Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 21 Глава. Мне нужно имя!

21 Глава. Мне нужно имя!

- Гамабунта ну и свинью ты мне подложил…

- Г-г-геро? – Жаб явно не понимал, что твердит ему этот полоумный, но инстинкты ему подсказывали о грядущем возмездии.

Глаза Зиана бегали из стороны в сторону в поисках спасительной соломинки, шестое чувство било в гонг возвещая об опасности, а разум уже предательски отпевал панихиду.

- Х-хисока-сан, у вас кажется пассажир, ваш друг? Беда то какая, надеюсь, что вы в кратчайшие сроки доберетесь до финиша и на месте окажите ему посильную помощь. – Метавшийся в конвульсии взгляд Зиана зацепился за придерживаемое одной рукой Хисоки тельце Леорио, и он решил нагло прикрыться его состоянием для спасения.

*Тудум-тудум* - Сердце Зиана нервно стучало словно в ожидании приговора.

- У-ум? – Выражение Хисоки вернулось в нормальное состояние, казалось бы, Зиан искренне заботился о полуголой тушке на плече фокусника, но на самом деле он преследовал цель напомнить Хисоке что первый этап заканчивается и ему стоит поспешить к финишу. И это… подействовало!

“Если не успею к финишу и провалю первый этап, то Иллуми меня по миру пустит” – примерно таковы были думы Хисоки.

- *Вздох* Хорошо малыш, экзамен, который я подготовил специально для тебя мы… отложим. Предсказываю что обязательно еще повеселимся на следующих этапах. ミ☆ – Напоследок улыбнувшись тот развернулся и ускоренно удалился в сторону леса.

«Ух, мое бедное кокоро, оно так стучало… Инфаркт был так близок!» - Натянутые словно струны нервы Зиана наконец потихоньку начали расслабляться, и он наконец обратил внимание на «Виновника» оскорбления Хисоки – на жабу.

- Похоже жабьего отшельника совсем маразм хватил, забросил воспитание маленьких жаб, ты ведь специально меня подставить хотел, ведь так?!

- Геро-к-геро-гер-о-геро?! ГЕРО-ОК!!! – «Сначала разнес мое болото, мой дом, а теперь жалуешься, что я тебе проблем доставил?! Ты на то не имеешь НИКАКОГО права, изверг!!!»

В десяти метрах над землей была специфичная атмосфера, ведь Зиана после нескольких утробных кваканий жабы, пробило на слезу, и он стал рьяно целовать жабу в лоб и просить прощения. Быть может дело в разрежённости воздуха или в галлюциногенах выделяемых большой жабой, но Зиану казалось, что жаба с ним говорит, хотя кроме «Геро» от неё ничего нельзя было услышать.

- *Шмыг* Я понял. Гамабунта, Гамакичи, мои глаза застилала пелена упоения собственной силой, что я напрочь позабыл о сердечной доброте к ближнему своему, я оторвал вас от родного дома и заставил покориться, прошу, простите мне эту выходку, и пожалуйста возвращайтесь к себе домой, я вас боле не держу. – Панда, спустившись на землю слегка поклонился двум жабам и принес свои глубочайшие извинения, те будто вняв его словам лишь квакнули и исчезли в прыжке.

Бедняжка Гон все еще лежал, потея и задыхаясь от прилива адреналина, нахлынувшего с недавними событиями. Когда жабы скрылись из виду Зиан подошел к Гону и с улыбкой мудрого старца помог ему подняться на ноги.

- Мальчик, ты как, цел? – На вопрос Зиана Гон лишь в ошарашенным лицом кивнул.

- Ха-ха-ха, кажется ты потерял дар речи, позволь мне тебе помочь. – На этих словах Зиан протянул руку к лицу Гона и.

*Буп* - Он тыкнул указательным пальцем по кончику носа.

- Т-т-ты что ты делаешь?

- Вот, твой дефект речи быстро был вылечен доктором Зианом, нья-ха-ха! – Зиан от души смеялся подпираемый жабьим галлюциногеном, даже не заметив, что выдал свое имя.

- Г-О-О-О-Н! ТЫ ЦЕЛ?!!! – Из тумана послышался окрик вслед за выбегающей из него тенью. Оба обернулись на источник звука.

***

Уже ближе к финишу бежали трое: два подростка с зелеными и желтыми волосами и юноша блондин бежал в хвосте с косплеером панды на спине.

- Твоё чутье поражает мальчик, ты и правда бежишь по запаху? – Завел разговор первым блондин что нес на себе косплеера, то и дело бросая взгляд на бегущего рядом Курапику.

- Да это довольно легко, запах одеколона моего друга очень редок, его я узнаю из многих. Но вы дядя, как вы нас нашли?

*Ик* - Милла пробрало что он икнул, ведь его впервые назвали дядей, а ведь ему только-только девятнадцать стукнуло, но выражение его лица почти не поменялось и отвечал он складно.

- Очень просто, местоположение этой засони отмечено у меня на радаре. – Миллод решил не сильно конспирироваться раз уж эти двое разрешили пробежаться с ними до финиша, ведь сам он вряд ли бы сориентировался в туманном лесу.

- Но я кое-чего не понимаю, как оказалось что вы несли его через лес спящим?

- Давайте я расскажу с самого начала, по началу всё было хорошо, мы бежали по лесу втроем и вдруг он плюхнулся лицом вниз, резко и как мы думали бесповоротно, а проверив дыхание и сердцебиение, мы удостоверились что он жив, просто спит, конечно мы пытались привести его в чувство, однако безрезультатно. – Со вздохом отвечал Гон.

- Хух, тогда остается просто ждать пока он очнется. Однако спасибо вам что позаботились о нем в это время.

- Хе-хе, да не за что.

Гон уже немного повеселел в компании людей, всё замешательство, накопившееся за недавние события, понемногу пропадало. Так же Гон не забыл спросить у Курапики для чего Хисока всё это устроил, и тот добросовестно поделился своими догадками.

***

Чутье Гона не подвело, они действительно вскоре добрались до финиша первого этапа, после отметки у Сатоца, экзаменатора этапа, они пошли искать Леорио, это не заняло много времени, тот лежал в стороне под деревом, потирая опухшую щеку.

Трио подошло к потерпевшему, Гон с Курапикой справились о его состоянии, а Миллод нашел это место в тенечке вполне неплохим и спустив со спины прислонил Зиана к дереву с другой стороны от Леорио.

- Гон! – Его окликнул беловолосый подросток, держащий желтый скейт в охапку.

- Киллуа!

- Даже не верится, что ты сюда добрался. Я уже думал с тобой всё кончено.

- Я просто учуял одеколон Леорио. – Не скрывал Гон

- Одеколон?! Это еще как? Ну ты и впрямь чудной…

- Кстати!.. – Гон вот-вот собирался поведать об исчезнувшем четыреста шестом участнике, но и этого ему не дали, голос экзаменатора Сатоца объявил на всю аудиторию слушателей.

- Отличная работа господа! Второй этап испытания пройдет здесь, в лесопарке Биска. На этом я с вами прощаюсь, удачи всем вам.

Следом после прощания экзаменатора, огромные ворота высотою в метров восемь как минимум, что преграждали дорогу дальше, стали отворятся. Ворота и стены оказалось, ограждали поместье с просторной поляной, заставленной столами и вертелами. А в дверях здания поместья сидела гора растопырив ноги в разные стороны держась за огромный живот, перед горой, если присмотреться, на диванчике заседала молодая девушка скрестив ноги.

- Все ли прошедшие первый этап желают пройти? Добро пожаловать, я Мэнти, экзаменатор второго этапа.

- А я Бухара, второй судья. *Гру-у-ур*

= Сновидение Зиана =

- Ты! Это же ты изничтожил наши дома! – Огромные монстроподобные существа указывали на него своими указательными пальцами или их аналогами.

- Мой отец… Когда в последний раз он ушел на работу, но уже не вернулся, вороны наблюдения видели – это твоя огромная жаба Гамабунта его раздавила насмерть, он ведь был обычным медведем, что он мог противопоставить могучему нэн-пользователю и его питомцу… - Плачущий медвежонок был настолько огромен что лишь его голова была размером с самого Гамабунту.

- Мой сынок Гамабунта действовал не по своей воле! Жестоко избив моего сыночка, этот монстр угрожал осушить наше болото, у него не было никакого выбора кроме как подчинится чтобы защитить свой дом! – Жаба в фартучке размером с фалангу пальца оправдывала своего «сыночка», который судя по всему был тем, кого Зиан нарек Гамабунтой.

- Н-нет же… я… этого не хотел…

Вся эта сцена с осуждающими его зверьми и монстрами выглядела весьма гротескно, но когда Зиан пытался оправдать себя, он понял:

«А ведь и правда… У меня действительно нет оправданий, все что они сказали – истина… Неужели я думал, что если имею силу, то могу делать что заблагорассудится? Пусть и не своими руками, но того медведя убил я, и ведь у него был ребенок, а может и полная семья… *Вздох* Совесть сведет меня в могилу. Определенно.»

- Хо-хо-хо. Однако любопытные у вас сны молодой человек! – Будто бы гром с небес раздался голос, казалось бы, снова один из титанических размеров монстр говорит с ним. Однако то было не так, ведь голос был весьма знакомый, и раздавался он, если прислушаться, не сверху, а совсем рядом с его ухом.

- Н-нетеро! Ты как здесь оказался?! И где ты?! И.… где я?!!

- Молодой человек, вас плохо слышно, что аж жуть, а ведь я не жалуюсь на плохой слух! Даже не смотря на возраст…

- Я СПРОСИЛ. ЧТО ТЫ. ДЕЛАЕШЬ В МОЕЙ. ГОЛОВЕ!!! – Что есть мочи Зиан завопил.

- Хо-о, молодой человек, да вы употребляли. Я вовсе не в вашей голове, вам лишь стоит разлепить свои глазки чтобы это понять.

- Разлепить глаза? Я не понимаю, о чем ты говоришь старик… А-а-а?!

Когда Зиан прислушался к голосу в его голове, он кое-что осознал. Другие голоса стихли, не просто стихли, а исчезли полностью. Оглядевшись он не обнаружил ни одного существа кроме него. И что его поразило, себя он видел тоже из вне.

- ЧТО-О-О-О?! ЧТО ВООБЩЕ ТУТ ПРОИСХОДИТ?! – И в этот момент мир померк.

= Дирижабль ассоциации =

- Ну… кажется он вот-вот очнется. – Проговорил пожилой мужчина с седой бородой, усами и завязанным пучком волос на бритой голове, одет он был в белый кафтан и шаровары. Имя его – Айзек Нетеро, в простонародье Нетеро, двенадцатый председатель Ассоциации Хантеров.

- Хвала председателю, даже не знаю, что бы мы без вас делали, спасибо вам. – Миллод поблагодарил председателя традиционным Какинским жестом, сложенной ладонью над кулаком перед грудью. – Но поведайте пожалуйста, почему он так долго не приходил в себя?

- Ну из рассказа молодого человека, Гона кажется, ваш Зиан контактировал с Гипножабой, её кожа выделяет галлюциноген, он не слишком силен, но долго его вдыхая, вам начнут видеться любопытные вещи. Хе-хе-хе, он даже додумался целовать Гипножабу в лоб… Хотя это, наверное, уже следствие отравления.

- Он бы пришел в себя сам через некоторое время, но за это время экзамен кончится, а его ведь друзья ждут, хо-хо.

Смешливый старик поднялся на ноги, до этого он на корточках что-то наговаривал мальцу под ухо, и оглядел компашку что его окружила: мужчина с бакенбардами в очках, миловидный юноша с кошачьими глазами и стрижкой под каре, паренек в мешковатой одежде со взлохмаченными седыми волосами и синими глазами, еще один паренек, темно-зеленые колючие волосы, карие глаза, одежда состоит из зеленых курточки, шорт и ботинок. Еще был его собеседник - блондин с распущенными до шеи волосами, белая футболка и синие джинсы.

- Хр-р… го… ворю же… братишка… нельзя-я… хр-р. – Последним был сидящий прислонившись к стене и невнятно бормочущий ребенок с темными взъерошенными волосами, капюшон черно-белой толстовки услужливо был снят, а его бессмертный грим дал трещину и потихоньку плыл от изрядного потоотделения.

- Уважаемые экзаменуемые, мы почти прибыли к расколотой горе, просим приготовиться к высадке. – Объявил голос по громкоговорителю.

- Ну неужто. – Заговорившим как ни странно был греющий пятую точку на полу четыреста шестой. Все обратили на него внимание, шесть пар глаз уставилось на него, отчего ему стало слегка неловко.

- Ух, прямо в душу смотрите, перестаньте, я стесняюсь. – Он не врал, ему действительно было неловко. И лишь сейчас Зиан заметил позу «Ну всё, готовься» в которую встал его нянька.

- Гвиндолин, кажется ты хочешь что-то сказать, но давай… потом. – Понимая, что настал час расплаты за обман, он пытался слегка отсрочить дату наказания.

- Когда? – Тот сухо спросил.

- Через годик вполне себе. Кхм, мистер Нетеро, верно? – Зиан «ловко» соскочил с острой темы прикрывшись именем председателя.

- Уху, верно-верно, это непосредственно я, но ваше имя я до сих пор не знаю.

Стоявшие без дела Курапика и Киллуа заинтересованно слушали, а Леорио увлеченно добывал золото. Особенно заинтересован был как ни странно второй из этой троицы, взгляд Киллуа буквально прожигал потёкшее лицо Зиана насквозь.

«Хи-и-и! Как и ожидалось, сейчас узнает! Вот-вот узнает!» - Четыреста шестой лишь на мгновение поймав взгляд Киллуа начал потеть еще сильнее, а грим превратился в сплошную кляксу.

- Имя, мальчик. МНЕ НУЖНО ИМЯ. – Нетеро решил напомнить зависшему четыреста шестому свой вопрос.

http://tl.rulate.ru/book/10702/227535

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь