Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 30 Глава. Конец четвертого этапа.

30 Глава. Конец четвертого этапа.

Был поздний вечер, солнце вот-вот скроется за горизонтом, недалеко от некой пещеры, рядом с деревом потрескивал маленький костерок, в землю вокруг него были воткнуты ветки с нанизанной на них рыбой.

*Кусь* Зиан смачно откусил от рыбы кусок, Миллода увидевшего такое дело перекосило.

- Может всё-таки не стоит так неосторожно её есть, в рыбе как-никак множество костей и…

Пока он говорил Зиан продолжал жевать и слушал, когда речь зашла о костях он поднял руку в жесте “Стоп” и немного повозившись языком, стал выплевывать кости одну за другой, кости чистые, без единого остатка.

- Кхм… погода в последнее время хороша. – Мил неловко отвел взгляд и поднял голову к верху, солнце бросило последние палящие лучи и скрылось за линией горизонта, а небо явило мириады сияющих звезд.

Пока блондин бесцельно разглядывал небо, черноволосый юноша то и дело бросал взгляд на пещеру, время от времени применяя к ушам [Гё], благодаря чему мог услышать разговоры внутри неё и шипение змей, что спрятались в трещинах пещеры.

*Туд…ум…туд…ум* - Слышал он так же чье-то замедленное сердцебиение из кустов неподалёку, но проигнорировал его.

- Что-то они задерживаются. – Мил прервал неловко повисшую тишину. – Может сходить проверить как они?

- Да… не стоит, я больше чем уверен, что они справятся, не беспокойся, они способные малые. – Зиан разлегся на земле и в ус не дул.

- Ты в них очень уверен.

- Я их очень хорошо знаю. – Парировал Зиан.

- Каким же образом? С Леорио, Гоном и Курапикой ты ведь познакомился совсем недавно, я прав?

- Какая прекрасная ночь, в такие ночи… - Зиан поднял голову к небосводу, пытаясь скрыть сконфуженное лицо.

- Я всё понял, молчу, молчу. – Мил хоть и весьма неуклюже менял тему разговора, когда не хотел о чем-то говорить, но Зиан это делал еще хуже и даже если ему зададут целенаправленный вопрос, тот вдруг внезапно может начать говорить, например, о том, как же вкусным бывает шоколад, если тема разговора окажется для него неудобной, и сейчас подобный случай.

- А-а-а! – Из пещеры послышался чей-то глухой вскрик, Мил рефлекторно вскочил на ноги.

- Всё нормально Гвини, просто присядь и насладись вкусной рыбкой. – Успокоил Зиан нервную няньку и пальцем указал на уши. Миллод понял намёк и применил [Гё] к ушам, таким образом он сумел услышать некоторые отголоски голосов, он наконец выдохнул и сел на землю у костра.

- Просто расслабься, им нужны испытания вроде этих, их это сплотит и закалит характер, до тех пор, пока нет угрозы неминуемой гибели не стоит вмешиваться. – Зиан вновь включил сенсей-режим.

***

Они сидели в полной тишине, блондин не шевелился будто пример к месту, а темноволосый юноша время от времени помешивал тлеющие угольки в костре простеньким на вид мечем, так продолжалось пока из пещеры не повалил белый дым.

- Они скоро выйдут. – Подытожил Зиан, засыпал землей костерок, подобрал оставшиеся поджаренные рыбки и протянул Миллоду, но тот покачав головой отказался, видя такое поведение Зиан стал наседать:

- Бери кому говорю, посмотри на себя, одни кожа да кости, и как тебя ветром не сдувает! Это от того что ты совсем не ешь! Домой вернемся мне ведь все уши прожужжат “Заморил голодом бедняжку нашего”, так что ответ “нет” не принимается! - *Тык* Он всунул рыбёшку в открытый от удивления рот Миллода, а остальные положил ему на руки.

- И чтобы при мне все съел, я от тебя не отстану пока ты не поешь. – С последними словами он прислонился к дереву и активировал [Зецу], его присутствие стало практически незаметным.

Миллод был шокирован, мгновение назад ему показалось что в Зиана вселился дух его покойной бабули, на секунду он и правда подумал, что в него вселился дух и от удивления открыл рот, чем Зиан не преминул вероломно воспользоваться.

Не успел он оправиться от такого надругательства, как из пещеры c криком “Вырвались” вывалил Гон, таща на себе трех человек: Леорио, Курипику и Понзу.

«Ну, я и не сомневался.» *Нюх-нюх* Зиан принюхался к рукам и одежде, они полностью пропахли жареной рыбой и дымом. «Вот об этом я не подумал… Гон меня легко обнаружит.»

- Гвини, я пойду немного впереди, встретимся у корабля на побережье к утру.

- Уфум. – Миллод в прострации угукнул и Зиан удалился в сторону побережья куда утром должен прибыть корабль чтобы забрать уцелевших участников экзамена.

- А? Гвин-сан, что вы здесь делаете?.. – Гон удивился, увидев здесь блондина, но еще больше его удивил странный способ поедания рыбы.

***

- Четвертый этап испытания завершен, претендентам просьба явится к месту сбора, вам дается час времени, если не явитесь вовремя будете считаться провалившимися. Кроме того, на месте сбора вы уже не можете обмениваться номерками кого поймают за руку будет дисквалифицирован! – Голос девушки, вещающей через громкоговоритель раздавался над всем островом Зебил, объявляя об окончании этапа, все уцелевшие участники направились к кораблю.

- Ну что ж, проверим ваши номерки.

- Та-а-к, сорок четвертый, Хисока, четыре плашки: 384, три очка, 77, 281, 118, каждый по одному очку.

- Четыреста шестой, Бубенчик, две плашки, 406 и 53, каждая по три очка.

- Девяносто девятый, Киллуа, две плашки, 99 и 197, по три очка.

- Триста первый, Гиттаракур, две плашки, 301 и 371, в сумме шесть очков.

- Сто девяносто первый, Бодоро, две плашки, 191 и 34, шесть очков.

- Двести девяносто четвертый, Ханзо, четыре плашки, 294, 199, 80, 89, шесть очков.

- Угу-у, шесть претендентов прошло… А? О! В последний миг прибыло еще четверо. Посчитаем…

- Четыреста четвертый, Курапика, две плашки, 404 и 16, шесть очков, прошел.

- Четыреста третий, Леорио, две плашки, 403 и 246, каждая по три, проходит.

- Четыреста пятый, Гон, две плашки, 405 и 44, шесть очков.

- И последний Гвин, четыре плашки, 407, 105, 198 и 362.

- Итак, четвертый этап экзамена прошли десять претендентов!!! – Энергично объявила девушка-ведущая.

***

Когда они вернулись на корабль и их плашки пересчитали, их наконец вновь погрузили на дирижабль ассоциации. Зиан немало удивился что Бодоро удалось пройти, за неделю кости его руки никак не могли успеть срастись, выходит он с одной рукой сумел добыть плашку. Так же он отметил для себя наличие у Ханзо плашки Супер, после того как он получит на руки лицензию, то обязательно расспросит Ханзо поподробнее. Однако, пока у него выдалось свободное время на дирижабле, он оставил Миллода в цепких лапах Гона и ко, а сам же отправился в свободную комнату.

- Объявление для всех претендентов, председатель желает расспросить всех сдавших, когда назовут ваш номер – пройдите пожалуйста в первую приемную на втором этаже. Начнем с номера сорок четвертого, Хисоки-сана… - Объявил Маамен, секретарь председателя, по громкоговорителю.

- Кхм, это началось немного быстрее чем я ожидал, ну да ладно, время еще есть. – Зиан стоял посреди комнаты, ноги на ширине плеч, сжатые кулаки у пояса локти согнуты и смотрят назад, в такой позе он обычно отрабатывал удары руками, но на этот раз случай был другой, эту позу он выбрал просто потому что в ней удобней сосредоточится и при этом чувствуешь себя защищенным. Он сконцентрировал всю свою ауру в районе сердца и мгновение спустя аура будто взорвалась, всё сёко его тела были подобны извергающимся гейзерам, он резким напором сбросил печать, которая ограничивала до восьмидесяти процентов его МУН и РУН.

(Прим. А.: МУН (MOP – Max Ora Portion, 大容量) – Максимальный Уровень Нэн, предельное количество Нэн, которое может генерировать Нэн-пользователь. РУН (POP – Potential Ora Portion, 潜在オーラ量) – Реальный Уровень Нэн, максимальное количество Нэн, которое может выделить Нэн-пользователь единовременно.)

Выброс был приличный, дирижабль слегка тряхнуло, даже не пользователи нэн почувствовали небольшой гул, что уж говорить о профессиональных хантерах на борту.

= Комната отдыха экзаменаторов =

*Сюрп* Сатоц отпил чаю из фарфоровой кружки, рядом с ним сидели Липпо, Мэнти и Бухара.

- Кто там такой буйный? Бухара сходи посмотри. – Скомандовала Мэнти толстопузому великану в простецкой одежде.

- Ну почему сразу я Мэнти-тян… - Запротестовал высоким голосом великан.

- Мэнти, думаю все в порядке, кажется это один из новичков, тот ребенок, я узнал его ауру, не думаю, что он сейчас навредить кому-то, даже если и хотел бы, председатель там бы объявился очень быстро.

- Чегось? Ребенок? Который из?

- Четыреста шестой, я кое-что рассказывал о нем. – Дал голос, притихший Липпо.

- Без сомнения это его аура, и я кажется даже знаю, что сейчас произошло. – Продолжил он.

- Что-о-о?! Тот что почти заживо спалил рыболюда?! Если ты знаешь, что сейчас случилось, то быстрей рассказывай, я хочу послушать! – Мэнти трясла за плечи тюремщика Липпо, что с того почти спали очки. Когда Мэнти его наконец отпустила, Липпо как ни в чем ни бывало поправил очки и наливая себе чай продолжил.

- Кхм, я бы рассказал, но мне потом будет весьма неудобно смотреть председателю и мальцу в глаза. Дело в том, то что сейчас произошло вероятно… нет, я уверен, то что произошло связано c наказанием клятвы и условия его способности, которую он использовал во время моего испытания. Так что ты сама понимаешь, разбазаривать уязвимые места своих возможных будущих коллег не совсем хорошая мысль.

- Цк, ладно, твоя правда, но причем тут председатель?

- Этого я тоже не могу сказать... *Сюрп* - Липпо присоединился к выпивающему Сатоцу, Мэнти же видя, как тот строит из себя секретность, прыснула, позже откинулась на спинку дивана и положив ногу на ногу о чем-то задумалась.

= Кабинет председателя на дирижабле =

Нетеро сидел на татами, за его спиной в большой рамочке висело кандзи “Сердце”, перед ним за низким столиком из темного дерева на подушке сидел черноволосый юноша азиатской наружности.

- Итак, я задам парочку вопросов, на результаты экзамена они не повлияют, скажем я просто хочу удовлетворить свой интерес. – Начал Нетеро, в его руках оказались блокнот и кисточка, на столе стояла чернильница.

- Начну, пожалуй, с этого вопроса: почему вы хотите стать хантером, молодой человек? – Задал он первый вопрос.

- Ну мой ответ вам может показаться слегка странным, или вернее детским, но скажу как есть, с самого раннего детства мне родители рассказывали кто-такие хантеры, они рассказывали то как они спасали людей, ловили преступников, реставрировали руины, находили новые вкусы, искали лекарства от болезней, восстанавливали популяции вымирающих видов и каждый из них безупречный боец, в моих глазах они стали кем-то вроде супергероев и я страсть как хотел стать на них похожим, а учитывая что мой отец тоже Хантер, он кое-чему меня обучил и я отправился сюда, сдать экзамен. Считайте, что это моя мечта детства.

- Хо-хо, весьма похвально, очень даже, но хочу сказать ваш взгляд на хантеров слегка идеализирован. Что же, перейдем к следующему вопросу: кто из оставшихся претендентов привлек ваше внимание, за кем вы наблюдаете?

- Гм-м, дайте-ка подумать… Не без нервного тика наблюдаю за двумя: Хисокой и Гиттаракуром, стараюсь приглядывать за командой из четырех человек: Гоном, Киллуа, Леорио и Курапикой, эта дружная компания мне симпатична.

- Ухум, и последний вопрос. С кем вы бы хотели драться меньше всего?

- П-по правде говоря… я ни с кем не хочу драться… но меньше всего я хотел бы драться с двумя: четыреста седьмым, я пришел вместе с ним как-никак, ну и не хотел бы драться с девяносто девятым.

Ответив на последний вопрос, Зиан ушел и начали звать следующих, вопросы им задавались те же самые.

= Миллод =

- Наблюдаю за четыреста четвертым, сорок четвертым и триста первым. Не хотел бы драться с девяносто девятым и четыреста пятым, это всё.

= Киллуа =

- Пожалуй Гон, потому что мы ровесники. Не хочу сражаться с четыреста шестым. От себя добавлю, что хотел бы сразиться с четыреста седьмым, он кажется сильным.

= Бодоро =

- Слежу за сорок четвертым, в нем есть что-то странное. Четыреста пятый и девяносто девятый совсем дети, я не могу драться с ними, четыреста шестому я уже проигрывал… без шансов.

= Гиттаракур =

- Девяносто девятый. Сорок четвертый.

= Гон =

- За кем я наблюдаю? Сорок четвертый, Хисока, у меня есть на то причины… И двое приятелей четыреста шестой и четыреста седьмой кажутся хорошими людьми. С кем не хочу драться? Эх, не могу выбрать между девяносто девятым, четыреста третьим и четыреста четвертым.

= Ханзо =

- Наиболее опасен сорок четвертый, с ним же я хотел бы меньше всего драться.

= Курапика =

- Наблюдаю за четыреста пятым по хорошим причинам, за сорок четвертым по плохим. Будь у меня весомая причина, мог бы драться с любым, без неё предпочту не драться.

= Леорио =

- Четыреста пятый, я ему обязан и надеюсь он пройдет испытания. Так что именно с ним я и не хотел бы драться.

***

- Воть это да-а. Результат то совсем однобоким оказался. Хм-м, ага, сделаем… воть так! – Нетеро наконец закончил составлять турнирную сетку для финального этапа, осталось только представить её экзаменаторам!

http://tl.rulate.ru/book/10702/247582

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь