Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 24 Глава. Зловещий гроссмейстер!

24 Глава. Зловещий гроссмейстер!

- Старик, а ты хорош! – Из бокового коридора комнаты послышался ребяческий возглас. Бодоро, только что покончивший с пятидесятым своим противником обернулся, его сердце ёкнуло, в тени коридора стояла низкорослая фигура в пугающей маске, она была белой с выпирающими скулами, с красными завитушками на них и подвижным подбородком, красная краска на губах формировала жуткую улыбку, учитывая, что на свету оказался только бюст, картина вполне могла претендовать на местечко в каком-нибудь хоррор фильме.

- Старик, я хочу сыграть с тобой в одну игру, я объясню тебе правила, а позже ты сам для себя решишь, примешь ли участие или нет. Но не руби с руки, если твое желание жить велико, то сыграв со мной, в будущем страшная беда обойдет тебя стороной. – Страшная фигура была окутана подавляющей аурой, а голос несмотря на нежный возраст говорящего, был тяжел и каждое слово било по перепонкам старика, оставляя след в его сознании.

Естественно, личностью в маске был никто иной как Зиан, после встречи с Супер, он открыл уже больше десятка дверей, но никто так и не соглашался отправиться с ним, ему даже попались братья Амори, Имори и Умори, примерно зная их характер он попытался мгновенно ретироваться, но те почувствовав власть попытались избавиться от очередного конкурента, в итоге оказались биты, но Зиан радея “За канон” дотащил их до двери к финалу их испытания, но дверь не открывалась, выяснилось что до тех пор пока он не покинет зону их испытания дверь не откроется, но стоит им очнутся и прикоснутся к двери как им уже будет записана победа на этапе. Лазеек не оказалось.

В конечном итоге он поджимаемый временем решил перейти к слегка радикальным методам и окружил себя аурой, она не содержала в себе агрессию, но давала понять, что “Типу в маске лучше не перечить”, это могли почувствовать даже те, кто о нен не был ни сном, ни духом. И первой его жертвой оказался мастер боевых искусств Бодоро.

***

- Вот оно как, да-а, я понимаю. Однако, как вы сказали, между членами команды для прохождения испытания должно быть абсолютное доверие, однако… - Речь седоволосого старика с массивным подбородком прервал жест рукой той фигуры.

- Я знаю, что ты хочешь сказать, это верно, ты мне не можешь доверять, но я знаю, что могу положиться на тебя, если заслужу твое уважение, я это понимаю. Ты ведь мастер боевых искусств, кунг-фу я полагаю? Что же, позволь мне кое-что показать… - С последним словом Зиан в маске вышел из тени и ступил на арену где стоял Бодоро.

- Бодоро, я, Зиан Бай, бросаю тебе вызов! – Он встал в стойку, активировав Ин, тем самым убирая давление на пожилого мастера. Тот почувствовав исчезновение гнетущего чувства растерялся, его инстинкты более не вопили об опасности, а коротышка превратился из ночного кошмара в, казалось бы, безобидную куклу. Но старик глуп не был, за всю свою жизнь он видел множество непостижимых мастеров, к примеру сильнейшие выходцы и наследники лучших боевых школ Японских Островов или незыблемых сект республики Какин выступая в турнирах показывали такой уровень мощи и давления, что даже у теперешнего Бодоро начинали трястись поджилки. Но даже они не шли ни в какое сравнение с мастерами этажа Небесной Арены, ведь он видел мастерство и тех, и других и даже лично присутствовал на дуэли одного из мастеров этажа.

И при всём его необъятном опыте, Бодоро показалось что этот коротышка… сожрет и тех, и других с потрохами. С таким первым впечатлением даже страдай он старческого маразма параллельно со слабоумием, всё равно не стал бы считать коротышку слабее него, даже после исчезновения давления, ни в коем случае он не мог.

Зиан и сам не знал насколько сильно может напугать этого мастера простым неагрессивным Рэн и его вызов для старика звучал словно приговор, ему показалось что неизвестный пожелал силой его увести, но быстро одумался. Ведь тому нужно было его доверие, а пожелай он его увести силой, какой смысл представляться? И наконец выйдя из раздумий он оглядел стойку оппонента.

«Теперь… Я понял!» - Лицо Бодоро просветлело, он понял, что задумал его противник.

- В-верно, честь обязывает… принять вызов. Нападай.

- Хороший ответ!

Зиан примерный характер Бодоро, решил, чтобы заслужить уважение старика он должен дать тому бой на территории боевых искусств, в коих он кое-что да понимал, стараниями своего деда, отца и дворецкого, разумеется.

Когда оба были готовы, Зиан оповестил:

- Я начинаю. – С этими словами он направился к старику атакуя в лоб, он не мог применить [Сдвиг Луны] на большее расстояние чем два-три метра без поддержки ауры, таковы были способности его тела на данный момент, но [Сдвиг Луны] не единственная техника шага которую Зиан знал, была так же еще одна неплохая на его памяти, техника [Прилива и отлива] которой научил его старый дворецкий Ксеркс очень хорошо подходила для открытого боя.

Если по существу, то [Прилив] и [Отлив] это две разные техники наступления и отступления, но Зиан без ведома своего учителя слегка её изменил, создав отличную от той техники которой научил его Ксеркс. Если [Прилив] и [Отлив] зиждились на мягком и неотступном наступлении и ускоряющемся в геометрической прогрессии отступлении, то новая техника это уже не техника шага, а система удержания и истощения противника, пользователь наступает в начале атаки противника и отступает в её конце, по всем правилам логики боя, наступать стоит ровно тогда когда противник завершает свою атаку, так как именно в этот момент он открыт, но есть несколько моментов требующих внимания, чтобы наступление [Прилива] приобрело полную силу, пользователь вынужден плавно разогнаться, имея полное сцепление с землей и в пик силы техники – ударить, [Отлив] же аналогично требует времени перед достижением пиковой скорости требует некоторого времени.

При достижении пиковой формы, по силе наступления и скорости отступления, эти две техники исключительны! Но их главный недостаток – будучи атакованном во время развития скорости вы сильно пострадаете.

Проанализировав эти две техники в своем арсенале, Зиану пришла мысль что их можно скомбинировать и в меньших масштабах эти две техники станут идеальным приемом истощения и удержания. И теперь…

«Противник отступает - я ухожу [Отливом], враг нападает - перехожу в наступление [Приливом] нивелируя необходимый разгон накопившейся скоростью от [Отлива], так я заведомо имею большую силу удара даже при большой разнице в физической силе. Ах, какая хорошая техника! Жаль только, что… Она сработает только на бойце ближнего боя!!!»

Настал момент столкновения! Зиан плавно набирая скорость проскользил десяток метров, в первые шесть метров он двигался со скоростью бегущего атлета, с шестого по девятый метр – уже приличный суперкар! Но в последний, десятый метр… Его наступление было похоже на несущийся скоростной поезд!

*КР-Р-Р-АК* - В воздухе стоял мерзкий хруст перемалывающихся костей. Бодоро побледневший при виде скорости этого мастера, не сомневаясь ни секунды выкинул свою левую руку вперед чтобы встретить надвигающуюся комету, но он и не надеялся остановить её, он выкинул кулак вперёд уповая на то что одной руки хватит чтобы сменить её траекторию! *Флу-уф* Левая рука, шурша одеждами беспомощно повисла словно сосиска. Отдавая должное старому мастеру, его брови лишь слегка поморщились, а рот и вовсе слегка улыбался, ведь хоть он и сломал руку, но… Этот монстр также отступил на один шаг. Настало время контратаки! Молниеносно! Старик оставаясь на месте сделал невероятно быстрый оборот на правой ноге через левое плечо используя для ускорения оборота оставшуюся инерцию от удара и совершил хлесткий удар левой ногой в область головы коротышки.

Стопа уже была на полпути к арбузу, но его владелец отступивший уже на пол шага, почти не теряя в скорости, развернулся, его след от манёвра на земле оставлял форму в виде буквы “U”.

*Пум* - Ладонь и нога столкнулись. Бодоро даже не удивился такому исходу, в голове эта фигура уже заняла пьедестал гроссмейстера, если не основателя школы. Хоть Бодоро и видел, что атаки коротышки в маске слегка уступали по мощи ударам гроссмейстеров, но не дурил себя, он понимал, что коротышка сражается даже не вполсилы, ведь того давления больше не было. Почему он в этом был уверен? Так говорило его чутье.

*Вши-и-и* - Коротышка снова скребет подошвой собираясь отступить.

«Ч-что происходит?!! Он дурачится? Сейчас же идеальная возможность для атаки!» - Бодоро слегка потерявший равновесие был бы в тяжелом положении, если бы коротышка продолжил натиск, но он не знал почему тот этого не сделал, но ответ был довольно прост.

«Мне нужно больше практиковаться в этой технике!» - Зиан оказался слегка недоволен результатами, но не самой техники, а его уровнем её овладения! Хоть и из составляющих других техник, но всё же именно он создал систему [Прилива и отлива] и как её создателю ему было стыдно за несовершенное владение ею.

Бодоро видя такое поведение растерялся, но подаренным преимуществом брезговать не стал, он снова атаковал, а коротышка… снова развернулся.

Обмен ударами продолжался долго, но ни один, казалось бы, не выигрывал, после сломанной руки Бодоро не получал тяжелых увечий, при столкновении сила ударов обоих была равна, и всё же было одно отличие. Бодоро уставал, а Зиан после использования техники [Прилива] на десять метров, что кстати очень осушило его силы, не использовал более никаких затратных техник. И время от времени Зиан переключался с Ин на Зецу, чтобы ускорить восстановление сил. Что уж греха таить, в бою он не всегда вел себя честно и аргументируя что этот дед-качок физически сильнее его, он хитрил с Зецу, всё равно старик не заметит, а то, о чем старик не знает ему не повредит. И как в итоге Зиан подметил…

«Боевые приемы старика хороши, но его специальные техники… у него их нет!»

- С-стоп… х… ха… хват-ит… - Бодоро больше не мог держаться на ногах, он сел поднимая руки, выражая тем самым поражение, он слегка отдышался и продолжил. – П-почтенный, признаться честно… я удивлен, ваших приемов я никогда не видел, да и имя кажется незнакомо. – Теперь в голосе Бодоро страха не было. Практически. До этого он на уровне инстинктов осознавал разницу в силах и не надеялся на спасение в случае если бы человек в маске пожелал бы уволочь его с собой, но такого не произошло, хотя возможностей было уйма.

Этот обмен опытом был полезен обоим… хоть и побои получал в основном только один из них, по Зиану прошелся удар-другой в область бедра и груди, но всё обошлось двумя синяками и треснутым ребром ведь… удары пришлись вскользь. А вот старик под одеждой был похож на баклажан, весь фиолетовый, общий ущерб: сломана левая рука, множественные гематомы, легкие повреждения органов и на том всё.

- Старик, у меня такое чувство что если не уговорю тебя помочь мне, то пожалеем мы оба. Ты вроде как по показанному должен был убедиться, я не слаб, обузой не стану, даже разок спасу жизнь! Что скажешь, старик?

- Что ж… со сломанной рукой мои шансы завершить экзамен в одиночку стремятся к нулю. – Печально подытожил Бодоро. – Экзамен очень опасен, если гроссмейстер обещает разок спасти мне жизнь за то, что я помогу тому, то у меня нет причин отказываться.

- Ха-ха-ха! Просто превосходно! Великолепно! Старик, ты об этом не пожалеешь, уж поверь мне, ха-ха-ха! – Коротышка начал прыгать на радостях, старик, не понимая такое ребяческое поведение слегка открыл рот, но не решился спросить. Уж очень жутко в припадке смеха тряслась подвижная челюсть этой маски!

http://tl.rulate.ru/book/10702/238500

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь