Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 41 Глава. Поймать косого.

41 Глава. Поймать косого.

- Гм, это оказалось слегка сложнее чем я думал… - Бормотал Зиан в пустой комнате, единственное что в ней было, это металлическая конструкция с подвешенным человеческим скелетом, конечно это был только макет, если присмотреться, в некоторых местах макета наблюдались трещины и следы износа, он трясся и скрипел, было ощущение что эти кости прошли через ад и готовы были вот-вот рассыпаться.

- Цк. Ладно, оставлю на потом, а на сегодня, пожалуй, закончим. – Он опустил руку и скелет перестал дрожать, а в следующее мгновение развалился в щепки, уцелел лишь череп и небольшая часть позвоночника. – Оу… - Зиан огорченно выдохнул, этот макет практически ничем не отличался от человеческого скелета, ни конструкцией, ни прочностью, ни даже эластичностью.

- Полагаю испытания снова провалились. Ну ничего, завтра попробую что-нибудь еще. – Он направился к выходу и поднялся по лестнице в небольшое жилое помещение, собираясь как обычно выпив сока, лечь спать его привлек включенный телевизор.

- Новости последнего дня. Сегодня близ станции метро Отаи, тягач с прицепом на высокой скорости врезался в жилое здание вызвав пожар и последующий взрыв газа, количество раненных исчисляется десятками, есть погибшие, по последним сводкам нам известно, что водитель не выжил. Полиция так же задействовала отдел по борьбе с организованной преступностью и оцепила район. Отдельные очевидцы свидетельствуют что слышали выстрелы, у нас есть все основания полагать что произошедшие события – следствие войны кланов мафии. С вами была Мики Танабэ, пожалуйста оставайтесь с нами…

От услышанного брови Зиана поползли вверх, было ожидаемо что война привлечет внимание общественности, но обычно правительство старалось события связанные с якудзой спускать на тормозах, а сейчас в новостях буквально трубили о войне мафии.

- Кхм… мафии? – Зиан не мог не заметить, казалось бы, такую незаметную вещь. Ведущая использовала термин “мафия”, нежели “якудза”. Конечно, деятельность и тех и других в современном мире была очень схожа и можно было бы даже пренебречь различиями между ними, но он, конечно, знал о их различии, и игра слов телеведущей сильно бросилась ему в глаза. Пока он размышлял что могло послужить этому причиной, заработал автоответчик на его телефоне что лежал на столе.

- У вас четыре входящих сообщения.

***

Небритый мужчина лет сорока-пятидесяти с проблеском седины в волосах летящей походкой буквально ворвался в рабочее помещение. Дойдя до дальнего стола, за которым сидел молодой человек в очках, мужчина с хлопком положил перед ним папку.

- С-старший следователь Таро Тиба-сан!.. Ч-чем могу быть обязан?! – Быстро ответил молодой служащий.

- Абэ-кун, я только что был в больнице и опросил пострадавших. И знаешь, они прелюбопытнейшие вещи они мне рассказали. Некоторые из них видели, как двух детей и одного подростка преследовали взрослые люди, и они сразу позвонили в полицию, но вот беда… телефон экстренной помощи был недоступен, и недоступен он был еще в течении двадцати минут после происшествия. Ох и да, вдруг, по счастливой случайности, именно в этот момент у, ВСЕХ ПАТРУЛЬНЫХ В ЭТОМ РАЙОНЕ, ПРОХОДИЛА ВНЕПЛАНОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ, В БЛИЖАЙШЕМ УЧАСТКЕ!!! – Старший следователь сорвался на крик и ударил кулаком по столу, все служащие испуганно на него покосились, но никто не сказал и слова, видя, как вжался в стул его собеседник.

«Почему, почему, почему вы это говорите мне?.. Неужто я чем-то тут провинился.» - Со слезами на глазах причитал про себя Абэ. Старший следователь глубоко вздохнул, надавив себе на виски и удивительно быстро успокоился и ободряюще похлопал служащего по плечу.

- Ха-ха, прости-прости Абэ-кун, я знаю, что ты тут не причём. В качестве извинения я кое-что придумал. Собирайся, мы отправляемся в морг. – Он с доброй улыбкой посмотрел на служащего.

- А-а… я… я ведь могу отказаться? – Заикаясь спросил молодой человек, он еще раз взглянул на старшего следователя, тот всё еще улыбался, было в этой улыбке что-то… зловещее. – П-полагаю не могу, да?.. – Следователь по доброму кивнул.

***

- Ну что тут можно сказать… - Патологоанатом почесал макушку глядя на обугленное нечто. – Труп нашли на пепелище, и он с трудом подлежит опознанию, но есть парочка любопытных по моему скромному мнению моментов. Вот, подойдите. – Он поманил двух человек. Старший следователь Таро и Абэ подошли поближе, они пригляделись туда куда показывает доктор и тот в следующий момент надавил туда и открылся разрез, проведенный во время вскрытия. Доктор без стеснения засунул руку внутрь и сделал движение будто что-то зачерпнул и вытащил руку наружу, показывая странную красновато-черную жижу. Молодой полицейский странно на него покосился, а старший следователь задал вполне резонный вопрос.

- Что это?

- Как это что? Неужто никогда не видели человеческого сердца? – Спросил доктор с удивлённым лицом.

- Да в каком месте это сердце?! Оно же ни разу не похоже!

- Вот и мне так кажется. – Ехидно усмехнувшись он вернул жижку на место.

«Этот старик издевается?..» - Спрашивал себя Таро и в этот момент доктор продолжил.

- После вскрытия голосованием “экспертов”, было решено что смерть наступила от ожёгов полученных при взрыве, а феномен с внутренностями списали на высокую температуру. Но я же считаю, что смерть наступила он внутреннего кровоизлияния и множественных разрывов внутренних органов, этому свидетельствуют множественные переломы грудной клетки. Притом… этот труп обгорел намного сильнее чем водитель фуры, находившийся, по сути, в эпицентре взрыва. Из чего можно сделать вывод что умер он незадолго до взрыва, позже сожгли и уже только потом его оставили на месте взрыва.

- Выходит кто-то пытался скрыть причину смерти… Да, это важный момент, спасибо что поделились своим мнением доктор. Но что на счёт остальных, что показало вскрытие?

- Кхе, вот, держите. – Доктор взял со столика неподалёку связку бумаг и передал следователю.

- Водитель, личность не идентифицирована, смерть вследствие взрыва… Жильцы дома… от обвала… обвал… удушье угарным газом… Хм? У одного причина смерти не ясна, или обвал или взрыв, нашли труп рядом с эпицентром.

- Да, тело почти не подлежало опознанию, но по зубным пломбам удалось его опознать, пенсионер, житель того же дома с первого этажа…

***

Прослушав сообщение на телефоне Зиан моментально вернулся в гостиницу. В холле почти не было людей, и даже административная стойка не работала, лишь пара-тройка человек в костюмах ходила сменяя друг друга. Он поднялся выше, вдоль коридора на втором этаже стояли несколько людей в костюмах блокируя входы в номера, он быстро и беспрепятственно нашел нужную дверь, которая вовсе была без охраны.

* ХЛОП-П! * - Лоер, где они?! – Распахнув дверь сходу задал он вопрос, но ответа не потребовалось. Юн и Лоер сидели на диване друг напротив друга разговаривая, лишь Роу обхватив ноги спряталась в них, когда он вошёл она подняла к нему заплаканное лицо и еще больше разрыдалась, а Юн лишь виновато почесал затылок.

- А теперь по порядку… что там случилось? – Он сел рядом с Лоером напротив брата с сестрой и выслушав их рассказ он разрыдался даже пуще сестры оставив ту, мягко говоря, в осадке, но при этом пытался их приобнять и успокоить, коря себя за недальновидность.

- *Шмыг* П-простите, непутёвый и-из меня с-старший б-брат, я-я ос-ставил вас одних-х… У-А-А!!!

(ノ_<。) ・゚゚*(>д<)*゚゚・ (⊙_⊙ ) (・_・;)

«Боже милостивый дай мне терпения, сначала сестра теперь этот…» - Лоер массировал виски стараясь сохранять спокойствие проходя все эти круги ада по новой.

***

- Ч-что там за крики?.. – Хрипло спросил лежащий на кровати красноволосый юноша. Лотрик взял очередную иглу напитал её хацу и осторожно уколол в район шеи.

- Та-акс, сорок четвёртая. Советую сейчас не разговаривать иначе будет больно. – Предупредил он Изнана.

- Ч-чт..КИ-А-АА-Кх!! КХУУО-А-А!!!

- Я предупреждал. *Тык* - Воткнул он очередную иглу. Изнан продолжал кричать так как от собственных криков ему становилось еще больнее, и от этого он кричал еще громче, создавая порочный круг. – Дурак что ли...

***

Наконец они общими силами кое-как угомонили Зиана, теперь, когда он мог вновь трезво поразмыслить, он отодвинул ситуацию с якудзой в сторонку и обратился к Юну:

- Юн ты большой молодец, не каждый в такой ситуации сможет здраво взвесить все за и против и принять верное решение. И под верным решением я имею ввиду что не ошибся, когда убил того человека, тем самым ты спас и сестру и себя, такие как он это заслужили и тебе не за что себя винить. – Разразился Зиан тирадой приводя аргументы того, что Юн поступил, верно. «Должно быть он сейчас сам не свой, но старается этого не показывать, стараясь выглядеть сильным, но я-то знаю насколько ему тяжело, я должен облегчить его невыносимый груз! Таков мой долг!!!»

- С чего это мне себя винить? Всё же прошло более-менее хорошо.

«Бедный Юн, он всё еще держит всё в себе, иногда лучше открыть сердце ближнему и поделиться переживаниями…» - Помотал головой Зиан.

- Да в принципе дядька сам виноват я думаю.

- Именно, тебе не за что себя корить.

- Но я всё еще отчётливо помню тот момент, когда я ударил его…

- Правильно, ты поступил правильно, рассказав нам о своих переживаниях ты облегчишь их!

- Я помню, как после выпучились его глаза, он стал захлёбываться кровью и после его ноги обмякли, и он упал…

- Угу, угу, правильно, продолжай.

- Ха-ха, то был весьма любопытный опыт, я даже не против повторить.

- …

***

В одной из ВИП комнат ресторана на краю города царил настоящий погром, столы и стулья были перевёрнуты, всюду валялась битое стекло и по полу текло вино вперемешку с алой кровью.

- Мне стоило догадаться раньше, что это был ты… Ёшида! * С-А-АК * - Старик выбежал из-за укрытия и обеими руками обхватив катану первым взмахом отрубил человеку правую руку пока тот перезаряжал пистолет.

Видя судьбу своего подчинённого шрамированный Ёшида его лицо перекосило, он передёрнул затвор и наведя на старика пистолет-пулемёт открыл огонь.

- Издохни уже Рэйден! * Тра-та-та-та * - Пули разворотили всё что было в его поле зрения, но старик будто призрак перемещался с места на места уклоняясь от пуль и скрылся за перевернутым столом, Ёшида не прекращал стрелять по нему, но деревянный стол был будто непробиваем, пули же оставляли на нём лишь неглубокие кратеры. Новый магазин уже подходил к концу и Ёшида подумал о пистолете что перезарядил его подчинённый перед тем, как ему отрубили руку, сейчас он лежал на полу корчась от боли.

- Е-его нет! – Ёшида обнаружил пропажу оружия и именно в этот момент у него закончились патроны, он нервно взглянул в сторону стола за которым скрылся Рэйден… Он уже целился в него из пистолета. * Бах! Бах! *

- Кху-окх… - Первый выстрел прошёл мимо, но второй попал ему в правое плечо. Быстро пригнувшись, он поспешил к выходу, а Рэйден за ним попятам. Благо он был ближе и до двери было рукой подать.

*ХЛОП!* - Охрана, никому не двигаться! – Дверь с хлопком распахнулась и в неё вбежал вооруженный охранник, почти столкнувшись с Ёшидой лбами.

- СВАЛИ! – Он ударил охранника лбом по переносице дезориентировав его и выхватив из рук револьвер толкнул охранника на Рэйдена. Ёшида сумев нормально ухватить револьвер, повернул голову назад… Рэйден мало того, что избежал столкновения, так притом целил в него пистолетом!

* Бах… бах… бах… * Прозвучало у него над головой несколько выстрелов, их разделяло всего около четырех метров, но все выстрелы прошли мимо…

- НЕ ИГРАЙ СО МНОЙ СТАРИК!!! * ДАХ-ДАХ! * - Он почти вслепую выстрелил себе за спину и проскочил через дверь в холл. Холл был овальным и шёл вправо, с левой же стороны была стеклянная стена, открывая изумительный пейзаж на ночной город.

Шрамированный мужчина бежал так быстро как мог, а позади, будто подгоняя старый Рэйден стрелял ему под ноги.

«Всё должно было быть не так! Совсем не так! Каким образом он вообще узнал!» - Он судорожно соображал каким образом тайная встреча могла превратиться в побоище.

- Нет… нет. Нет! Старик, послушай, это ошибка! Не знаю, что тебе наплели, но я здесь не причём!

- Прибереги слова, на том свете тебе предстоит долго вымаливать прощение перед Хикару… Хотя, думаю предатель вроде тебя после смерти сразу станет ёкаем…

- Ч-чёрт старик, ты меня вынуждаешь! – Ёшида добежал до конца холла, где находился лифт, но надеяться, что лифт придёт раньше, чем Рэйден настигнет его – глупо, он развернулся…

«У меня еще есть четыре патрона… хах…» - Он вытянул вперёд револьвер.

- Попробуй взять мою жизнь старик! * ДАХ * Ах-ха-ха-ха! Давай подходи! * ДАХ * - Находясь на грани отчаяния он поставил на кон всё! Рэйден отскочил назад уклоняясь, две пули прошли мимо.

- Если кто-то и виноват в смерти этого ублюдка, так это он сам! Ха-ха… Давай старик… покажись… - Он выцеливал спрятавшегося за углом Рэйдена, у него оставалось два выстрела…

- Хочешь, чтобы я вышел… так я выйду! – Услышав ответ, зрачки Ёшиды расширились, он затаил дыхание и даже кажется время стало идти медленнее… Медленно… показался подол одежды, он навёл пистолет туда, где должна показаться голова… показались седые волосы… и наконец голова! * Д-ДАХ! * С-СКРА! * Прозвучал выстрел! Посыпались искры и скрежет металла! Рэйден заблокировал летящую пулю катаной!

- Ха. Ха. Пха-ха-ха! Раз ты так цепляешься за жизнь, так и быть, поживи еще чуть-чуть, но то, как я умру, решать буду только я! *Глоть* - С безумно горделивым лицом, он засунул дуло пистолета себе рот…

* Дзы-ынь* - Тринадцатый… этаж. – Прозвучал механический голос лифта оповещая о прибытии на этаж, но в сознании шрамированного, то был словно божий глас…

«Это мой шанс!» - Даже не вынимая изо рта дуло пистолета, он собираясь судорожно вбежать в лифт, повернул голову в его сторону. И сквозь открывающиеся двери первое что он увидел… дуло пистолета, смотрящее прямо ему в лицо, а держал его молодой человек среднего роста с волосами цвета небесной синевы…

- М-мицшу…

Грохот выстрела разнёсся в мёртвой тишине возвещая о скорой кончине.

http://tl.rulate.ru/book/10702/292894

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь