Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 31 Глава. Первая победа?

31 Глава. Первая победа?

«Мы наконец добрались до отеля, в котором проходил последний этап экзамена…» - Зиан стоял вместе с другими девятью участниками экзамена посреди просторного зала. Справа в ряд стояли девять человек в черных смокингах с очками, слева – четыре экзаменатора предыдущих этапов и Маамен. А прямо перед ними предстал председатель, носил он белый кафтан с длинными рукавами и шаровары, сильно бросалось в глаза и то что на ногах он носил деревянные гета с одной опорой.

(Прим. А.: Гета – деревянные сандалии на одной или нескольких опорах, использовались для того чтобы даже во время ходьбы не терять концентрацию посредством балансирования на опоре.)

- Приветствую господа, хорошо отдохнули? Этот отель принадлежит экзаменационной комиссии, пока не закончится этап, он в вашем полном распоряжении. – Пока Айзек Нетеро приветствовал участников, рядом с ним появился еще один человек в черном смокинге и выкатил стойку на колесиках, накрытую тканью.

- На сладенькое мы припасли турнир из поединков один на один. – Со стойки сняли ткань и показалась белая доска со структурой очередности боев.

- Значит лицензию получит лишь тот, кто всех победит? – Предположил Леорио.

- Неа, одной победы будет достаточно. – Разуверил его Нетеро.

- Одной?!

- Что же это за турнир?

- Победители выбывают, а проигравшие продвигаются по турнирной лестнице. Короче, кто умудрится проиграть всем – уйдет ни с чем. – Объяснил Нетеро для совсем непонятливых или неверующих. – Теперь ясно?

- Получается сдадут все кроме одного человека? – Спросил Ханзо.

- Именно. – Подтвердил Нетеро.

- А посев у нас будет вот такой. – Нетеро подошел к доске и отклеил ленту, скрывающую номера претендентов на доске.

Увидев таблицу некоторые из участников начали возмущаться, но были и те, кто не сказал ни слова. Только мимолетно взглянув в таблицу, Зиан оценил, что та примерно была похожа на ту что он видел давным-давно в аниме. Поводив глазами по таблице, он пришел к нескольким выводам.

«Гон так же дерется с Ханзо, Ханзо проигрывает следом он дерется против Киллуа, мне жаль делать такой довод, но Киллуа скорей всего проиграет Ханзо, он еще не овладел нэн, а Ханзо намного старше и так же представитель тайной профессии и как-никак легко добрался до финала. На третьем круге он встретится с Иллуми, где тот на него будет использовать манипуляцию и заставит сдаться и в следующем бою Иллуми заставит Киллуа убить одного из участников, из-за чего его дисквалифицируют… По моим оценкам, следующий бой третьего круга будет между Бодоро и Леорио, ни один из них не сумеет защитится от манипулируемого Киллуа… Если только не…» - Зиан посмотрел на Миллода и что-то шепнул ему на ухо.

- Правила предельно просты, оружие разрешено, жульничать запрещено, противник сдался – вам засчитывается победа. Но учтите!!! Если убьете своего напарника, вас тут же дисквалифицируют, экзамен тут же закончится, и все остальные претенденты получат лицензию без боя, усекли? – Последнее сказанное Нетеро, явно было адресовано некоторым конкретным лицам.

- Начнем последний этап. – Объявил человек в черном у доски.

***

В центре комнат стоял судья в черном, к нему вышли два человека, Ханзо и Гон, в очереди их бой стоял первым. Они обменялись приветствиями, судья представился как Маста. Ханзо узнал судью, этот судья следил за Ханзо на четвертом этапе.

Пока они обменивались любезностями Зиан взглянул на ряд людей в черном, среди них оказался рослый и худой, похожий на соломку, мужчина в очках. Именно этот мужчина был его проверяющим на четвертом этапе. Мужчина, заметив, как жуткая маска за ним наблюдает слегка поежился, но благодаря черным очкам не было видно, как забегали его глаза, он был свидетелем как маска и его напарник, наткнувшись на паренька похожего на монаха набросились на него сзади и безбожно запинали, без всяких ухищрений и боевых приемов. А позже забрали плашку и ушли, оставляя его заливаться слезами… они действовали бесчестно, как самые обычные разбойники!

Ханзо задавал вопросы судье, убедившись, что победить он сможет только в том случае если противник сдастся и останется жив, он приготовился к бою.

«Ну… ничего нового я здесь не увижу.» - Зиан уже знал исход боя.

*Фью-юх* Гон с самого начала сделал ставку на скорость, он мгновенно рванул в правую сторону от противника, причем очень быстро, для своих лет. Однако не было бы печали, ниндзя Хандзо был еще быстрее и догнав Гона отвесил ему оплеуху рубящей стороной ладони по тыльной стороне шеи, тот упал, в глазах Гона сильно рябило.

Дальше следовало самое обычное избиение малолетнего, коим оно собственно и являлось. Ханзо по началу ограничивался пинками и ударами под ребра в живот, отчего ноги Гона подкашивались, и он падал не в силах вымолвить и слова. Но позже Ханзо начал применять различные приемы использующие слабости человеческого тела для причинения максимально болезненных ощущений и так целых три часа.

Курапика и Леорио были недовольны, они понимали, что проигрывать нельзя, но и беспомощно терпеть побои слишком болезненно. Они попытались предложить Гону сдаться, но Гон слишком упрям, это было заведомо невозможно, дальше уже пошли угрозы в сторону Ханзо и Леорио даже попытался вмешаться, но люди в черном его остановили, пригрозив дисквалификацией Гона.

- Лео…рио… успокойся… н-не так уж… м-м-не и… больно. Я м-могу драться… дальше. – Гон с трудом поднялся на ноги опираясь на них руками и поднял взгляд на Леорио, показывая, что всё в порядке.

В этот момент Ханзо пнул по дрожащим ногам Гона и тот упал, плюхнувшись лицом вперед, он взял руку Гона завел за спину.

- Руку сломаю… Без шуток. Сдавайся, ну же.

Мил пригнулся к уху Зиана спросил следует ли что-нибудь предпринять, тот некоторое время помолчав тихонько покачал головой из стороны в сторону, боясь, что голос выдаст с потрохами его состояние. Наблюдать за этими пытками на экране и вживую – абсолютно разные вещи, он не в первый раз в этом убеждался и совладать с эмоциями становится действительно трудно, он сделал глубокий вдох чтобы успокоиться.

- Н-Е-Т!!! – Ответ был краток.

*Кхрук* - Результат был очевиден, Ханзо не колеблясь переломал левую руку, тишина стояла такая что хруст был слышен во всех уголках комнаты.

Левое нижнее веко Зиана делало удивительных восемь подёргиваний в секунду, такого интенсивного нервного тика у него не было с тех пор как он обнаружил якобы пропавшего деда когда он гонял супы дома у его родителей.

«Всё в порядке, всё по плану, так надо, так задумано…» - Ему было чем себя успокаивать, и он повторял эти слова про себя словно мантру, однако у Курапики и Леорио не было такой роскоши, они вот-вот должны были взорваться праведным гневом.

- Понимаю тебе больно, но все же выслушай. Я вышел из рядов шиноби, клана тайных воителей, с самого рождения я подвергал себя жесточайшим тренировкам, чтобы овладеть непостижимой техникой борьбы. Восемнадцать лет к ряду я тренировал свое тело, овладел приемы и совершенствовал их, в твои годы мне уже довелось убить. – Ханзо якобы, не теряя самообладания решил, что стоит попробовать задавить его морально, показав разницу между ними и подтверждая свои слова он встал на руки, позже на одну руку, потом начал один за другим загибать пальцы, пока его точкой соприкосновения с землей не стал всего один палец.

- Прямо сейчас ты ни за что не победишь. Ради твоего же блага, признай… *Д-Д-УХ* - Прямо посреди тирады в его хвастливый лоб прилетело зеленым сапогом! Да так что он отправился в полет.

- И-а-а-айй. – Гон пропищал и усевшись на полу схватился за левую руку. – Ч-черт, теперь хоть разум прояснился, а то либо боль мешала, либо твоя болтовня!

- Шикарно-о-о! Гон бей его! Пока он не успел встать! – Леорио злорадно радовался, его физиономия так и пылала жаждой кровавого возмездия.

- Раз тебе восемнадцать, значит я всего на шесть лет младше. Тем более мы не выясняем кто кого сильнее, важнее кто первым не выдержит и сдастся!

Ханзо придя в себя легким прыжком сумел подняться.

- Я сейчас специально подставился. – Гордо заявил Ханзо, выражение же его лица говорило само за себя:

- ВРЁШЬ! – Леорио открыл всем глаза на правду.

*Шмыг, шмыг* Он вытер рукой кровь из-под носа.

- Похоже ты меня не понял… Я не просил, я приказывал. Неужели меня так сложно понять? Ладно, тогда перейдем к прямым уговорам. Я отрежу тебе ногу. *Вжик* - Из-под забинтованных запястий показался клинок. – Возможно смертельное ранение тебя вразумит. Повторяю, в последний раз. Скажи: “Я проиграл”.

Гон хмурился, показывая свое недовольство.

- Не хочу, чтобы мне ногу отрезали. И проигрывать не хочу! Давай придумаем что-нибудь еще… - От заявления Гона у многих отвисла челюсть, а из головы Ханзо и вовсе дымок повалил.

- Ч-что?! Не хочет он!!! Ты что, совсем дурак?! Ах так, да? Всё, отрезаю ногу! – Ханзо гневно угрожал.

- Пф-ф. – В зале послышались приглушенные смешки.

«Ха-ха, ну всё, этот генин считай готов.» - Зиан уже прочитал на лице шиноби симптомы когнитивного диссонанса, его поражение было как никогда близко, беспокоиться больше не было смысла. Он осмотрелся по сторонам, атмосфера со сверх накалённой разрядилась до весёлой, у всех были улыбающиеся лица, даже глаза Мила сузились, как бы намекая на улыбку. Однако был один… не совсем понимающий, что же произошло такого что все, обрадовались. Зиан посчитал своим долгом разъяснить ему ситуацию.

- Бра-а-атик, у тебя озадаченный вид, может тебе рассказать, что же сейчас случилось, а? – Спросил Зиан сделав милый как он считал жест, растягивая мизинцами уголки рта, изображая улыбку. Это действительно выглядело бы мило не будь этой маски, а с ней это было скорее до усеру страшно, чем мило.

- Н-нет, не стоит. Правда, не стоит. – Киллуа был крепок духом, он не поддался на жест устрашения со стороны Бубенчика и отказался от его предложения.

- Бу-у, ну, как хочешь. – Зиан слегка расстроился и продолжил наблюдать за боем.

- Ну зачем?.. Сдаться же проще… Подумаешь год потеряешь. Неужели эта победа тебе дороже жизни?!! Ты и правда готов за неё умереть?! – Ханзо держал клинок, направленный центр лба Гона, уже который раз он уговаривает его сдаться.

- Я должен найти отца! – Признался Гон.

- О-отца?.. – Ханзо немного ошалел, он не совсем улавливал связь этого боя с целью Гона найти отца.

- Он выбрал стезю хантера. Я получу лицензию и отправлюсь его искать… И непременно найду. Чую, если сейчас сдамся – никогда его не увижу. Потому и не сдаюсь. – Разъяснил тот.

- Хмпф, будешь упираться… убью. – Шиноби еще сильнее надавил клинком на лоб Гона, кровь не переставала стекать с него, сам же Гон смотрел в глаза Ханзо как ни в чем ни бывало.

«У меня доводы закончились.» - Пришел Ханзо к незавидному итогу.

И в конце концов он принял решение сдаться. Он заявил о своем желании сдаться, аргументируя это тем что убить противника нельзя, а заставить сдаться даже под пытками не получилось, однако Гон оказался не согласен с таким исходом! Он был не согласен с такой победой где ему не удалось побороть противника.

- Короче говоря, хоть победа уже у тебя в кармане, хочешь, чтобы я попытался победить, думая, как бы обеспечить победу своему противнику?.. Так или не так? – Не соглашаясь верить в то что есть такие наглые люди, Ханзо решил спросить напрямую.

- Угу, вроде того! – Гон радостно просиял.

- ДУБИНА-А! *БУМ* - Апперкотом Ханзо отправил Гона в далёкий полет, тот не скоро очнется.

- Эй судья, я проиграл, начинайте следующий поединок.

http://tl.rulate.ru/book/10702/248688

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь