Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 23 Глава. Есть одно условие.

23 Глава. Есть одно условие.

Зиан любезно предоставил двум господам два парашюта сомнительного происхождения и крикнув что-то про некую Спарту, про которую эти двое никогда не слышали, он выпнул их с дирижабля, бедолаги даже кричать не решались, ведь кольцо раскрывающее парашют был у них во рту, выпусти они его – земля им будет пухом.

*Хлоп-хлоп-хлоп* - Отряхнув руки после хорошо проделанной работы и свершения благого дела в виде спасения двух заблудших овец, Зиан собирался вернутся в тренировочную комнату.

«Но для начала, пора смыть эту кляксу с лица.» - В руке он держал маску что нашел во время поисков парашютов, она была сплошь деревянной, с выпирающими скулами и подвижным подбородком, Зиану она напомнила об одном персонаже из известного фильма в его прошлой жизни. – «Чуть-чуть подправим и подкрасим, и будет точь-в-точь… Осталось только трехколесный велосипед достать и можно расширять семейный бизнес в производство стройматериалов.»

Час спустя он вышел из каюты уже полностью приведя себя в порядок, одежда не изменилась, но теперь он уже не был похож на сбежавшего из психбольницы карлика-маньяка, а уже на вполне сносного наследника какого-нибудь клана. Он не сильно беспокоился об обнаружении, ведь совсем скоро они с командой Гона разделятся и скорей всего не встретятся до самого финала, но в случае чего он всегда может одеть маску что припрятал во внутреннем кармане. – Пора отправляться к старику.

*Скри-ип* - Дверь в тренировочную комнату медленно открылась, Зиан было ожидал увидеть избиение малолетнего и скачущего как мартышка старика, но комната была абсолютно тиха и спокойна, председатель уже ушел, на полу распластался Гон, а шишка на его лбу была комично огромной.

- Тю, быстроногий старикан, уже ушел. Плакала моя досрочная сдача экзамена. *Хнык*

Он взглянул на часы, они указывали шестой час, он слишком долго провозился с теми двумя.

- В таком случае последую мудрому примеру Гона. Пойду посплю.

***

Уже рассвело, дирижабль садился на следующую локацию экзамена, на вершину Башни Прозорливости – тюрьма, предназначенная для содержания особо опасных преступников сроки заключения, которых равняются от нескольких десятков до тысяч лет и на двести восемьдесят седьмом экзамене хантеров, она используется для проведения третьего этапа.

- Третий этап экзамена начнется прямо здесь, на вершине Башни Прозорливости. Чтобы пройти на следующий этап, вам нужно будет достичь её основания, на всё про всё у вас семьдесят два часа. Итак, объявляю третий этап открытым, удачи. – Маамен объяснил условия прохождения очередного этапа и пожелав удачи удалился на дирижабле, оставляя экзаменующихся самим себе. На этом этапе главным экзаменатором выступал Липпо – смотритель тюрьмы, но испытания проводили заключенные из башни, сам же смотритель просто наблюдает.

Когда этап начался, участники принялись искать пути вниз, кто-то даже попытался спуститься по стене, но был быстро схарчён существами что кружили над башней.

«Черт возьми, да это же своего рода Азкабан мира хантера! Тюрьма, из которой невозможно сбежать, для заключенных проводятся весёлые викторины, а над нею кружат страшные ебаки, ну точь-в-точь Азкабан!» - Зиан поражался схожестью некоторых вещей, но не слишком долго, ведь экзамен сам себя не пройдет.

Пока Гон и Ко поражались видами у края башни, Зиан в маске потихоньку оттянул Миллода подальше и отправил его в потайную дверь что недавно обнаружил, и не теряя времени юркнул в следующую.

***

*Топ* - Благополучно приземлившись на холодный каменный пол он огляделся, он был в небольшой комнатке с экраном на стене и дверью, ведущей из комнаты, тест на экране гласил следующее: “Чтобы достигнуть цели ты должен прийти один и уйти хотя бы с двумя, этим двум ты жизнь доверишь.»

- Испытание доверия значится… Эй тюремный дядька, ты же не имеешь ввиду что я должен из заключенных выбирать кому я доверится могу?! – После прочтения содержания экрана Зиан крикнул куда-то в воздух и пару моментов спустя пришел ответ с верхнего угла стены, где судя по всему находилась колонка.

- Конечно же нет, иначе это было бы слишком нечестно, ты не находишь? Если ты до этого был внимателен, то уже должен был присмотреться к другим участникам и сложить о них некоторое мнение, по тоннелям что находятся за этой дверью ты сможешь попасть на их испытания, но к кому ты попадешь – зависит от твоей удачи, собери двух человек которым ты готов доверится до истечения времени и проследуй по центральному тоннелю и прибудешь в судейскую комнату, где всё решится.

- Ну… Вроде бы несложно, было бы просто отлично наткнутся на Миллода… но не с моей удачей! Хпмф!

*Кр-р-р* - Тяжелая металлическая дверь со скрипом открылась и за ней предстала овальная комната с еще десятком-другим металлических дверей. Он подошел к случайной двери и посмотрел её номер – шесть, решая не терять времени он решает пройти, но дисплей на двери гласил: “Чтобы открыть дверь нажмите на кнопку с кругом, чтобы отказаться нажмите на крест, цена за открытие – один час, ваш остаток семьдесят один час двадцать две минуты”.

- Продажная железяка, хорошо, что ты мой дом не охраняешь. Ладно, открывай я согласен. – После нажатия соответствующей кнопки дверь стала медленно открываться.

***

*Дзынь* Скр-р-р-а-к* Вжи-и-и* - В комнате стоял невероятно противный гомон скребущего железа и стали, красноволосая девушка с ножом теснила громилу под два с половиной метра ростом в одежде заключенного, обороняясь от нападавшей выдранным из земли железным факелом. В этом сражении сильнейшей стороной судя по всему выступала девушка и мужичок, негодуя и бранясь всё ближе подступал к краю ринга, следом за которым был обрыв в непросветную тьму.

- С-стой, я сдаюсь! Остановись! Я СДАЮСЬ! – Не выдержав накала событий заключенный взмолился.

- Ах ты ублюдок, сражайся и дай ей уже себя зарезать, хоть немного времени выиграешь! – Точно такие же заключенные радели за своего сокамерника и подбадривали как могли.

Высокая миловидная девушка с рыжими волосами, заплетенными в хвост не дрогнула под мольбами заключенного и мгновенно вогнала нож в глазницу, надавив на него весом всего тела и перескочив через падающий труп. *Бам* - Тело верзилы упало оземь и последний раз дрогнув испустило дух.

- Т-твою мать, и правда зарезала. Какой ублюдок ляпнул что без той своей винтовки она ничего не сделает?! – Самый «авторитетный» на вид лысый мужчина с раскуроченным левым глазом крикнул своим сокамерникам, но те лишь поежились. Всего их было двенадцать, теперь осталось одиннадцать.

Суть испытания состояла в том, что двенадцать заключенных должны выставить оценку способностям испытуемой, и каждый поднимает табличку с баллом от одного до десяти и необходимо набрать не менее ста баллов. Естественно, заключенные желая скоротать свой срок за счет задержки участников экзамена, не желают её пропускать, и тут приходит на помощь одно из правил её испытания: “Экзаменующийся может вызвать на дуэль временного экзаменатора и в случае её победы, экзаменатор должен поставить оценку десять, в случае кончины экзаменатора, его оценка так же ставится автоматически десять”. В итоге получается так, что ей необходимо либо победить экзаменаторов, либо запугать их настолько, что они поставят десять добровольно.

- Ладно дамочка, ваш бой с холодным оружием неплох, но что на счет рукопашного боя? – Одноглазый авторитет басистым голосом задал риторический вопрос девушке на ринге.

- Ке-ке-ке, я бы с ней “порукопашился”. – Крысиной наружности человек мерзко рассмеялся, глядя на девушку маслянистыми глазами, на что получил затрещину от лысого авторитета.

- Помолчал бы коли сказать нечего! – Рявкнул он на крысёныша. – Ладно, теперь голосуем, один из экзаменаторов ближнего боя умер, значится его оценка автоматически ставится десяткой. – Немного повозившись каждый объявил о свое оценке, оценка каждого варьировалась в районе трех-четырех баллов, но один особо выделялся. Тот любитель рукопашного боя крысиной наружности, и его оценка была равна нулю, очевидно он напрашивался чтобы на бой вызвали его, и его просьба сбылась. Девушка поочерёдно указала сначала на него, потом на ринг, ясно давая понять, что вызывает его.

- Кья-кя-кя-кя, порадовала старика девчушка, но прежде чем начнем, условия таковы: никакого оружия, ни брони… ни одежды!!! – Под конец он разверзся истеричным смехом параллельно с кашлем, его требования были слегка… абсурдны, абсурдны настолько что вмешался смотритель тюрьмы и объявил, что последнее правило можно проигнорировать, и если девушка согласна с первыми двумя правилами, то крыс не может отказаться от дуэли.

***

- Согласна.

До ушей Зиана донесся голос неизвестной, но при всей мелодичности, в этом голосе скрежетала сталь!

- Какой чудный голосок, но мне жаль того парня что наденет на неё кольцо, услышь он этот “Согласна” – под камень спрячется, ха-ха-ха. – Его привычка говорить с самим собой всё прогрессировала и развивалась, и дошло уже до того что он вслух самому себе читает шутки и сам же смеется над ними.

*Топ* - Его нога ступила на край платформы разгоняя пыль, его взору предстала картина выходящего на своеобразный ринг крысиной наружности существа, на ринге же её оппонентом стояла рыжеволосая красавица.

«Это же Супер! Она была вроде как снайпером, только её винтовку я нигде не вижу… а не, вон она, у входа с её стороны. А тот противный старик похожий на крысу… тысяча чертей, я у него под ногтями козявки вижу!!!» - Он при виде ногтей данного индивидуума скривился и старался нарочно притупить слишком хороший взгляд.

- Эй ты там, ты еще кто такой! – При виде человека, вышедшего из одного из четырех проходов, лысый авторитет не узнал его и в замешательстве криком спросил. Его уведомили что нужно задержать лишь одного экзаменующегося, но второй появившийся после Супер вовсе не выглядел как заключенный, следуя из чего дедуктивным методом можно сделать вывод о том, что это новое лицо был участником экзамена. Но тот не успел открыть рот чтобы ответить, как с колонок послышался голос смотрителя тюрьмы Липпо.

- Это один из участников экзамена, цель его прибытия – забрать с собой участника экзамена которому может доверять, участник вправе отказать и продолжить испытание здесь.

- А какая польза участнику соглашаться?! – Уловив возможность лысый авторитет задал щекотливый вопрос, он предположил, что если их участник уйдет, то срок их заключения укорочен не будет, т.к. они никак не воспрепятствовали участнику пройти испытание.

- Всё очень просто, если участник под номером четыреста шесть сумеет пройти этап, то остальные проходят этап автоматически!

Липпо объяснил правила испытания доверия и закончил вещание, продолжая наблюдать за ситуацией в свой каморке.

- Такая вот нелегкая у меня судьба сестрица, давай сделаем вот так, если ты мне поможешь, то в будущем я готов спасти тебе жизнь вне зависимости кто будет моим противником! – Зиан с гордостью положил руку на сердце и поклялся.

Перед девушкой встал выбор, продолжить сражаться против двенадцати заключенных, либо пойти на неизвестное испытание? При условии, что ребенок поклялся в будущем спасти тебе жизнь если помочь ему…

- Мило… - Прошептала она, и слегка призадумалась.

Крыс уловил момент и воспользовавшись её замешательством выпрямил когтистые пальцы и резким взмахом руки вознамерился повредить рыжеволосой голосовые связки.

Казалось, он сейчас выкрикнет очередную похабную вещь напоследок, но всё оказалось иначе, с ледяным выражением глаз-бусинок он по-тихому сорвался с места и уже почти осуществил задуманное, но ему лишь прилетело ботинком в голову и он, перевернувшись в воздухе, приказал долго жить.

- …

- Какой ублюдок ляпнул что без той своего ножа она ничего не сделает?!! – Лысый авторитет снова наорал на своих сокамерников.

- Тот кто это говорил… только что умер…

- …

Зиан видя такие навыки слегка присвистнул, в аниме эта девушка была второстепенным персонажем, убитая Иллуми в личине Гиттаракура, но как выясняется она не была слабой… просто-напросто Иллуми слишком силен.

- Ах сестрица так сильна что ей не составит проблем пройти этот этап… похоже мне совсем нечего предложить, ничего страшного если ты отказываешься, я тебя понимаю, но не стоит расстраиваться, у меня еще полно времени чтобы найти сокомандников… - Зиан прекрасно понимал, что этой особе вполне хватит сил пройти на следующий этап и решая не обременять её муками выбора стал потихоньку удаляться, но в последний момент он остановился, не смея верить своим ушам.

- Я согласна, но при одном условии. – Её голос был ясен, а выражение лица сдержанно.

- Назови условие сестрица! В лепёшку расшибусь, но условие выполню! – С возожженною надеждой в душе он спросил об этом условии, с его ресурсами пожелай она хоть несколько миллиардов Дженни, эти деньги было бы весьма просто предоставить.

- Подойди. – Она помахала ему рукой в подзывающем жесте, между ними был, обрыв длинной в несколько метров, но для квази-хантера вроде Зиана препятствием это назвать нельзя, легким прыжком он преодолел обрыв и приблизился к Супер, та одобрительно кивнув пригнулась, нашептывая ему на ухо. Выслушав её условие, его улыбка застыла, он почувствовал, как его спина вспотела и откуда не возьмись подул пронизывающий до костей ветер, в сознании Зиана эта девушка с гордо поднятой головой встала в один ряд с Хисокой.

http://tl.rulate.ru/book/10702/237369

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сами леса Лордерона прошептал ему: Я беременна.....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь