Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 26 Глава. Победить в игре.

26 Глава. Победить в игре.

«Он выдвинулся ко мне... Что же, я закончил уже шестьсот шестьдесят восхвалений… почти готово.» - Видя, как четырехметровый рыбочеловек спустился к нему на платформу и двигался к нему преодолевая за один шаг два метра, Зиан продолжал держать ладони сомкнутыми, а слова его слились в один нескончаемый поток.

«Шестьсот шестьдесят три…»

Чем ближе Бегемот подходил, тем больше кривилось его лицо, он уже преодолел шесть метров от края платформы к ее центру, шаги его ускорялись.

- Хватит! Остановись, разомкни руки, он наступает! – Супер отошла от потрясения видом Бегемота и удивления от непробиваемости его тела.

«Шестьсот шестьдесят четыре...» - Бегемот рыча разбежался и потрясая платформу преодолел еще шесть метров, Супер с начала разбега Бегемота не переставала поливать его голову огнём надеясь чудом попасть в глаз, один раз ей это даже удалось, но тот будто и вовсе ничего не почувствовал, когда его глаз-бусинка лопнул, но пуля к сожалению, дальше в череп не продвинулась.

«Шестьсот шестьдесят пять…» - продолжал Зиан отсчёт. Между ним и Бегемотом оставалось всего два метра, но для гиганта этого расстояние было достаточно для удара, он выкинул вверх руку со сжатым кулаком по размерам превосходивший голову карлика перед ним.

- Девочка попробуй выбить ему второй глаз, это его отвлечет на пару мгновений, я вытащу мальчишку! – Бодоро больше не мог придерживаться плана видя, что Зиан все еще бездействовал и уже прыгал на платформу, вот только было уже поздно… Бегемот начал опускать свой кулак на голову карлика. Зиан почувствовал, как на него опустилось колоссальное давление, Бегемот уцелевшим глазом посмотрел на выражение лица человека желая видеть его отчаяние, но тот как обезумевший улыбался от уха до уха.

- Ты… опоздал! – Сказал Зиан, но еще до того, как Бегемот осознал смысл сказанного, время остановилось… буквально! Кулак Бегемота остановился в паре сантиметров от его головы, Липпо роняющий крекер, Бодоро в прыжке и Супер, жмущая на курок своей винтовки, даже огонь вырывавшийся из дула был неподвижен. Наступила гробовая тишина, казалось кто-то поставил мир на паузу, но в этом замороженном мире губы Зиана стали потихоньку шевелиться…

- В золоте приходящим к стопам твоим в каждом году весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых, вознёс я тебе почестей равное богатствам твоим, даруй же мне ныне мудрости своей ровно по весу щедрости твоей! – С последней частью песнопения ладони Зиана медленно стали размыкаться, из-за зажатых пальцев вырвался золотистый свет, на мгновение озарив каждой закуток комнаты и четырех коридоров.

Время возобновило свой ход, Бегемот не понимал почему же “он опоздал”, хотя какая разница если его кулак через мгновение разорвёт голову карлика словно арбуз. Рука достигла цели.

*БУ-У-У-У-У-У-УМ-М-М!!!* - Раздался сотрясающий стены взрыв, сопровождаемый непонятно откуда взявшимся золотым светом, ударная волна была настолько сильной что Бодоро отлетел обратно в тоннель, а пуля, вылетевшая из дула, не пролетела и десятка метров. Золотая вспышка исчезла.

- Ч-ч-что п-произошло?!! – Бодоро теперь похожий на бездомного уронил челюсть, он пытался что-нибудь разглядеть сквозь завесу пыли, но всё тщетно.

- Бодоро, под этой завесой пыли… мы сможем проскочить в коридор на той стороне.

- Ч-что ты говоришь, там же этот магический зверь! А мальчишка… вдруг его задело взрывом?!

- Перед этим взрывом этот монстр был к нему уже вплотную... Ты сам понимаешь… Ах, давай просто следовать плану. Подождем его на той стороне. Когда пыль осядет, другой возможности уже не будет!

Бодоро поскрежетал зубами, девушка говорила верно, если завеса пропадет, то он со сломанной рукой не сможет прорваться сквозь это чудовище.

- Пошли…

Двое спрыгнули на платформу и огибая центр пробежали по её краю на другую сторону, в полной тишине они преодолели около три четверти пути и уже были почти на месте, пыль слегка осела.

Тут Супер нервно вздохнула, она истерично зашатала Бодоро за плечо, тот непонимающе обернулся, она указывала пальцем куда-то на верхнюю часть стены, он проследил в том направлении…

- Мама, роди меня обратно. – Не своим голосом сказал старик.

Там, на высоте примерно шести метров, над тем самым коридором куда они собирались пройти, было оно. Впечатанное в стену, искорёженное, с вывернутыми под неестественным углом конечностями исполинское тело.

- Бегемот… - Опознала его Супер. И словно отзываясь на имя он дёрнул пальцем, а следующим мгновением…

*К-Р-Р-АК* - Он вырвал руку из заточения стены, вытянул перед собой руку и её мышцы зашевелились, было словно так, будто там бегают множество насекомых, деформируя кожу.

*ХР-РУМ* - Рука, вывернутая в другую сторону, встала на место, следом он с остервенением стал освобождать остальные части тела.

Двоица, видя такое представление не могла не попятиться.

*В-В-В-У-УМ* - За их спинами послышался низкий гул, Супер и Бодоро обернулись.

Омываемая потоками пыли, там за завесой на исполинских руках поднималась титаническая размеров фигура по пояс, казалось эта фигура росла прямиком из платформы, но даже без половины тела её рост был по прикидкам около шести метров! Из-за завесы пыли была видна лишь очертания фигуры.

Титан протянул руку и словно отодвигая ширму двинул рукой, с движением его руки пыль моментально рассеялась. Гигант исчез словно его и не было, на его месте на платформе появился Зиан бледный словно мел и тяжело дыша.

- *Х-р-р* Х-р-р* Живо… в тоннель… - Прохрипел он, указывая пальцем.

Бодоро первым восстановил самообладание, сказывался опыт, и не тратя время на расспросы взял Супер за руку и потащил в коридор прямо под Бегемотом. Тот уже почти полностью высвободился и собирался спрыгнуть прямо на дорожку между платформой и коридором, но ненавистный карлик поднял руку и комнату снова затопил гул!

«Опять эта странная способность… проклятые охотники со своими фокусами!!!» - Бегемот почувствовал колебание воздуха словно в него летит нечто огромное и попытался уклонится, но он спохватился слишком поздно, в него прилетел нэн-снаряд от выделителя снова впечатав его в стену образовав кратер диаметром в пять метров.

Бодоро и Супер воспользовались моментом и проскочили в тоннель. Зиан вздохнул с облегчением.

«Нельзя больше вот так разбрасываться аурой… предыдущий снаряд содержал в себе исключительно много нэн, это слишком энергозатратно. Хм…» - Он посмотрел вверх на камеру наблюдения.

= Комната надзирателя =

По ту сторону камер сидел смотритель тюрьмы Липпо поедающий крекеры. Он с любопытством наблюдал за представлением на экране, казалось он абсолютно спокоен и ему даже весело, но поднося крекер ко рту он уже в четвертый раз его уронил.

- Какая… массивная способность. Запасы нэн мальчишки неплохи, одно только высвобождение вызвало такой выброс ауры что даже я почувствовал… *Хрум* Мальчишка талантлив, и всё же председатель перегнул палку, выпускать этого преступника *Хрум* слишком опасно...

Липпо применяя Гё разглядывал картинку на мониторе: полупрозрачный белый гигант возвышался на платформе, а в районе его живота стоял Зиан, именно в этот момент он посмотрел прямиком в камеру.

= Зиан =

- Ну погоди у меня лысый, как доберусь – в бараний рог скручу. – Пробурчал он. Стоило ему на секунду отвернуться, как он послышал свист летящего в него снаряда. Приняв стойку, он начал размашисто жестикулировать, повелевая проекции гигантского Соломона отбить летящие скалы. На самом деле ему не обязательно было делать жесты чтобы дать команду гиганту, достаточно захотеть, ведь как-никак этот гигант был сделан из его ауры, но объемы этой ауры были очень велики, и чтобы упростить задачу он взял “ручное управление”.

*БУХ!* - Гигант отбил левой рукой летящий в него кусок стены.

Бегемот, выбравшись из стены удерживался на той же высоте, наблюдая как булыжник вот-вот раздавит отвлёкшегося коротышку, но тот повернувшись взмахнул рукой, и летящая каменюга с грохотом сменила траекторию будто на неё обрушилась неведомая сила.

Бегемот не имел атак на дальней дистанции вне воды и сейчас его единственным шансом на победу было положится на свое исключительное телосложение и молится морской богине что его не настигнет участь того булыжника.

*Кхр-р* - Зиан обильно отхаркнул кровью и намочил в ней кончики пальцев, он ткнул в центр лба и начал рисовать узор, идущий от центра лба через брови к глазам и от глаз по щекам, следующим шагом он усилил выделение ауры. Видя его действия Бегемот замешкался, тот коротышка сейчас применил какую-то технику тем самым усилив его ноющее чувство опасности.

На самом деле это был блеф, он не применял никакой техники, а просто слегка усилил выброс ауры, его состояние ухудшалось с каждой секундой от катастрофической утечки жизненной силы и кровь подступала к горлу, глаза покрывала сеть капилляров, а через бледную кожу свободно проглядывались вены, чем дольше он использовал эту технику, тем больше ухудшалось его состояние, и это только последствия истощения ауры! Плата за силу [Царя Соломона] была еще впереди…

«Я не могу с этим долго тянуть! Разберусь с этой рыбой быстро!» - Зиан бросился к Бегемоту, тот видя, как человек бросает ему вызов улыбнулся.

- Ну и ну, какая отвага для человека! Жаль… но отчего то ты мне не нравишься, ты умрешь здесь. – Бегемот рванул навстречу к Зиану, его взрывная скорость намного превосходила человека, сила [Прилива] не набрала даже половины, как прогремел очередной взрыв.

Правая рука [Царя Соломона] должна была опуститься ровно на плечо Бегемота, но тот покачиваясь словно ива изогнулся из-за чего удар скользнул по его руке, но даже этого было чтобы её сломать. Бегемот не видел гиганта, пользователем нэн он не был, но благодаря давлению воздуха он смог предугадать куда будет нанесен следующий удар! До Зиана оставалось шесть метров, когда был нанесен первый удар, он сделал еще один шаг, осталось четыре метра… и стоило ему ступить этот шаг как давление его настигло на месте.

*БАХ* - Гигант опустил левую ладонь ровно на то место куда только что переместился Бегемот, это была ловушка, и весьма удачной! Гигант немного подержав поднял ладонь, чтобы посмотреть, что сталось с Бегемотом. Он стал похож на толстую лепешку с вылетевшим наружу глазом, что удивительно, на теле не было ни капли крови.

- Кх-кхарк. Тьфу, ну уж такое он не… *кхек* не переживет. – Он, управляя гигантом тыкнул то что осталось от Бегемота, тело напоминало шарик с чем-то мягким.

- Т-т-твою бабулю, он помер! Бегемотик родненький вставай, не пугай дедушку Зиана! – Мотая сопли на кулак и вспоминая страшилки что ему рассказывал отец, он не хотел верить, что из-за простого экзамена на хантера, у него появится проблемы с проклятием предка.

- Ч-что я батьке то скажу… *Хнык* И все ведь из-за тебя собака! – Он с горячки пнул лепешку на Бегемота на полу.

Выпустив пар и вдоволь побранившись, он развернулся к тоннелю, ведущему к концу испытания, проекция [Царя Соломона] стала потихоньку уменьшаться, накладываясь поверх тела Зиана.

*Кхрум* - Позади него послышался противный хруст, Зиан дернулся, проекция титана вновь начинала набирать размеры. *Б-У-М-М-М!!!*

*Ска-ак-клак* - Белый гигант не выдержал удара со спины и со звуком бьющегося стекла стал рассыпаться, из центра его живота кубарем вылетела маленькая тень. Вся в пыли и крови фигура упала на живот, капюшон опустился ей на голову.

- Кхек, кхе, хе. Ну… молодец… молодец. – Прозвучал скрипучий как дверь на ржавых петлях голос из-под капюшона. – Я уж думал ты позволишь мне уйти… - продолжал он.

- Ты знал, что я не мертв? И каким же... – Бегемот был настроен весьма скептично к словам проигравшего, собираясь задать очевидный вопрос скрипучий голос его предугадав ответил.

- Дорогой мой Бегемот, ты похоже многого не знаешь… Це-це-це, такой сильный, но такой… глупый…

- Ты…

- Не горячись друг мой Бегемот, ты ведь хочешь узнать каким образом я узнал, что ты жив, если честно, то на это способен даже начинающий хантер, тебе ведь интересно каким образом хантеры смогли тебе противостоять и поймать, доставив сюда, в Башню Прозрения? – Голос из-под капюшона кряхтел, Бегемот, слушая его доводы мрачно кивнул.

- Говори, и быть может если твоя информация будет полезной, я сохраню тебе жизнь.

- Кхе-хе-хе, я не настолько глуп чтобы вестись на “может быть я тебя пощажу”, но… выбора у меня особо нету… что ж. Пусть это будет… своего рода… игра. Если ты сможешь меня пощадить после того как я тебе расскажу, как я понял что ты жив… то ты выиграешь. Выиграешь больше чем ты можешь себе представить! Кха, кха-ах…

- Хмпф! По-моему, от этого выиграешь только ты, человек, но я никогда не понимал ваш ход мыслей, для твоего же блага, рассказывай начистоту!

- Воля твоя друг мой… люди… идя по пути какого-то из боевых искусств, они пробуждают особую силу, она черпается из жизненных сил человека, направив эту силу в одну из конечностей, например, в руку, то её прочность и сила вырастает в разы, а то и в десятки или сотни раз… Если энергию направить в глаза… они начинают видеть намного больше вещей, чем обычные люди, например… - Кряхтя, фигура с трудом подняла руку и указала на Бегемота. – Они видят жизненную силу других существ, жизненная сила есть у каждого живого существа, в том или ином количестве, твоя жизненная сила, друг мой, очень и очень велика… намного больше чем у меня, ты не владеешь этой силой, но даже так, твоя аура тебя защищала от моих атак, если бы не она… ах… чего теперь жалеть…

- Хм-м, любопытно, я подозревал что-то на подобии того, и большинство из твоих слов складываются с моими догадками, но ты кое-что не объяснил. Ты мог бить меня даже не прикасаясь! Как ты это делал?! – Бегемот, так разнервничавшись что переходил на крик, спросил то что его интересовало больше всего, если бы он смог овладеть этой силой…

- Кха-ха-ха, мой любезный друг, мы договорились о том, чтобы я рассказал тебе только о том, как же я определил, что ты жив, я даже рассказал всю прикладную информацию, чтобы ты понял…

- Ты не в положении ставить условия. – Холодно отрезал Бегемот.

- Любезный Бегемот, тебе не стоит горячится, а то сгоришь. Я рассказал тебе ровно столько сколько обещал… *Кха-кхек* Теперь тебе решать, оставить мне жизнь или нет. Будь милосерднее Бегемот, нет нужды убивать, помни что я сказал, ты выиграешь… только если сможешь себя пересилить и не убить! – Скрипучий голос напомнил Бегемоту об условиях победы в его игре. Бегемот слегка призадумался…

- Ха-ха… Милосердие! МИЛОСЕРДИЕ! ХА-ХА-ХА-ХА! Какое хорошее слово!!! Когда мои сородичи и другие морские народы больше не могли выживать на своих исконных землях, когда их осталось так мало что они стали неспособны защитить даже детей, а соответственно и взрастить потомство, они бежали сюда, в океаны и моря близлежащих стран людей. И знаешь… первое слово которое моим предкам пришлось выучить… это милосердие!!! ХА-Ха-ха… ха… Люди наших женщин называют… русалками, они неведомой красоты, это уж точно. В следующие полвека морские обитательницы стали популярнейшей игрушкой для утех людей, моих сородичей похищали в течении пятидесяти лет. И самое активное участие в этом принимали вы – хантеры. Правда до тех пор, пока наконец, от моего вида почти ничего не осталось, вы присвоили нам статус… Магических Зверей… с тех пор охота на нас официально прекратилась. Но ты не кажешься плохим человеком, должно быть и сам знаешь, насколько неудержима людская жадность, люди всегда находили пути, ведь что может быть лучше русалки в качестве трехсотой наложницы у очередного толстосума? Наши вожди говорят, что нужно ловить похитителей, но когда их ловят, то сдают Ассоциации и их якобы наказывают, но их на деле просто садят в тюрьму! Ха-ха-ха!!! – Бегемот хохоча взахлеб высмеял слова обессиленного Зиана.

- Люди правда бывают жестоки, но ты не можешь судить о всех… - Скрипучий голос дал измученный ответ.

- Не могу судить?! ХА-ХА-ХА!!! Не-е-ет, тут ты не прав… я могу судить… и сужу… я рассудил что все они не достойны жить! Все они! - Бегемот в ярости затрясся, гнев что он сдерживал вот-вот должен был вырваться.

- Все они, это кто? – с ноткой горечи спросил скрипучий голос.

- ВСЕ! ВСЕ ОНИ, ВСЕ ВЫ и… ты… - Бегемот испустил крайне кровожадную ауру настолько что в воздухе запахло железом.

- Кха… Вижу… ты всё для себя решил… - Зиан не поднимая головы попытался на дрожащих ногах встать, приложив силы он поднялся на корточки.

Бегемот больше не отвечал, медленно приближаясь их первоначально разделявшие десять метров медленно сократились до восьми, потом до шести, потом до четырех…

- Ты решил убить меня, но ведь я так хочу… жить. Мне жаль Бегемот, но ты… проиграл. – Зиан поднял голову к свету, капюшон упал и показалось это лицо. Потрескавшиеся поджатые губы, седые волосы и брови, морщинистое лицо… он не был более тем очаровательным ребенком, но низеньким бледным старичком и казалось он готов вот-вот почить на месте, уж больно худ и бел он был.

Он очень сильно изменился, даже Бегемот что не сможет отличить человека мужчину и женщину, сильно удивился.

*ВЖ-Ж-Ж-У Д-У-Х-Х! Д-У-Х-Х! Д-У-Х-Х!* - Левое плечо, спину и голову после хлопков залило зеленым огнём!

- А-А-А-А-А-А-А!!! С-ТО-О-ОЙ ОСТАНОВИ, ОСТАНОВИ ЭТО!!! – Стоило огню попасть на его кожу, так он будто впитался в его кожу и прожигал, растекаясь по остальному телу. * ВЖ-Ж-Ж-У Д-У-Х-Х! Д-У-Х-Х! * Прозвучало еще несколько хлопков после чего Бегемот был полностью покрыт зеленым пламенем, а также пол вокруг него.

Он вопил от боли, намного громче чем тогда, когда на нем подожгли одежду, он кричал о помощи, о том, чтобы это прекратилось, несколько раз он проклял это живучее тело, не отпускающее его к праотцам.

* ВЖ-Ж-Ж-У * - Когда Бегемот очередной раз услышал этот свист, от приоткрыл глаз. Сверху… падало зеленое драже * Д-У-Х-Х * оно разлилось пламенем ударившись оземь. С трудом подняв голову он потерял дар голоса. Целый каскад зелёного драже.

- Мне очень жаль… я правда не хотел прибегать к этому, но иного выхода я не нашел. Твоя кожа настолько прочна что способна останавливать пули, и она не лопнула, даже когда твоё тело раздавило, а все твои кости и мышцы перемешались в кашу, твоя так же регенерация поражает настолько что тебе позавидуют самые живучие из хантеров. Но видел, как ты был поражен огнем в самом начале, и уже тогда знал, как тебя победить. Так вышло что после некоторых инцидентов я на всякий случай имею при себе мешочек драже с модернизированным пирогелем. Но до самого конца я не желал к нему прибегать. Лишь когда я полностью убедился в безупречности твоей кожи и регенерации… отойдя я тайком выбросил драже вверх, его подхватила [Рука Соломона], следом она отделилась от тела, когда ты разбил [Царя Соломона]. И даже осуществив все приготовления я ждал что ты отступишь, надеялся на это, даже принудительно удерживая [Руку Соломона] в воздухе я сыграл с тобой в игру давая тебе возможность. Ах…

- Ты ведь… еще не знаешь, [Царь Соломон] это… моя способность, но подробнее ты про неё узнать уже не сможешь. – Объяснял произошедшее Зиан корчащемуся в безмолвной мольбе Бегемоту желая хоть немного ослабить это ноющее чувство в груди.

В воздухе смердело горелой плотью.

http://tl.rulate.ru/book/10702/240939

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь