Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 36 Глава. День прибытия.

36 Глава. День прибытия.

Зиан восседал на кресле-подушке в обнимку с двухметровым дакимакура с изображением черноволосой потягивающейся девушкой с правильными чертами лица одетая в потрёпанный смокинг слегка приоткрывающий плоскую как степные равнины грудь. На коленях у него лежал ноутбук показывая очередную серию аниме сериала “Death Note”, вдруг его телефон завибрировал. Он взглянул в его сторону и поставив серию на паузу, лениво потянулся за ним, но тот оказался вне зоны досягаемости его коротких ручонок, и он не постеснялся использовать нэн-руки чтобы ухватиться за него, чего только не сделаешь, лишь бы не вставать с дивана.

Ухватив телефон, он прочитал гневное сообщение от Миллода и вдруг резко подскочив побежал к окну, попутно наступая на упаковки из-под фастфуда и даже пару раз на маленькие фигурки аниме героев, распахнул шторы и в его глаза ударил такой яркий солнечный свет, что он невольно прищурился.

- Сколько же я спал?.. Орион, какой сейчас день?!

«[Опережая следующий вопрос, ваша семья несколько часов назад должна была прибыть в аэропорт и скорей всего уже на пути сюда.]»

- Ч-что?! – Он пронёсся глазами по комнате: одежда разбросана, упаковки из-под еды свалены в кучу, а всяческие аксессуары и манга валялись то тут, то там, в двух словах - вселенский хаос.

Он в панике схватился за телефон и вызвал горничных для уборки, быстро спрятал подушку-обнимашку, дакимакура, в шкаф и переоделся из пижамки зелёной лягушки в дорогостоящий костюм-тройку за неимением ничего другого и выбежал в холл.

Спустившись на первый этаж, он подошел к регистратуре, попутно нервно кидая взгляд на главный вход, снял апартаменты с переговорной на втором этаже и попросил любого, кто будет его искать и спрашивать, посылать в этот номер. Следом он сел на диван рядом с главным входом и напустил на себя важный вид, пытаясь выглядеть внушительно к моменту прибытия семейства. Однако что-то шло не так, проходящие мимо девушки видя сие действо хихикали и улыбались, они считали это милым…

Спустя какое-то время порог гостиницы переступила маленькая девочка в сером мешковатом спортивном костюме с капюшоном, каштановыми вьющимися волосами и дерзким взглядом, следом за ней тихонько шел кроткий мальчик её возраста с темными короткими волосами в чёрной кофточке с белыми рукавами и синих джинсах.

Девочка явно была не в самом лучшем настроении, лицо у неё было словно она собиралась убивать! Сюда она пришла с двумя целями, найти своего брата, а после покарать неблагонадёжного человека, что не сдержал обещания встретить их! И первую цель она уже выполнила. Она увидела рассевшегося на диване неблагонадёжного старшего брата, она уже наступала в его сторону и собиралась окликнуть его, но тот её опередил.

- Юн, Роу, наконец вы пришли, я так долго вас ждал, надеюсь путь сюда не причинил вам много неудобств. – Он встал и поприветствовал их как ни в чём ни бывало, будто бы так и задумывалось, отчего Роу немного опешила и не стала торопиться с выводами.

- А… старший брат, разве ты не должен был встречать нас в аэропорту? – Неуверенно спросила она.

- В аэропорту? Я бы с удовольствием это сделал, однако обстоятельства такие, чужая страна, очередная работёнка от отца, скорей всего опасная, лицом сейчас лучше не светить, особенно в аэропорту где охрана и камеры на каждом шагу. Хотя ты сама об этом знаешь, отец ведь раньше наверняка посылал тебя на подобные задания. – Зиан говорил так будто это не являлось чем-то особенным.

- Э-э, вообще-то нет… И вообще, я первый раз покинула дом! Мог бы и встретить! Посмотри на Юна, он тоже весь испереживался из-за этого! – Она махнула рукой в сторону Юна, а тот в свою очередь испуганно переводил взгляд с сестры на брата и обратно. Видя замешательство Юна, Зиан улыбнулся и взъерошил ему волосы.

- Ха-ха, моя вина, признаю! Раз уж так получилось давайте я в качестве извинения угощу вас, здешняя кухня просто восхитительна!

- Уо-о-о, с этого и стоило начинать! – Воспылала Роу и быстро забыла о расправе, весь её боевой дух был переведён в другое русло без её ведома, как-никак она была просто ребёнком и не могла заметить этого трюка.

«Ха-ха, как же легко её подкупить.» - Про себя ликовал Зиан.

- К сожалению это придётся отложить. – Заговорил только что вошедший мужчина со светлыми короткими волосами. – Мистер Цин дал распоряжение заняться этим делом без отлагательств. – Такой вариант развития событий не очень-то обрадовал Роу и она вновь начала закипать.

- А вот и ты, Лаклоер! – Зиан поприветствовал его, и уже собирался успокаивать сестру, как его внимание привлекла толпа снаружи, Лоер заметил, как Зиан смотрит на стеклянные двери и заговорил:

- Я беспокоился что мы все здесь не поместимся и попросил всех подождать снаружи. – Объяснился он. – Всего нас тридцать три человека, вместе с тобой тридцать четыре.

Зиан подошел к двери и оглядел толпу, в ней он узнал множество знакомых лиц: Готрика, Лотрика, Ларрика, Миллода, Изнана, лейтенантов охраны семьи и рядовых.

- Это что-же получается, вы перевели с континента Йорбия сюда, в Японию практически весь исполнительный персонал? – Изумился он… и испугался. Если почти все рабочие команды собрались здесь, то кто сейчас остался в штабе в Йорк-Шине?

- Не стоит волноваться, мы успели закончить все заказы и временно приостановить деятельность на Йорбии и в Вергеросе, Ксеркс-сан так же вернулся в особняк Летящих Облаков. Но всё же в Йорк-Шине осталась команда Рейнера, в случае непредвиденных обстоятельств он сумеет справится. – Когда Зиан его выслушал, то слегка успокоился, в Йорк-Шине находился штаб и административный центр внешнего отделения семьи Бай, и если он окажется в руках не тех людей или что хуже, в руках полицейских, или что совсем худо, в руках честных полицейских, то быть беде. Однако никто не мог сомневаться в компетентности Рейнера, именно благодаря его способностям два десятка Курута смогли спастись из лап Геней Рёдан и после тех событий он естественно был в клане на хорошем счету.

- Может кто-нибудь расскажет, что за сыр-бор твориться? – Зиан взглянул на Лоера.

- Прямо здесь? – Удивился тот.

- Пойдем, я уже снял просторный номер, думаю на время там можно уместить тридцать человек, всяко лучше, чем стоять на улице и пугать прохожих.

***

Расположившись в номере с переговорной Зиан и Лоер проверили своим [Эн] каждую комнату на наличие прослушивающих устройств и убедившись в безопасности сели за переговорный стол, присутствовали здесь: трое детей, шестеро человек из племени Курута, так же присутствовали пятеро лейтенантов.

- Давайте я начну. – Встал со стула Лаклоер. – Двадцать два дня назад в префектуре Нагано, произошло громкое убийство, той ночью президент Суми-кай Хикару Кидо был убит в своем доме при неизвестных обстоятельствах, младшие боссы были уверены, что в этом замешаны люди из Ямато-гуми и уже следующим утром несколько офисов Ямато-гуми было расстреляно в отместку за убийство президента, с того момента они ведут хоть и не открытую, но всё же войну. Суми-кай же отнюдь не выходят победителями, Суми-кай состоят из множества небольших кланов якудза, формируя мощный альянс, однако Ямато-гуми это цельный клан и по числу людей они в несколько раз превосходят Суми-кай, в добавок… Босс Ямато-гуми один из десяти крёстных отцов и в полной мере использует свои привилегии и сильно теснит обезглавленную Суми-кай территориально и экономически, за эти три недели от них откололось около шестидесяти процентов семей.

- В конце концов младшие боссы Суми-кай сделали то, что не посмели бы сделать другие кланы, они пригласили чужаков, Триаду из Какина… однако те ответили отказом, прими они участие в войне против одного из крёстных отцов то это сильно подпортило бы отношения с девятью остальными, как вы сами понимаете это было недопустимо особенно учитывая тот факт, что двое из крёстных отцов имеют в Какине значительный вес. Однако Триада не могла упустить такую возможность, якудза еще никогда не позволяли чужакам вести дела на своей территории, и Триада как бы невзначай посоветовали обратится к клану Бай, у нас нет никаких особых соглашений с крёстными отцами и действуя аккуратно мы можем извлечь выгоду из этой ситуации. Таким образом это дело перекочевало в руки патриарха клана Бай, а из его рук в наши. – Закончил свой доклад Лаклоер, говорил он ровным голосом и ни разу не запнулся. За всё время работы на Сагельте и Вергеросе представляя интересы клана Бай он набрался опыта и многие его лидерские и организационные таланты наконец расцвели в полной мере.

Выслушав суть дела, лейтенанты начали перешёптываться, а Зиан слегка хмурил брови.

- Лоер, боссы Суми-кай в курсе возможных условий, которые мы поставим? Просто должниками остаться у них не получится, они должны знать, что мы не имеем дел с наркоторговлей, сутене… - Зиан вдруг запнулся, они неловко обернулся к брату с сестрой…

Глаза Роу бегали по комнате, а из ушей валил дым, буквально… Она не понимала, о чем вообще сейчас идёт речь, всё что ей сказали это приехать, помочь брату и хорошенько погулять.

Юн же внимательно слушал, распахнув глаза, он был весьма сообразительным хоть и робким, он не знал ни о каких крёстных отцах, ни о якудзе, но был наслышан о Триаде, отец несколько раз упоминал о них, когда думал, что дети не слышат, и, по его словам, он узнал, что это три крупных преступных группировки рьяно защищающие свои секреты. Учитывая то что даже эта самая Триада не хочет провоцировать крестных отцов, напрашивается вывод что они чертовски опасны. Но кажется сейчас они планируют вмешаться в войну против одного из крёстных… Юн покрылся испариной.

Зиан многозначительно посмотрел на красноволосого юношу среднего роста, но тот притворился что ничего не заметил и начал считать мух на потолке.

- Изнан. – Прямо обратился Зиан к нему и мотнул глазами на брата с сестрой в очередном намёке, Изнан сделал непонимающее лицо и так же мотнул глазами и продолжил сидеть. Понимая, что ничего не добьется Зиан беспомощно выдохнул.

- Юн, Роу, я был плохим старшим братом, я совсем забыл, что вы только с дороги… Давайте снимем еще один номер, там вы приведете себя в порядок и покушаете.

Роу была только рада наконец освободиться и с радостными криками сорвалась наружу чуть, не вышибив дверь, однако Юн слегка задержался и чуть позже вышел, а следом за ними пошел и Изнан, дойдя до двери он обернулся к Зиану.

- Я в этом мало что понимаю, но тебе не кажется, что, учитывая непростую деятельность твоей семьи, то им следует быстрей повзрослеть? Ты ведь понял, что именно с этой целью твой отец отправил их сюда. – Спросил он Зиана, но тот предпочел промолчать. – Пфф, ты очень добрый, вот только не всё добро во благо, не избалуй их.

Изнан поспешил догнать двух детей и отправился к регистратуре.

*Хлоп* Дверь закрылась, и он снова сел за стол.

- Продолжим. Суми-кай были осведомлены об этом условии, они готовы отказаться от торговли людьми и сутенёрства, однако желают обсудить положение наркоторговли, это очень прибыльный бизнес и отказаться от него они скорей всего не готовый, вероятно они будут согласны сократить оборот наркотиков, но не более, иначе им будет грозить банкротство.

- Черть бы их побрал, они перешли дорогу крёстному отцу, а когда совсем прижало – прибежали просить помощи! Если они не способны следовать нашим условиям, зачем им вообще помогать?! – Разъярился один из лейтенантов медвежьей наружности и пышной бородой.

- В случае поражения в войне им грозит распад и слияние с другими группировками, конечно, в войне будут погибшие и пострадавшие, однако после поражения у них будет возможность получать доход в составе других групп якудза хоть и на основе подчиненных. Это ведь всяко лучше, чем вовсе не иметь денег, но принять помощь чужаков. – Рассудил Миллод.

- Сейчас младшие боссы желают главного – сохранить власть, однако без денег даже если и сохранят её, но не смогут удержать. Нужно воспользоваться этим, дополнительно к нашей помощи в войне, предложить им иной источник дохода, достаточного чтобы удержать их на плаву и можно претендовать на много большие уступки с их стороны. – Дополнил Лотрик.

- Ха! Якудза слишком гордые! Если дать им кость, с которой они могут прокормиться – они посчитают это личным оскорблением и обличением их беспомощности! – Не унимался медведь.

- Мы не предлагаем им кость, Вульф-сан, мы пока что вообще ничего им не предлагаем. – Осудил Зиан человека-медведя по имени Вульф.

- П-прошу прощения, я слишком разгорячился…

- Но вы правы, они весьма горды, и предложенный вариант “достаточного” дохода их не устроит и весьма вероятно обидит. Вместо этого… - Зиан встал. – Предложим им… возможность. То как они распорядятся этой возможностью решит их судьбу… Готрик! Наладь связи в полиции и в силах самообороны Японии, достань для нас несколько лояльных офицеров.

- Будет сложно, но я постараюсь.

- Лотрик, на тебе штаб, персонал и транспорт.

- Поняль. – Лотрик артистично отдал честь.

- Ларрик, нужен грузовой танкер, убедись, что его нигде не засекли.

- Опять всё самое сложно мне? – Не поверил своим ушам Ларрик.

- Не ворчи, поверь, зная босса, всё самое сложное еще впереди, ха-ха! – “Успокоил” Лотрик своего брата.

- Мил, свяжись с дядюшкой Ксерксом, мне нужна будет его помощь. – Обратился Зиан к Миллоду, но встретил его обиженный взгляд, он всё еще не забыл, как Ксеркс его отчитывал.

*Вздох* - Ты всё убивался по поводу Супер. – Заговорил Мил. – Ханзо сказал, что с той всё в порядке. – Встав со стула он удалился, а Зиан опешил. Вдруг он вспомнил о подушке-обнимашке в своем шкафу, а точнее портрет человека на ней.

«Йи-и-а! Я забыл отправить ей фотографии с Иллуми! Хотя я все равно не знаю её почту, придется самому позже поискать.» - Вспомнил он наконец о её просьбе.

- А что делать мне? – Лаклоер указал на себя пальцем.

- А с тобой, Лоер, мы встретимся с младшими боссами Суми-кай. Послушаем что они скажут.

http://tl.rulate.ru/book/10702/261598

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь