Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 28 Глава. Начало охоты.

28 Глава. Начало четвертого этапа.

Миллод был мрачен, ранее он прислушался к совету Зиана не связываться с Иллуми и держался от того, подальше, правда время от времени кидая оценочный взгляд.

- Ну что Гвини, сам бог велел схлестнутся со старшим братом номер один уходящего года, как думаешь, если мы объединим усилия, то каковы шансы отобрать плашку?

- А откуда же мне знать? – Непонимающе он спросил.

- Ой ну меня то хоть за нос не води, я видел, как ты ему глазки строил, ты небось знаешь уже какого цвета нижнее белье он носит. Выкладывай, так какого цв… *кхм* так каковы шансы?

- Хм-м, примерно пятьдесят на пятьдесят… - Притворился он что не услышал некоторые вещи.

- М-м, весьма оптимистичный прогноз!

- Пятьдесят на пятьдесят будь ты в форме. – Уточнил он. – И это только отобрать бляшку, на счет победы над ним ничего сказать не могу.

- Эх, добавил ты ложку дёгтя в бочку дёгтя. Ладно, по ходу дела что-нибудь придумаем… Цк, фортуна любит меня.

- Прошу не отвлекаться! – Привлек внимание Липпо.

- За плашку выпавшей вам жертвы, вы получите три очка, за то, что сохраните свою – столько же, остальные плашки оцениваются по очку за штуку, для допуска к финальному этапу необходимо набрать шесть. Итак, за время пребывания на Зебиле, вам нужно будет набрать плашек на шесть очков. Такова задача четвертого этапа.

Дослушав объявление лицо Зиана просветлело.

«Боже-боже, память меня уже подводит, испытание ведь по набору очков, а плашка с номером цели это всего лишь короткий путь! И даже если плашку сумеем отобрать, Иллуми придется в этом случае достать где-нибудь три дополнительных, взамен своей, и тогда его жертвами могут оказаться Гон, Леорио, Курапика или даже его брат Киллуа… Ну уж нет, пусть лучше найдет свою цель и позже он до конца этапа уйдет под землю.»

- Гвини, план таков…

***

На корабле, идущем к острову Зебил.

- Хотелось бы поздравить всех участников с прохождением третьего этапа, я буду вашим гидом, меня зовут Хара, до прибытия на остров осталось два часа. Все двадцать шесть участников автоматически получат в следующем году приглашение на экзамен хантера! 彡☆ – Вещала милая рыжеволосая гид в свитерке с символикой ассоциации.

- Так что, если сейчас сдать не получится – не отчаивайтесь, глядишь в новом году повезет… больше… - «Блин, весело как на кладбище.» - Даже такой профессиональный ведущий как эта девушка, прочувствовав всю атмосферу сама так же не могла больше поддерживать свою весёлую улыбку.

- Пока не причалили можете заняться своими делами. Желаю вам приятного плавания. – Не выдерживая гнетущую атмосферу она приняла решение. Ретироваться.

Карлик свернувшийся калачиком поднял голову показав жуткую маску.

- А-а-а?! Тебе выпал я что ли?! – Шумный Леорио не утруждался перешептыванием и его крик был слышен всем на корабле, Миллод улыбнулся простодушию Леорио, Зиан же воспринял это как сигнал и закрыл левый глаз. Двумя пальцами он прикоснулся к закрытому глазу и пару секунд спустя перед ним возник глаз ауры, несколько лет назад его техника лепки из нэн была весьма плоха, ранее он лепил руки из ауры, они были неточны в управлении, а сложные органы не могли выполнять свои функции полноценно, тот же нэн-глаз пару лет назад был почти невидящим.

Однако, сейчас всё обстояло совершенно иначе! Если ранее он лепил будто из пластилина, просто собрав в кучу ауру и придавая ей форму, то сейчас он скорее собирал машину, или же весьма реалистичный медицинский манекен, мышцы собирались волокна за волокной, и ими скреплялись кости формируя основу человеческого тела. Зиан таким же образом, кусочек за кусочком, деталь за деталью создавал составляющие человеческого глаза: стекловидное тело, хрусталик, зрачок, радужку, переднюю камеру глаза, сетчатку, сосудистую оболочку и в довершение склера и соединяя вместе на выходе получал полноценно функционирующий глаз.

Однако получение двух разный картинок в его сознание очень сильно… дезориентирует, в итоге он решил сделать костыль в механизме и закрывая левый глаз, он начинает считать нэн-глаз своим левым глазом, возвращая себе чувство пространства.

Манипулируя глазом ауры, он послал его застыть над головой Гона.

- Да не тушуйся, не тебя мне выпало ловить. – Успокаивал Гона Киллуа.

- Аналогично.

- …

- Давай на счет три покажем?

- Окей!

Двое всё так же весело болтали, и хоть нэн-глаз не мог воспринимать звук, он очень хорошо их слышал со своего места. На счет раз-два они показали друг другу карточки своих целей, у Гона оказался сорок четвертый, а у Киллуа сто девяносто седьмой.

«Ф-у-ух, всё в порядке, я слишком беспокоюсь, у Гона цель Хисока, а у Киллуа один из братьев Амори.»

Некоторое время спустя корабль добрался до острова, на котором должно проходить испытание четвертого этапа – охота. С корабля спустили трап на землю и начали вызывать в порядке прохождения предыдущего этапа, первый прошедший третий этап – первым начинает четвертый, тем самым получая некоторое преимущество. Первым на землю сошел Хисока, вторым Гиттаракур, третьим Гвиндолин, четвертым Ханзо…

«Ну-с, вот и мой черед» - Когда вызвали на вызвали на выход двенадцатого, Зиан опираясь на меч поднялся и так же, как и все предыдущие сошел по трапу и скрылся в зарослях.

***

*Шурх-шурх* Под деревом зашелестела трава, там внизу сквозь неё продирался красноносый мужичок с мечом что на конце раздваивался словно язык змеи. Он нервно озирался и продолжал свой путь, но он еще не знал, что в этот самый момент неподалёку скрывается один из претендентов и натягивает тетиву своего лука.

Гон предельно сосредоточился в ожидании дальнейших событий.

*Фью-у-у-х* Стрела со свистом прорезала воздух и устремилась к своей цели, мужичок-красный-нос почувствовал неладное и услышав хлопок тетивы и свист стрелы, он резко отскочил в сторону и развернулся, он был быстр, но стрела все же успела зацепить его за плечо, но рана была несущественной.

Мужичок указал мечом в сторону откуда прилетела стрела, там показался юноша в тюрбане, за его спиной был колчан, а в левой руке короткий лук. Красный нос ехидно улыбнулся, “теперь, когда нападение из засады провалилось, я без труда его нашинкую” думал он, но его победоносную речь прервала накатившая на всё тело слабость. Его зашатало словно он перебрал и со звуком “Пум” его тело упало на мягкую травку, видимо та стрела была смазана парализующим ядом, ведь будь тот яд смертоносным, красноносый бы быстро отдал богу душу, а не дрожал как эпилептик лежа на травке. Парню в тюрбане не составило никакого труда подойти и забрать плашку и беспомощного красноносого и удалиться.

Гон став свидетелем этой короткой стычки почерпнул для себя опыт того какого это, охотится на другого. Выжидать удобного момента, ударить из засады, предугадать следующее развитие событий.

- А парень то неплох, только до Супер ему все же далековато. – Гон услышал над собой заглушенный низкий голос, он резко поднял голову и вздрогнул, в метре от него в тени кроны дерева на него смотрела жуткая маска белая маска с завитушками на выпирающих скулах, её носитель лениво лежал животом вниз на толстой ветке дерева. Нормальный человек поспешил бы удалиться подальше при виде этой маске, но Гон повнимательней разглядев маску и её носителя улыбнулся.

- А! Это же вы! Бубенчик-сан хорошо скрывается, я вас даже не почувствовал!

- Пустое. И всё же не пойму отчего ты ко мне на вы обращаешься, я твой ровесник между прочем!

- А…. Ну… Это, наверное, потому что я уважаю стремление Бубенчик-сана к искуплению вины настолько тяжелой что он отказался от своего имени пока не заслужит прощение!

«М-мать моя государыня, парень, да на твоих ушах можно открывать завод по производству высококалорийной лапши!» - Кхм, ладно-ладно, будет тебе, мне слишком неловко, когда ты ко мне так обращаешься. – Уши Зиана слегка покраснели от чувства стыда, вины и сочувствия. Гона слишком легко обмануть!

- Кхем, почему бы тебе просто в будущем не называть меня братиком, м? И тебе лишний раз утруждаться не нужно, и мне не будет неловко, все в выигрыше!

- Хм-м, это немного странно… но я не против.

*Дзынь* В уме Зиана прозвучал тревожный колокольчик, он взглянул в сторону уходящего парня в тюрбане, тот уже почти полностью исчез из виду.

«Беда-беда, сразу две плашки уходят, эти два лёгких очка ну никак нельзя упускать!»

- Тогда давай на том и решим, братец Гон. Я бы остался с тобой еще ненадолго, но… мои два очка стремительно уходят! – Зиан спрыгнул с ветки на землю и стремительно помчался сквозь заросли.

Гон смотря вслед уходящей тени тихонько убрал маленькую каплю пота со лба.

«У-ух, я уж было подумал, что я его цель. Коли я был его целью, он напал бы из засады, когда я поднялся на дерево и легко забрал бы плашку как это сделал тот парень в тюрбане… Всё именно так, когда действуешь из засады у тебя явное преимущество… Значит самый действенный способ забрать плашку это устроить засаду и выжидать удобного момента? Но после первого удара всё преимущество сойдет на нет, я должен быть точно уверен, что смогу забрать плашку Хисоки всего за один замах!» - С решимостью в глаза Гон спрыгнул с дерева и отправился оттачивать свои навыки для решающего и единственного замаха, от которого будет зависеть сможет ли он добыть плашку Хисоки или же нет!

***

Зиан очень быстро догонял скрытно передвигавшегося Поккла, так звали юношу в тюрбане использующего лук и стрелы.

Хоть и его тело одряхлело, а восемьдесят процентов ауры запечатано, но оставшихся двадцати вполне хватало чтобы нивелировать немощность тела и еще немного оставалось для свободного пользования, однако чрезмерное потребление ауры грозило тяжелыми последствиями, от легкого головокружения до самой смерти, впредь ему предстоит трижды подумать прежде чем использовать нэн.

Зиан почти настиг Поккла, до него окставалось около тридцати метров, однако столь остервенелое преследование не заметил бы лишь глухой и слепой. Поккл вынул из правого рукава предварительно заготовленную стрелу и быстрым движением развернулся, натянул её на тетиву и слегка прицелившись спустил стрелу.

*Фью-у-ф*

«Уворачиваться слишком опасно, если заденет хоть чуть-чуть, всё закончится одинаково плохо!» - Он схватился за меч в ножнах что держал подмышкой и заблокировал летящую стрелу, она застряла в кожаных ножнах. Он на пару мгновений отвлекся на стрелу, но этого Покклу вполне хватило, Зиан краем глаза заметил, как его тень скрылась в зарослях по его правую руку

«Попытается в зарослях атаковать из засады значит. Хпф! Сейчас я покажу ему что значит охота из засады.»

***

Поккл пригнувшись и держа наготове лук затаился в небольшом кустарнике на окраине зарослей высокой травы, просматривая со своей позиции территорию, по которой он прошел.

«Неужели отвязался? Ха, не на того напал, наверное, после первого же выстрела понял, что дело труба и ушел искать кого полегче.» - Крутилось у него в голове, но сколько бы он не рассуждал, вылезти он слишком осторожничал. Еще некоторое время посидев без происшествий, он тихонько высунул голову оглядеться, спереди чисто, слева и справа тоже, сзади так же никого.

- Ха-ха, а может он даже не заметил, как я сбежал! – Не удержался и похвалил он сам себя, сам не похвалишь никто не похвалит.

- Ну тут я бы с вами поспорил, молодой человек. – Послышался скучающий старческий голос над ним, Поккл резко поднял голову, но всё что он увидел это как огромная тень опустилась ему прямо на лоб.

*Пум* - Кожаные ножны так смачно приложили невысокого юношу что даже тюрбан не сильно помог смягчить удар, он обессиленно рухнул, а на лбу остался красный след, будет шишка, большая шишка.

Невысокий старичок аккуратно спрыгнувший с ветки дерева над кустарником, поправил маску на поясе и пригнулся над Покклом.

- Ты уж извини, дорогущих парализующих ядов у меня нету, так что работаем дедовским способом, ага. – Обшарив его с ног до тюрбана на голове, в особенности тюрбан, Зиан нашел две плашки с номерами пятьдесят три и сто пять, пузырёк с парализующим ядом, размером где-то в две фаланги мизинца.

Дрожащей рукой он убрал плашку с номером пятьдесят три во внутренний карман, и после аккуратно стёр проступившую слезу счастья. Он с благодарностью посмотрел на Поккла и немного подумав он снял толстовку, вывернув все её карманы, расфасовал вещи на поясе, и тихонько укрыл его ею.

Противное неуместное чувство благодарности успокоилось и Зиан продолжил свой путь, поскольку у Поккла оказалась плашка того самого пятьдесят третьего, ему больше нет надобности искать дополнительные, то выходит, что теперь можно отправиться искать Миллода, который в данный момент должен заниматься поиском людей с плашками, чье отсутствие в финале экзамена не сильно повредит. С учетом плашки красноносого, осталось добыть еще две, для допуска Миллода к следующему этапу.

http://tl.rulate.ru/book/10702/244700

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь