Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 42 Глава. Швейцар

42 Глава. Швейцар.

Гостиничный лифт спускался вниз…

- Под присмотром Лотрика Изнан будет на ногах уже завтра-послезавтра, но меня беспокоит то, как настырны были преследователи. Они заранее позаботились чтобы полиция была бесполезна некоторое время, что, по правде говоря, сыграло на руку и нам… - Рассуждал Лаклоер попутно вводя Зиана в курс дела.

* Дз-зынь * - Нулевой… этаж… - Объявил механический голос, они спустились на пустующую тускло освещенную парковку и выйдя из лифта направились дальше.

- За это время мы избавились от трупа, полиция никак не сможет связать с нами этот инцидент, конечно тот факт, что водитель фуры, когда мы добрались до него, был уже мёртв – печалит. – Они продолжали спускаться по ниже по подземной парковке под гостиницей. – Но во всяком случае, источников информации у нас хватает, разговорить их пока не удалось, но мы допрашиваем их по отдельности…

- Прекрасная работа. Но нужно ускориться, пока Ларрик занят в правительстве, нам нужно позаботиться обо всех деталях. Они не побоялись попытки похищения посреди улицы и ввязали в это столько людей, це-це-це, это всё грозит тем, что вся общественность ополчится на нас, если мы оступимся.

- Да, потому допрос ведётся по твоей этой…” ускоренной” программе.

- И как успехи?

- Думаю… через пару-тройку суток они будут готовы говорить. – Двое подошли к дверям частных гаражей на подземной парковке и выбрав одну из них Лоер открыл её.

Полный страдания и вселенского отчаяния крик ударил им в уши, а глазам Зиана предстала картина словно прямиком с самых нижних кругов ада. Стены были наспех окрашены в розовый цвет вперемешку с цветочными узорами, в комнате было полно детских игрушек, столы и стулья были слишком малы для взрослого, но на них всё же сидели двое человек, один из них связан и был одет в детский костюмчик львёнка и на капюшончике даже присутствовали миленькие ушки и кажется… на нём был подгузник.

Вторым же человеком напротив первого, был уже известный нам бородатый человек-медведь Вульф, один из лейтенантов. Костюм горничной подошёл бы многим, даже не самым симпатичным людям, но точно не ему, и словно по чьей-то дьявольской задумке, именно в этот костюм он был выряжен. Подув на ложечку, он будто заботливая нянечка пытался покормить орущего бедолагу. И как вишенка на торте, словно точка в конце предложения, всю эту процессию достойную высококлассной психбольницы, сопровождала зацикленная мелодия, добирающаяся до каждого уголка комнаты и достигающая самых потаённых глубин души…

- Наше счастье постоянно

- Жуй кокосы, ешь бананы!

- Жуй кокосы, ешь бананы!

- Чунга-чанга!

Лоер и Зиан некоторое время наблюдали за разворачивающимся театром вакханалии безумия и ужаса, пока Вульф почувствовав дуновение сквозняка не обернулся.

- О, босс, капитан, очень рад вас видеть! – Вульф салютуя подскочил, его и без того короткая пикантная юбочка всколыхнулась, оголяя волосатые, в обхвате как два туловища Зиана, ноги… Пленник в конвульсиях завизжал как резанный, Лоера сложило пополам.

- Herr Jesus! Woolf, im Namen des heiligen, setz dich hin!!! – Закрывая глаза руками, Зиан затараторил на родном Вульфу языке и взмолился чтобы тот сел. Сказать, что Вульф удивился – ничего не сказать, он без лишних вопросов сел, но стала ли ситуация лучше?.. Стульчик слишком низок, юбка коротка, Вульф сидел “по-мужски”, а угол обзора двух вошедших был уж слишком плох…

***

- Этот раскололся довольно быстро, что ж, я даже не удивлён… - Сказал Лоер выходя из гаража держась обеими руками за голову…

- Пф, просто слабовольный тюфяк… - «Я в подобном режиме жил первые несколько месяцев своей жизни, а он не продержался и дня! Он даже не прочувствовал, какого это будучи в здравом уме и трезвой памяти, за неимением альтернатив сходить под себя в подгузник!!!» - Скалился Зиан от досады и обиды, желая, чтобы каждый его враг прочувствовал тот ад, через который ему пришлось пройти…

- Рассказал он не особо много, по его словам, они работали вместе с уличными бандами других районов, но все пойманные нами преследователи состояли в одной шайке во главе с убитым Юном мужчиной, судя по всему, остальные разбежались, когда Юн с сестрой скрылись в переулке. Это всё что он знал… А-ах, было бы очень полезно схватить того мужчину живьём…

Зиан помотал головой:

- Поздно пить боржоми, почка отказала, а сделанного уже не воротишь. Во всяком случае мы оба знаем кто дёргает за ниточки, пока договор с Суми-кай о содействии не был заключён не было бы смысла что-то предпринимать против Ямато-гуми, и последние не могли это не знать…

- Провокация значит?.. – Глаза Лоера заблестели таинственным светом.

- Ха-ха, уж больно они старались для простой провокации!

***

Медленно поднимаясь из-за горизонта небесное светило сменяя собою городские огни, вновь ознаменовало сонному мегаполису начало нового рабочего дня. И словно в подтверждение сказанного, находясь в сотнях миллионов километров от земли, сквозь мельчайшую щель, через закрытые шторы, оно ударило прямо в лицо задремавшему на рабочем месте старшему следователю Таро…

- Кхр-р…хр… хра-Ай!!! Ть…тьфу, да как так то, как ты это делаешь?.. – За окном пели птицы и шелестела листва клумбовых деревьев и следователь, словно в аккомпанемент этой прекрасной музыке, поворчал. Осмотревшись, он осознал что опять заночевал на работе, ожидая увидеть что он оказался единственным таким сверхразумом, немало удивился, когда услышал топот и ругань на лестничной площадке, кто-то поднимался, и Таро уже знал кто именно, его непосредственный начальник, глава Токийского бюро по борьбе с организованной преступностью…

- Уже третья перестрелка на неделе, пресса трубит об этом по всем телеканалам и с самой ночи мне не прекращают названивать из главного управления, спрашивают: “Чем машу вашу вы там заняты”!!! И я собираюсь спросить каждого из вас ублюдки, чем мы были заняты в это время?!.. А?.. – Выйдя с лестничной площадки, слегка полноватый уже преклонных лет начальник бюро, завидев одного только Таро на рабочем месте, остановился и с улыбкой повернулся к остальным.

- Вот! Именно так должен выглядеть человек полностью отдающий себя своему делу! Именно про это я говорю! Таро, собери всех у меня в кабинете через полчаса!

«О-ох, этот день будет долгим…» - Он уже не жаловался на тяжелый характер своего начальника, и не пытался объяснить, что за тридцать минут физически невозможно вдруг спонтанно, ранним утром поднять с кровати и несколько десятков человек и собрать их в одном кабинете.

«Ну… по крайней мере, несколько человек уже тут…» - Он посмотрел на нескольких пришедших старших следователей.

- Эх… ладно, помогите мне обзвонить всех. – Обратился он к ним и переглянувшись между собой, один из них сказал:

- Разве Шинохара-сан не тебе это поручил? Или наш лучший следователь не может справиться с подобной задачей? Хмф, в таком случае тебе лучше подойти к нему и извиниться что не оправдал своей должности и его ожиданий. – Провокационно выпалил он, но дожидаться ответа не стал и отправился дальше.

Типичная и беспощадная борьба сотрудников одной ступени перед скорым освобождением поста повыше, а именно кресла главбюро, и стоило одному выделиться на фоне других, то все остальные словно по сговору набрасывались на него.

Шинохара был уже стар и вот-вот должен был выйти на пенсию, но события последней недели сильно пошатнули его пост и даже поползли слухи о его отставке, что сказалось на характере старика не в лучшую сторону. Ни для кого не было секретом что Шинохара примеряет свою должность на Таро, но в случае же его попросят с поста, то шансы на продвижение всех старших следователей уровняются так-как в этом случае решение будет принимать уже не сам Шинохара, а высшая инстанция в лице Главного Управления Полиции…

«Но лает собака, да не укусит. Черту переходить они не станут, ведь в случае фиаско полетят головы многих, и одна из них может принадлежать им…» - Таро взял свой телефон собираясь начать обзвон подчиненных и на экране высветилось уведомление о пропущенных звонках от бывшей жены…

- Ха-а, наверняка будет ругать что не навестил дочку… - Откинувшись на спинку стула он нащупал на пальце потёртое золотое обручальное кольцо. – Что ж, в качестве извинения к нашей следующей встрече, папа постарается сделать этот мир чуточку лучше…

Через полчаса, худо-бедно собрав аудиторию слушателей, главбюро Шинохара начал разбор полётов по происшествию с бойней в Токийском ресторане. Вскоре раздав каждому задачи и распустив, он задержал нескольких старших следователей в том числе и Таро, вместе они отправились в комнату допроса на первом этаже. Пока она шли, Шинохара не изменяя себе, несколько раз упомянул что думает о них…

- К вашему счастью, в этот нам есть за что ухватиться! – Войдя в комнату с односторонним зеркалом, на той стороне им предстал силуэт. – Этот человек был на месте происшествия, он работает охранником в том ресторане…

***

На заднем сиденье дорогой иномарки устроились двое человек.

- Рэйден-доно, не хочу показаться пессимистом, но мне кажется, что в нашей ситуации понадобиться либо помощь ассоциации, либо одного из других крёстных отцов. Лично я за первый вариант! Будем откровенны, маленькая группа чужаков вряд ли что-то сумеет противопоставить Ямато-гуми, притом на их же территории. – Активно жестикулируя синеволосый юноша приводил доводы в свою пользу, но старик был спокоен как удав и непреклонен.

- И как много хантеров будут готовый перейти крёстному дорогу? И станет ли другой крёстный помогать? Да, группа маленькая, но не всё решается числом. Мицу-кун, ты молод потому позволь тебя просветить, существует некая… высшая сила, которая способна поставить человека в один ряд с магическим зверем и даже НАД ним. Ступить на путь этой силы непросто, а развить её – еще сложнее, и тот, кто ею овладел, имеет полное право называться сверхчеловеком, супербойцом… Честно признаться, именно благодаря этой силе я в свое время возвысил Суми-кай над всеми остальными кланами. Но Оябун Ямато-гуми не был бы тем, кто он есть если бы не знал об этой силе и обзавёлся собственным цепным демоном…

- В-вы говорите об Инджу? – Обеспокоенно спросил Мицу, Рэйден мрачно кивнул:

- Ну Инджу – лишь сильнейший из супербойцов, сколько их всего у Ямато-гуми я не знаю. – Рэйден выглянул в окно. – Именно поэтому мы здесь. Приехали, выходим. – Они вдвоем вышли из машины и направились ко входу в гостиницу.

- Т-то есть, когда вы говорили, что количество не главное… вы же не хотите сказать, что каждый из этих людей?.. – Юноша пытался поспевать за Рэйденом задавая всё больше вопросов о таинственной силе, да так увлёкся что не заметил, как налетел на кого-то.

- А-ай, звиняй дед, я спешу… - Поспешил он обойти копошащегося с большим чемоданом старичка во фраке.

- А, ничего, всё в порядке молодой человек, это я зазевался. – Старичок слегка сгорбившись взялся за чемодан обеими руками и потащил к гостинице.

«Хм, крепенький швейцар, для своих то лет…» - Потирая грудь промелькнула мысль у юноши.

http://tl.rulate.ru/book/10702/293461

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь