Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 35 Глава. В Японию.

35 Глава. В Японию.

- Поверить не могу, этот старик опять развёл меня на подработку… - Зиан опираясь на подоконник устало глядел на пейзаж в иллюминаторе дирижабля.

«[Замечена низкая мозговая активность, носитель сейчас не занят?]» - После долгого молчания с ним вновь заговорил друг всякого шизофреника – голос в голове, назвавшийся Орионом.

- Весьма учтиво с твоей стороны. Если тараканы в твоей голове вежливы, отчего бы их и не послушать? Итак, говори, что хотел.

«[Принято. Довожу носителя к сведению что вы все еще не ознакомились с письменной формой контракта и должностными обязанностями Протектора. Так же будет полезно ознакомиться с инструкцией по пользованию помощником типа подсознания – Орионом.]»

- Ч-что-о-о?! У тебя была такая важная информация и ты всё это время молчал!!!

«[Носитель не интересовался данной темой и отмахивался от моих попыток начать разговор.]» - Честно ответил Орион, всё было действительно так, пока он был занят с Иллуми, он всячески пытался свести на нет любой разговор с голосом в голове, как и любой другой хотя бы немного здравомыслящий человек.

- Тсск, хорошо, хорошо, я был неправ, извини. Давай наверстаем то, что я пропустил. Для начала, я более-менее представляю, что я должен делать в роли защитника, но давай все же взглянем на письменную форму.

«[Принято, загружаю копию оригинала…]» - После этого перед глазами Зиана всплыло полупрозрачное окно от края до края испещрённое непонятными символами и в правом нижнем углу находилась судя по всему печать, однако по виду она была похожа на штрихкод.

«[Начинаю перевод…]» - И о чудо, практически мгновенно непонятные символы сменились узнаваемыми буквами.

«Данным договором постановляется, человек при жизни носящий имя Эдвард Торрес, соглашается стать участником программы “Протектор” и обязуется с достоинством исполнять дарованную ему задачу по защите разумных существ и сохранения их самодостаточности в вверенном ему мире. От лица Объединенных Сообществ Рукава Ориона ему будет предоставлен помощник-подсознание Орион, который войдет в симбиоз с душой носителя и до момента вступления контракта в силу, помощник будет работать в пассивном режиме исполняя роль переводчика.

Помимо этого, согласно второй поправке “Защиты зарождающихся миров”, звание Протектора эквивалентно званию Младшего Судьи Объединенных Сообществ, и он в праве пользоваться судейскими полномочиями. Все полномочия представлены в приложении #1. Должностные обязанности представлены в приложении #2.

За сим, контракт входит в силу обусловленного Эдвардом Торресом момента – становление профессиональным Хантером в вверенном ему мире.

Подпись: Протектор Эдвард, Младший Судья Интегра, Верховный судья Зелат Лафьер.»

От прочитанного глаза Зиана полезли на затылок, большую часть информации он знал и до этого, но прочитав до последних строк он понял почему Орион начал его мучить только недавно, но спустившись глазами чуть ниже, челюсть его отвисла, там было три подписи, одна несомненно принадлежала ему, вторая судя по всему той плоскогрудой леди, а третья – неизвестно, но его пост видимо очень высок, этому свидетельствовала приписка “Верховный” и наличие фамилии в расшифровке подписи.

Зиан нервно сглотнул, те давние события обрастают новыми подробностями…

- Орион, открой приложение первое!

«[Принято. Открываю первое приложение]» - Помощник быстро сориентировался и вывел на сетчатку глаза очередное окно.

«Судьи Объединенных Сообществ представляют собой элитное подразделение правоохранительных органов ведущие деятельность как на территории Рукава Ориона, так и за его пределами, в то же время являются высшей инстанцией закона, имеют полномочия вершить суд над телом и душой живого существа и предопределять его дальнейшую судьбу. Однако, во избежание прецедентов, у подсудимого имеется определенный уровень защиты. Младшие Судьи имеют компетенции выносить любой приговор вплоть до смертной казни любому из существ ранга эквивалентного младшему офицерскому составу межгалактических армад и задержать старший офицерский состав. Судьи второй ступени имеют компетенции выносить любой приговор вплоть до смертной казни любому из существ ранга эквивалентного Главнокомандующему Армады. Старшие судьи имеют право выносить любой приговор вплоть до смертной казни без права реинкарнации любому ранга Заместителей Директоров Мегакорпораций. Верховный судья имеет абсолютные компетенции. Таковы пределы компетенций судей.»

«Любой судья уровня второй ступени и ниже подчиняется Совету Старших Судей, Старшие Судьи же подчиняются непосредственно Верховному Судье. Исключением из этих правил являются Протекторы зарождающихся миров, наделенные полномочиями Младших Судей, согласно первой поправке “Защиты зарождающихся миров”, Протектор вправе изгнать или казнить любого ранга Судьи второй ступени или ниже, если сочтет что те угрожают сохранности вверенных ему территорий.»

«В связи с практикой ведения дел далеко за пределами Рукава Ориона, судья любого ранга с помощью помощника может получить доступ к межгалактическому рынку, оплата производится любой валютой обеспеченной трудовыми ресурсами. Доставка осуществляется в кротчайшие сроки с помощью генератора массы в непосредственной близости от заказчика.»

(Прим. Автора: при покупке товара за 10 единиц валюты “A”, обеспеченной 2-мя миллиардами трудовых ресурсов, имея на руках валюту “B” обеспеченную 1-им миллиардом трудовых ресурсов, то придется заплатить 20 единиц валюты “B” чтобы купить товар.)

- Э-это же немыслимо! Орион! Быстрей открой рынок! – Завопил Зиан разгоряченный будущими возможностями что лежали перед ним словно на блюдечке.

«[Производится соединение… Ошибка. Соединение с межгалактическим рынком невозможна, сигнал запроса не получил ответа. Возможная причина: отдаленная дислокация относительно Рукава Ориона.]»

- Оу-у, всё теперь понятно, это всего лишь пирог в небе… буквально. Ладно, кажется в первом приложении больше ничего важного я не вижу, со вторым думаю заморачиваться смысла нет, я и так знаю, что примерно там написано. Угу. Но кое-что мне все же не понятно, зачем этим Новым Мирам нужны защитники, от чего их защищать? И почему на эту роль выбрали… меня?..

«[Только зародившиеся миры по природе своей стремятся к саморазрушению, и Протекторы нужны чтобы защитить их обитателей в первую очередь от самих себя. Каждый потенциальный Протектор выбирался из наиболее чистых, непогрешимых душ и этот носитель вполне подходил под критерии, вот и всё.]» - Ответ Ориона весьма растрогал Зиана, в его глазах этот помощничек вырос с таракана в голове до мозгососущего слайма.

- И вот еще один вопрос который не дает мне покоя… Как образуются эти… новые миры? – С притихшим голосом спросил Зиан, у него было чувство будто он прикасается к чему-то божественному…

«[Когда рождается мысль о новом мире, границы космоса расширяются и рождаются новые миры, мир может состоять из одной планеты или солнечной системы, или созвездия, галактики или скопления галактик, чем величественней мысль, тем больше будет новый мир. Иногда мысль была настолько могущественна что рождалась целая другая вселенная на просторах бескрайнего космоса.]» - От слов Ориона у Зиана перехватило дыхание, мысль… рождает мир… и существа рожденного мира так же мыслят и впоследствии рождают еще больше миров!

- Э-это просто немыслимо, таким образом миры будут бесконечны… как и сам космос…

«[Почти верно, однако не стоит забывать, миры стремятся к самозабвению, и те что нежизнеспособны погибают так же быстро, как и появились.]»

- Я.. всё понял, космос бесконечен, как и миры в нём, и бесконечен он ровно до тех пор, пока не исчезнет последнее разумное существо, способное породить новый мир. Ха-ха-ха, твою ж бабулю, голос в моей голове поведал мне о секретах мира над которыми современные ученные так долго ломали голову! Ха-ха-ха, господа, можете меня оформлять! – Зиан заливался веселым смехом, но то что он сказал вслух случайно услышала проходящая мимо парочка, они испуганно на него уставились и начали пятиться.

Но Зиан заметив парочку, ехидно им улыбнулся и сказал:

- Псс, я знаю… пару-тройку секретов… вам… отсыпать немного секретов? – С безумным взглядом и глазами навыкате спросил он трясущуюся парочку.

- Н-н-нет, у-у н-н-ас и своих х-хват-тает… П-пошли быстрее Лилибет! – Парень, стуча зубами кое-как ответил и рванул подальше, чуть было не оставив девушку позади.

- Тю, какие вы скучные, пойду я отсюда, еще не дай бог дров мне наломают, разбирайся потом с ними… - Мальчишка в дорогом костюме резко вернулся в нормальное состояние и проверив карманные часы на серебряной цепочке отправился в свою каюту, полёт еще должен был продолжаться примерно двадцать часов, за это время он точно успеет переварить новую информацию.

***

Вместо того чтобы по совету отца отправиться на курорт, на южные острова Японии, Зиан отправился прямиком в столицу, в Токио.

И вот, прибыв в аэропорт Токио, он вышел в город, поднял глаза к небу, и заплакал.

- Это… свершилось… Я здесь, на святой земле, царстве 2D-тян, на родине аниме и манги… - Он, присев, зачерпнул в руку твердого асфальта и поднес к глазам чтобы разглядеть. – Вот оно… Сама земля пропитана духом Бусидо и многовековым менталитетом…

«[Носитель, это просто асфальт…]»

- Заткнись.

«[…]»

- Ладно, говори…

«[Куда отправится носитель на эти четыре дня пока не прибудет делегация вашей семьи?]»

- Какой глупый вопрос.

***

Акихабара, район со множеством магазинов специализирующимися на товарах аниме-индустрии, стены окрестных многоэтажных зданий были вдоль и поперек увешаны гигантскими плакатами и постерами сугубо аниме содержания, по улице расхаживали косплееры космодесантников, ведьмочек, меха, видных персонажей аниме, вампиров и ОЯШей… Хотя последние скорей всего и были обычными японскими школьниками и школьницами.

Он проходился по улице и со стороны послышался взвизг:

- Хиёри-тян, посмотри вон туда, да, туда! Он одет совсем как мафиози из фильма Крёстный Отец! – Девочка чуть старше него самого показывала на него пальцем тыча локтем свою подругу.

- Из Крёстного Отца? Это тот старый фильм семидесятых годов? Кто в наше время его будет косплеить! Разуй глаза, он же вылитый Джонни Д из фильма с таким же названием! – Спешила разубедить свою подругу девушка, названная Хиёри.

«А вторая девушка угадала… Хотя также отдаю дань уважения первой, она почти угадала. Ладно, не время прохлаждаться я здесь по очень важному делу!» - Он сконцентрировался на своей цели, слегка поднапряг глаза и разыскав магазин который ему был нужен зашел в него.

- Здравствуйте, добро пожаловать в наш магазин, чего желает дорогой посетитель? Вам что-то из готовых или желаете сделать на заказ? – Стоило ему войти в магазин как к нему сразу подошел продавец-консультант в квадратных очках, судя по всему студент, выглядел он примерно на двадцать и поприветствовав сразу перешел к делу.

- Здравствуйте, хочу изготовить на заказ, длина два метра, ширина примерно семьдесят сантиметров, принт на этой флэшке. – Он передал продавцу маленькую флэш-карту попутно описывая характеристики.

- Отлично, давайте зарегистрируем заказ на кассе, и мы как можно скорее приступим к изготовлению. – Продавец-консультант проводил его на кассу где он оформил и сразу оплатил заказ, кассир попросил его зайти утром следующего дня, заказ уже будет готов и его можно будет забрать. Покончив с делами в этом магазине, он попрощался с персоналом и вышел наружу, дверь закрылась, на её лицевой стороне весела табличка “Лучшие дакимакура в Акихабаре” …

Потихоньку наступил вечер и зарево окрасило небо, смотря вдоль улицы Акихабары можно было увидеть садящееся красное солнце прямо промеж многоэтажных домов. В данный момент Зиан с трудом вываливал из мейд-кафе, а горничные посмеиваясь проводили его помахивая ручками.

- Уф-уф-уф, это уже пятое кафе… Боже, надо найти гостиницу где можно остановиться на пару дней, но… может в еще одно кафе?.. Нет! Искать гостиницу! Сейчас! – Хватаясь за пузо он потихоньку побрел дальше, как из кафе, из которого он вышел выбежала горничная-официантка с четырьмя большими пакетами.

- Подожди Зиан-кун, ты забыл свои вещи! – Окрикнула она, Зиан обернулся и увидев пакеты слегка вскрикнул.

- Дурья я башка, совсем из головы вылетело, огромное спасибо, даже не знаю, что бы мне пришлось делать потеряй я их, вот, за внимательность. – Он протянул ей двадцать тысяч Йен, но для официантки это были слишком большие чаевые и она попыталась отказаться, но он даже не послушав сунул ей купюры в руку забрал пакеты и умчался в закат.

Найдя приличную гостиницу поблизости, он забежал в однокомнатный номер, запер дверь и высыпал содержимое пакетов. На кровать посыпалось множество статуэток и других побрякушек, статуэтки изображали персонажей аниме, которых он смотрел в предыдущей жизни, и их наличие не удивительно, автор мира Хантера, Ёшихиро Тогаши нередко делал отсылки к другим произведениям, этим и объясняется то что сейчас на кровати валялись статуэтки Сон Гоку, Курилина, Бульмы и многих других.

Однако не это послужило причиной покупки стольких статуэток, из всех них ему нужны были только несколько, остальные он купил для отвода глаз. Взяв статуэтку Бульмы, скромно улыбаясь и тяжело дыша он поднял её к верху и взглянул под низ.

«[Это бесстыдно.]»

- Заткнись.

http://tl.rulate.ru/book/10702/257101

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
)
Развернуть
#
Дропаю.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь