Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 20 Глава. Прогуляюсь.

20 Глава. Прогуляюсь.

- Так как тебя зо… Ч-чего? – Глаза Гона расширились в удивлении, только что стоявший рядом с ним собеседник… испарился.

- Гон? Всё хорошо? Там никого нет… - Киллуа забеспокоился за своего нового приятеля.

- Н-ну да, кажется… нет мне не могло померещиться! *Нюх – нюх* Я всё еще чувствую его запах! Киллуа быстрее за мной!

Загадочное исчезновение одного из участников турнира, Пандарена под номером 406 кроме нескольких человек, никто больше заметить не сумел, ведь тот буквально растворился, со скоростью с который лопается воздушный шарик.

- Хо-о, какой интересный малышок, у-м-м, стой, нельзя, нельзя, он еще... не созрел. Но… так хочется попробовать... – И Хисока был одним из тех немногих что обратили внимание на четыреста шестой номер!

= В тумане на окраине плутовской топи =

*Одышка* Одышка* - Близко. Слишком близко! – В тумане сидел исчезнувший экзаменуемый, четыреста шестой, Пандарен.

- Не факт, что Киллуа меня узнает, но нельзя недооценивать способности семьи Золдик, и ведь среди всей семьи у Киллуа самый большой потенциал! – В тот момент, когда Зиан заклинал себя не недооценивать других, особенно Золдиков, по его спине прошелся морозящий холодок.

- А… а… Апфчх-уй! Ох, заболел? Да не, наверное, кто-то обо мне думает. Надеюсь какая-нибудь красавица-спортсменка хи-хи… Так! Что за пошлые шуточки, а ну отставить. Подожду пока экзаменатор поведет людей дальше, а я в хвосте пристроюсь по-тихому. – Зиан с утробы в течении долгого времени не мог говорить, что вылилось в привычку дискутировать с самим собой и иногда он делал это вслух.

*Пилинь-пилинь*

- Моши-моши? Кхм, в смысле ало.

- …

- Гвини! Живой! Ха-ха-ха, я в тебе ни на секунду не сомневался! Повезло что не узнала.

- …

- Я? Ну… я… уже почти на месте второго этапа, не спрашивай, как, просто следуй за экзаменатором, и да, включи радар на телефоне, если потеряешься я смогу тебя найти.

- …

- Спрашивают куда пропал? Ну… придумай что-нибудь, чаос. *Пилинь*

- Ох-ох-ох, ложь во благо. Все же я ничего плохого делать не буду в это время, так что не страшно если я слегка прогуляюсь один, ке-ке-ке.

= Выход из тоннеля =

- Мистер Гвин, ну вот, докажите, докажите ему уже что мне не привиделось! – Гон красный как рак топал ножками, негодуя о том, что ему Киллуа не поверил.

- Ну… Ему понадобилось ненадолго отойти по делам… - Он очень плохо врал.

- А, ну если так, то всё в порядке. Видишь Киллуа, мне не привиделось! – Гон же был слишком доверчив.

- Н-нэ, ладно-ладно, может мы и встретим этого призрачного панду. И все же, как он смог так исчезнуть, он ведь должен был стоять прямо рядом с тобой, ты даже его запах чувствовал…

- Незна-а-аю… Он… Он от прямо тут стоял! А потом ПУФ! И нету…

«Бедные дети, не пытайтесь слишком много об этом думать, это наверняка одна из тех Лунных техник предвысшего, или даже высшего ранга, только пытаясь понять, как они работают можно мозги набекрень вывернуть.» - В мыслях качал головой Миллод, он в своё время уже настрадался подобными выходками.

- Да верю, Гон, я верю. О смотри Леорио с Курапикой, пойдем встретим их. – Успокаивая разволновавшегося Гона, Киллуа краем глаза приметил что те двое наконец добежали до выхода с тоннеля и перевел тему на них.

- Эге-ей! Курапика! Леорио! – Гон взглянул в их сторону и приметив этих двоих, помахал им рукой.

Леорио согнувшись в три погибели пытался отдышаться, Курапика же был в лучшем состоянии чем его напарник, он в ответ так же махнул Гону рукой.

- Мы наконец на месте? – Задал он интересующий его вопрос.

- Неа.

- Ясно… Хм, туман рассеивается.

Их взору предстали покрытые туманом болота, так же известные как Нумерские, или же Плутовская Топь. Экзаменатор начал рассказывать о них, об опасностях что подстерегают их в тумане и о притаившемся зверье.

- Будьте предельно осторожны, если попадетесь – вам конец.

= Неприметно дерево поодаль =

В паре сотен метров от экзаменатора на дереве пристроился четыреста шестой.

«Ничерта не слышу, никакой Ко даже не помогает. Но сейчас он должен рассказывать про то как опасны эти болота...»

- Опасны? Нья-ха-ха-ха, хорошая шутка, да Гамакичи? – Зиан крикнул куда-то вниз, в ответ же пришло лишь “Квак”, что бы это ни значило.

Под деревом сидела здоровая лягушка три метра в холке, на голове блестела большая шишка, а глаза были заплаканными. Она поразительно хорошо выражала эмоции, для жабы.

- О, ну отлично, еще эта бибизяна нарисовалась, уж прости, я не собираюсь ждать пока ты речь толкнешь.

В данный момент обезьяна в облике человека пыталась заманить доверчивых экзаменуемых заманить в свои топи, где их растерзают его соплеменники.

Зиан из-за пазухи вытащил черную металлическую рогатку с пистолетной рукоятью, сильно бросалось в глаза и то что даже у тетивы был металлический блеск. Это был подарок отца на его одиннадцатое день рождения.

Он присвистывая достал из футляра стальную дробину и положив её на кожеток, прицелился.

«Не даром же Ксеркс меня с этими игрушками гонял, пора бы размять навыки.»

Он натянул тетиву рогатки, мышцы на его руках неестественным образом взбугрились, взгляд застыл, грудь перестала вздыматься. Зиан сосредоточил восемьдесят процентов ауры в руках и двадцать в глазах.

В момент, когда экзаменатор-самозванец вытянул руку указывая на настоящего, Зиан выстрелил.

*Фью-ю* - Не было ни хлопка от тетивы, ни других посторонних звуков, лишь легкий ветерок и свист.

*Кр-рак* - С хрустом костей обезьяне оторвало руку, на месте вытянутой руки теперь была лишь брызжущая кровушкой культя.

- А-А-А-А-А!!! - Счастливый победитель в лотерею жизни и смерти мог лишь завизжать, не зная своего счастья, ведь Хисока на полпути остановил свою руку с разномастными картами. Хотя, как знать, может для него было бы большим счастьем погибнуть мгновенно, ведь с этих пор в дикой природе его судьба будет… предрешена. А его притворявшийся мертвым напарник уже улепётывал со всех лап.

Зиан наблюдал как обезьяну допросили и пинком отправили обратно в болота, но кое-что не давало ему покоя, тревожно чувство. Он на нервах огляделся, но никого не обнаружил, толпа уже пошла вслед за экзаменатором, но кто-то стоял. И смотрел. Прямо на него. И качал пальцев из стороны в сторону.

- Хисока… (╮°-°)╮

= Радом с экзаменатором по дороге через топь=

«Он источает сильную жажду убийства вот уже некоторое время… Слишком опасен.» - Гон, подбежим поближе.

- Давай, экзаменатора из виду лучше не терять.

- Сейчас главное увеличить, отрыв от Хисоки. Бежать рядом с ним… чрезвычайно опасно. Я буквально чувствую от него зловещую ауру. – «Почти такую же как от моего брата…»

Будь Зиан здесь, он бы заметил в каком состоянии сейчас находился Хисока. Тот был… неудовлетворен.

- Леорио, Курапика, Киллуа советует ускорится!

- Балда! Будь у меня силы, бежал бы я в хвосте?!!

- Не волнуйтесь за нас!

Киллуа подгоняя Гона ускорился. Как вдруг позади послышались крики.

- Люди повсюду кричат…

- Расслабляться нельзя.

- Надеюсь с Леорио и Курапикой ничего не случилось.

В этот момент они заметили… Земля ушла из-под ног!

*А-ам* - Из земли показалась большая пасть и захлопнулась на этих двоих. То была Терпеливая Лягушка.

= Леорио и Курапика =

Они в это время боролись с длинношейными черепахами. Леорио держался за здоровенный дрын во рту черепахи, и та вопя мотала головой. Так больше продолжатся не могло и Курапика достав два деревянных меча продемонстрировал свою ловкость, ослепив в прыжке животину. Она взвыла от боли и выпустила дрын изо рта, последствии чего Леорио приземлился на пятую точку.

- Леорио бежим скорее! – Более ловко приземлившись подозвал Курапика.

Они бежали в лес.

- Ориентироваться больше не на ком. – Подвел итог Курапика их незавидному положению.

- *Одышка* Куда ж бежать то… - В этот момент Леорио заметил тени в тумане и указал Курапике.

- Стой, смотри. – Там проходил «суд» над Хисокой, а судьей был… Сам Хисока?

Толпа вооруженных людей кружила Хисоку, и судя по всему, ставила условия. Хисоке такой расклад был не по нраву, и он стал менять условия, пригрозив картой Четверка Пики.

- З-ЗАТКНИСЬ!!! – Послышался гневный крик и завязалась драка.

= Зиан =

- Чертов фокусник, напугал до усеру, думал за мной уже выедет, ан нет, по своим делам пошел.

Сейчас он верхом на жабе пересекал топи, что было, по его мнению, весьма удобно и он впервые мог почувствовать себя Наруто, все препятствия что он встречал могли быть пересечены за пару-тройку прыжков. По пути он также встретил приставучую говорящую ворону, для неё всё кончилось не так хорошо, как для обезьяны, пошла на супчик.

- Вот вернусь домой, заведу себе здоровенную жабу, главное не забыть потом, хороша же животина!

- Геро. – Та будто бы в подтверждении квакала.

После очередного землесотрясающего прыжка, Зиан заметил всплеск энергии в стороне, буквально в паре десятков метров. Он сосредоточился, пытаясь прощупать тот нэн, но ничего не вышло. Это можно было бы проигнорировать, но как бы не так.

- За приключениями! Гамакичи, туда! – Зиан входил в раж, после скучного забега по тоннелю, на болоте хоть развеяться можно было.

- Геро-к.

= Гон =

Гон разделившись с Киллуа поспешил к Леорио и Курапике, и успел в последний момент, Хисока уже протягивал руку к голове Леорио, когда Гон поплавком удочки нанес неожиданный удар по лицу Хисоки.

- Гон! – Нервно вскричал Леорио.

- О-ох. Неплохо… Мальчик. – Фокусник с глазами-щелочками улыбаясь от уха до уха, похвалил мальчугана, нанести удар в лицо Хисоки пусть и из засады – достижение. Но от такой похвалы тот лишь насторожился.

- Это у тебя удочка? Какое необычное оружие. Дашь взглянуть? – Хисока протянув когтистую ладонь направился к Гону.

- Ублюдок, твой противник – Я!!! – Леорио привлекая внимание побежал на Хисоку готовясь нанести удар, но его затея увенчалась успехом лишь наполовину, внимание он привлек, но ударить не сумел, его самого Хисока отправил левою рукой в свободный полет вокруг своей оси.

Гон в ту же секунду ринулся на фокусника и нанес удар ему по голове, но тот лишь будто растворился в сгустки тумана, на деле же он уже стоял позади зеленоволосого подростка.

«Г-где он?!»

- Пришел другу на выручку? – Будто бы отвечая на мысленный вопрос Гона заговорил Хисока.

«ПОЗАДИ!» - Обернувшись обнаруживает морду лица Хисоки в паре десятков сантиметров от себя и в испуге отпрыгивает.

- Хороший мальчик. – Послышался нашептывающий голос Хисоки у Гона под ухом.

«Не уйдешь!» - Зная местоположение оппонента Гон наносит горизонтальный удар удочкой, но тот уходит в пустоту.

«Н-не может быть… Это как тогда! В один момент он стоит на месте, в другой его уже нет!»

- М-м-м. Какие эмоции!

«К-к-как мне п-победить того, кто может просто исчезать, появляясь в другом месте?» - Гон начал паниковать и замахиваясь удочкой наносил удары один за другим, на этот раз Хисока небольшим движением уклонялся в сторону, а от парочки и вовсе не нужно было уклоняться, они и так были брошены мимо цели.»

- Молодец. Умничка… Я начинаю заводиться♥.

«Спокойно… Без паники, можно попробовать сделать вот так!»

- Так, ладно. – Приняв решение Гон в очередной раз отправил поплавок в атаку, но почти настигнув цель, он меняет траекторию и со большой силой ударяется в землю поднимая кучу пыли.

Гон перехватил инициативу и замахивается удочкой Хисоке в спину, обойдя его. Вот только… Рука фокусника уже сжимается на тонкой шее Гона, лицо Хисоки озаряет улыбка маньячины.

- Хи-хи-хи, во-о-олшебно. – Гон корчась бросает грозный взгляд на обидчика, но того это лишь больше завело. – Прекра-а-асный взгляд♥. – Гон задыхаясь начинает терять сознание, Хисока опомнился и разжал пальцы отпуская Гона, тот упав закашлялся.

- Не бойся, я не убью твоего друга… - Хисока с удовлетворенной улыбкой сев на корточки говорит с Гоном. – Он сдал мой экзамен. Да-а, и ты тоже. Вырастай в замечательного хантера. – Гон полностью завис ( º □ º;).

Когда он начал терять сознание то уже был готов к табличке «You dead», но сейчас он был ошарашен, не понимал зачем всё это было нужно и даже звонок на телефон Хисоки не вывел его из прострации.

- Понял, скоро буду. *Пилинь*

- Правда здорово, когда есть товарищи? – Хисока взвалил на плечо тушку Леорио и обратился к Гону. – Сам дорогу найдешь?

- …

- *Кивок*…

- Молодчинка.

- ГЕРО-ОК!!! *БАБАХ* - С неба слетела зеленая гора и с грохотом приземлилась в паре метров от Гона на поляне. От ударной волны у Хисоки глаза превратились в щелочки, а Гона кубарем откинуло назад.

- ГАМАБУНТА НУ ЧТО ТАМ?! – С вершины горы послышался слегка писклявый крик.

- ГЕ-Е-ЕРО-О-ОК. – Утробным звуком та гора отвечала.

- Что-о? Снова волки позорные говоришь? Нья-ха-ха, давай-ка взглянем для начала, а то нажрешься каках очередных, вон как раздуло! *Топ…Топ…Топ…* - Звук шагов в этой тишине раздавался очень чётко.

«К-кто то оседлал это монстра?!» - Гон как большой любитель застывать в различных… позах… после того как прокатился кубарем, так и не встал на ноги, внимательно смотря на макушку горы, боясь что-либо пропустить.

На вершине мелькнула тень, со временем туман слегка расступился, явив еще одну жабу, жабу стоящей на голове другой жабы, и на голове этой жабы сидел панда. Специфичное зрелище.

Глаза высокомерной панды прищурились, он оглядел поляну будто свои владения, прошелся взглядом по телам, его лицо нахмурилось, прошелся взглядом по Гону, его глаза расширились в удивлении, прошелся взглядом по Хисоке, его лицо запотело.

- Ух-у-у… Так это ты… малышок♥.

http://tl.rulate.ru/book/10702/224905

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
2 часа ночи...мамочки...автор я тебя найду за такой писец
Развернуть
#
Ну кто-то хоть ищет o(TヘTo)
Развернуть
#
Аххахах, отлично!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь