Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 37 Глава. Скорая встреча с боссами.

37 Глава. Скорая встреча с боссами.

- Пусть каждый из наших сохраняет инкогнито, я с Миллом в случае проблем с законом смогу отмахнуться лицензией хантера, но не хочу, чтобы остальных повязали в процессе, а также чтобы у властей в будущем не было ничего против семьи. Но пока что представители государственных органов пока наименьшая наша проблема, нужно позаботиться чтобы Ямато-гуми даже не почесались на счет нашего прибытия.

- Да, я понял, будем делать вид что мы просто частная охрана. – Кивнул Лоер.

- Верно, что же на счет встречи с Суми-кай, назначь её через три дня.

- Да, на счёт неё, нам понадобится доверенный переводчик, кажется среди моих людей был с японскими корнями, сейчас приведу его. – Лоер встал и собрался выйти в гостиную.

«Орион ты ведь говорил, что у тебя есть функции переводчика? А сколько языков всего ты знаешь?» - Пока Лоер отвернулся, Зиан обратился к Ориону.

«[В базе данных присутствуют библиотеки всех человеческих языков и наречий, встречающихся в пределах Озера Мёбиуса. Хочу добавить, что в моей программе присутствует функция ускоренной дешифровки неизвестных языков.]»

(Прим.А.: Озеро Мёбиуса – Огромное озеро на Тёмном континенте, населённый людьми мир находится в самом центре этого озера.)

- Не нужно. – Он остановил Лоера. - В этом нет необходимости, я более-менее уверен в своем японском.

Когда Лоер переварил сказанное, его глаза округлились.

- Думаю с твоим образованием, босс, этому не стоит удивляться. Но… скажи что-нибудь по-японски?

- Хм… Ну например… - Зиан сделал настолько брутальное лицо, что его брови потолстели. - Omae wa mou shindeiru.

- Звучит очень… по-японски, надеюсь это не что-то плохое.

- Это что-то вроде пожелания хорошего здоровья, ха-ха. Ах, да, тот человек про которого ты говорил, это случаем не Синна Арата? Ну тот паренек которого вытащили из лап коллекторов около полутора года назад.

- Да он, взять его и правда хорошее решение, у него неплохая физическая и боевая подготовка, но он не владеет нэн, в случае непредвиденных обстоятельств – он не боец, по крайней мере пока мы не раздобудем лицензию на ношение оружие.

Зиан почесал голову, он планировал взять только пару человек с неплохим уровнем владения нэн, Лоер и Мил были основными кандидатами, этого должно было быть достаточно чтобы безопасно уйти в случае неудачных переговоров с Суми-кай, по крайней мере до тех пор, пока врагов не слишком много или они не слишком сильные.

***

Подписав очередной документ Циндао отложил его в отдельно возвышающуюся стопку и взял следующий, время было уже вечернее, но стопка еще не проверенных бумаг была повыше чем та, что уже подписаны. Он обессиленно вздохнул, впереди его ждёт очередная бессонная ночь. Собираясь прочесть очередной документ его отвлек стук в дверь.

- Открыто. - В кабинет вошел дворецкий Ксеркс, неся в руках маленький поднос с фарфоровым сервизом.

- Прошу прощения за дерзость господин, этот старый слуга рассудил, что вы не откажитесь от чашечки кофе.

- Ха~, как всегда вовремя, благодарю.

Ксеркс подал белый фарфоровый сервиз с цветочным узором ко столу и удалился, тихонько закрыв дверь.

Цин отложил перо в сторону, пододвинул к себе сервиз, вынул салфетку что разделяла блюдце и кружку и вынул маленький конверт что был спрятан в ней. В нем оказался дважды сложенный листок с красной пометкой “<S>”, Цин немедля развернул листок и стал внимательно вчитываться. Чем дальше он читал, тем всё шире становилась его улыбка до тех пор, пока он не захохотал.

- Гья-ха-ха-ха, поверить не могу, молодец, молодец! Надрал ему задницу! Уж после такого Сильва кровью плевать будет! Пфх-х. Хотел бы я видеть его лицо, когда он об этом узнает! – Этот весело смеющийся детина сейчас уже не был похож на того супер-сурьёзного дядьку что был тут пару минут назад.

*Бум* Дверь распахнулась и в комнату влетела Хана.

- Ты там совсем ополоумел старый?! Что за балаган на ночь глядя?! Всех работников перебудил!

- Кхм. – Цин сделал каменное лицо. – Просто хорошую шутку вспомнил. – он тихонько смял бумажку.

Глаз Ханы дёрнулся, с таким смехом на весь дом либо шутка очень смешная, либо маразм в дверь стучится.

- Ах, всё, заканчивай работать и пошли спать, по глазам вижу, ты уже устал.

- Пока не могу, нужно закончить с этими бумагами.

- Завтра закончишь, утро вечера мудренее, пошли. – Нахмурилась она.

- Это очень важно дорогая, чем раньше закончу, тем лучше.

Не удовлетворённая ответом Хана как бы невзначай похрустела костяшками пальцев.

- Да, пожалуй, утро вечера мудренее, закончу завтра. – Цин поднялся из-за стола и вышел с женой из кабинета, пройдя чуть дальше по коридору к ним подбежал старый дворецкий Ксеркс, прикрывая рукой трубку телефона.

- Господин, срочный звонок… из Японии, это очень важно.

Только он успел закончить предложение как почувствовал, что аура Ханы начинает источать жажду крови. Нет, она не была обучена нэн и не могла контролировать ауру, но аура имела свойство изменятся в соответствии с намерениями хозяина.

- П-простите госпожа, но это правда важно. – Дворецкий низко поклонился.

- Ха-ха, не сердись на него, он просто исполняет свою работу. – Цин погладил её по голове растрепав все волосы.

- Ха~. Ну не могу я на него сердится. Ладно уж, раз работа зовет то иди. – Немного успокоившись, она покачала головой и ушла одна.

Вернувшись в кабинет Цин сел на диван и выслушал собеседника по ту сторону телефона.

- Да, я примерно понял ситуацию, лицензии на ношение оружия в Японии достать не проблема, но понадобится время, около двух дней. На счёт второго пункта я всё устрою, кхм, секунду. – Цин подошел к столу и пробежавшись по проверенным бумагам он добрался до бланка от дочерней компании “Чанъэ Индастриз”.

- Вам повезло, Министерство обороны Японии присылало мне предложение на тысячу двести винтовок ZHU-7, правда я уже отклонил его, но раз такое дело, то в следующий раз соглашусь принять его, и даже готов сделать уступку в пять процентов от предложенного, воспользуйтесь этим. Завтра отправляйтесь к Какинскому посольству в Японии, я договорюсь чтобы вам передали лицензию представителя “Чанъэ индастриз”, на чьё имя будет выдана лицензия – решите сами. Ксеркс прибудет к вам через неделю. До скорого. – Цин сбросил звонок и повернулся к Ксерксу.

- Сколько времени тебе понадобится чтобы добраться до Японии?

- На дирижабле неделю, если одолжите вертолёт, то дня за четыре… - Старый Ксеркс перечислял, загибая пальцы.

- А если пешком? – Цин вызывающе сверкнул глазами в сторону дворецкого.

- О-ох, ваш старый слуга уже совсем не тот, что в молодости. – Он удрученно помотал головой. - На своих двоих, по моим скромным расчётам, я буду там только к… утру. – Дворецкий сверкнул глазами в ответ.

***

- Ну что там. – Зиан шёпотом спросил Мила.

- Он всё устроит. Через три дня лицензии на оружие. На счет проблемы со связями в силах самообороны, он вышлет завтра лицензию представителя “Канъэ Индастриз” и как я понял, кому-то из нас нужно будет подписать договор на какой-то заказ с одной из шишек в Министерстве, так же он позволил отступить на пять процентов от условленной цены.

- Ну, думаю с таким подарочком мы уж точно заручимся чьей-нибудь поддержкой среди военных и полиции. Ха-ха, видишь Готрик, всё не так безнадёжно, как ты говорил, но ты всё равно молодец! – Зиан показал Готрику большой палец вверх.

- Ха-а, ты уж прости малыш, иностранцу здесь действительно тяжело получить связи в верхах. – Удрученно ответил Готрик, стандартные способы подкупа, которые он использовал в Сагельте здесь оказались немного… недейственными, и вспомнив как ему сегодня пришлось уматывать от полиции, его лицо слегка покраснело.

- Не страшно, что ж, на сегодня думаю дел не осталось, завтра получив лицензию сделаем следующий ход. – Тяжело пыхтя Зиан встал и вышел из переговорной в гостиную номера. По сравнению с днем, сейчас здесь не было столпотворения и воздух был не таким спёртым. На диванах вокруг столика сидели четверо человек в ламповой атмосфере и резались в покер, это были люди Лотрика, его самого не было поблизости. Зиан вышел в коридор и собрался отправиться к себе в номер, как у него зазвонил телефон, пришла смс.

“Я поговорил с человеком Суми-кай, они требуют, чтобы встреча состоялась завтра в полдень, и никак позже, место уже назначено, это трактир “Идзакая”, посёлок Огано в префектуре Сайтама. Похоже ситуация у них хуже некуда.”

Прочитав сообщение от Лоера Зиан не сумел сдержать холодной улыбки.

- Требуют они… То, что я для вас сейчас делаю, вам уже не по карману. А если вы просите еще поспешить… чем же вы потом будете расплачиваться …

***

- Мы почти в Огано. – Предупредил Лоер за рулём, на втором сиденье спереди указывая дорогу, сидел Арата Синна, человек из команды Лоера, уроженец Японии, он был черноволос, не сказать, что красавец, но и не уродец, средней для азиата комплектации. На левом заднем сиденье сидел Мил, на правом Зиан. Собираясь на “официальную” встречу каждый был одет как подобает, Зиан одел свой любимый костюм-тройку с шляпой-федора, остальные носили строгие костюмы с темно-синим галстуком и солнцезащитными очками.

В руках Зиана сильно выделялась трость с ручкой из серебра, выгравированную под змею с открытой пастью, пытающейся проглотить древко трости, на самом деле это была трость-меч. На входе все оружие скорей всего отберут, лишь трость-меч можно будет удачно скрыть, хоть какая подстраховка на худой конец. Во всяком случае, всегда остается Миллод, который из может буквально из ниоткуда достать арсенал небольшой банановой республики, для опытных нэн-пользователей наличие огнестрельного оружия не обязательно, но противотанковый снаряд у носа может послужить неплохим сдерживающим фактором от глупостей.

Внедорожник ехал мимо маленьких провинциальных домиков, они были почти на месте, подъехав к ресторану они слегка удивились.

- К чему такая помпезность? – Брови Лоера поднялись.

- Кхм, кажется так принято встречать гостей. – Сказал Арата.

Зиан слегка приоткрыв глаза огляделся, он уже давно заметил на улицах, в переулках, и даже в домах странных людей, по всем представлениям подходящих под описание слова “Якудза”, но чем ближе к ресторану они подъезжали, тем больше была плотность людей. Под одеждой у них ясно проглядывались цветные татуировки различных мифологических историй, драконы, Они, Будда, сакура и многое другое, он раньше где-то читал что татуировки несут некий смысл и могут многое рассказать о личности.

- Охрана здесь не то, чтобы хороша, но сойдет. – Прокомментировал Лоер глядя на выстроенных во дворе ресторана татуированных людей в деловых костюмах.

***

В традиционном японском трактире за большим столом собрались семь человек разных возрастов, в основном это были мужчины средних лет, но также здесь присутствовали два старика, они сидели в тишине, в помещении царила угнетающая атмосфера. Хозяин дрожащими руками поставил на стол закуски и тихонько удалился.

- Мицу-кун снова не пришел… Э-эх. – Горестно вздохнул худощавый старик.

- Кидо-доно вам не стоит его жалеть! Ваш племянник, покойный Кидо Хикару-сама был убит по нерасторопности старшего Мицу, Суми-кай такие не нужны! – Возражал мужчина, его возраст было тяжело определить, он был полностью лысым, а лицо было покрыто страшными шрамами и ожогами, не было ни бровей, ни бороды, могло показаться что этот человек один сплошной шрам.

- ДОСТАТОЧНО!.. Клан Мицу дорого заплатил, и требовать больше вы не вправе. - Заговорил другой старик, он был выше предыдущего на голову, а голос был настолько скрипучим, что стоило ему прикрикнуть – душа уходила в пятки.

Другие присутствующие не посмели возразить, да и права на это у них не было, эти двое, были ни кем иными как старейшинами кланов Кидо и Като, по сравнению с другими присутствующими их статусы были совершенно иными…

Первый был дядей погибшего Хикару, сейчас же ему пришлось вести клан Кидо вместо племянника. Второй же старик был легендарной личностью, это Като Рэйден, в прошлом глава всего синдиката Суми-кай и приведший его к процветанию.

После упрека Като снова настала тишина, но длилась она недолго, в комнату вошел еще один человек, все присутствующие посмотрели на него. От тяжелого взгляда этих людей его сердце застучало словно боевой барабан, но он быстро опомнился и низко поклонившись заговорил не разгибая спины.

- С-старейшины, боссы, они прибыли.

http://tl.rulate.ru/book/10702/276316

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь