Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 38 Глава. Вы уже мертвы.

38 Глава. Вы уже мертвы.

- Что-о? Даже не обыщите? – Удивился Зиан, он думал раз уж они встречаются с “большими шишками”, то их безопасность должна быть на высоте, а что в итоге…

- Это вовсе ни к чему. – Замотал головой мужчина представительного вида. – Боссы наслышаны о клане Бай, немногие в наше время руководствуются честью и за это они вас безгранично уважают и на фоне этого подобные процедуры вовсе ни к чему. – Мужчина в очках говорил весьма учтиво и в словах не чувствовалось фальши, на лицо он не был японцем, а его всеобщий язык был весьма хорош.

- Ты не похож на обычного якудзу, ты иностранец? – Не мог не задать свой вопрос Зиан, в его представлении все якудза это исключительно татуированные японцы не принимающие к себе никого иного, присутствие в их рядах подобного человека его слегка удивило.

Мужчина покачал головой.

- Ну, родился и вырос в японии, а оябун несмотря ни на что принял меня как родного сына, он хороший человек… был. – Мужчина довел их до двери, после стука послышалось разрешение войти, он открыл дверь и отойдя в сторону жестом пригласил. Войдя внутрь четверо гостей, огляделись, весьма просторное помещение, вся мебель в основном из дерева, вдоль стен стояли четырехместные столики, разделенные деревянными решетками, некоторые столики были заняты маленькими компаниями по два-три человека, а в центре расположился длинный стол, за которым уместилось бы человек четырнадцать.

Вдруг из-за одного столов встали два старика и направились в их сторону. Следом за ними встали и остальные. Арата слегка занервничал, он взглянул на трёх спутников, Лоер был полностью спокоен, Зиан улыбался, а лицо Мила было весьма отчужденным, будто происходящее вовсе его не касается. Подойдя поближе, на вид добродушный худой старик с растрепанными седыми волосами улыбнулся.

- От имени Суми-кай я, Кидо Хиро приветствую вас, надеюсь мы придем к взаимовыгодному соглашению. – Старик Хиро низко поклонился, остальные последовали его примеру, Зиан не растерявшись поклонился почти столь же низко, остальные поступили так же. Следом Хиро представил всех присутствующих, оказалось, что каждый присутствующий кроме старика рядом с ним, являлись боссами кланов входящих в состав Суми-кай. Покончив с формальностями, их пригласили за длинный стол. Пока все занимали места, Зиан заметил, как у некоторых перекашивались лица, когда думали, что он не видит.

«По-видимому не всех устраивает наше присутствие, что ж, пусть. Все равно решающий голос, кажется у этих двух стариков.»

Зиан прокашлялся и заговорил низким хриплым голосом.

- Господа, хочу заметить, я здесь чисто формально, переговоры нужно будет вести с этим человеком. – Он указал на Лоера.

- Да, нет проблем. – Кивнул Хиро. – Как мне к вам обращаться мистер…

- Просто Лоер.

- Давайте тогда начнем, мистер Лоер. Итак, наша… просьба, весьма проста, мы хотим одолжить вашу силу для возврата своих территорий, это первое, и также для того, чтобы положить конец террору Ямато-гуми, это, во-вторых.

- Проще говоря вам нужна поддержка чтобы разгромить Ямато-гуми, территории вы и так вернете в следствии этого. Это я понял. Но прошу вас, говорите конкретнее, что именно вам нужно? Оружие? Или люди? Что именно? – Пошел напролом Лоер. Уголок рта Хиро следка дёрнулся, но легкая учтивая улыбка не покинула его лица.

- Для начала это будет оружие и составляющие, боеприпасы, бронежилеты… следующее. Избавиться от поддерживающих Ямато-гуми политиков и прикормленных полицейских. В это же время мы хотим, чтобы вы помогли нам вернуть в состав нашего альянса отвернувшиеся кланы… любым способом. И мы были бы не против заручится вашей огневой поддержкой в час нужды.

Лоер призадумался, их просьбы были слегка не в пределе разумного, но весьма осуществимыми. Достать оружие для них - все равно что потереть руки, Миллод сможет пронести его через любые таможни. Остальные критерии были посложнее, но ничего того, через что он не проходил. Он кивнул.

- Это всё осуществимо. Цену давайте обговорим в конце, а сейчас же обсудим ограничение ваших сфер деятельности, иначе мы принципиально не будем вмешиваться. – После его слов несколько человек сжали кулаки, а на лице проступило нешуточное беспокойство, однако они ничего не сказали.

«Похоже их хорошенько заткнули перед встречей.» - Приоткрыв один глаз Зиан оглядел сидящих за столом.

- Понима-аю… - Старик Хиро не подал виду, но немного удивился, он ожидал что собеседник попытается изменить какие-нибудь критерии, но тот довольно быстро согласился. – Я знаю, что именно вы хотите сказать, но…

- Старейшина! – Перебил его рябой черноволосый мужчина, оябун клана Мори. – Позвольте мне обсудить это дело с этим человеком! – Заявил он, несколько человек стали перешептываться на японском, очевидно, чтобы гости не узнали лишнего.

- Мори-кун, ты…

- Старейшина, прошу прощения за дерзость, но пожалуйста, позвольте ему говорить. – Оябун клана Ёшида встал и поклонился извиняясь, но лица не опустил и даже не скрывал дерзкого взгляда. Старик Хиро тяжело вздохнул и взглянул на соседа.

- Что думаешь, Рэйден? – Заговорил он на японском.

- Хмф, что же, если у него есть что сказать, то пусть говорит. – Ответил Рэйден так же на японском. Мори кивнул и обратился к Лоеру.

- Мистер Лоер, мы и так уже отказались от сфер утех и занятости, это для нас тяжелый удар и все же мы согласны, но от медицинских препаратов мы отказаться просто… не в праве. Некоторые покупатели весьма… в тяжелом положении и без них они боюсь не проживут. Я взываю к вашему состраданию! Если не ради нас, то хоть ради них! Мы ведь продаем препараты только тем, кто без них не выживет. – Мори всё больше распалялся и даже пытался вызвать жалость, но слушая его Лоер все больше улыбался. – Я сказал что-то веселое? – Нахмурился Мори.

- Ха~, впервые слышу, чтобы торговлю людьми называли “занятостью”, весьма остроумно. – Ответил Лоер, весьма сдержанно, но на самом же деле уже был готов колесовать этого Мори, он видел его насквозь, говорит может и очень красиво, но этот человек был уже гнилой до мозга костей. Мори продолжал что-то говорить, и Лоер, к сожалению, обязан был слушать, как бы сильно это не было противно.

Зиан же хоть и сидел, прикрыв глаза, но не ослаблял внимания, он наблюдал за каждым из боссов и составлял их примерный портрет, кроме второго старика, его так же привлек оябун из клана Ёшида.

«Пусть будет… “Лысый шрамик”, легче запомнить…» - Он продолжал наблюдать за остальными и в пол уха слушать что говорит Мори, и слушая его, он испытывал примерно тоже самое что и Лоер, а вместе с этим его желудок уже рычал подобно древнему зверю и он перестал его сдерживать.

* РО-О-О-О-У-УР!!! *

- … Ой… ха-ха… извиняюсь, я слегка проголодался. – Мори прервался, а все остальные недоверчиво на него покосились. – Не обращайте внимания, продолжайте. – Зиан слегка покраснел.

- Кхем, да нет, я сказал всё что хотел. Мистер Лоер, надеюсь на ваше понимание, если мы откажемся от этого рынка, на наше место придет кто-то другой. Мы намерены сохранить хотя бы малую долю этого бизнеса, надеюсь это не будет помехой в нашем соглашении. – Мори был многословен, но за всей этой мишурой скрывался ясный посыл, наркоторговле быть, независимо от заключаемого соглашения. Мори вернулся и сел на свое место и зачерпнул рукой в тарелку с закусками.

- Да, я вас услышал, но… - Лоер продолжал настаивать на отказе от некоторых сфер бизнеса, но Зиан уже не слушал, он то и дело бросал взгляд на тарелку с закусками на середине стола. Мори наконец вытащил свои засаленные руки из тарелки и в следующую же секунду кто-то снова тянул к ней свои ручонки. Стоило рукам Лысого Шрамика только-только дотянутся до тарелки…

* БАЦ * Серебряная ручка в форме змея обхватила тарелку за основание и одним движением она оказалась рядом с Зианом. Вены на лбу Лысого Шрамика взбугрились, а на лице появился хищный оскал.

- ТЫ СОВСЕМ ОБОРЗЕЛ, МАЛОЙ, ЗАБЫЛ, ГДЕ НАХОДИШЬСЯ?!! – В ярости крикнул Ёшида, могло показаться что он был настолько необуздан и тираничен, что его не волновал статус наглеца, однако наблюдая за невозмутимо шарящим по тарелке Зианом, на его голове проступила испарина…

Но не все оказались столь спокойны как Зиан, Арата уже приготовился к тому, что произойдет нечто, с Хиро сползла дежурная улыбка и по взгляду было понятно, что он готов вот-вот сожрать Ёшиду со всеми потрохами, но в этот момент заговорил Рэйден:

- Ёшида, слишком много на себя берёшь, сядь. Маленький гость просто был голоден. – Он повернулся к Зиану. – Здешний шеф-повар неплохо готовит, я попрошу его что-нибудь принести. – Он дал знак охраннику у двери и тот отправился на кухню.

- Буду очень благодарен, что же, пожалуй, тогда пока не буду портить аппетит. – Хрипло ответил он и вытащил руки из тарелки миски.

- Господа, давайте продолжим… - Пока Лоер продолжал Зиан взглянул на свою ладонь, а если быть точным, на крохотный листок, с двумя иероглифами “殺す”(Убить). Благодаря Ориону он естественно знал их значение, он посмотрел на Мори и Лысого Шрамика.

«Эти два клоуна… учитывая их очерёдность, можно сделать вывод что Мори собирался передать записку Лысому Шрамику спрятав её в миске с закусками. Кого они собирались убить? Нас? И что бы это им принесло? Попытайся они нас убить то это был бы последний гвоздь в их гробу, и даже если бы у них всё удалось, то последствия для них были бы еще хуже. Может кого-то из этих стариков? Ха-а~, строить теории на пустом месте бессмысленно, просто спрошу у них напрямую… [Рэн!], [Шу!]» После недолгих размышлений Зиан решил пойти по самому простому пути и учинить чуть-чуть насилия для того, чтобы найти ответы на терзающие его вопросы. Применив Рэн, его аура вспыхнула и образовала толстый слой ауры вокруг него и применив Шу, аура охватила и трость. В этот короткий миг, рукоятка буквально ожила, змей раскрыл свою пасть и его клыки больше не удерживали древко, оно спало на землю оголяя тонкий клинок шириной чуть меньше двух пальцев, оно угрожающе блеснуло.

* ФХЬЮ-У-У-УМ * БУХ! * После одного взмаха добрый шмат стола взлетел в воздух. В это же время на улице послышался шум, крики и звук трущихся об асфальт множества шин, а в коридоре прозвучали выстрелы. На описание потребовалось время, но все события произошли за несколько секунд.

***

Человек в бандане перешагнул тело в коридоре и остановился перед дверью. На улице затормозили машины.

- Ну-с, приступим. – Он взвел пистолет-пулемет и поднял ногу.

* БАМ! * Одним пинком он вышиб дверь и собрался устроить бойню, но, когда дверь оказалась распахнута, он практически ничего не смог увидеть. На него летел огромный кусок стола перекрывая обзор, он собирался отпрыгнуть в сторону, но послышался глухой стук, он опустил взгляд, из его стопы торчало тонкое лезвие.

- Т-твою мать!!! – Человек в бандане на адреналине рванул дальше вперед, распоров ступню, благодаря чему не был придавлен столом. С налитыми кровью глазами он поднял автомат и стал палить без разбору по всей комнате.

- Ложись! – Послышался крик, Лоер закрыл собой Арату, а Миллод материализовал свою способность [Ткань-дымку], по которой пули попадая исчезали без следа. Человек уже успел выстрелять половину обоймы как боковым зрением он увидел тень слева, не зная от чего, по его спине пробежал холодок, он отскочил, но было уже поздно. Тонкий клинок, торчащий в полу секунду назад, сейчас уже словно мясницкий нож в вихре рубал его сухожилия на руках и ногах, пронзал коленные чашечки и локти, пока в довершение не пронзил снизу-вверх его челюсть и выйдя через правую щеку пригвоздил к стене.

- Любопытно… - Послышался хриплый голос у человека под ухом. – Очень любопытно. Он не похож на кого-то из ваших.

Внимательней рассмотрев нападавшего, Зиан медленно вынул меч и человек упал на пол. Некоторые боссы и даже Синна Арата после произошедшего невольно попятились. Невиданная жестокость! Многие были наслышаны об одном методе казни Какина – смерть от тысячи порезов, именно так они это себе и представляли. Но кто бы мог подумать, что этот казалось, такой милый ребенок способен сделать нечто подобное!

Зиан огляделся, среди его товарищей, к счастью, не было раненных, старейшина Рэйден так же чудом оказался цел, но у Хиро было красное пятно на плече, так же некоторые из младших боссов были задеты, но ничего существенного.

- Поражен вашими способностями юноша. Вы оказались способны предвидеть и противостоять атаке, в то время как мы – нет. – Одобрительно кивнул Рэйден поглаживая бородку. – Однако убивать его было лишним.

- К-конечно он убил его! Ведь так мы не сможем получить никакой информации, а чем хуже наше положение, тем больше условий нам поставят! – Ёшида “открыл всем глаза” на происходящее.

- Да ладно? – Зиан сам такому удивился и наступил человеку в бандане на руку.

- Кхра-а!

- Видите, он пока жив, но снаружи становится шумно и дальше тут находится для меня нежелательно. Оставлю его вам, постарайтесь не убить его и вытянуть информацию. Рэйден-сан, Хиро-сан, мы оставим вас пока всё не успокоиться, свяжитесь с нами, когда Суми-кай будут готовы принять соглашение.

Зиан убрал меч-трость в “ножны”, Лоер подобрал с пола шляпу и отряхнув вернул владельцу. Когда они уже направились к выходу Лоер обернулся к Арате, тот все еще стоял, разинув рот.

«А ведь действительно, он еще не работал вместе с Зианом, ах, и я когда-то был молод и наивен…»

- Пойдем Арата. – Позвал Лоер.

- А… Д-да я иду, иду!

Лоер посмотрел на старейшин.

- Надеюсь наша следующая встреча закончится на более приятной ноте. Omae wa mou shindeiru. Кхм, надеюсь правильно произнес. Всего вам хорошего. – Он поспешно удалился и не успел заметить того, как изменились лица людей в трактире.

- А… вам не показалось что когда малец вынул меч, то по началу собирался атаковать вовсе не вторженца?.. – Кто-то из боссов оказался весьма наблюдателен.

- Заткнись, заткнись!

***

Выходя из трактира Зиан, наткнулся на труп человека что встретил их, когда они приехали…

- Что-то случилось? – Спросил Мил, шедший позади.

- Человек, он умер. Он не показался мне плохим… И все же… нет, ничего. Не бери в голову, пойдем. – Они вышли наружу.

На улице был настоящий хаос, стрельба и крики доносились отовсюду, но для трёх пользователей нэн и хорошо обученному бойцу не составило труда выбраться из горячей точки минуя все препятствия оставшись незамеченными, хоть и возвращаться пришлось на своих двоих…

http://tl.rulate.ru/book/10702/282301

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь