Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 27 Глава. Лотерея.

27 Глава. Лотерея.

- У меня уже не хватит сил спасти тебя, ты выживешь только если смотритель башни что-то предпримет, тебе остается только ждать и… надеяться. – Сутулый низенький старик в одежде панды последний раз взглянув на Бегемота развернулся и пошаркал ногами к коридору, ведущему с испытания.

*Блеск* - Из земли торчал простенький меч отражая лезвием, падающий на него свет, к его ручке на кожаной веревке были привязаны такие же простые ножны… Предыдущей взрывной волной всё что было на платформе сдуло вниз, а этот меч каким-то чудом сумел удержатся наверху.

- Э-т-т-то же… это же!.. – Зиан не верил своей удаче, дрожащим голосом он что-то пробормотал и с усилием вынул меч из камня.

*Бряц* Он аккуратно поместил меч в ножны и перевязал гарду меча и ножны узором крест-накрест используя ту самую кожаную веревку. *Тук-тук* Он постучал мечом об пол, лицо озарила довольная улыбка.

- Хорошая трость! Ничего лучше по крайней мере я сейчас не найду. – Опираясь на меч-трость он прошел по выдвижной дороге к тоннелю, подняв опущенную голову взглянул на своих напарников. Они все же не ушли, ждали его и видели всё до мельчайших подробностей, благодаря завесе пыли они даже сумели в общих чертах увидеть [Царя Соломона].

- Хо. Хо. Хо. Молодцы, молодцы, храбрости вам не занимать, вы все еще здесь! - Зиан довольно закивал.

- А…га… - Супер взглянув на старичка еле вымолвила, а Бодоро все еще не смог совладать со своим Энель-фейсом.

- Кхем… На счет этого… - Он указал на свое лицо. – Это побочный эффект кое-какой секретной техники, со временем пройдет, но… вы должны помалкивать обо всем что вы сейчас здесь видели! – Он рассказал им часть правды, а последнюю часть для пущего убеждения проговорил с небольшим рыком в голосе. – Кхе, кхе, ну а сейчас, давайте отправимся дальше…

*Кап* - С его лица упала капля крови. Сейчас он наконец вспомнил, во время боя он нарисовал кровавый узор на лице чтобы ввести противника в заблуждение, вытираясь рукавом он подошел к двери, красная лампочка сменилась зеленой, и она медленно стала открываться.

***

- Претендент номер четыреста шесть, Бубенчик, пришел к финишу двенадцатым, затраченное время 42ч 31мин, претендент номер сто девяносто один, Бодоро, пришел к финишу тринадцатым, затраченное время 42ч 31мин, претендент номер восемьдесят, Супер, пришла к финишу четырнадцатой, затраченное время 42ч 31мин.

- Фу-у-ф, наконец мы на месте! – «Твою бабулю, это заняло больше времени чем я ожидал!» - Энергичный старичок выдохнул, но не успел он нарадоваться как кто-то его потянул за щеку.

- Ай-ай-ай, ах ты пёс позорный, кто посме… А это ты Гвини. – Перед ним встал юноша-блондин, целый и невредимый, создавая резкий контраст с Зианом, который выглядел не сильно лучше побитой собаки.

- Ну. Рассказывай. Как это понимать? – Миллод встал уже в стандартную для него позу “Руки в пояс” и сомкнул брови на переносице.

«Может он думает, что выглядит так суровее? Ха-ха, цундере-мод включен!» - Быть может на обычного подростка такое бы и сработало, но Зиан лишь похихикал в уме.

- Я все еще жду!

- Ой ну началось, что тут рассказывать… По чьей-то инициативе мне свинью подбросили, такую жирную что мне даже пришлось использовать ЭТО. – Заговорщицким тоном прошептал Зиан.

Брови Миллода разомкнулись, теперь его лицо выражало удивление, он знал о способности Зиана, ведь тот прибегал к ней уже прибегал единожды, во время тренировки, когда Зиан только учился ею управлять, но продемонстрированная тогда мощь поразила даже дворецкого Ксеркса. После этого он рассказал в общих чертах о своей способности, звалась она [Царь Соломон], высвобождая свою ауру он формирует вокруг себя тело гиганта или его часть, однако перед этим он должен сложить ладони и не прерываясь вознести шестьсот шестьдесят шесть восхвалений, если он в это время прервется, то понесет урон, но даже если всё удастся и Соломон будет призван, в зависимости от того как долго он эту форму удерживает, тем больше он будет ослаблен после. В предыдущий раз он использовал способность четыре минуты и пробыл в теле старика четыре дня, в это время примерно восемьдесят процентов его ауры было запечатано. В совокупности наложенных условий и наказания, приобретенная мощь была вполне удовлетворительной, активировать тяжело, и даже если активируешь, все равно понесёшь урон. Использовать постоянно её не получится, но как выражался Зиан, [Царь Соломон] – это последний довод.

Понимая положение подопечного, Миллод устало вздохнул и спросил:

- И надолго ты так?

- Да на одну-две недельки, не больше. – Как ни в чем ни бывало тот ответил.

- Слишком. Слишком беспечно. Ну а эти двое?

- Ах да, забыл представить, Супер, Бодоро, это М… Гвиндолин. Гвини, это Бодоро и Супер, я их встретил на испытании, и они любезно согласились мне помочь его пройти! – Далее он во всю расхваливал боевое искусство Бодоро и навыки стрельбы Супер.

Еще один удар по гордости Бодоро и самолюбию Супер. Согласились помочь. Только вот все что они сделали, это как раз-таки “согласились”, всё что было дальше – словно дурной сон.

- П-прошу, не стоит, я практически ничего не сделал, Зиан…

- Ш-ш-ш! Бодоро, тише, до конца экзамена будет лучше если вы двое будете звать меня Бубенчик…

- Ах, прошу прощения, и точно ведь, я забыл, что вы… скрываетесь.

- Ну, не страшно, никто вроде бы не слышал. – Он окинул залу беглым взглядом, все занимались своими делами, страдальцы братья Амори трапезничали, Ханзо что-то втирает парнишке в тюрбане, Гиттаракур трясет головой, а Хисока пожирает Миллода хищным взглядом перебирая в руках карты, кажется ничего необычного.

До окончания этапа оставалось двадцать девять часов и двадцать минут, четверо человек обсуждали всё произошедшее на испытании, появление Бегемота, его невероятную мощь, но будучи предупрежденными избегали тему невидимого титана.

Время шло, зала заполнялась всё большим количеством людей, появилась Понзу отчего Зиан решил сильно не отсвечивать. Время продолжало идти, однако слишком медленно, более не желая ждать он решил объявить таймскип.

- Господа, я спать. – Надев капюшон и маску он прилег на полу в обнимку с мечом-тростью и сомкнул глаза.

***

*Тык*… *Тык*… *Ты-ы-ы-ык*

- М-м-м… божем клнусь, прдолжи мня етимь ткать и я взьму тбя прьмо зеся. – От потыкиваний в бок, плечо и живот он невнятно сквозь сон пробормотал угрозу расправы и снова погрузился в царство Морфея

- Ха-ха, Киллуа ты слышал, он говорит во сне!

«… Ктойта? Киллуа? Этот голос… Гон?!» - Зиан резко распахнул глаза и сквозь глазницы маски огляделся, на корточках перед ним сидел перемазанный Гон и подзывал Киллуа, тот не особо то спешил, Миллод так же в паре метров устроился и уснул, Бодоро медитировал, Супер поедала сэндвич, Леорио спорил с Томпой, Курапика их разнимал.

- А! Ну во-о-от, слишком быстро проснулся! – Недовольно пробурчал Гон.

- Уж попробуй тут не проснуться, когда в тебя тычут невесть чем, страшно знаешь ли! – Огрызнулся Зиан.

- Ха-ха, странных вещей вы боитесь Бубенчик-сан. – Присоединился только что подошедший Киллуа.

*Би-и-и-и-и-и-п!!!* - Третий этап объявляю законченным, прошли двадцать семь претендентов, один погиб. – После громкого сигнала голос Маамена объявил об окончании этапа, и каменная дверь, ведущая наружу открылась.

- Ну-с, пора вставать, Гвини ты проснул…ся?.. - Вскочив на ноги Зиан отряхнулся и взглянул на Миллода, ожидая что тот уже был разбужен громким сигналом, однако тот даже не почесался.

- Зрязря…

- Бубенчик-сан, что вы делаете? – Спросил Гон непонимающим тоном. Зиан лёг животом на пол и подползал к спящему Миллоду.

- Хе-хе-хе, просто смотри, ты увидишь, КАК нужно будить чтоб наверняка!

Когда он подполз к Миллоду достаточно близко, он протянул руку к его лодыжке и резко схватил!

- ДЖОННИ! ДЖОННИ, КОММИ АТАКУЮТ, ПРОСНИСЬ ДЖОННИ, ВСТАВАЙ И БОРИСЬ! ТАТАКАЭ ДЖОННИ-И-И!!! – Зиан кричал как резанный и безумно тряс лодыжку Мила.

- М-м-м, что… что случилось какие коми… кто атакует…- Миллод еле разлепил глаза и непонимающе спросил, его реакция оказалась слегка… вялой, не такой какую Зиан желал увидеть.

*Хлоп. Хлоп. Хлоп* - Киллуа не удержался от саркастических аплодисментов.

***

Снаружи на утёсе собрались двадцать шесть претендентов на звание хантера, спустя некоторое время к ним вышел низенький человек с лисьими глазами и фиолетовыми волосами в форме ирокеза, это был смотритель Тюрьмы Прозорливости повернувшись к претендентам он убрал руки за спину и улыбчиво поздравлял их с прохождением этапа, однако он не заметил как за маской Зиан искусал все губы еле сдерживаясь не начать допрос Липпо на этом самом месте, хотя он сам слабо верил в свой успех, его нынешнее состояние не очень это позволяло, Липпо как-никак был смотрителем тюрьмы для самых опасных преступников, притом хантером.

- Вам осталось пройти два этапа, четвертый, и пятый – заключительный. Четвертый мы проведем вон там. – Он указал за спину на островок в море вдалеке. – На острове Зебил, итак, продолжим. – Он щелкнул пальцами и рядом с ним выкатили тележку с установленной на ней черной коробкой.

- Пожалуйста тяните жребий. – После таких расплывчатых слов в толпе послышались непонимающие возгласы.

- Для того чтобы определить кто за кем будет охотиться. В коробке лежат двадцать четыре пронумерованные карточки. Объясню проще, на них написаны ваши номера, а теперь начинайте тянуть в том порядке в каком вы пришли к основанию. Первый пришедший, подойдите.

Первым подошел Хисока, следом за ним Гиттаракур, дальше Ханзо… Со временем дошла очередь до Зиана.

«Только бы не Хисока… только бы не Гон… только бы не… черт слишком много тех, на кого я не хочу охотиться!» - Он, опираясь на трость-меч подошел к черному ящику и кинув недобрый взгляд на Липпо сунул руку в ящик, взял карту и достал её.

«Пятьдесят три, это… вообще кто?..» - С озадаченным лицом он отошел от коробки. Следом за ним стали подходить Бодоро, потом Супер.

«Но всё же мне чертовски повезло! Скорей всего это номерок не очень сильного или важного противника.»

Он водил глазами по толпе надеясь приметить свою жертву, однако подавляющая часть претендентов спрятали свои номерки, за исключением некоторых индивидуумов, в числе которых был он сам. На его плечо легла рука, то был Миллод.

- Ну что, знаешь кто твоя цель? – Спросил он, на что Зиан с кривой улыбкой покачал головой.

- А вот я знаю… - Его лицо скривилось, и он показал карточку с номером триста один.

- Значит это он… - Зиан конечно же знал чей это был номерок, ведь его владелец бляшку даже и не прятал. Гиттаракур, альтер-эго Иллуми Золдика.

http://tl.rulate.ru/book/10702/242855

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь