Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 43 Глава. Сообщество славных джентльменов.

43 Глава. Сообщество славных джентльменов.

- Ке-ке-ке… - Посмеивался Зиан словно старый извращенец, полистывая страницу в компьютере, но ведь был повод для радости, а то какой! Прошлый раз на странице хантеров, он связался с Супер и переслал ей «особую» фотоколлекцию, цена которой вполне могла бы достичь нескольких сотен тысяч, а то и миллионов дзенни, если продать людям со специфичными вкусами. И ответ наконец пришёл.

- Ке-ке-ке, сестрица Супер довольна, угу, угу, Зиан всегда держит обещания! Это было опасное задание, но мужчина не отказывается от своих слов!

[«Смею заметить, Орион не заметил каких-либо благих намерений у носителя во время этого инцидента. Не занимайтесь самообманом.»]

- Так, где у этой штуки кнопка выключить?..

[«В целях безопасности носителя, программе Орион предписано быть всегда активной до момента деактивации биологического тела носителя.»]

 

- Что-о?! Уа-а, не так себе я представлял "Пока смерть не разлучит нас"!

 

[«Спешу обрадовать, Орион при деактивации биологического тела носителя войдет в спящий режим до момента подключения альтернативного энергоснабжения»]

- …

[«Спасибо что остаетесь с отечественным производителем!»] – Была ли у Ориона проблема с чтением настроения своего носителя? Кто знает… Но обомлевшее отчаяние Зиана тот воспринял как молчаливое восхищение сверхпродвинутой технологией.

Пытаясь не думать о грустном Зиан обратил взгляд на экран.

- Сестрица была расстроена из-за вылета с экзамена на хантера, но… Она осталась жива, и это главное. Хм, похоже она собирается попытаться снова в следующем году. – Подумав о турнире в следующем году Зиан не мог не всплакнуть. – Бедняжка, у неё нет и шанса…

Определённо, в следующем турнире шансов ни у кого не будет, пройдет только один. Но… как он мог «зная будущее», оставить человека со схожими увлечениями в беде?

- Как говорили мудрецы, что посеешь, то и пожнёшь. Сегодня я помогу ей, а завтра она мне. Так и быть. – Его пальцы забегали по клавиатуре набирая сообщение.

Бай Зиан: Сестрица, так вышло что ко мне в руки попала информация по поводу следующего турнира, в нём будет участвовать очень-очень-очень сильный человече. Вам в любом случае придется с ним столкнуться, но победить у вас не получится, но, если сумеете продержаться какое-то время, думаю у вас получится пройти экзамен. Но для этого нужна особая сила…

Super: Особая?

Бай Зиан: Угу, особая сила, как уличная магия, без регистрации и смс! Для того чтобы получить её нужно всего лишь…

Super: …

Бай Зиан: Прости, не удержался. Письменно объяснять это долго и возможно даже будет не понятно…

Super: Это как то похоже на ту штуку которую я видела в Башне Прозорливости?

Бай Зиан: Кхе-кхе, прямо в точку!

«Ух ты, в сообщении аж тринадцать слов! Это её зацепило.»

Пробежавшись по сети, Зиан нашёл популярную социальную сеть Kwoka и зарегистрировался под псевдонимом Джонни Крамер и спустя какое-то время, путём хитрых манипуляций создал закрытое сообщество.

Бай Зиан: Готово, зарегистрируйся в Квоке и дай ссылку на страницу.

Через десяток минут ему пришло сообщение со ссылкой.

В песчаных дюнах со свистом, пули крошили камень повидавших и лучшие дни дома. Лишь на скале неподалёку царило относительно спокойствие, в том месте, куда не достигал взгляд с земли, расположился снайперский расчёт.

- Супер, начало через три минуты. – Донёсся голос командира расчёта с рации на груди миловидной рыжей девушки.

 

- Поняла. – Ответив, она начала собирать портативный компьютер в портфель, но мимолётом взглянув на экран, она увидела там новое сообщение:

Вас пригласили в группу «Сообщество славных джентльменов»!

 

К группе присоединился новый участник!

 

Бай Зиан: Очень хорошо. Сюда я буду выкладывать видеоуроки по тренировке этой силы. Пожалуй, начну прямо сейчас, думаю это займет час-другой и выйдет первый урок…

Участник вне сети.

 

- Кха… ну ладно. Не то что бы я обиделся… ладно, не важно…

[«Собрать круг сильных приближённых хорошая стратегия для обеспечения стабильного выживания вашего вида. Создание центра обучения несомненно повысит уровень силы ваших приближенных, верный шаг.»]

- У этой штуки явно проблемы с пониманием ситуации. Я просто хотел ей помочь! Просто. Помочь. И какие, твою бабулю, приближённые?! Синдром восьмиклассника заиграл? Хмпф! Решено! Отныне это будет сообщество людей, которые могут помочь друг другу в трудный момент или же просто приятелей по интересам.

[«Действовать на зло другому – путь к саморазрушению»]

- Ра-а! Как ты меня раздражаешь!

 

[«Спасибо что остаетесь с отечественным производителем!»]

***

Придя в гостиницу, старый дворецкий застал как молодой Лоер увёл дальше в холл гостей. Кивнув самому себе он, горбясь покатил свой багаж к регистратуре, собираясь обратится к молодой девушке, его кто-то окликнул:

- Дворецкий Ксеркс это вы! – Старик обернулся, это был Миллод, один из талантливейших, если не самый талантливый из Курута на его памяти.

«Он улыбается? Когда произошло это изменение?..» - Как человек с некоторым педагогическим опытом, он сразу заметил это. «Это к лучшему, c того инцидента прошло довольно много времени, а как известно, время – лучшее лекарство. Он не мог быть вечно закрыт в себе.»

- Здраствуй маленький Мил. Хо-хо, да ты весь сияешь, случилось что-то хорошее?

- Несомненно. Дело сдвинулось с мёртвой точки! – С улыбкой кивнув, блондин перевёл взгляд на ношу старика и его улыбка из радостной превратилась в саркастичную.

- Кхм! Что за выражение лица! – Изображая гнев воскликнул дворецкий.

 

- Ха-ха, дядя Ксеркс, кого вы пытаетесь обмануть…

- М-м? Не понимаю о чём ты говоришь. Ладно молодёжь, давай помоги старику. – Дворецкий поставил чемоданчик.

Миллод встряхнул головой, пытаясь не рассмеяться со спектакля старика. Он на ходу схватился за чемодан.

- Прошу за мно-о-а-агх! *ХРЯСЬ* - Чемоданчик в руке перевесил его самого и споткнувшись, его лоб вскоре повстречался со стойкой регистратуры.

- Хех… Кхм! Тоесть, каши мало ел!

***

- Ясно, значится те люди – наши заказчики, и сейчас они наконец согласны на наши условия? – Спросил на ходу дворецкий.

- Всё, верно, Лоер отвёл их конференц-зал для уточнения обстоятельств.

- А что молодые господа? Чем они занимаются? Не скучают ли?

- Ну-у, брат и сестра Зиана… ну… будет лучше если он сам расскажет. – Зайдя на этаж выражение лица дворецкого дрогнуло.

 

- Подожди здесь. – Ксеркс жестом остановил Миллода и задействовав зецу преодолел длинный коридор и застыл у двери.

 

«Хм-м, почему нэн активен? Он тренируется?» - Он слегка приоткрыл дверь и заглянул внутрь. Старший из детей Циндао, Зиан, стоял спиной к нему и что-то объяснял на камеру.

 

«Это ведь… он объясняет первую ступень освоения нэн – контроль сёко! Но ведь… у него врождённо открытые сёко, а соответственно я не учил его этому…» - Ксеркс присел на корточки, глазами на уровень замочной скважины и прикрыл дверь. «Возможно его научил кто-то из Курута? Посмотрим.»

Словно почувствовав, как холодок пробежал по спине, Зиан нервно обернулся, но ничего не увидел.

- Божечки-кошечки, показалось что дядя Ксеркс опять следит за мной… Ха-а, паранойя будь она неладна. Ну-с, первый урок я закончил. – Списав всё на паранойю, он подошёл к камере на столе и вынув флешкарту вставил её в ноутбук. – Да уж, давненько я подобным не занимался.

*Тук-тук-тук*

 

Зазвучал стук в дверь.

- Открыто-открыто. – На автомате он ответил, но не успело в его голове пройти и паре мыслей, как прочистив горло, заговорил старческий голос.

- Кхем. Старый слуга прибыл по указанию молодого господина.

Яростно захлопнув экран ноутбука, Зиан словно нашкодивший школьник обернулся.

 

- Ой, аха-ха, неделя уже прошла, как вы быстро дядюшка Ксеркс… - «Ч-что это было минуту назад?.. Зловещее предзнаменование? Я почувствовал его присутствие и через минуту он тут как тут!»

 

Нервно отодвигая ноутбук, он встал и поздоровался со стариком, вскоре подошёл и Миллод.

- Ух ты, здесь чище чем обычно. – Отстегнул он первую колкость, за очень долгое время.

***

- Вот оно как, выходит молодой господин Юн сделал это… - Услышав о произошедшем старый дворецкий казалось стал старее чем обычно. – Как давно это произошло?

- Вчера поздно вечером. – Ответил Зиан.

- Совсем недавно выходит. И как он это перенёс? – Дворецкий выжидательно смотрел на него.

- Бедняжка, он, наверное, очень сильно себя винит, но как хороший братец он старался показать, что это не так, чтобы не беспокоить нас с сестрой!

 

Старый дворецкий крепко задумался, он, несомненно, должен доложить главе семьи, но если всё так как сказал Зиан, то Юн сейчас в очень неустойчив психологически и сообщив их отцу, Юну скорей всего придется вернуться одному домой…

- Мвф-ф, какая трагедия. Давайте поступим вот как, в течении трёх недель закончим все дела здесь, и мы с вашими братом и сестрой как можно скорей вернёмся на Пик Летящих Облаков. – Хлопнув ладонью по колену от досады, старый дворецкий встал, а на лице устойчиво застыло выражение страдания всего народа. – Прошу, молодой господин, сходим к младшему Юну, старый слуга хочет с ним поговорить.

Зиан кивнув встал и вышел из номера, ведя за собой Ксеркса, но в коридоре к его удивлению, они встретились с тремя людьми, одного он знал отлично, со вторым просто виделся, а третьего и не знал вовсе.

- Лоер, Суровый Старикан и Красавица-Комсомолка? Хм, Суровый Старикан, а где Мягкий Старикан? Я подумал вы не-разлей-вода, и вообще в той компашке авторитетно смотрелись только вы двое… Неужели тот помер? Что ж земля пухом, но мы живём. – Прежде чем троица успела даже поздороваться, Зиан начал задавать вопросы.

- Меньше, чем за десять секунд успел оскорбить кого только можно, а одного даже похоронить. – Подивился Лоер.

- С-суровый Старикан?.. – Рэйдэн так нервно задышал, что усы его бороды затрепыхались.

- Э-э, не обращайте внимания, у него плохая привычка давать прозвища всему подряд.

- П-полагаю, Красавица-Комсомолка это я? – Спросил синеволосый юноша.

- Поздравляю? – Ответил Лоер вопросом на вопрос. Это была отнюдь не худшее прозвище, которое он слышал.

Юноша из клана Мицу нервно улыбнулся.

«Этот мелкий…» - Он присел на уровень глаз с Зианом и со скоростью молнии схватил обе его щеки и с силой потянул в разные стороны.

- Ая-ай-ай-ай!!!

 

- Ну давай, скажи, кто тут Красавица-Комсомолка.

- Кланушф, то тохо хак ты шагафорил, я дувал ты крашавича, тах шо, пофалуйшта, не гофори больфе, никохда. Не надо руфить чужие надефды.

- Кхр… - Мицу почувствовал, как у него подскочило давление, теперь он понимал тех стариков, которые говорили, что молодёжь сведёт их в могилу.

 

- М-мицу-кун, э-это Зиан, познакомься, и… нам всё еще нужно его согласие… - Подал голос Рэйден, но он слегка дрожал, непонятно от чего.

 

Мицу посмотрел на это лицо, которое по всем параметрам можно назвать «наглая харя», еще больше его портила странная, отвратительная улыбка, перекошенная страданием.

- Пока я ф руках Крафавишы-Комшомолхи, я шоглащен на что уходно!

http://tl.rulate.ru/book/10702/330262

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
P.S. Как много хочется написать, но как жаль что главы ограничены 😌
P.S.S. Ах да. Конец перерыва! Надеюсь продолжать до зимы, хотя кто знает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь