Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 25 Глава. Бегемот!

25 Глава. Бегемот!

- Сестрица смотри кого я привел! Знакомься это Бодоро, неплохой мастер в кунг-фу, он согласился участвовать в испытании вместе с нами. – «Хотя удар качка-старичка, что почти сломал мне ребро был из Муай-Тай… Хитрый старикан внушил мне что кроме кунг-фу ничего и не знает, я был неосторожен.» - Зиан представил своей напарнице Бодоро, при этом слегка потирая грудь, которая все еще болела, он в очередной раз зарёкся не недооценивать противника, ведь насколько бы его аура не была хороша, его тело самое что ни на есть человеческое, без нэн-покрытия оно очень уязвимо.

Бодоро взял инициативу в свои руки и с раскрытой ладонью у груди слегка кивнул и заговорил:

- Здравствуйте мисс, надеюсь вы позаботитесь об этом старике, могу я узнать, как вас зовут? – Конечно же старик знал имя той рыжеволосой с винтовкой, но его многолетний опыт говорил ему действовать учтиво.

Рыжеволосая девушка слегка приподняла голову, по движениям головы было понятно, что она осматривает старика, она помолчала полминуты, чем создала слегка неловкую атмосферу, но потом ответила.

- Зови меня Супер, что с рукой? Испытание оказалось сложным?

- Хо-хо, у мисс хороший взгляд, я думал, что это удастся скрыть, испытание честно говоря было до смешного простым, руку я сломал, когда…

- Когда он упал с лестницы! – Зиан спохватился в последний момент, было бы неловко узнай она что именно он будущему товарищу “случайно” сломал руку.

Глаз Бодоро дёрнулся, он, мастер боевых искусств претендующий на звание хантера, сломал руку, когда падал с лестницы? Но смысл сего действия он уловил, коли это испытание на доверие, лучше предстать в свете слабого мастера, чем как тот, кого скорей всего силой заставили согласится.

- Кхм, да, да. Всё именно так и было, упал с лестницы.

Губы Супер дёрнулись, но общее выражение лица не изменилось.

- Ах, беда то какая, что же, постараюсь смотреть по сторонам, на случай нападения злых лестниц я вас предупрежу.

- Ой! Чего же мы ждем, теперь у нас есть минимальный состав, давайте отправимся в центральный коридор! – Понимая, что ему не хватило красноречия для обмана, план был раскрыт и в дополнение ему нанесли контрудар, Зиан красный как помидор перевел тему разговора и поторопил к прохождению испытания. Они отправились в центральный коридор, её не загораживала дверь, соответственно, чтобы пройти, платить временем не пришлось, табло на стене указывало остаток: 49ч 43м, 14ч штрафных.

Штрафным временем было то время, которое им придется провести в одной из обустроенных камер заключенных, штрафное время в случае с Зианом начислялись за открытые двери.

Они прошли дальше по коридору и остановились у развилки, с двумя дверями и экраном между ними, а также коридором за их спиной. Текст на экране объяснил назначение каждой из дверей, левая дверь – штрафная комната, где им придется провести следующие четырнадцать часов, дверь же справа ведет к следующему испытанию, она откроется при условии, что будут присутствовать минимум два человека и количество штрафных часов будет равно нулю.

Их следующие времяпровождение было наполнено “безудержным веселием”. Зиан сидел в позе лотоса некоторое время пытаясь тренировать ауру, только вот в маленькой камере вместе с ним находились парочка что аурой не владела и давление, оказываемое на них, оказалось бы чрезмерным. В итоге каждый занялся своим делом, Супер полировала винтовку, Бодоро тренировался, а Зиан держась за лодыжки катался по полу вырисовывая круг из собранной пыли. Прошел час, два, три… винтовка уже была отполирована, тренировка окончена, а вся пыль с пола собрана. Первым тишину нарушила Супер, она некоторое время поглядывала на страшную маску и задала интересующий её вопрос:

- Какая любопытная маска, не расскажешь о ней?

- М-м-м? А ты про эту? Хе-хе-хе, история этой маски очень захватывающа! Но она не из приятных, точно хочешь послушать?

Супер молча кивнула.

- Хорошо, тогда слушай. Предыдущий владелец этой маски был… просветлённым безумцем, некоторые говорят, что он был гением, некоторые что святым, а другие что он был безжалостным убийцей. В народе у него было много имен, но двумя самыми распространенными были: Конструктор и… Пила. Он захватывал людей, большинство из которых как они считали жить не хотели, или ломали жизни другим. Этих жертв он помещал в такие условия, при которых они должны бороться за жизнь, очень часто в результате жертвы чего-то лишались… чаще всего жизни.

- Он создавал настоящие лабиринты смерти, собирал изощренные орудия пыток и убийства, и помещал в них своих еще спящих жертв, когда они просыпались… начиналась игра по правилам Конструктора, безжалостная и бескомпромиссная, либо ты побеждаешь в игре где призом является твоя жизнь, либо… проигрываешь. Ха-ха-ха, а знаете, что самое весёлое?! Конструктор всей душой презирал убийства! Своими руками он не убил ни одного человека, и вообще он был смертельно больным стариком, с ним произошли события, в которых он должен был умереть, но выжил, в конечном итоге он принял это как знак свыше и начал свою вендетту.

Зиан в красках описывал события нашумевшего в его предыдущей жизни фильма “Газонокосилка”. От его рассказа даже у Супер поджались губы, а Бодоро и вовсе побледнел, он строил всё больше теорий почему этот низкорослый человек носит именно эту маску? Голос Зиана сквозь неё сильно искажался и определить его возраст становилось тяжеловато, и Бодоро уже мысленно представлял, как заглядывает в глазницу маски… и видит сморщенные очертания лица Конструктора! Низкий рост характерный для старых людей, жуткий искажающийся голос, то давление что на него опустилось при первой встрече.

«В-в-всё сходится…» - Бодоро беспомощно посмотрел на свою руку и пришел к выводу, он жив по двум причинам: Конструктор нуждается в его помощи, Конструктор не убивает. Своими руками.

- Какая увлекательная история, но я все же я не понимаю, зачем ты постоянно носишь эту жуткую маску. – От её вопроса у Бодоро по спине прошелся холодок, она пытается позлить “Маску”?

- А… Ха-ха, если честно, то мне правда не обязательно всегда её носить, но она настолько удобная что я порой не замечаю, что она на мне. – Зиан протянул руку, медленно опустил капюшон. На вопрос почему же я ношу маску ответ прост как дважды два.

- Да-а? И каков ответ?

- Косплей! – С этими словами его рука стянул маску, лицо ребенка озаряла улыбка во все зубы, а другая рука показывала “V”. Но эта улыбка быстро пропала стоило ему заметить заалевшие щечки Супер, это выглядело весьма мило, но не в глазах Зиана, ведь он знал правду.

А Бодоро не знал. И вообще ему было не до неё. Он перематывал воспоминания с начала их встречи до сего момента словно пытался собрать фрагменты головоломки, он напряженно размышлял несколько минут, но в конце концов просто покачал головой.

«О чем я только думаю, он точно всего лишь ребенок, просто очень смышлёный. И мощный…»

Зиан еще долго травил истории из прошлой жизни, время от времени споря с Бодоро на темы морали и философии и боевых искусств. Самыми горячими темами были: “есть ли жизнь после смерти?” и “самый безжалостный прием в истории боевых искусств”, в первой теме они оказались солидарны, придя ко мнению что существует, но по второй разразились горячие дебаты, Бодоро привел десяток, по его мнению, жесточайших приемов в истории, но Зиан лишь мотал головой, Бодоро более не мог этого терпеть и выпалил чтобы он привел пример, какой же прием самый-самый безжалостный, на что получил два слова. [Тысячелетие боли]. Бодоро опешил, Зиан это заметил и заговорческим тоном рассказал, что это техника ниндзя и поведал как она работает. Бодоро затрясло.

- Я понял… Все техники, которые я привел уничтожали врага физически, но эта техника… она испепеляет гордость воина, топчет его мораль и бьет в самое… нутро. *Вздох* Ниндзя не зря едят свой хлеб, эта техника безжалостна как к своей цели, так и к применяющему, не каждый решится её использовать, этот раунд за тобой.

Атмосфера всё больше и больше походила на товарищескую, несмотря на такой разрыв в возрастах никто не был в стороне, даже молчаливая Супер постепенно влилась в разговор.

***

Наконец штрафное время истекло, и компания трех человек отправилась через вторую дверь к испытанию доверия. Пройдя по слабо освещённому тоннелю, они пришли к очередной комнате с платформой 30х30 метров посередине и четырьмя проходами, по одному на каждую стену.

Зиан осмотрелся, два прохода на левой и правой стене комнаты закрыты, а в проходе напротив кто-то стоит, но из-за темноты разглядеть можно было лишь смутные очертания. По всей комнате раздался голос смотрителя тюрьмы.

- Вижу вы добрались до испытания, позвольте теперь рассказать условия его прохождения. Способов всего два, первый – это одолеть заключенного которого мы выпустим после объяснения, второй – пройти через дверь в коридоре что за спиной заключенного, но позвольте предупредить, до тех пор, пока заключенный в сознании или пока он не обездвижен, через дверь может пройти только двое, после чего она закроется и даже если заключенного одолеют, она не откроется. Итак, позвольте представить…

*Чух* - Яркий свет залил противоположный коридор, давая увидеть её обитателя: огромная фигура, удерживаемая десятками цепей толщиной с руку взрослого мужчины, сидела на коленях со сгорбленной спиной, но даже в таком положении её рост превосходил Бодоро, на заключенном была соответствующая одежда цвета грязи, не дающая разглядеть ни сантиметра кожи, даже глаза были перевязаны тряпьем.

- Имя Бегемот, приговорён к 241 563 годам лишения свободы за преступления против человечества. Пойман во время его нападения на танкер Очимы в восточном океане, благодаря усилиям команды опытных хантеров, был пойман и доставлен в Башню Прозорливости, но во время захвата и сопровождения успел убить трех хантеров.

- …

- Эй, Липпо-сан.

- Д-да?

- Это была ведь не ваша идея, так?

- …

- Понима-аю, вы не можете сказать, ну да ладно, не страшно. Когда я до вас доберусь… То есть я хотел сказать, когда мы встретимся, вы мне шепните на ушко, никто об этом не узнает, обещаю!

Липпо не ответил, лишь послышался грохот на платформе. С потолка посыпался дождь из различных предметов: сети, веревки, металлические шары, мечи, булавы, копья, различное экзотическое оружие, луки, арбалеты, кандалы, резиновые уточки и многое другое.

- Испытание было усложнено по специальному запросу и поражение приведет к смерти, вы можете отказаться от участия или продолжить. Если продолжаете, то вас есть минута чтобы выбрать оружие и подготовиться.

- Скажите, что мне послышалось… д-двести сорок тысяч лет заключения! – Голос Бодоро дрогнул, он видел, что глаза заключенного завязаны, и у него вообще всё завязано, но его шестое чувство говорило, что заключенный прекрасно знает об их присутствии и местоположении, Супер так же чувствовала нечто подобное, хоть и её инстинкты были менее развиты чем у Бодоро.

Что же до Зиана? Его инстинкты кричали и ругались матом повелевая побыстрее дать стрекача, но если он сейчас убежит… всё через что он прошел окажется напрасным! Но соглашаясь принять бой он подвергает своих более слабых товарищей опасности, просчитав все за и против он пришел к лучшему решению.

- Супер, Бодоро, времени мало, пожалуйста слушайте внимательно и без возражений. Оно вас сожрет, а я даже не уверен в своих шансах в бою с ним. Будет лучше если вы спрячетесь в картошку и не будете высовываться, а когда уловите момент перебегите в его тоннель пока я его отвлекаю, если хотите можете подождать чтобы выяснить кто победит, а можете сразу пройти через дверь, я не обижусь.

- Хм-м, дитя… - Бодоро не успев начать был прерван жестом Зиана.

- Либо так, либо мы сдаемся, я не собираюсь нести груз ответственности если вы помрете. – Сухо тот ответил.

- Звучит как хромающий на обе ноги, но всё же план. – Супер поддержала идею.

- Тридцать секунд.

- З-зараза, мне нужно начать готовится! – С этими словами он прыгнул на платформу, подошел к её середине, закрыл глаза и сложил ладони сомкнув пальцы словно в рьяной молитве что-то нашептывая.

- Ч-что ты делаешь, быстрее бери оружие, молитвы оставь на потом! – Супер видя такое поведение не могла не выйти из себя, но ей на плечо легла рука пожилого Бодоро, тот покачал головой со многозначительным взглядом.

Со стороны могло показаться что он и правда молиться, но это было не совсем так, это скорее восхваление, нежели молитва, а славил он Соломона, мудрейшего царя древнего мира.

- Десять секунд. – Диктовал голос Липпо.

Супер видя, как Зиан всё еще стоит со сложенными руками, выхватила винтовку с прицелом и взяла на мушку заключенного, тот и вовсе не шевельнулся до сих пор.

- Три секунды.

- Две.

- Одна.

- Освободить Бегемота! – С приказом Липпо металлические цепи попадали с заключенного. Тот… всё еще не шевелился. Не шевелился до того момента пока рядом с ним не вспыхнула искра.

*В-Ж-У-У* - От одной только искры одежда на заключенном загорелась будто керосином пропитана, огонь охватил всё его тело, он горел, но так же продолжал бездействовать еще секунды три, пока его плечо не дёрнулось.

- ГЬЯ-Я-Я-А-А-Р-Р!!! – Весь зал сотряс животный рёв, Бегемот встал на одну ногу… *Бах* раздался выстрел, его нога лишь пошатнулась, но крови не было, возможно она сгорала вместе с одеждой. Бегемот встал на вторую ногу, *Бах* прозвучал еще один выстрел, следующая пуля была направлена уже не в ногу, а точно в лоб! *Скр-р-рак* Метая искры пуля отрекошетила в сторону. Бегемота это разозлило… если конечно возможно стать еще злее, когда на тебе горит одежда. Вместе с тобой. Но Бегемот как ни в чем ни бывало встал в полный рост, который составлял поразительных четыре метра!

Зиан все еще не разжал руки, но уже открыл глаза и в оба смотрел на огненного гиганта даже сейчас не прерывая свой тихий напев. Его слова постепенно становились громче, но, если бы кто-нибудь прислушался, все равно бы не понял ни одного слова, то был не известный никому язык.

- Р-А-А-МПФХ!! – Бегемот метался из стороны в сторону пытаясь потушить огонь постепенно приближаясь к платформе. Он задыхался, огонь сжигал весь кислород, и Бегемот начал яростно рвать одежду.

Когда рвал одежду на торсе, все увидели и обомлели. Из-под одежды показалось закоптившееся, испещрённое шрамами покрытие, живот и нижняя часть груди была ярко-синего окраса, а остальная часть торса покрыта темно-синей чешуей, местами несколько чешуек были отломаны, на их месте остались розовые рубцы. И сейчас Бегемот снял горящий мешок с головы открывая свою сущность.

Лицо было, как и живот ярко-синего цвета, по бокам шеи до ключиц расположились жабры, губы отсутствовали, два ряда зубов походили на строй острейших копий, нос так же отсутствовал, его заменяли две щёлочки, глаза подёрнуты пеленой без радужки, зрачок же был очень деформирован напоминая растекшуюся кляксу. В районе лба кожа сменялась чешуйками и так до макушки и от макушки до затылка, а вместо ушей повисшие словно водоросли маленькие плавники.

- М-м-магический зверь! Зиан будь осторожен, среда обитания этого магического зверя скорей вода, водные магические звери, физически превосходят людей по всем параметрам! – И словно в подтверждение словам Бодоро, Бегемот хлопком по ногам потушил горящие штаны.

«Спасибо капитан очевидность! Этот старик меня за слабоумного держит?.. Мать моя женщина, вот это банки, эта детина обнесла протеиновый склад или как?!» - Зиан выругался в уме, уже в полный голос продолжая читать напев и не сводя глаз с Бегемота.

Он осмотрел противника с ног до головы и… ему стало его жаль. Травмирован и изувечен. Эти два слово как нельзя лучше описывали текущее состояние Бегемота. Зиан не был экспертом в анатомии магических зверей, но просто оценивая форму костей было видно, что их не раз ломали. А в некоторых частях тела не хватало небольших шматов мяса, шрамы были такие будто их откусили.

*Ву-у-ух* - Бегемот полной грудью задышал, он обвел своими глазами зал и усмехнулся. Он взглянул в сторону прилетавших пуль и увидел старика с девушкой держащей винтовку, на их лицах застыло неверие, затем на платформу, усыпанную металлоломом где стоял карлик в черно-белой одежде что-то напевающий. Эти непонятные песнопения Бегемота жутко раздражали, он угрожающе рыкнул на карлика, но тот наоборот стал напевать лишь быстрее и еще громче.

Бегемот расставил приоритеты.

«Первым коротышка…»

http://tl.rulate.ru/book/10702/239258

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
47-й бы оценил такой "арсенал"...*кря**кря*.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь