Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 29 Глава. Шесть дней.

29 Глава. Шесть дней.

Три дня спустя с начала четвертого этапа в безоблачную ночь по лесу пробирались две тени, одна высокая, другая низкая. Они шли в тишине, не разговаривая и даже их шаги, сминающие траву, были беззвучны, проходя мимо старого дерева низкий дернул высокого и указал пальцем на покосившуюся корягу в корнях которой образовалась большая дыра, достаточная чтобы туда поместился небольшой человечек и туда одна за другой словно указывая, потихоньку слетались гематорфные бабочки.

Двое неспеша приблизились к дереву, выйдя к коряге из под крон деревьев, луна осветила их силуэты, высокий был блондином с правильными чертами лица, его футболка в некоторых местах была слегка порвана но не более, низкий же был мужчиной преклонных лет, волосы его были почти полностью седыми, но местами все же остались темные полосы, на торсе присутствовала только синяя майка, запястья перебинтованы, на ногах черные джоггеры.

- Будь добр… - Обратился мужчина к юноше, тот кивнул, ненадолго закрыв глаза, он снова их открыл.

- И правда, это Гон…

- Что же, если это правда он, то нам здесь делать нечего, давай продолжим поиски. – Мужчина развернулся и собрался вернутся к прежнему пути.

Юноша был слегка удивлен, обычно его напарник при упоминании кого-то из той четверки, словно сходил с ума и в него вселялся сам дьявол, сложно было представить, что, встретив по счастливой случайности одного из них, тот его просто проигнорирует. Однако юноша не знал. Он не знал, что его напарнику пришлось собрать всё свое благоразумие чтобы не броситься к Гону чтобы пожалеть того, ведь совсем недавно тот потерпел сокрушительное поражение от Хисоки, тот отправил Гона в нокдаун всего с одного удара. А встретили они Гона вовсе не случайно, мужчина просто-напросто хотел убедиться, что тот в порядке.

Они продолжили дальше бродить по лесу, юноша время от времени поглядывал на лицо мужчины, пока не решился озвучить свои мысли.

- В этот раз восстановление идет действительно намного медленней, такими темпами понадобится чуть больше недели чтобы вернутся к изначальному состоянию.

- Ага… К концу этого этапа думаю наберу достаточно сил чтобы снять печать с ограничения ауры, вот тогда заживем! Но пока этого не произошло надо действовать осторожно, у меня уже есть шесть очков, у тебя есть пять, одна плашка своя, одну передал тебе я, после мы встретились и в течении двух дней рыскали в лесу и нашли паренька похожего на монаха и совместно ему напинав, забрали плашку с номером триста шестьдесят два, это было очень просто, однако другие противники могут быть очень опасны и нельзя терять бдительности и ни в коем случае их не недооценивать! – Мужчина с умным видом поучал.

Юноша конечно же это прекрасно понимал и до сих пор ни разу не встревал в истории, в отличии от того же мужчины…

- Например обрати внимание на Барбона и Понзу, думаешь я просто так боюсь последнюю? Первый заклинатель змей и эксперт по ядам, вторая еще опасней, использует сложные химикаты и ловушки, а в шапке устроила пчелиный улей, бр-р-р.

- …

- Ты правда боишься ту милую девушку? – Не веря своим переспросил юноша.

- Что-о? Кто тебе такое сказал? Я никого не боюсь!!!

- Ну да…, наверное, просто послышалось.

- Вот именно!

Двое продолжали болтать в подобном духе и не спеша бродили по лесу выискивая какого-нибудь зазевавшегося участника, как-никак времени до конца этапа вполне достаточно, а им нужно достать всего лишь еще одно очко.

Луна скрылась за горизонтом, забрезжил рассвет.

Двое всё так же беззвучно брели через лес, заросли сменялись полянами, поляны холмами, холмы снова зарослями, в лесу было тихо словно в нем никого не осталось, лишь шелест ветра был слышен, все затаились.

*Жимк* - Рука юноши ущипнула руку впереди идущего мужчины, тот с по детски обиженным лицом развернулся и вопросительно на него посмотрел, юноша указал в сторону, мужчина взглядом проследил…

«Какой странный белый куст там… погодите-ка… это не куст…» - Двое направились в ту сторону и пройдя пару десятков метров стало возможно разглядеть что-то был вовсе не куст, но чья-то пышная шевелюра.

«Надо Миллоду отдать должное, глаз у него алмаз.» - Мысленно мужчина похвалил юношу.

Дальше они стали передвигаться по кронам деревьев, добравшись до нужного места они притаились. Там внизу было четверо человек, и еще один так же притаился среди деревьев. На земле были братья Амори и Киллуа.

- Вот балда! С малышом уже справиться не можешь?! – Самый крупный из братьев, Амори, отвесил затрещину самому хиленькому, Имори.

- Д-да нет же Ама!

- Так с какого? – Спросил старший из братьев, Умори.

- Просто… не хочу маленьких обижать, а плашку вполне можно утащить пока он будет спать.

- Врешь и не краснеешь!

- Ну… ладно. Я не хотел, но раз уж вы настаиваете… сейчас врежу. – Имори подбиваемый братьями набрался духу гопнуть Киллуа и подойдя к нему встал в стойку, а ля “Я выше, а значит сильнее”, по сравнению с двенадцатилетним Киллуа Имори и правда был намного выше.

- Слышь сопля, гони плашку. Отдашь по-хорошему и бобо не будет. – В повелительном тоне произнес Имори.

- Зря-зря… - Нахмурившись крякнул мужчина на дереве. – Гвини держи меня… - Юноша рядом с ним собирался и сам вмешаться, но услышав слова мужчины просто кивнул.

- Во дурак. – Сказал Киллуа с насмешкой в глазах, на что Имори очень бурно отреагировал и ударил Киллуа ногой в живот так что тот со своим крохотным весом отлетел метров на шесть-восемь.

- АХ ТЫ С-СУ… - Седой мужчина уже собирался унизить Имори как физически так и морально, но вовремя предупрежденный юноша успел отреагировать и удержал мужчину от необдуманных действий и даже силой закрыл тому рот.

- Что это сейчас было?.. Наверное, показалось. – Средний Амори поводил вокруг головой, но никого не обнаружив списал все на нервы.

Пока юноша удерживал низенького мужчину, Киллуа успел вскочить на ноги и у всех на виду посмотрел номер плашки что только что достал из кармана нерасторопного Имори. Трое братьев осознали угрозу и мгновенно перестроились втроем, окружив Киллуа.

Мужичок, взяв себя в руки поблагодарил юношу и продолжил наблюдать за братьями Амори и Киллуа.

«Вот же ж… Нужно держать эмоции в узде. Теперь Ханзо на соседнем дереве во всю пялится на меня. Тьфу, как же бесит.» - *Кхрум* На лбу у мужчины выступили вены, слегка взбешенный от поведения не-очень-умного Имори и под взглядом Ханзо словно на неведомый экспонат, он не выдержал и сверкнув глазами в листву где скрывался ниндзя Ханзо, показал неприличный жест.

«Этот дедок… (╬ Ò﹏Ó)» - Ханзо от такого поведения “почти-старика” чуть было не соскользнул с ветки, в его стране старших положено уважать, но только что человек годившийся ему в дедушки показал ему средний палец!

Мужчина, не собираясь больше тратить время на Ханзо, продолжил наблюдать за боем. Киллуа легко вырвался из окружения, оказавшись за спиной Амори он ударил того по коленке, тот упал и Киллуа схватив того за плечо приставил к его шее руку с бритвенно острыми когтями, в подтверждение тому была капля крови упавшая с шеи Амори.

- Ни с места, мои ногти острее любого ножа. – Предупредив двух других братьев, Киллуа пошарил по карманам Амори и достал плашку.

- Да ну-у? Ты сто девяносто девятый? Ох и почему у меня никогда не получается угадать… Дядь, сто девяносто седьмая у тебя? – Не угадав с противником, он посетовал и спросил последнего оставшегося из братьев, тот нервно кивнул.

- Гони. – Киллуа протянул руку требуя плашку.

Умори благоразумно отдал её, так как в заложниках оказался один из братьев. Теперь у Киллуа было восемь очков, три за свою плашку, три за плашку цели и две за другие.

- Спасиб. Ну… а ненужные мы сейчас… - Киллуа развернулся и с размаху запустил первую плашку в одну сторону, а вторую в противоположную.

- Ну вот, если сможете догнать – эти плашки ваши. – Подняв голову к кронам деревьев сказал Киллуа.

- Хо-хо, вот спасибо так спасибо Киллуа – щедрая душа! – Мужчина преклонных лет пустился следом за плашкой, юноша последовал за ним. Ханзо не оставалось ничего более кроме как отправится за другой.

«Ну и ну, больно шустрые старики в последнее время… Но кто это такой? Почему Гвин-сан вместе с ним? Хм…» - Киллуа отметил в уме того старика и то что Гвиндолин как то с ним связан, и судя по всем Гвин доверяет тому старику, ведь тот поблагодарил Киллуа обратившись к нему по имени.

- Ну что на счет вас… - Киллуа обратился к братьям Амори. – У вас три дня, удачных поисков. – По-кошачьи улыбнувшись Киллуа исчез с места.

Оказавшись не у дел братья Амори могли лишь самоуничижительно ругаться.

***

На шестой день четвертого этапа экзамена.

Быстро изменяющийся Зиан теперь был в возрасте средних лет, но благодаря азиатскому происхождению и не изменившемуся росту, он практически не отличался от себя настоящего. Возможно так же сказывалось и то что он сумел научится не распылять свою жизненную энергию в атмосферу еще с пелёнок, и вследствие него медленней старел и максимальный срок его жизни намного превосходил даже профессиональных хантеров и наверняка перевалит за полторы сотни лет, а то и больше.

Он сидел в позе лотоса в одной из пещер среди холмов и после укрепляющих упражнений он принялся за одно из его самых важных дел последних пары лет, овладение трансформацией. Впервые за долгое время за ним не приглядывает большой брат в лице Ксеркса или отца, узнай они что применять соседние к выделению манипуляцию и усиление для него не составляют большого труда, и теперь он принялся за овладение трансформацией, то просто бы съехали с катушек, в прошлый раз он раскрыл некоторые свои способности, так отец в тот же момент нашел ему кучу дел которые нужно выполнить, а на вопрос зачем - отвечал “Сын мой, все те люди с которыми тебе или твоим работникам приходится встречаться и решать их проблемы, они все потенциальные инвесторы, а когда они становятся должниками семьи, то мы получаем возможность распорядиться их ресурсами и не обязательно денежными! Чем больше должников – тем больше возможностей, а чем больше возможностей, тем больше людей что захотят стать должниками! Из должников их можно конвертировать в кого угодно: в источник дохода, в торговых партнеров, в союзников, в еще больших должников и даже в друзей!” – Такова была “Теория должников” его отца.

- Чертов торгаш. – Буркнул Зиан, ему долгое время пришлось решать проблемы ноющих и продажных чинушей и других самостоятельно, до тех пор пока не оставил эти дела Лаклоеру и Ко, и на спокойные тренировки нэн у него практически не было времени, в семейном особняке он мог попрактиковаться разве что в туалете, куда распространять [Эн] никто не решался, когда же отец ему нашел “увлекательнейшее” занятие, стало чуть-чуть полегче, но старый Ксеркс разве что под кроватью у него не прятался, всюду под неусыпным взором семейного дворецкого. Но не сейчас, на острове Зебил, в пещере, в тишине.

- Ах ляпота-а… - Такое спокойствие на душе было у него впервые, наконец он мог отдать всего себя тренировке нэн, и ни дворецкий, ни отец, ни мать, ни брат с сестрой не будут жутко выглядывать из-за угла выясняя чем он там опять занимается?

Зиан сидел в позе лотоса со сложенными на ногах руками ладонями к верху, словно на них что-то лежит, и он смотрел на это нечто пытаясь понять, чем оно было. В своих руках он держал небольшой кусочек ауры, пытаясь придать ему хоть какие-нибудь свойства, но все попытки оказывались тщетны. Он не пытался имитировать свойства чужих аур, так как это было бы очень неэффективно, ему нужно было то свойство, которое подходило к его характеру… Таким образом он погружался в самоанализ, и глубоко внутри своего сознания он нередко находил маленького воинствующего отаку, напоминание о предыдущей жизни, он возвращался в далёкое прошлое:

Во времена детского сада куда он ходил просто потому что там вкусно кормили, теплая улыбка матери, лихие школьные годы, впервые узнает что у него есть дед, который подарил ему такой желанный компьютер, для учебы, и таким нехитрым образом он очень быстро принял человека из какой-то неизвестной ему Италии на должность деда, он был очень продажным ребенком. Но чуть позже, он так же впервые встретился с такой вещью как аниме, откуда он почерпнул многое, свои принципы, взгляд на жизнь и мечту… которая вот-вот должна исполнится. Дальше школьный выпускной и город… с потрясающей архитектурой и культурой, начало университетской жизни, учебный запал, недосып и перекус что под рукой будет. Событие, которое с ним никогда ранее не случалось произошло вскоре, влюбился, позже признался, она согласилась. Он не верил своей удаче, он никогда не был везучим, он даже начал подозревать что та девушка вовсе и не девушка, подозревал что это ловушка. Это действительно оказалась ловушка, но из другой оперы.

- Лучше бы была ловушкой…

Позже самый непонятный период его жизни… или не жизни… существо, нет, бог, ведь кто если не бог способен дать вторую жизнь? Бог говорила о цели, которая будто калённым железом выжжена в его сознании, “Человечество должно выжить” гласило оно и небольшая приписка “А также и другие небольшие мелочи” что бы это ни значило.

Словно по киноленте он просмотрел всю свою предыдущую жизнь от и до и чуточку больше, анализируя самого себя со стороны, пытаясь определить самую выраженную часть своего характера… Он не смог. Он не мог описать самого себя, ведь на языке крутилось только одно: “Как же ты хорош, как мощны твои лапищи!” И ничего он не мог с этим поделать.

«До тех пор, пока я не сумею определить какое свойство подходит моему характеру, скорей всего не смогу овладеть трансформацией, но, чтобы понять какое свойство ему подходит… Мне нужно понять каков мой характер!»

- Ну что за бабуйня… - Не мог он не расстроится.

*Топ-топ…топ* - Со стороны входа послышались шаги, Зиан повернулся и увидел входящего Миллода.

- Хо-хоу, так ты всё же сделал это? – Заговорщицким тоном Зиан спросил, Миллод кивнул.

- Я достал их. – Он поднял руку демонстрируя трофеи. Связка совсем еще свежих рыб с блестящей чешуей.

- Хо-хо-хо, ну наконец то! Я собирался уже как монах-отшельник начать питаться праной! Но… погоди ка… Н-невозможно! Как тебе удалось?! От берега до уровня моря метров шесть как минимум, без удочки которой у нас нет это невозможно!

- По пути я встретил Гона с двумя его друзьями, у первого я и одолжил удочку, чуть позже вернул.

- Гона? Вон оно как, ясненько ясненько, имеет смысл. Что у них кстати, чем заняты?

- Они говорили, что им не хватает одного очка и они отправляются за плашкой для Леорио.

«Для Леорио значит… скорей всего целью его будет Понзу, сейчас она должна быть в пещере неподалёку…»

- Хочешь навестить? – Миллод будто прочитал его мысли.

- Кхм, никого не хочу я навещать, хмпф! Но так как ты не можешь покидать меня слишком надолго, то и присмотреть за благополучием Курапики не получается. И я как понимающий и хороший парень, сейчас пойду к ним и тебе придется пойти со мной.

Уголки губ Мила слегка поплыли вверх, это не скрылось от взора Зиана.

- Я всё видел, ты улыбнулся! Ты улыбнулся!!! Ха-ха-ха, я же говорил, что разблокирую это достижение!!!

- Вам показалось…

- Эй почему это на вы?!!

- Тебе показалось, рыбу с собой берем?

- Не переводи тему! Эй, ты куда?! Подожди меня!!!

http://tl.rulate.ru/book/10702/246054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь