Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 18 Глава. Под маскировкой.

18 Глава. Под маскировкой.

*Дзынь* - Желаем приятного отдыха, приходите еще!

Из бутика одежды на улицу вывалил некто метр с кепкой ростом, в чёрных джоггерах и в весьма своеобразной толстовке, раскраска у неё была черно белой, а на капюшоне были небольшие чёрные ушки, на лице же красовался соответствующий грим.

Вслед за вышел в повседневной одежде, казалось бы, обычный парень, но девушки бросали на него кокетливые взгляды, а парни с завистью хмыкали, природа наградила его красивейшим личиком и бесстрастными глазами. Паренек явно довольный своим прикидом энергично пошагал вдоль улицы по направлению к дереву на холме. Блондин продолжал бросать на мальчишку непонимающий взгляд, до тех пор, пока не сдался и спросил.

- Маст…

- Пандарен! – Громко перебил его мальчик. – На время экзамена, обращайся ко мне Пандарен! Да и в будущем не стоит злоупотреблять обращением «Мастер», люди не поймут.

- Я… я не понимаю к чему всё это. – Юноша явно не смекал для чего мальчуган так вырядился и просил называть его таким странным именем.

- Ай-ай-ай, Мил, ты так долго меня знаешь, но так и не можешь понять мои задумки? Идея же проста как бутерброд, это маскировка! Готов поспорить та страшная девушка будет нас искать, меня она узнала бы сразу, но тебя может и нет, понадеемся, что она не сильно разглядывала твое лицо и солнцезащитные очки тебя спасли.

Юноша кивнул, в уме подтверждая свою догадку, но он не заметил, что мальчик кое-о-чем умолчал.

«Будет верным решением если я не пересекусь с Киллуа в начале экзамена, если он меня узнает, то это с большой вероятностью перечеркнет львиную часть канона, он возможно из-за этого даже не познакомится с Гоном и остальными. Как же это тяжело, знать относительно хорошее будущее и пытаться его не похерить.»

- Ах да, она ведь слышала твое имя, так ведь? – Нянь кивнул в ответ. – Тогда у тебя тоже будет кодовое имя. Пусть будет… Белобрысик? Снежок? Хм, слишком тривиально… Во-о, придумал! Гвиндолин! Хе-хе, возрадуйся, ибо это имя одного из богов! *Шепотом бормочет* Но даже у богов есть свои сюрпризы… Я был молод и глуп… - Под конец фразы Зиан полностью ушел в себя, из сказанного Миллод понял только то что его кодовым именем будет Гвиндолин.

Время было далеко за полдень, спрыгнув с дирижабля они потеряли немало времени и Зиан чтобы не опоздать решил не тратить время, с самого начала отправиться к кедру на холме, где проживали проводники крысолисы.

***

К позднему вечеру они добрались до «пустынного» городка в холмах, коим он пытался казаться, люди пытались прятаться, и у них это хорошо получалось. Только вот беда, они не могли спрятаться даже от того светловолосого юноши, который обучаться нэн начал всего год назад, а об двенадцатилетнем дьяволёнке и говорить нечего.

Но справедливости ради стоит упомянуть, что Миллода талант был ужасающим, чтобы открыть сёко и обучиться Тэн, Рэн, Зецу, Хацу и некоторым продвинутым техникам у него ушло всего десять месяцев! И его талант в Нэн был одной из двух главных причин почему отправили сопровождать Зиана именно его, второй причиной был конечно же его темперамент, он не позволил бы Зиану наломать дров… Ну или по крайней мере так задумывалось.

Когда они прошли в поселение, двери нескольких домой отворились и из них начали вываливать люди с музыкальными инструментами, они вывезли платформу со столиком и декорациями на середину улицы, тем самым загородив проход. Миллод, собирался встать спереди на случай непредвиденных обстоятельств, но Зиан просто остановил его, и дал жест немного подождать. Из дома вышла заспанная старушка с отличительной чертой - клыками словно у бегемота.

Она прошла на платформу и села за столик. И лишь теперь музыканты заиграли, и то очень приглушенно, особенно тот с оркестровыми тарелками, как никак ночь на улице, люди спят.

- Кхем, кхем… Захватывающая дух… - Бабулька клевала носом

- Захватывающая дух? – Миллод напрягся, он слышал, что в мире есть множество необъяснимых вещей, различные разумные монстры и способности небыли так уж редки, если эта бабулька способна воздействовать на души… Он должен быть предельно внимательным!

Зиан заметил реакцию его напарника и лишь кривой улыбкой покачал головой. Его реакция была слишком серьезной!

- З-З-ЗАХВАТЫВАЮЩАЯ ДУХ ВИКТОРИНА! – Практически уснув, бабулька закричала на всю улицу.

От столь неожиданного действия Мил дёрнулся, но снова был остановлен Зианом.

*Ка-арр*

- Ма… Пандарен, здесь происходит что-то слишком ненормальное, давай развернемся и поищем другой путь.

- От чего ты так напряжен? Ха-ха, я больше чем уверен, что это часть экзамена, просто давай послушаем что она скажет. – Ребенок в костюме панды рассмеялся над реакцией юноши.

- Мальчик прав, я задам вам всего один вопрос, и в зависимости от того правильно ли вы ответите, я решу можете ли вы участвовать в экзамене. Если не готовы отвечать, то можете развернуться и уйти, но попытаться пройти экзамен вы сможете только в следующем году.

- Итак, вопрос. Преступники взяли в заложники вашего отца и требуют выдать им лучшего друга. Кем бы вы пожертвовали?

- Хм. – Зиан на секунду изобразил задумчивость и сказал. - Бабуль, на твой вопрос нельзя ответить правильно, кого бы я не выбрал, это будет ошибкой, а верным решением было бы что-то вроде: не допускать таких ситуаций.

Бабулька прищурилась и немного подумав выдала.

- Ты ведь знал, что за вопрос я задам?

- Догадывался. – Не отрицал мальчик.

- Но бабуль, мы очень опаздываем, не могла бы ты нас пропустить? Пожа-а-а-алуйста.

- Хех, ну хорошо, можешь идти продолжать, следуй к большому кедру, там найди проводников, это замужняя пара, они проведут тебя к месту проведения экзамена.

«У-уф, благо тип вопроса не изменился.»

Следом оркестр убрал препятствие. Но что-то Зиану показалось странным.

- Бабуль, а не подскажешь как лучше добраться к кедру?

- Хех, просто иди дальше по дороге, вон он, на самой верхушке холма. – Она пальцем указала на дерево, но не указала на короткий путь через соседнее здание.

- Я больше чем уверена, вам не составит особого труда добраться до него. – Ответила она явно на что-то намекая. Следом старушка улыбнулась как божий одуванчик и проследовала обратно в дом.

Кинув подозрительный взгляд ей в спину, Зиан все же решил послушаться её и отправиться прямо по дороге на холм к дереву. Спустя полпути с ними стали происходить различные «случайности», то на дороге яма-ловушка глубиною в полдюжины метров возникнет, то из-за деревьев медведь-шатун на них выйдет, то еще чего. И все же довольно скоро они добрались до деревянной избушки, на горизонте сверкали предрассветные лучи. Их путь был опасным, но сравнивая сколько добиралась компашка гона, они все же оказались тут почти за час, а у тех хоть дорога и была безопасной, но длинной.

Может Зиан не Шерлок, но и умственно отсталым его не назвать, он догадался что бабулька просекла что он не так прост и без проблем пропустила их по короткому и опасному пути.

***

- Плохой день, плохой день! Гвини шевели булками мы почти опоздали!!! – По улицам городка Забан как резанный носился мальчуган в костюме и гриме панды, а за ним еле поспевал тот самый «Гвини».

Добравшись до избушки, перед ними не предстала драма «нападения на супружескую пару» просто потому что крысолисы только-только вернулись с предыдущего полета. Применив всё свое красноречие и в красках описав «трудности» что им пришлось пройти, провожатые одобрительно закивали и доставили их в Забан. Беда в том, что по прикидкам Зиана экзамен уже должен был начаться, и он, не дожидаясь провожатых вырвался к высотке-ориентиру в центре города рядом с которой должна быть закусочная с лифтом, ведущим на экзамен.

Благодаря ориентиру панда и блондин добрались до закусочной от края города довольно быстро. Мелкий панда ворвался в забегаловку и врезался в выходящего оттуда загорелого молодого человека в жилетке.

*Бам* - Парень от столкновения сел на пятую точку, а панда, запутавшись в ногах, и своих и чужих казалось вот-вот неуклюже упадет, но тот сделал сальто вперед на одной руке, а позже приложил ладонь к ушибленному лбу.

- Ой-ой, больно… Дядь ты там живой? А-а? – Лишь теперь Зиан разглядел в кого врезался. Им оказался молодой человек с усиками-пропусками-в-трусики и повязкой на лбу. Тот что провожал сюда Гона и КО. Сейчас он отряхнулся и встал, уперев руки в пояс, довольно ясно выказывая свое недовольство.

- Молодой человек, я-то в порядке, но вам не кажется, что вы должны что-то сказать?

- Упс! П-прошу прощения! Я боялся, что опоздаю. – Панда поспешно извинился.

- Опоздаете? Куда вы спешите? Закусочная еще не скоро закрывается. – Улыбнулся усатик явно довольный своим чувством юмора. Вот только Зиан не оценил шутейку и взгляд его ясно об этом говорил.

И лишь сейчас до двери добрался Миллод что еле поспевал за Зианом. На нем остановились взгляды тех двух.

- А вы?..

- Он со мной. – Ответил на вопрос усатика Зиан.

- Вон оно как, хорошо. Чтобы избежать конфуза, хочу у вас кое-что спросить. Вы пришли сюда с целью?..

- Покушать в задней комнате, бифштекс, там… и что-то еще… Блин, забыл пароль.

- Ха-ха, вон оно как, ну а где же ваши провожатые?

- На краю города мы отправились на всех парах сюда, и они отстали не знаю придут ли они…

- Горе-то какое… Ладно, раз уж вы добрались сюда, было бы несправедливо отправить вас восвояси.

- Начальник, нам обед с бифштексом что к свету нас обратит. На двоих. – Сказал усатик пароль ко входу пухлощёкому дядьке за стойкой.

- Как готовить?

- На малом огне до готовности.

- Пройдите в дальний зал.

Они прошли внутрь дальней комнаты, Зиан и Миллод поблагодарили усатика, тот сказав ждать тут, попрощался и удалился.

- Похоже ты основательно подготовился. – Похвалил Миллод Зиана.

- Хе-хе, а то!

- Жаль только купание в солёной воде в план не входило… - Не забыл он и напомнить о выходке с дирижаблем.

- Тю. Нас там ожидала участь пострашнее чем немного промокнуть.

- Ты это уже говорил. Кстати, а кого мы ждем тут?

Словно отвечая на вопрос Миллода, комнату тряхнуло и послышалась работа механизмов.

- Вот как. Лифт замаскировали под комнату. Умно придумано.

Перед тем как попасть на первый этап экзамена, Зиан решил, что было бы разумно предупредить своего друга об опасностях что там будут.

- Кстати перед тем как мы прибудем. – Зиан сделал серьезное лицо, давая понять, что, то что он скажет очень важно.

- Весь во внимании.

- Я должен тебя предупредить о некоторых людях, с которыми ты не должен драться, по тем или иным причинам. Я разделю их по группам: друзья, незнакомцы, опасные незнакомцы и чудики.

- Начну с первой. Их всего четыре человека, они обычно держатся вместе, больше всего выделяются два ребенка моего возраста, темноволосый Гон Фрикс, второй беловолосый Киллуа Золдик.

- З-золдик?! – Реакция Миллода в кои то веки не была каменной.

- Верно, не спрашивай почему, история долгая. Другие два с вероятностью в девяносто процентов будут где-то с ними поблизости. Первый - на первый взгляд хамоватый высокий тип с маленькими округлыми очками; второй - красавица, комсомолка, спортсменка и просто хороший парень, Курапика. Я больше чем уверен, ты его уже знаешь…

Мил по началу подвис от потока информации, видимо обрабатывал. Потом он снова подвис, не понимая описания последнего из группы, и обрабатывая смысл слов «ты его уже знаешь».

- Вторая группа в представлении не требуется, о третьей я расскажу по ходу экзамена, а на счет четвертой… - Черно-белое лицо было мрачнее тучи.

- Их всего два, один – гениальный фокусник-маньяк-извращенец, другой профессиональный убийца, со скоротечно развивающимся комплексом братика и атрофированной мимикой, на этом экзамене его альтер эго – Геттаракур, высокий мужчина с ирокезом, его настоящая форма – длинноволосый юноша. Они невероятно опасны, по моим предположениям уровень сил каждого на уровне однозвёздочного хантера как минимум.

Миллод сделал нервный глоток, он всё размышлял, «Что эти двое монстров вообще забыли на экзамене?!!»

- И еще кое-что… Что бы ты ни узнал, что бы ты либо не увидел, ни в коем случае не делай необдуманных вещей в отношении фокусника. И постарайся на виду у людей не приставать к Курапике.

- Я не из этих!

- А я и не об этом… У-у-у, как всё запущено, Гвини то извращенец оказался…

«Ке-ке-ке, больше эмоций, больше злости, БОЛЬШЕ!» - Зиан нащупав слабость не смог удержаться от подтрунивания над вечно серьезной нянькой, вот только…

*Дзынь*

- Цк. Ладно, мы на месте, но мы еще вернемся к этой теме, хе-хе.

Двери медленно открылись, на табличке сверху красовалась надпись [B100].

http://tl.rulate.ru/book/10702/220980

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
)
Развернуть
#
Теперь, тёмные души пошли =))). Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь