Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 19 Глава. Первый этап экзамена. Подземный тоннель.

19 Глава. Первый этап экзамена. Подземный тоннель.

*Дзынь* - Двери лифта открылись и из него вышли двое, один высокий человек, другой низкий.

Ближайшие к ним люди взглянули на них, в их глазах отражались самые разные эмоции, осторожность, неприязнь, умиление, высокомерие, но и были абсолютно беспристрастные. Здесь царила весьма враждебная атмосфера, ведь все они – кандидаты в хантеры, все они соперники, и чем больше людей участвуют, тем больше соперников, и тем меньше шансов пройти экзамен.

- Ха-ха-ха, что за гнетущая атмосфера. Люди, улыбнитесь разок, у вас лица будто лимонов наелись, ха-ха! – Зиан вел себя весьма непринужденно, его очень развеселили те вызывающие взгляды в его сторону, аки волки смотрят на овцу, жаль, что он был наголову всех сильнее, если не брать в расчет тех двух, и он решил разрядить обстановку… Ну или попытался это сделать.

Из-за его развесёлого смеха, лица некоторых личностей перекосило, они уже собирались выдвинутся к нему, как к панде с блондином подошел Маамен, секретарь Нетеро.

- Здраствуйте, возьмите эти номера и носите на груди пока экзамен не закончится. – С этими словами зеленый горошек протянул руку с двумя бляшками с номерами 406 и 407. Зиан передал 407-ой номерок Миллоду, а сам нацепил 406-ой. После чего зеленый горошек пошел дальше по своим делам.

- Вообщем улыбаемся и машем Гвини, до четвёртого этапа сидим тише воды ниже травы.

- Йо! Вы ведь новенькие не так ли? – из толп людей вышел толстопузый шатен с носом-картошкой.

Зиан сразу же признал в этой личности многими ненавистного Тонпу, «Грозу новичков». И после того как Зиан привлек внимание, Тонпа конечно же не мог не заметить панду ростом метр с кепкой, среди всех этих наемников, военных, убийц, последователей боевых искусств и просто обывателей, он очень выделялся на их фоне.

«На этот раз мне должно повезти!» - Сетовал Тонпа по поводу своих предыдущих попыток в сокрушении нескольких новичков. И сейчас он планировал сделать тоже что и всегда, напоить этих двоих слабительным.

- Да… Мы первый раз участвуем в экзамене, ох попасть сюда – дело не из легких, еле как успели, аж в горле пересохло.

- Ха-ха, действительно насущная проблема, экзамен будет идти долго, а когда будут кормить-поить – неизвестно, так что я с собой всегда беру прохладительного, не желаете? – Тонпа улыбаясь во весь рот вытащил из сумки парочку баночек Phanta и протянул Зиану и Миллоду.

- Ух ты, большое спасибо! Честно признаться я поначалу подумал, что ты мерзкий дядька, но оказалось, что ты хороший парень! – С неподдельным восторгом Зиан протянул лапки к блаженному напитку, как вдруг его остановил возглас со стороны. – Тонпа, что это ты делаешь?! Мальчик, я настоятельно рекомендую тебе не пить это!

«Этот голос…» - Зиан заворожённо застыл, он знал обладателя этого голоса, до этого он слышал его лишь в аниме, голос известнейшей сейю. Но сейчас он слышал его вживую, и он воспринимался на совершенно ином уровне, будто к тебе обращается сам бог, будто он заметил тебя и даровал высшее дозволение.

«Я… Должен что-то ответить… наверное… или нет… Нет, должен, но для начала…» - Зиан взглянул на своего напарника. Взгляд того был ошарашенно-облегченно-извиняющийся, но он не сорвался и просто опустил голову, скрывая лицо, даже в такой ситуации он не потерял самообладание.

Зиан одобрительно кивнув выдержке Миллода, собрал все крохи храбости что у него есть и развернулся лицом к говорящему. Он трясся настолько что Гиттаракур аплодирует стоя.

Зиан поднял взгляд, говорившим был никто иной как Курапика, миловидный стройный юноша со светлыми волосами и кошачьими глазами, а за ним поспевали еще двое, зеленоволосый подросток в курточке и шортах, и мужчина в очках, деловом костюме, с чемоданом в руке.

- Пф-х-х – У панды судя по всему случился припадок, пена во рту и белки в глазах ясно об этом говорили. Глаза Миллода округлились, он поймал потерявшего сознание Зиана и быстро отстранился от Тонпы.

- Тонпа, ах ты мразь, тебе же сказали, что твоё пойло просрочено! – Из компашки выбежал бранящийся мужчина в очках.

- Ч-что? Нет-нет, я не…

- Парень, дай мне его осмотреть я врач. – Мужчина проигнорировал оправдания толстяка и побежал к Миллоду, тот в обычной ситуации не подпустил бы такого подозрительного типа, но этот мужчина судя по всему был тем самым хамоватым Леорио, Зиан отнес его к категории «Друзей», и он решил ему довериться. Мужчина провел короткий осмотр и выдохнул:

- Это не отравление, просто шок. – После короткого осмотра мужчина вынес вердикт.

- Ха! Естественно, это не отравление, как я мог дать просроченный напиток ребенку! – Тонпа возликовал, ведь он еще не успел напоить простодушную панду слабительным.

- Отвратительно. – Блондин покорчился. – Я видел, что ты протянул ему напиток, не пытайся отрицать, твои намерения ясны как день.

Миллод же посмотрел на того холодным взглядом, будто голодный зверь. Все что мог ответить Тонпа в ответ на разоблачение это неловко засмеяться, почесать за затылком и удалиться от греха подальше.

- Что за мерзость, но забудем о нем на минутку. Парень, меня Леорио звать, а эти двое Курапика и Гон, а ты…

- Мое имя м… Гвиндолин. – С запинкой представился Миллод.

- Какое сложное имя, давай пока буду звать просто Гвин. – Миллод кивнул в ответ, для него произношение тоже далось с небольшим трудом, изначально он даже удивился с какой легкостью Зиан произнес это имя.

Пока они разговаривали другие два тоже подошли поближе, тот что был представлен Гоном любопытствуя рассматривал грим панды на лице и время от времени принюхивался вздёрнутым носиком.

- Ха-ха, Гон, что ты делаешь. – Курапика был весьма развеселен действиями друга. - Ну конечно же принюхиваюсь. – Не понимая суть вопроса ответил Гон. На что Курапика лишь с улыбкой покачал головой.

- Вау, от него пахнет морской водой и солью, хи-хи.

- Да-а? *Нюх*, я совсем ничего не чувствую, у него вообще нет запаха… - Курапика присоединился к увлекательному занятию.

- Ага, даже мне тяжело было почувствовать его, запах почти выветрился. А одежда совсем новая, все еще пахнет текстилем.

- Эй вы двое, чем вы занимаетесь, на вас люди смотрят! – Леорио больше не мог выдержать странных взглядов в их сторону.

В этот момент послышался громкий звонок будто бы старомодного будильника, а вслед за ним грохот. Дальняя стена тоннеля стала медленно подниматься, за ней стоял высокий джентльмен с прической осьминога, держащий в руке на ниточке зеленый бехелит.

- Простите что заставил ждать, добро пожаловать. Прием кандидатов я объявляю закрытым. Начнем же экзамен на хантера. – Все люди тут же обратили внимание.

- Даю последний шанс, если вам не повезет или не хватит закалки в ходе экзамена вы можете получить серьезные травмы, а худшем случае и умереть. – После этих слов Гон слегка напрягся.

- Те, кто готов рискнуть - пожалуйста следуйте за мной. Передумали – прошу зайти в лифт и покинуть нас. – Он сделал небольшую паузу и осмотрел аудиторию, никто не ушел.

- Прекрасно, все четыреста шесть кандидатов изъявили желание участвовать в первом этапе.

Экзаменатор развернулся на сто восемьдесят градусов и начал размашисто шагать подобно оловянному солдатику.

- Эх, а никто ведь не ушел, а я-то надеялся, что от нескольких избавимся. - Леорио взглянул на Миллода и на бессознательного Зиана у него на руках.

- Слушай, не уж то ты решил его с собой нести? Он без сознания! Хоть это из-за шокового состояния, но будет безопаснее если он отдохнет, экзамен можно будет сдать и в следующем году.

- В этом нет необходимости. Я уверен, что у меня хватит сил провести его до второго этапа, спасибо за заботу. – Миллод покачал головой, он был уверен в своих силах, но недоумевал что произошло, что же Зиан заметил такого, что заставило его потерять сознание?

- *Цок*, ну, в таком случае это твоя забота. – Леорио пошагал вслед за экзаменатором.

- Будьте осторожны, на экзамене есть очень опасные личности, позаботься о малыше. – Курапика сделав наставление Миллоду развернулся и последовал за Леорио, похоже он не узнал своего соплеменника. Было ли это от того что он считал весь клан погибшим или Миллод так изменился?

- Я надеюсь он как можно скорее очнуться, хотелось бы поскорее познакомится с этим обитателем моря, хи-хи. – Гон рассмеявшись помахал рукой и так же ушел. – «Встретил здесь ровесника, но даже не смог познакомиться, эх.» - Он сокрушался по поводу этой неудачи.

Вся толпа последовала за экзаменатором, а Миллод и Зиан остались стоять в хвосте. Когда троица удалилась на достаточное расстояние, Миллод посмотрел в закрытые глаза Зиана и сказал:

- Для чего этот спектакль? – Веки Зиана дёрнулись, и он ответил. – Я же говорил тебе, тише воды, ниже травы? Скажем, это для того чтобы закалить тех четверых из группы «Друзей», сидим тихо, в их злоключения не вмешиваемся, у них невероятный талант, но, чтобы его развить им нужна опять же закалка, и им желательно пару раз побывать на краю гибели, если я отправлюсь с ними, то сам того не замечая стану их опекать… У меня пока что слишком большой перевес в силе, но мои способности весьма посредственны, они быстро меня нагонят.

«Посредственный талант? Ну-ну.» - Миллод конечно же не поверил в слова про посредственный талант, среди всех Курута, он, наверное, лучше всех знал способности мальца, его боевые искусства были загадочны и непредсказуемы, а мощь и контроль нэн были на уровень, а то и несколько выше чем у него.

Зиан спрыгнул с рук Миллода и подзывая за собой так же направился вдоль тоннеля с дальней части которого слышался голос экзаменатора, он представился как Сатоц и рассказал о сути первого этапа – следовать за ним на место проведения первого этапа.

***

Два часа спустя. 30-й км.

Зиан и Миллод бежали в самом конце хвоста. Впереди все превозмогая заставляли бежать себя дальше, у этих же двоих была своя атмосфера. Они делали ставку какой номер сдастся следующим, чья догадка была ближе всего к номеру сдавшегося, тот и побеждал, игра же была на интерес, проигравший честно отвечает на вопрос победителя. Хоть и Зиан не была фотографичная память и он не знал какие номера сдались, но он побеждал чаще и уже успел промыть Миллоду все косточки. Как вдруг в передней части тоннеля раздался громкий возглас.

- Эй ты, погоди! Что за неуважение к правилам экзамена?! – Зиан навострил уши, кричащим оказался Леорио, его собеседника он не услышал, однако канон он знал, как свои пять пальцев, Киллуа сейчас должен встретиться с Гоном!

- Какого лешего ты на скейте? Так нельзя!.. Это испытание на выносливость!

- А вот и нет.

- Гон! Как это нет?!

- Экзаменатор сказал только не отставайте.

- Ты на чьей блин стороне, а?!!

Несколько мгновений спустя той стороны тоннеля донесся восторженный голос Гона.

- Аллилуйя, это свершилось, пусть этот момент церковь отметит красным днем календаря!

- Что-то случилось?

- Ага, кое-что хорошее, хе-хе.

Они продолжали бежать по тоннелю, время от времени Зиан прислушивался и его лицо озаряла улыбка, в эти моменты Миллод слегка пугался.

***

Пробегая 80-ый километр, экзаменуемые стали подниматься по лестнице вверх, конца которой не видно.

Зиан и его нянька до сих пор плелись в хвосте, огибая изможденные тела на лестнице они поднимались всё выше и выше.

«Какая скукотища, прав был Киллуа, экзамен и правда ерундовый, э-эх скукота-а. О, я вижу впереди свет, похоже это выход»

- Гвини, ускоряемся. – Зиана настолько одолела скука что он решил слегка ускорить события.

Зиан бежал как обычно, как резанный, а Миллод опять еле поспевал, они оббегали лежачих и расталкивали заграждающих.

- Эй, а ну извинись! – Растолкав очередную кучку им в след прозвучал высокомерный девчачий голосок. На который Зиан со смешком обернулся, но его тут же пробило на холодный пот, и он только прибавил ходу.

- А ну стой пацан! Пущу на шубку если не остановишься! Стой кому говорят!!! – Понзу кричала в след несносной панде, но та лишь ускорялась, чуть далее позади неё послышались недовольные возгласы, кто-то опять продирался через толпу, Понзу недовольно обернулась взглянуть на очередного нарушителя спокойствия, но не решалась так же прикрикнуть, как никак первым был всего лишь ребенок.

Из толпы выбежал стройный юноша со светлыми волосами и лицом весьма неплохим, ему бы не составило проблем стать кумиром многих девушек, но что было странно его одежда была самая что ни есть повседневная, будто он здесь на прогулке.

Зиан не заметив беды приключившейся позади него, уносил ноги не желая быть ужаленным. Таким образом он пришел к вершине довольно быстро, он оказался в двадцатке лидеров.

- Хпмф, хмпф, остановится я должен, остановится потому что она так сказала? Ха! На шубку пустит? Я посмотрю на её попытки это сделать! Не будь у неё целая шапка пчёл я бы даже не напрягался стратегически отступая. Правда Гвини? А? Ты где?.. – Он наконец заметил пропажу напарника и взглянул в сторону лестницы, но там его не оказалось. – Светлая тебе память друг. – Не прекращал ехидничать он даже сейчас.

- Ты же тот парень что отключился в начале, ха-ха, ты все же смог сюда добраться несмотря на состояние – Со стороны зазвучал голосок. Зиан повернулся к мальчику с зелеными волосами, то был как он и ожидал Гон Фрикс каждый шаг которого отзывался ударами молота в его сознании. Чем ближе он подходил, тем больше в голову бедного Зиана лезли неадекватные мысли вроде «Этот вздёрнутый носик… Так бы и бупнул» и прочее.

- А где твой друг Гвин… Гуинд-олин… Гвиндолин, вот! Какое сложно имя. Где же он? – С трудом выговорив имя спросил Гон.

«Сложное имя? В каком это месте то?» - Первая и последняя его светлая мысль, он снова пал во тьму.

- Гон! Ты куда подевался?! – Послышался еще один окрик, который привел в чувства Зиана.

- *Ик* - Панда нервно икнул.

- Киллуа, здесь, здесь! – Повернулся Гон к толпе махая рукой.

- Вот ты где, отвернутся не успел как ты уже здесь, потрясающая ловкость, ха-ха. – Бледноватый седоволосый подросток был никто иной как Киллуа Золдик!

- Ай, ха-ха, прости-прости, я тут встретил… А-а-а! Я ведь еще не знаю твоего имени! – Гон осознал ошибку и быстро развернулся обратно, спросить имя собеседника.

http://tl.rulate.ru/book/10702/224355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь