Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 34 Глава. Новый фотоальбом! / Сладкая месть.

34 Глава. Новый фотоальбом! / Сладкая месть.

*БУХ* Кулак усатого мужчины прорвал трубу вентиляции на потолке словно бумагу и с глухим стуком обрушился на незащищенный живот Иллуми.

- Я тебя… нашёл. ~ ❤ - Обрадовался учач. Силы удара оказалось достаточно чтобы выбить Иллуми с третьей палубы на четвертую, в потолке вентиляции зияла большая дыра, через которую вылетел Иллуми и куда следом за ним последовали люди в шляпах.

За несколько секунд на четвертой, инженерной палубе из дыры “повыскакивали” десять человек и встали спиной к спине, озираясь по сторонам, усатого среди них не оказалось. Всюду гудели различные механизмы, обмотанные проводами, формой напоминали блоки высотой в два метра Иллуми нигде не было.

Люди в костюмах перегруппировались на три команды по три человека и разбежались в разные стороны. Один человек остался около дыры в полу через которую они пришли, первая тройка направилась к двери что вела с третьей на четвертую палубу, вторая тройка заняла центр, последняя тройка занялась поисками.

Пока люди в костюмах занимались его поисками, сам Иллуми словно паук, уцепившись за верхний угол комнаты, наблюдал и анализировал противника.

«Те что разделились по три человека никогда не смотрят в одну сторону разом, их суммарный радиус обзора варьируется от трехсот до всех трехсот шестидесяти градусов, подобраться будет нелегко, исключением является тот что остался у дыры в полу, он скорей всего приманка. Разберусь с бродячей командой и натравлю их на союзников. Проще не придумаешь, разберусь с ними по-тихому и подстрою будто они сами друг друга перебили.» - Расслабив руки он приземлился на пол, после чего потер живот, рубашка там была разорвана клочья, а на коже остался кровавый след, было очень больно, но сказывались результаты мучительных тренировок Золдиков, ни один мускул на его лице не дрогнул, и все же одышка давала о себе знать.

Послышался топот и из-за угла выскочили люди в костюмах, стоило им показаться как их тут же нашпиговали булавками, эти булавки несли в себе нэн-приказ, когда люди оказываются поражены ими, то сходят с ума и выполняет приказ даже ценой своей жизни и даже тогда, когда он умирает, труп становиться марионеткой и продолжает выполнять приказ даже после смерти, это была способность хацу манипуляции Иллуми.

Когда троица оказалась под воздействием булавок, то их затрясло… и трясло… и трясло. Глаза Иллуми расширились, движения его марионеток как правило выглядят неестественными и их постоянно трясет, всё верно, вот только они должны были уже отправиться выполнять приказ “Убить союзников” … Ситуация казалась ему слишком странной, и он потихоньку стал отступать и в этот момент с одного из троицы спали солнцезащитные очки…

- Теперь всё ясно, ты хорошо информирован… - Когда с человека спали очки Иллуми увидел его глаза и всё понял. Его марионетка, оказавшись под контролем не могла сфокусировать взгляд ни на чем кроме цели приказа, но сейчас один глаз этого человека смотрел на него.

- Спасибо за похвалу. – Ответили все трое разом с одинаковой интонацией.

«Бежать.» - Иллуми мгновенно принял решение. Его противник основательно подготовился, эти люди в костюмах являются нэн-марионетками другого манипулятора, соответственно теперь стало понятно почему они не бросились выполнять его приказ. Самый безопасный способ выбраться из этой ситуации это вернуться на жилую палубу, взять под контроль пассажиров и отдать им приказ сломать вражеские марионетки и убить, либо поймать манипулятора что всё это устроил и выведать у него информацию кто его заказал.

Собираясь реализовать свой план, он развернулся, но был вынужден снова застыть, позади него проход перекрыли еще три марионетки. Он оказался зажат в неком подобии коридора, стены которого составляли блок-механизмы, единственный оставшийся путь — это наверх…

*Клак-клак…* Нашпигованные булавками марионетки наконец вытащили их и бросили на пол, для Иллуми это послужило своего рода сигналом, и он подскочил наверх, собираясь подняться на блоки, но стоило ему оказаться на уровень выше как он был вынужден заблокировать сразу три удара марионеток, которые его уже поджидали там. Он не получил ранений, но его отбросило обратно на землю. Две команды марионеток что были внизу уже пришли в движение, четверо сразу накинулись на него, у двух других растянулись руки и словно питоны кинулись к нему.

Четырем накинувшимся Иллуми за один круговой пинок снес головы, полуоборотом увернулся от удлиняющихся рук, попутно схватив их потянул на себя, голову первого подлетающего он впечатал ударом ноги сверху-вниз, второму же бесхитростно свернул шею руками. Шестеро марионеток оказались поражены, Иллуми преследовало странное чувство что что-то было не так, он посмотрел на марионетки наверху, они бездействовали…

Трое марионеток покачали головами и одновременно указали ему под ноги. Иллуми огляделся, шеи четырех нападавших растянулись примерно на полметра, но всё еще держали головы и втягивались обратно в плечи, впечатавшийся в пол вылезал, а свернутая шея последнего разворачивалась обратно.

*Цап* Рука одной из восстанавливающихся марионеток уцепилась за ногу Иллуми, тот, не мешкая с раздавил руку, но вместо того чтобы сломаться и хрустнуть, она растеклась словно шарик с водой. Иллуми словно поразило молнией, чувство преследующее его до этого было вызвано отсутствием хруста костей, судя по всему в этих марионетках костей нет вовсе!

Марионетки не оставляли своих попыток его обездвижить, они руками обвивали его конечности, другие странным образом увеличивали руки в размерах и обхватывали его плечи либо пояс, а Иллуми не оставалось ничего кроме как отбиваться, каждый раз когда он пытался сбежать, они все вшестером накидывались ему на ноги словно обезумевшие фанатки и пытались повалить его на землю и в ответ он мало что мог сделать, они были похожи на резиновых людей без костей и органов. Чем больше он отбивался, тем больше уставал и последствия того удара в живот давали о себе знать, сейчас он был похож на человека утопающего в болоте, чем больше сопротивляется, тем быстрее тонет.

Сумей он воспользоваться своей способностью – всё было бы совершенно иначе… Но здесь не было живых существ, которых он мог взять под контроль, лишь приставучие марионетки! Он их бил, рубил, пронзал, но ничего не работало! Они начали казаться ему неуязвимыми, но кое-чего он не заметил. Каждый раз, когда он их пронзал или рубил, марионетки ослабевали после восстановления, но он этого не мог заметить, ведь он терял силы быстрей чем марионетки!

«Как и ожидалось, Иллуми силён как манипулятор, а семейные тренировки даровали ему удивительные физические данные и невосприимчивость к боли, что частично покрыло недостаток манипуляторов в убойной мощи… Однако этого недостаточно чтобы одолеть такого живучего противника вроде [Комиссара], особенно если атакуют одновременно шестеро!» - Усач на жилой палубе ровно под тем местом где сейчас разразилась драка мерзко ухмылялся.

В этот момент Иллуми использовав четыре булавки как кастет ударил в лицо одну из марионеток и попытался взять её под контроль своей аурой.

«Уху-ху-ху, молодец, молодец, светлая голова, верно мыслишь парень, оболочка Комиссаров материальна, и теоретически ты можешь контролировать её, вот только…» - В момент, когда булавки поразили марионетку и Иллуми попытался взять её под контроль не своей способностью, но непосредственно хацу-манипуляции, и в это мгновение из марионетки произошел всплеск ауры что выбил из неё ауру Иллуми!

На этот раз Иллуми оказался действительно ошарашен, его противником выступал манипулятор с шансом в девяносто девять и девять десятых процента, ведь сохранять такой большой уровень контроля над множеством мощных материальных марионеток возможно либо задействовав весь потенциал манипуляции, либо наложив на способность жесткие ограничения и на данный момент Иллуми не заметил никаких ограничений! Вывод почему он не сумел перехватить контроль, напрашивался сам собой, его противник более сильный манипулятор чем он…

Но на деле всё немного иначе.

Комиссар марионеткой по сути не являлся, он был всего лишь латексной оболочкой, которую заполнили аурой. Четырнадцать надувных… кукол, были изготовлены по специальному заказу с одним отсутствовавшим глазом, дополнительным пространством в районе шеи и углублением в ушах. Позже пустующая глазница, шея и уши были обустроены нэн-органами восприятия и голосовыми вязками.

На выходе получалась резиновая кукла, заполненная аурой, пользователь, манипулируя движением ауры внутри, приводил в движение и куклу. Это сильно отличалось от манипулирования марионеткой, это было больше похоже на управление снарядом ауры поверх которого одели физическую оболочку. И когда манипулятор пытается взять под контроль летящий снаряд ауры, по сути он напрашивается на то чтобы его избили. На данный момент не было зафиксировано ни одного случая, когда жизненная энергия одного человека могла манипулировать жизненной энергией другого человека!

- Беда, беда. Кажется, моих кукол контролировать будет посложнее чем маленького Киллуа… - Заговорили трое марионеток на возвышенности, и стоило им закончить фразу как аура Иллуми приняла еще более темно-фиолетовый оттенок чем прежде, его жажда крови подскочила сразу на несколько уровней, он с трудом зашагал к говорившей троице и даже марионетки что на нём повисли еле его сдерживали.

- Что… ты сейчас сказал? – С бесстрастным лицом Иллуми спросил, но жажда убийства выдавала с потрохами его состояние.

- Осторожней говорю, слева. – Ответили они. Иллуми не поворачивая голову отвел взгляд влево и в этот момент ему смачно прилетело кулаком в правую челюсть от одной из марионеток что удерживали его.

- Упс, слева от меня, для тебя это будет справа… - Запнувшись, поправили себя говорившие марионетки, но несмотря на такую открытую насмешку еще больше Иллуми не разозлился.

- Хмпф, всё еще не сожалеешь?

Когда троица произнесла последнее слово, то накинулись на обездвиженного Золдика и градом обрушали удары на него выбивая из лёгких весь воздух и так продолжалось некоторое время. Когда он оказался полностью обессилен, из него вытащили булавки, благодаря которым он изменил внешность, и со временем он вернул свою обычную форму длинноволосого юноши с правильными чертами лица.

- Второй, держи фотоаппарат вот так, всё правильно, третий, сними с него пиджак и расстегни рубашку… ну или то что от неё осталось, я же пока приведу его в порядок. – Сказала одна из трех марионеток что до этого стояли наверху.

- Будет сделано, первый! – Отозвалась та марионетка что была названа вторым.

Это была весьма странная сценка, трое человек в деловых костюмах копошились вокруг обессиленной несколько женственной фигуры, а другая шестерка стояла неподалёку на случай непредвиденных обстоятельств, по прошествии нескольких минут, когда Первый привёл Иллуми в порядок, то Второй крикнул:

- Всё готово! Положите его на спину, а руки вытяните вверх будто он потягивается после сна, ага, вот так!

- Ч-что… ты… д-делаешь… - Спросил обессиленный Иллуми.

*Сверк* Темноту озарила вспышка камеры.

- Делаю из тебя звезду! – Ответила марионетка с камерой и в следующее мгновение вылетела очередная вспышка…

***

Несколько часов спустя самолет совершил аварийную посадку в аэропорту пограничного города на юге Кука-Нью. После приземления началась немедленная эвакуация пассажиров, однако на выходе выяснилось, что один человек пропал, а шестеро были сильно ранены, однако от помощи отказались, позже они скрылись в неизвестном направлении и больше никто их не видел…

= Междугородное такси, место назначения – город Араш =

Усатый мужчина держал в руках телефон и перебирал пропущенные вызовы.

- Мил, сорок четыре пропущенных вызова, дядюшка Ксеркс четыре пропущенных, и одно от отца… Всё… пропал… я пропал… - Зиан сидел подавленный, вся радость от сладкой мести и добычи дорогущих фото испарилась будто её не было вовсе. Водитель аравийской внешности слегка напрягся, пассажир, вслух говорящий сам с собой попался ему впервые.

- Нет, нет, от проблем бежать нельзя, нужно встретить их лицом к лицу пока их не стало слишком много… - Закончив монолог он сглотнул и дрожащей рукой нажал на кнопку “звонить”

*Пилинь-пилинь…*

- Бай Циндао у аппарата… - С той стороны линии послышался низкий голос.

- А-ало, батько, это я, Зиан, ты звонил?

- Здравствуй Зиан, да, звонил, пять часов назад, после того как до тебя не смогли дозвониться ни дворецкий Ксеркс, ни маленький Миллод. Итак, сын, твоя мама уже начинает подозревать что ты пропал, а то и вовсе связался с плохой компанией, врать ей я не намерен, однако…

- *Глоть* О-однако? – Переспросил Зиан.

- Однако ты уже большой мальчик, и я понимаю, что постоянно держать тебя под присмотром уже не имеет смысла. Потому если лично возьмешься за кое-какое поручение, то я готов слегка поступиться принципами и слегка приукрасить историю с твоим исчезновением, и она не будет пытаться вернуть тебя домой, ну что, согласен?

- А как-нибудь без работы можно?

- О, я придумал, пусть с тобой еще отправятся Курута, все пятеро.

- Д-да они с любой работой и сами справятся, я-то зачем?

- Ты мне подал еще одну блестящую мысль, Юн и Роу в последнее время то и дело что тренируются и учатся, пусть развеются, они тоже отправятся с тобой, с ними так же будет Изнан, в качестве защиты.

- Стой! Стой, я понял, я возьмусь за работу!

- Я знал, что ты не подведешь, отправляйся в Японию и жди прибытия остальных, они расскажут суть дела.

- Т-ты сказал в Японию?!!

- В Японию.

* Б-У-У-УМ * ФЬ-Ю-У-УХ * В зеркале заднего вида, почти за горизонтом показалось огромное облако взрыва, а позже вслед за ним послышался грохот вперемешку с воем ветра. Зиан ошеломленно обернулся назад и его глаза полезли на лоб.

«Кажется я вовремя оттуда убрался… Похоже Иллуми там не на шутку разошелся.»

- Зиан, Зиан! Что у тебя там за шум? – Из телефонной трубки в его руке всё еще раздавался басистый голос.

- А… Это, соседский кот разошелся, да, соседский кот. На счет Японии, я буду там примерно через трое суток.

- Молодец, Изнану, Роу и Юну понадобиться чуть больше недели чтобы добраться туда. Посиди на тамошних южных теплых островах и не чуди.

- Не чудить? Боже-боже, ты говоришь так будто я террорист какой…

http://tl.rulate.ru/book/10702/256146

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Злить Иллуми это сверх мазохизм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь