р ~ 4 дзенни
***** - босс клана/семьи, чаще всего для нижестоящих он названный отец, от того он и называет подчинённых Рэйдена "сыновьями"
Суми-кай по сути альянс кланов мафий, где рядовой член клана подчиняется своему ******, но каждый глава клана/***** подчиняется выбранному президенту, президент выбирается из наиболее уважаемых членов кланов.
Ямато-гуми - работает по системе большого клана, где каждый подчинён непосредственно ******
Не редко к большому клану прибиваются уличные банды, их берут под своё крыло. Обычно они действуют обособленно, но не нарушая правил клана.
Развернуть
#
Ты ожил, вот это неожиданно!
Развернуть
#
То что мертво умереть не может
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь