Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 40 Глава. Побег.

40 Глава. Побег.

- Где братца в последние дни носит?! Разве мы не должны были хотя бы раз в несколько лет отдохнуть все вместе?! – Надула щёки маленкая Роу, на что Юн с кривой улыбкой помотал головой.

- Отдохнуть? Ты слишком недооцениваешь папу.

- Что-о?! То есть ты считаешь, что он обманул меня?!

- Не то, чтобы считаю, но после того случая, когда он оставил нас на месяц на диком острове, пора бы задуматься, что слово “отдых” у отца ассоциируется с чем-то иным.

- Да ладно тебе, весело же было!

Юн беспомощно вздохнул, он вспоминал реакцию матросов в тот день, когда их забирали с того острова. Капитан корабля долго убеждал что те дикие звери, с которыми Роу “подружилась”, среди которых присутствовали даже львы и трёхметровые гориллы, невероятно опасны и забрать с собой их не представляется возможным. Юн плохо понимал звериную мимику, но на секунду ему показалось что те очень рады их уходу, в тот момент ему показалось что эти звери очень были похожи на людей в определенной степени. Эта та неподдельная радость, проявляющаяся тогда, когда непримиримые враги объединяются и побеждают еще более страшного противника.

- Хей, детишки, вот что вы просили. – Изнан принёс три горячих бумажных пакета. Дети сразу на них накинулись, Роу моментально достала биг тейсти который в диаметре был больше её головы и прикончила его меньше, чем за минуту. Они весело болтали о своём, но Изнан был совсем сам не свой, иной раз его было силой не заткнуть, однако сейчас он уже минут двадцать всасывался в питьевую трубочку, но бутылка из-под пепси давно опустела.

* Дзы-ынь * - Добро пожаловать дорогие посетители, чего желаете? Юки у нас наплыв, увеличьте уровень! – В ресторан прибывало всё больше людей, и не удивительно, время уже было вечернее и люди возвращались с работы. Кассирша энергично поприветствовала клиентов и крикнув на кухню, начала принимать заказы.

- Ладно малыши, давайте закругляться и домой, время уже позднее. – Изнан стал убирать за собой остатки и даже не забыл вытереть перемазанные лица детей салфеткой, несмотря на их причитания, в этот момент он был очень похож на заботливого старшего брата.

Люди сновали туда-сюда в поисках свободного места и стоило им привстать, толпа уже выстроилась перед ними в очередь, готовые устроить гладиаторские бои за столик.

Решив не дожидаться окончания представления, они вышли на улицу. Солнце уже село за горизонт и в небе прослеживалась последняя на сегодня игра света. Изнан огляделся и обратился к детям:

- Метро здесь неподалёку, давайте перед тем, как возвращаться взглянем на него.

- О-о-о! Метро, это ведь поезда под землёй?! – С горящими глазами спросила Роу.

- Ну есть также и наземные, но какие здесь я не знаю, хех, мне и самому интересно будет взглянуть.

- Тогда в путь!!!

Выйдя из ресторана, они направились до ближайшей станции метро, а за ними вслед из ресторана вышли еще несколько человек. Парочка отдыхавших на скамейке прохожих так же проводили их взглядом и несколько машин завели свои моторы.

«Всё будет хорошо пока мы в людном месте.» - Рассудил про себя Изнан, он прокручивал у себя в голове карту этого малознакомого города и выбирал оптимальный маршрут.

«Иногда всё же удобнее носить очки, нежели линзы.» - Упрекнул себя Изнан за недальновидность. Стараясь боковым зрением следить за окружением, он заметил, что полицейские которых еще днём можно было заметить здесь буквально на каждом шагу, вдруг внезапно испарились. Чем дальше они продвигались, тем сильнее улицы редели, а машин на дорогах становилось всё меньше.

«Еще чуть-чуть, мы почти на месте…» - Они находились на улице с жилыми многоэтажками, перейдя по переулку меж домов, они попадут на главную улицу, примыкающую к станции метро.

Он не мог обернуться, но мог ясно слышать, как попятам за ними шли люди и сейчас… они ускорили шаг.

- Дети поторопитесь, идите через тот переулок на главную улицу! – сказал он им так же ускоряя шаг подталкивая их в спину.

- А? В чём…!!! – Юн спросив обернулся к Изнану, но моментально среагировал и схватив сестру за руку побежал к переулку через дорогу. Роу поняв, что их преследуют ускорилась пуще брата, их скорость не соответствовала их возрасту, но позади загудели моторы нескольких машин и несколько командных выкриков на японском.

Они бежали по Т-образной улице и перейдя дорогу впереди должны были попасть в переулок, но две машины уже настигли и их разделяло несколько метров, Изнан видел несколько альтернатив выхода из ситуации, но решил придерживаться самого безопасного плана. Он схватил детей в охапку и сосредоточив семьдесят процентов ауры в ногах прыгнул вперед с огромной скоростью, безжалостно отрываясь от преследователей Изнан выскочил на дорогу. Безумно яростные ругательные крики послышались позади, а позже и трение шин, но и их перекрыл оглушающий рёв гудка.

* БИ-И-И-И-И-И-П * Для Изнана всё стало словно в замедленной съёмке. Тягач огромных размеров нёсся на него включая дальние огни и громко гудел словно насмехаясь над ним.

- Т-твою ма… * БА-БАХ! * - Тягач смёл Изнана словно куклу и вместе с ним влетел в многоэтажку, исчезая в обломках здания.

- Уй… ай! Ч-что произошло?.. А?.. – Приземлившись вверх тормашками Роу встала, потирая голову и огляделась. Юн чуть дальше от неё приходил в себя, они оказались на другой стороне дроги, а перед ними переулок, через который они попадут на главную улицу.

- Ха! Это было мощно, я и не знала, что ты так… умеешь… Изнан? – У неё перехватило дыхание, и она обернулась лишь для того, чтобы в следующий момент сжалось сердце.

Тягач чей длинны хватило бы чтобы перекрыть всю улицу и еще осталось бы, сейчас же он, подняв повсюду облако пыли, с большей частью кузова исчез в обломках здания, но не переставал гудеть, и задняя часть прицепа оставляла небольшой зазор, через который с той стороны улицы пролезали люди.

- Е-ему н-надо помочь! Юн быстрее! – Она побежала к обломкам и в этот момент здание угрожающе покачнулось и даже что-то загорелось. Мужчина, пролезший с той стороны улицы заметил эту двоицу.

- Фу-а-х, еще не всё потеряно. Эй вы двоё, стойте, там опасно! Стойте. На месте. Вот так. – Мужчина успокаивающе жестикулировал и медленно подходил. – Всё хорошо, я вам помогу, сейчас приедет скорая и спасут вашего друга. – Шаг за шагом он подходил всё ближе. «В конце концов они ещё дети.»

- Сестра, нам нужно уходить. – Юн потянул сестру за руку и потащил к переулок.

- Пацан стой, я вам помогу… Я СКАЗАЛ Я ВАМ ПОМОГУ!!! – Мужчина сорвался на бег и быстро сокращал и без того небольшое расстояние между ними. Юн посмотрел на свою сестру…

- Роу, в сторону. – Он повёл её рукой себе за спину, встав между ней и преследователем, в глазах обильно полопались сосуды отчего он стал выглядеть обезумевшим.

«Тэн…» - Юн привёл в действие свою ауру и остановил её улетучивание, обволакивая своё тело тонкой плёнкой ауры. «Зецу…» - Он закрыл узлы ауры во всём теле кроме правой руки. «Рэн…» - Аура в его правой руке буквально взревела и если до этого его аура была похожа на гладь безмятежного озера, то сейчас это был штормящий океан. «Хацу… Гё…» - Начался обильный выброс ауры ото всей руки и с помощью Гё он сосредоточил всю мощь своей ауры в одной правой ладони. Конечным итогом была продвинутая нэн-техника, Ко!

(Прим.А.: Ко (Концентрация) - Концентрация всей ауры в одной части тела. Удар получается буквально изо всех сил, однако, при этом остальные части тела остаются беззащитными.)

Юн не сдерживался, и его аура приобрела эмоциональное усиление, окрасившись в соответствующий цвет… темно-фиолетового. Внутри мужчины что-то переклинило, все его инстинкты вопили о том, что собирается сделать мальчишка, этот ребёнок… собирается его убить.

- Й-И-И-А-И!!! – Рефлекторно он схватил с пояса танто и поднял над головой Юна, напрочь забыв о своем задании.

- Ф-с-с… пробивающая… ладонь! – Выдохнув сквозь зубы он без проблем избежал ножа и его ладонь достигла груди мужчины в районе солнечного сплетения, Юн не собирался давать ему и шанса. Всё дальше происходившее было словно в каком-то фильме ужасов, грудь его с противным хрустом неестественно прогнулась внутрь, превратив внутренности в нечто напоминающее фарш, о чём свидетельствовал фонтан крови трухи в коим Юну пришлось искупаться, а глаза мужчины наполовину вылезли из орбит словно в неверии.

- А-аники! – Испугано вскрикнул один из перелезших с той стороны улице людей, он успел запечатлеть всё с того момента, когда его аники вытащил танто и собирался крикнуть ему опомниться, но произошедшее далее, заставило его на мгновение проглотить язык.

«Нельзя больше медлить!» - Юн подскочил к сестре и сжав её руку буквально силком потащил её в переулок, даже не задумываясь как сейчас выглядит. «Главное добраться до безопасного места…»

- Они так и не отвязались… - Прошептал Юн заметив, как несколько разъяренных людей забежало в переулок вслед за ними. Пройдя тридцать метров они окажутся на главной улице, даже если эти люди не отвяжутся, он сумеет их задержать пока полиция их не скрутит, а позже они растворятся в толпе.

- Стой ублюдок! Думаешь сможешь так просто отделаться?! Дух аники не сможет упокоиться пока я не вскрою тебе глотку, а следом этой малышке!..

- Мы почти на месте, бежим быстрее. – Он не обращал внимания на выкрики преследователей, до главной улицы осталось около пятнадцати метров, как в этот момент на конце переулка появилась тень, еле слышный звук двигателя и игра света фар. Им на встречу в подворотню въезжал черный автомобиль дорогой марки и передние фары осветили брата с сестрой. Юн сощурил глаза от ослепляющего света фар и остановился.

- Ах-ха-ха, добегались твари! – Послышались позади злорадные возгласы, а в этот момент задняя дверь машины открылась.

«Кто-то выходит…» - Юн заметил, как захлопнулась дверь, он увидел силуэт, приближающийся к ним и слышал торопливый бег позади, ситуация снова стала критической.

«Всё же иногда, чтобы избавиться от проблемы… нужно избавится от человека!» - Он отпустил руку сестры, но не успев высвободить ауру, его лицо удивлённо вытянулось. Человек вышел на свет.

- Юн, Роу, вы в порядке? Почему Изнан не с вами? А… это еще кто? – Взор мужчины в деловом костюме пал на нескольких преследователей.

- Дядя Лоер…

http://tl.rulate.ru/book/10702/292303

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь