Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 22 Глава. Пришел в себя/Не достоин имени.

22 Глава. Пришёл в себя/Не достоин имени.

«Окружен, оккупирован и вскорости наказан по самые помидоры, еще и дедок пристал. Конечно, я понимаю, что он легендарная личность, председатель всея хантеров но… как его можно серьёзно воспринимать когда он одним глазом на тебя смотрит, а другим за компашкой присматривает! Буквально! У него же глаза бешенные!»

«И как я вообще оказался в такой ситуации. *Хнык* Дров наломал, жабу лизал, болото разнес, массовое переселение зверья устроил*Эх*… Ну хоть Гончика бупнул, будет хоть что внукам рассказать.» - Зиан слегка успокоившись поднял взгляд на Нетеро словно нашкодивший ребенок.

- Я-я… Не достоин своего имени… Зовите меня просто… Б-бубенчик!

*Ик* - Миллод услышав сказанное нервно икнул. – «Не достоин своего имени, мне не послышалось?!! Ну и шутка! Он водит старика за нос, дабы тот его пожалел!!!» - Он сам не раз попадался на эту удочку и прекрасно знал, что Зиан надумал.

- Нэ-э, Бубенчик значится? Ну коли хочешь на время экзамена так и будем тебя называть. Хотя лицензию ты получишь на имя, которое ты указал на проверочном этапе.

И как назло именно сейчас Гон решил активизироваться и подойти поближе.

- Но нельзя же просто так отказываться от имени что дали тебе родители, да еще от настолько благозвучного! Хи-хи, Бубенчик — это слишком смешно, Нетеро-сан, просто зовите его …

- Не стоит. – Нетеро остановил Гона жестом, Гон заинтересованно посмотрел на старика, а резко побледневшая панда, ну или то что от нее осталось, ошарашенно застыла.

- А? Почему?

- Кхм, ну, это потому что… Он сказал, что не достоин своего имени, видимо его по какой-то причине гложет чувство вины, и настолько что он решил назваться Бубенчиком вместо имени данного ему при рождении, вероятно он сделал это чтобы не забыть о том грехе что несёт на своих плечах. Быть может когда он простит себя, то будет готов снова назваться по имени. А пока, отдай дань уважения его решимости, и зови его… Бубенчиком. *Кхем-кхем* Ну… как-то так, ага… - За всю тираду выражение лица Нетеро ни разу не поменялось, казалось бы, он говорит это совершенно серьезно, но кроме Гона ему конечно же никто не поверил.

Глаз Зиана нервно подёргивался, а лицо Гона выражало будто тот познал смысл жизни и вошел в Нирвану.

- Н-н-ну да… Истинно так, прошу Гон, ни в коем случае не говори никому моего имени, это очень важно для меня.

- Ухум. – Гон зажав кулачки энергично кивнул.

Зиан перевел взгляд на Нетеро, смотря в глаза… точнее в глаз, так как второй смотрел на Курапику, Леорио и Киллуа что стояли поодаль. Смотрел он долго, пытаясь уловить хоть намек на то зачем старик ему так рьяно помог, не найдя ответа в левом глазу, он перевёл взгляд на правый бегающий глаз, возможно он на что-то намекал. Он смотрел за его зрачком, тот резко переводил взгляд с компашки Гона на Миллода, потом на Хисоку, Иллуми, Ханзо, и в этот момент он остановился. *Зырк* Безумный глаз резко перевел взгляд на Зиана.

«И-и-я-я-й, пугающий старик!»

- В чем дело молодой человек? У вас было озадаченное выражение лица.

- Д-да так, ничего. Ах да, дурья моя голова чуть не забыл. *Кхем* От всего сердца вас благодарю, если бы не ваша доброта, я бы был для своего напарника обузой, спасибо. – Зиан с несвойственной ему серьёзностью поблагодарил Нетеро сложив руки в традиционном Какинском жесте.

- Председатель, это… Мэнти уже начинает новый этап, вы будете присутствовать? – Маамен одёрнул заболтавшегося Айзека показывая на выход с дирижабля.

- Ай, и правда, что же, не буду больше вас задерживать, а вы Бубенчик, те трое просто горят желанием с вами познакомиться, не расстраивайте их. – Айзек накручивая указательным пальцем кончик бороды развернулся и направился к выходу.

Видя, что председатель наконец освободил допрашиваемого, сопровождающие Гона решились подойти познакомится с восточной животинкой, но прежде чем кто-либо успел заговорить, вперед вырвался, раздвигая людей руками, вероятно тот, кто больше всего и беспокоился.

- Мальчик как ты?! На тебя же напала гипножаба, это ужасный гигантский монстр, к тому же ядовитый, тебе немедля нужно отправиться в больницу! – Курапика был недалеко от того места куда приземлилась жаба и где Хисока испытывал Гона с Леорио, и видел очертания этого гиганта, но лишь после рассказа от Гона, он осознал в какой опасности побывали эти трое, но с Гоном и Леорио определенно всё было в порядке, чего не скажешь о Зиане.

- У-м-м, Курапика, мне кажется эта жаба на него не нападала… - Гон как свидетель происшествия решил не умалчивать детали.

- Этого просто не может быть, это плотоядное существо очень агрессивно и прожорливо, обычно оно не уходит со своих территорий и ревностно их охраняет, вероятно то место было окраинами его логова, и он пришел покарать вторженцев…

- Этот парень стоял на жабе, которая стояла на гипножабе!

- Хм, возможно то был один из его детенышей и большой гипножаб этого парня считал одним из них?.. Но гипножаба хоть и считала его за одного из детенышей, но от её ядовитых испарений защитится он не мог! Вот как! Всё наверняка было именно так, элементарно! – Курапика в ходе своих рассуждений и не задумывался о том варианте что этот ребенок мог силой подчинить этого монстра. Но даже если бы и мог, разве настолько сильный боец был бы настолько глуп что попался на ядовитые испарения жабы?

- Кхем, кхем. Д-да, большое спасибо за беспокойство молодой человек, я в порядке, в госпитализации нет необходимости. – Зиан с покашливанием размял свои отёкшие ноги.

- М-молодой человек?.. – Курапика несколько удивился такому обращению.

- А… это, я имел ввиду спасибо большое братец! Ха-ха-ха, прошу простить, иногда я говорю, как старик какой, ха-ха-ха. – Всё что он мог сделать чтобы скрыть свое смущение, это отвести глаза и почесать затылок.

- Ну не суть важно, если ты в порядке, то тем лучше, но если плохо себя почувствуешь, то обращайся к вот этому парню, его имя Леорио, меня же зовут Курапика, а двух твоих ровесников зовут Гон и Киллуа, думаю вы поладите. – Худощавый юноша представил себя и своих друзей, но это очень походило на то будто заботливая мать знакомит своих детей с их ровесником.

- Будем знакомы, меня зовут Б-б-у-б…

- Бубенчик.

- В-верно, Б-бубенчик. – «И дернул чёрт меня так назваться! Нет чтобы Гильгамеш какой-нибудь, ну не-е-ет, нужно было ляпнуть именно буб…. Тьфу! Теперь им в глаза смотреть стыдно!»

- Ладно-ладно, хватит с этими вашими нежностями, парень в норме, а значит пора поспешить продолжить экзамен, будет неловко если нам засчитают провал этапа из-за неявки.

- *Вздох* Леорио в своем репертуаре, но на этот раз он прав, будет неловко если мы провалимся вот так вот, давайте поспешим.

«Боже храни этого грубияна, в этот раз он действительно спас патовую ситуацию!» - Вознося хвальбы для Леорио, Зиан решил мимолётом бросить взгляд на того, с кем решался пересечься глазами, на Киллуа, чтобы узнать его реакцию, но тот не проявлял особого интереса и просто насвистывал, запрокинув руки на затылок. – «Фью-юх, кажется маскировка всё же нормально работает.» - Зиан уже расслабился и посмотрел на Киллуа еще раз, для достоверности, но на этот раз последний мило улыбался явно польщенный таким «вниманием», но Зиан интерпретировал это как «Вижу тебя насквозь». Зиан слишком много думал. Весь следующий этап он проходил как на иголках.

***

Дирижабль ассоциации.

Второй этап оказался очень простым, это был скорее тест на храбрость и чутье, чем полноценный этап экзамена, доверившись Гону, он без труда его прошел.

Был поздний вечер, кто-то пошел в каюту отдыхать, а кто-то клянчил еду у поваров на кухне, но Зиан срочно нуждался в подпитке для иссохших нервов, ему нужен был шоколад, к сожалению, в местном меню он не был предоставлен, таким образом оставался лишь один выход. Зона отдыха экзаменаторов.

Дождавшись, когда трое экзаменаторов закончат свои посиделки, он тайком проник в их комнату отдыха где все еще осталось парочка тортов.

В это время Айзек подтрунивал над двумя бедными детьми, Гоном и Киллуа, последний догадался что к чему и попытался ретироваться от надоедливого старика, но старик предложил им сыграть в игру и если победят, то их досрочно примут в хантеры, он их явно провоцировал, и они не смогли отказать. Всё происходило так как должно быть, но всё же была одна маленькая деталь… После звонка от Нетеро в зоне отдыха экзаменаторов с громкоговорителя прозвучал голос Маамена: - Зиан Бай, вас вызывает председатель в тренировочную комнату.

- %я^ь!

***

*Пум-бум-пум* - Мячик несколько раз отскочив от пола приземлился на кончик указательного пальца Нетеро.

- Игра будет по следующим правилам: Сумеете отобрать мячик до того как дирижабль сядет – победите. Времени у вас если не ошибаюсь до восьми утра. Ну да, целых девять часов развлекаться можете, нападайте так как вам удобнее, сдачи давать не буду.

- Нэ-э? Это же легкотня, тоже мне игра. – Сказал Гон, на что председатель невозмутимо ответил:

- Попробуй, а потом уже говори.

Первым решил сыграть Киллуа, он с самого начала продемонстрировал [Эхо ритма], создав множество ложных образов он напал из слепой зоны Айзека, но то оказалось тщетно, дедок легким шагом отступил назад, а на дальнейшие выпады лишь слегка передвигал мячик в сторону и беззастенчиво пользовался длинной своих рук, которые были явно побольше детских. Он уворачивался от выпадов Киллуа лишь слегка шевелясь, а иногда и вовсе не задействуя руки, держа мяч на плечах. Видя беспомощность оппонента, Айзек даже успевал подтрунивать, из-за чего Киллуа еще больше бесился. Атаки Киллуа были точны и критичны, но даже так он не смог отобрать мяч.

Следующим вышел Гон, он с очень быстрого прыжка рванул к председателю, казалось бы, быстрый удар в лоб, скорость была хороша, но против самого главы ассоциации хантеров скорость не самый большой довод, Гон это смекнул и когда он почти приблизился к Нетеро, быстро прыгнул вверх над ним, только вот…

*БАХ* - Потолок оказался низковат для таких манёвров.

= Несколько часов спустя =

Гон и Киллуа уже объединенными усилиями пытались отобрать мяч у председателя. Он дурил их как детей, в принципе они ими и были, но один был сыном одного из сильнейших хантеров, а другой наследником семьи охотников за головами, и ситуация доходила до такого абсурда что двое подростков врезались друг в друга, а дедок через них перескакивал. И тут Гону решил снова перехитрить старика, и он как в первый раз рванул к нему напролом, только в этот раз он вытянув вверх левую ногу запустил ботинок председателю в подбородок, а Киллуа позади старика уже поджидал его и с размаху пнул его по пояснице.

Мяч вылетел из рук Айзека и Киллуа уже предвкушая победу потянулся за мячом, но даже при таком комбо старик дал им победить и пнул мячик ногою. Председатель вскочил на ноги и почти дотянулся до мяча, но Гон не дал тому его забрать, он запустил второй ботинок по мячу, отправляя его в полет, в это же время на Гоне одежды оставалось всё меньше…

- Ну что творят. – Причитал Зиан в уголке комнаты, он сидел там с самого начала, но спрятавшись в Зецу, он укрыл себя от Киллуа и Гона, по крайней мере на то время пока эти двое сосредоточены на старике. Сам же председатель его услужливо не раскрывал.

В кульминации своей комбо-атаки эти двое почти забрали мяч, однако старик, собрав свои силы резко… полетел.

- Преодолел мгновенно несколько метров… За счет чистой физической силы! Твою ж башню, я думал он использует нэн или какой-то прием боевых искусств, а он просто прыгнул! – Зиан весь бой использовал Гё, и он ни разу не увидел, как тот использовал нэн, все те трюки он проделывал за счёт чистой физической силы!

Дедок промчался так быстро, что тех двух отбросило в стороны, он беспрепятственно схватил мяч.

- Фью-юх. Благодарю, прекрасная попытка.

- Нетеро-сан, вот это да, как отобрали! – Гона воистину восхитила мощь старика Нетеро, по началу он считал, что мяч отобрать будет довольно легко, но теперь о мяче он даже и не мечтал, он лишь хотел… еще раз сразится!

Но Киллуа… он был уязвлен, приложив немало сил и объединившись с другом, он так и не смог отобрать мяч у пресловутого старика, а взглянув на след что остался на полу и на старика, он осознал, тот использовал только левую ногу и правую руку, что и объяснил Гону, когда уведомил их что сдается.

«А еще не использует нэн, но тебе этого лучше не знать… бедняжка» - Зиан мог лишь соболезнующе покачать головою.

- Ха. Ха. Старик, а ты умеешь людей доводить. Гон, пойдем!

- А. А я хочу еще поиграть.

- Что-о?! Ты каким местом меня слушал?! Б-Е-С-П-О-Л-Е-З-Н-О. Сколько не пытайся мяч не отберешь!

- Нет, да кому этот мячик нужен. Еще целых четыре с половиной часа есть, за это время я заставлю Нетеро-сана сыграть обеими руками.

- А..А.. Это… Ага… С тобой всё понятно, бывай, я пока пойду вздремну. – С настроением ниже плинтуса Киллуа покинул тренировочную комнату.

«Беда. Беда! Собирается наломать дров, я должен ему помочь! Не помочь наломать дров, а в смысле остановить!» - Беспокоясь за друга детства Зиан выскользнул вслед за ним.

- Председатель, а председатель?

***

Вдоль коридора брёл со скверным настроением, и прямо как по расписанию на встречу нарисовались два гоповатого вида тела, и прямо как по закону жанра… они слегка столкнулись, за что два бравых детины потребовали с подростка извинений, но тот проигнорировав их прошел мимо.

«Их вот-вот на фарш пустят! Дьявол… Пусть и придурки, они максимум что заслужили, это хорошую взбучку, но никак не смерть.» - Шедший прямо позади Киллуа, Зиан вместе с ним прошел мимо двух тел, но те его так и не заметили, и вот когда уже атмосфера накалилась до предела, две руки легли на плечи Киллуа, а тот был готов перерезать тем глотки когтистой рукою… То послышался противный хруст, а покрытая венами когтистая рука была остановлена в воздухе неизвестным, появившимся будто из неоткуда.

- ГЬЯ-А-А-А-Х?!! – Послышался полный боли и непонимания крик и визг, не понятно кому из двух принадлежал крик, а кому визг, но у обоих руки были перекручены и вывернуты в обратную сторону, а выражение лица Киллуа застыло с настолько широко открытым ртом, что туда протиснулось бы яйцо, но оно удерживалось недолго, оно быстро сменилось с удивления на безэмоциональное. Киллуа быстро одёрнул руку, а двое везунчиков видя руку что была мгновение назад остановлена в миллиметре от их лиц, побледнели словно мертвецы.

- Киллуа, с каких пор для тебя убийство стало способом выпустить пар? Сомневаюсь, что Гон может принять друга, который убивает направо и налево «потому что захотел». Если ты правда хочешь завести друзей, хороших друзей, то убийство по прихоти, для тебя должно стать табу, убийство – крайняя мера. Надеюсь ты внемлешь моему совету, Киллуа. – С искренней надеждой в голосе поучал Зиан, он не любил бессмысленные смертоубийства, даже если человек неприятный.

Теперь уже настала очередь бледнеть Киллуа он удивился измалёванной личности, появившейся из ниоткуда, который был никто иной как человечек со смешной кличкой Бубенчик. Что до его слов, смешными они вовсе небыли, а били в самую суть, убийства стали для него нормой, таково было воспитание семьи Золдик, которое «слегка» отличалось от семьи Бай, где поучают «Одно убийство – один шаг к дьяволу», ведь там ты либо чист, либо в крови по самые плечи, ведь из-за проклятья клана, начав убивать, вы уже не сможете остановиться, даже если захотите, вас будут пытать души убитых в ваших снах, если вы будете воздерживаться слишком долго. Таким образом сложилось воспитание в семье Бай, убьешь – станешь дьяволом, либо отправишься к нему, такое воспитание повлияло и на Зиана, хоть он и до этого не одобрял бессмысленные казни.

- Думаешь я не знаю, что этого? Я просто… вспылил… - Слова Зиана что били по самой больной точке Киллуа, по теме друзей, удивительно хорошо подействовали охлаждая его пыл.

- Да-а-а, горячая голова плохой советчик, кому как не мне этого не знать, ты уже давно не спал, иди отдохни, утро вечера мудренее.

- Утро вечера… Что? Не важно, мне правда стоит отдохнуть, спасибо тебе и пожалуйста…

- Гону ни-ни, я понял, а теперь ступай, у меня тут два пациента…

- Да, но, я хотел спросить многое…

- Я тут уже начинаю сомневаться, стоит ли скрывать этот случай от Гона или нет!

- *Ик* Я понял! – Киллуа весь в поту удалился, а Зиан ухмылялся, ведь теперь у него был инструмент чтобы временно держать Киллуа подальше.

- А что на счёт вас… - Зиан обернулся на двух везунчиков, размышляя об их судьбе.

- Герой! Спасибо тебе герой!!! – Они слёзно благодарили Зиана, судя по всему не понимая, что руки им поломал именно он.

«По канону вы мертвы парни, а еще по канону меня судя по всему не существовало… И все же канон – святое…»

- Эх парни, я надеюсь, вы умеете использовать парашюты… иначе вам п&$d@.

В ответ на такой неожиданный поворот они могли лишь нервно икнуть.

http://tl.rulate.ru/book/10702/235485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь