Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 39 Глава. Полевые испытания.

39 Глава. Полевые испытания.

В воздухе витал крепкий запах табака, человек сделал очередную затяжку и нажал кнопу “стоп” на плеере.

- Что с его голосом? – Неизвестный задал вопрос Ёшиде.

- Я-я не знаю, в-возможно он заболел, может именно потому он и не вёл дел самостоятельно… - Ответил он.

- Ты сказал, что ему на вид не больше одиннадцати. Так скажи мне, чем ребёнок должен болеть чтобы его голос стал похож на голос престарелого туберкулёзного солиста хард-металл группы?!!

Ёшида вспотел, он понимал, что каждое сейчас сказанное им слово будет решать его будущее.

- П-приношу свои извинения, я виноват, но… на записи так же записан голос его представителя, Лоера, уверен он занимает ключевую роль и очень важен, как минимум, он либо младший босс, либо консильери. – Быстро выпалил Ёшида, он быстро проматывал в голове произошедшие события и пытался ухватится даже за малейшую деталь.

Человек потёр виски.

«Бесполезный идиот. Младший босс? Консильери? Он правда думает, что этот “Лоер”, человек без прошлого и взявшийся из ниоткуда, будет вторым человеком после босса? Не нужно иметь и семи пядей во лбу чтобы догадаться что это просто подставное лицо, отсутствие прошлого наводит на то, что скорей всего он выходец Метеор-сити. Да и если всё как он сказал, то кто тогда босс? Сын? Или отец?»

- Цк. Хорошо, считай ты справился. – Человек встал и подошел к окну. Его взору предстал густонаселённый Токио с высоты многоэтажного пентхауса. – Можешь идти, когда придет время я снова с тобой свяжусь.

Ёшида молча поклонился и покинул помещение.

- Конгломерат Бай слишком быстро набрал обороты, и теперь он здесь, в Японии. * Пфху-у* - Сделав очередную затяжку, человек спустя время глубоко выдохнул. – Им пора бы остановиться, жадность – порок, и пытаясь откусить больше, чем нужно – можно подавиться.

***

- Наконец-то спокойствие… - Зиан благополучно вернулся в свой номер. – Ну… думаю тем парням понадобится какое-то время чтобы разобраться с проблемами и принять решение со сделкой. А если так, то получается, что… у меня выходной! И вообще, в моем возрасте нельзя работать, это противоречит конституции и морали! Но я хороший сын и бесконечно работаю во благо семьи, но ведь изредка я могу взять выходной, угу, угу. – Кивая самому себе своим же “безупречным” доводам Зиан без проблем выписал себе задним числом пару дней выходных.

Отправив запылившийся костюм в прачку и приняв душ, он посмотрелся в зеркало. Его черно-смольные волосы слегка отросли, чёрные, несвойственно широкие для какинца глаза, доставшиеся от мамы, и вглядываясь в них, ему на секунду показалось, что они отливают сначала белым, потом багрянцем. Были всё еще по детскому округлые черты лица и немного вздёрнутый кончик носа, который он раньше не замечал.

- Буп. – Он тыкнул себе по носу в отражении зеркала. – Э-эх, это не так интересно, как других, Гона, к примеру. Если будет совсем скучно, можно будет попробовать бупнуть Хисоку…

«[Спешу уведомить носителя, существуют другие, не настолько суицидальные способы развеять скуку.]»

- Но тогда будет не интересно… А ведь пока была возможность, можно было бупнуть Иллуми, ах, какие упущенные возможности! – Он продолжил вглядываться в зеркало. Если с лицом всё более-менее было понятно, то всё тело в целом было весьма посредственным и даже худощавым. Но то был лишь фасад, реальное состояние его тела совершенно иным, и по необходимости он мог высвободить эту силу. В его голове всплыли воспоминания о Ксерксе, о его тренировках тела параллельно с хацу усиления и по его спине пробежал холодок.

- Бр-р, залезу в пасть муравью-химере, но на тренировки Ксеркса я больше не вернусь ни за какие коврижки. – Он еще раз взглянул в зеркало. – Какой же красавец! – В очередной раз похвалив самого себя он наконец слез со стула, сколько бы он себя ни пытался расхваливать, рос он весьма медленно, подозрительно медленно, но он этого не замечал. Старался не замечать.

Надев плюшевый комбинезон странной зелёной лягушки, он устроился на кресле-подушке в обнимку с подушкой-обнимашкой “Иллуки” и ноутбуком на коленях, предварительно подготовив свою лицензию и с её помощью зашел на сайт хантеров.

- Хм-м… Ой, письмо. *Бип* - Он открыл и прочитал письмо, пришедшее ему на аккаунт хантера. – Хмф, просто уведомление, так-как я уже владею нэн, то испытание проходить мне не нужно. Ну, что-то такое я ожидал. Что же, я не для этого сюда зашел. – Он в течении некоторого времени осваивал сайт хантера пока не нашел необходимую ему функцию, с её помощью он нашёл одного из кандидатов в хантеры – Супер.

- Уху-ху, тут за определённую плату предлагают частную информацию о ней? Нет-нет-нет, я не такой, благо её почта тут в свободном доступе. Ну-с, начнём. – Он вставил флэш-карту в разъём и отправил ей на почту фотографии Иллуми. – Как и обещал, о-т-п-р-а-в-и-т-ь. *Тык* - Выполнив свой заветный долг он расслабленно еще глубже утонул в кресле-подушке.

- Как же… скучно. – Он поднял правую руку и стал перебирать пальцами, управляя своей аурой он проецировал нити и наслаивая их друг на друга собирал миниатюрную анатомически точную структуру мышечных волокон человеческого тела. Уже довольно давно, он завел привычку в любой свободный момент развивать свои навыки в контроле ауры. Но сейчас всё было немного иначе, он решил пойти еще дальше и составить модель несколько отличную от человеческой, он решил модифицировать строение мышечных волокон.

- Мне нужно становится сильнее… нужно стать как можно сильнее и как можно быстрее. Стать достаточно сильным чтобы одолеть Питоу, чтобы выжить на Темном Континенте и увидеть, что за чудеса он в себе таит… - Пока он бормотал в его глазах вспыхнул огонёк, а в руке спроецировалась фигура Меруэма. – Хм-м, мне скучно, но не настолько! – Зиан сжал кулак, и фигура Меруэма рассыпалась.

- По крайней мере, я понял, что делать… - Его глаза сощурились, он достал телефон и отправил Лотрику сообщение. – Мне нужно тихое просторное помещение подальше от людей.

- Похоже это будет не выходной, а целый отпуск!

***

Был полдень, солнце словно решило устроить для всех судный день и безжалостно палило, нагревая плац, и еще больше ухудшал ситуацию выкрикивающий одну команду за другой сержант.

- Боже милостивый сколько можно, орёт как резанный. Даже если бы его здесь не было тренировка прошла как надо. – Причитал сослуживец.

- РАЗГОВОРЫ В СТРОЮ! ТРИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КРУГА! НАПРА-А-ВО! ЗАБЕГ НАЧАТЬ!

- Да ты шутишь…

«В конечном итоге нам пришлось бежать шесть дополнительных кругов…» - Горестно подумала Касуми Аоки, но она не винила сослуживца, по правде говоря, ей также не нравился новый сержант, тот был только что повышен и спешил выслужится, что сказывалось на рядовых как она.

Наконец, когда сержант всех построил и собирался отпустить к нему подбежал другой сослуживец и отрапортовал.

- Да ну-у нет, не-е-т, сейчас что-то будет, опять. – Её сослуживец снова завёл свою шарманку, сержант на него покосился и некоторые уже были готовы закопать сослуживца живьем, но на удивление ничего не произошло. Когда отрапортовавший ушел, сержант повернулся к нам.

- Кхм, итак, сейчас я перечислю десять человек, шаг вперед. Касуми Аоки… - Сердце Касуми вздрогнуло, но она, не колеблясь сделала шаг вперед, а следом и девять других сослуживцев.

- Аоки ведущая, кхм. НАПРА-А-ВО! ПРОСЛЕДОВАТЬ В ЧЕТВЕРТЫЙ АНГАР, ШАГО-О-ОМ МАРШ!

***

«И для чего нас здесь собрали?» - Касуми водила головой осматриваясь, ангар был огромным, здесь она впервые, хотя и несла службу уже давно. Их построили в ряд, и сержант так же стоял рядом с ними смирно. На полу лежали несколько белых ящиков, стояли несколько мишеней и парочка бетонных и кирпичных стен, а поодаль стояли, переговариваясь несколько немолодых мужчин в мундирах, зрение у неё было отменным, и она ясно видела, что среди них не было никого ниже звания полковника, эта группа состояла сплошь из высшего офицерского состава. Она начала было беспокоиться, но её привлёк звук шагов со стороны входа в ангар и она, не удержавшись повернула голову.

Невероятно высокий седоволосый и бледнокожий мужчина, в белой рубашке и чёрных брюках держа под рукой пиджак вошёл в ангар направляясь к офицерам. Они радостно обменялись приветствиями и недолго что-то обсудив направились к строю. Когда они подошли поближе, Касуми сумела разглядеть карточку на груди с именем, но напрягать глаза больше не было необходимости, мужчина заговорил первым.

- Здравия желаю вам, солдаты. Я не силён в воинском уставе, потому заранее извиняюсь. Моё имя Ларрик, вас здесь собрали с целью проведения испытаний нового вооружения, а именно полуавтоматической винтовки ZHU-7. – Когда он подошел еще ближе и заговорил, Касуми подняла взгляд на лицо.

«Д-да мы же почти ровесники!» - Завопила она в уме, этот человек не выглядел старше двадцати четрые-двадцати пяти. «*Хнык* Мир слишком несправедлив к тем, кто не родился с золотой ложкой во рту.» - Поворчав на несправедливость жизни, она снова сосредоточилась на этом человеке, он уже держал на руках относительно короткую, но довольно стильно выглядящую винтовку. Магазин находился в районе приклада, от чего Касуми показалось что структура была похожа на Steyr AUG, но ствол был короче, а общая стилизация напоминала SCAR, но более обтекаемый.

- Магазин вмещает в себя шестнадцать патронов, так же имеется резьба для насадки прицела, однако рекомендуется ограничится коллиматорным прицелом, ведь основная мысль была в сохранении манёвренности при большой огневой мощи на коротких и средних дистанциях и ведении боя в условиях города. Прошу, подойдите по очереди и протестируйте продукт, а позже, расскажите нам своё экспертное мнение. – Молодой человек улыбнулся и положил винтовку на стол.

Первым к столу подошел сержант, офицеры стояли в паре метров оценивающе смотря на испытания. Сержант повертел в руках оружие, а молодой человек что-то объяснял. Когда дело дошло до практической части прозвучало несколько выстрелов и сержант вернулся в строй.

Некоторые из офицеров не сдержав любопытство подошли к мишеням со стенами и разглядывали места куда вошли пули, спустя какое-то время они отошли.

«Ну, моя очередь. Фу-у-х, не волнуйся, это всего лишь испытания, это всего лишь высший офицерский состав, это всего лишь… боже какой он красавчик!» - Вскрикнула она в уме.

- Кхм, у меня что-то на лице? – Прокашлялся Ларрик и девушка, выйдя из ступора сосредоточилась на деле, читая про себя мантру.

«Он просто мажорик, просто мажорик. Хоть он и выше, но я сильнее. Определенно!» - Когда она взяла винтовку, она уже не казалось ей такой компактной как тогда, когда её держал Ларрик. Но, как ни странно, она всё же была весьма лёгкой и соответствовала тому критерию, что можно было назвать манёвренностью, рельеф позволял оружию удобно лежать в руке, а короткий ствол не мешал при перезарядке. Но снова взвесив её в руке она задумалась о прочности.

«Пришла пора испытать эту игрушку в деле.» - Пару раз прицелившись у неё возникло странное ощущение и поддавшись чувствам она сделала несколько выстрелов навскидку.

* Тух-тух-тух * Три практически одновременных выстрела по трём мишеням, три попадания на расстоянии двадцати пяти метров, глаза присутствующих округлились.

«Какой приятный звук…» - Звук выстрела не оглушил её, наоборот, он ей даже показал успокаивающим, но кое-чего она не заметила. Странную тишину, повисшую в ангаре. «Думаю стрелять в стены смысла нет.» - Она отложила винтовку и поделилась своими впечатлениями.

- Да, примерно то же что и сказал предыдущий, но один момент… как вы это сделали? – Любопытствующе спросил Ларрик и офицеры подошли поближе чтобы узнать ответ.

- Что именно? – Смущенно спросила Касуми и Ларрик указал на три цели. – А это… я просто трижды выстрелила навскидку.

- Вот оно как, да это многое объясняет. – Ларрик утвердительно кивнул. «Кажется строение винтовки, а также её малый вес способствуют интуитивному пониманию траектории полёта пули. Цк…. Ой! Кажется это упоминалось в инструкции! Надеюсь, дьяволёнок не узнает, что я плохо выполнил домашнюю работу, ха-ха.»

***

- Апчху!.. О-ох… Ни за что не поверю, что я заболел. Наверное, примета какая, вспомнить бы еще какая именно, к богатству может? – Зиан вытер нос и снова встал в позу всадника. – Рэн!

http://tl.rulate.ru/book/10702/291724

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь