Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 17 Глава. Подарки/Из сердца вон.

17 Глава. Подарки/Из сердца вон.

Придя к Кларксону за заслуженным вознаграждением Зиан не просил ни полцарства, ни принцессу, но долю контрабанды, которую в будущем будет перехватывать Вергерос. По закону, они должны утилизировать её, но добру незачем пропадать в огне, а вот Зиану они могут в будущем помочь, может даже спасти жизнь. Естественно, Кларксон, продажный скупердяй, как и большинство чиновников этой страны, считал, что за такое маленькое дело это сильно завышенная награда, но, когда Зиан «поближе» объяснил с какой опасностью столкнулся он, и что даже его друзей госпитализировали с тяжелыми ранениями, Кларксон сдался и пошел на уступку, ибо этот ребенок вот-вот собирался продемонстрировать на чьей-то шкуре, c чем он столкнулся. Кларксон воспользуется своим влиянием в госаппарате и будет отсылать Зиану различные «подарки»…

***

Несколько месяцев спустя, декабрь, день рождения Зиана.

По настоянию отца, свой одиннадцатый день рождения Зиану пришлось праздновать в Йоркшине, закончив с делами в Вергеросе на всех парах помчался в Сагельту, больше не желая бегать по поручениям местных чинушей. Последний год был очень продуктивным на полезные и не очень знакомства, и подарков ожидалась целая туча, и предчувствие Зиана не обмануло. Подарков было много, подарки были от всех, от отца, мамы, брата с сестрой, от племени Курута, от слуг особняка, от Ксеркса, от бандформирования во главе в Лаклоером, даже от чинушей Вергероса. Практически половина была от одного человека, этим человеком, как и ожидал Зиан был Кларксон!

От настолько большого обилия, Зиана даже пробило на слезу, в прошлой жизни про его день рождения не забывали разве что мать с дедом, а сейчас он впервые мог почувствовать себя Скруджем Макдаком и буквально искупаться в этой горе подарков.

После распаковки всего добра, на что ушло пару часов, Зиан провел учет всей добычи, все те кто был с ним хорошо знаком не прогадали с подарками, шоколад, чистейший и нежнейший шоколад всех мастей, и было этого добра несколько больших коробок, общим весом это было несколько десятков кило. Если вам это кажется много, вспомните одну личность что однажды потратила весь выигрыш на Небесной Арене на сладости, а ведь той суммы хватило бы на безбедную старость и еще осталось.

Чинуши же чего только не прислали, игрушки, книжки, вкусности, различные ценные бумаги, предложения свататься на дочери, кто-то даже сватал на сыне… Чем дальше, тем хуже.

Но Кларксон не подвел и сумел восстановить здравомыслие Зиана, он прислал обещанное, его доля с контрабанды Вергероса. В основном это была различная амуниция, но также присутствовали книги, в подавляющей части рукописные, антиквариат, а также то что ему больше всего понравилось – квадрокоптеры! А какому ребенку не понравится квадрокоптер? Но когда он стал разбирать амуницию, его глаза выскочили из орбит.

- М-м-мать моя Пакунода… ДА НУ НА**Й! – Открыв лутбоксы с амуницией от Кларксона, он на дне рождения в окружении друзей и дворецкого вскрикнул неприличное. И не без повода, какова была бы ваша реакция если у вас в коробочке с подарочком под ёлкой нашелся бы гранатомёт другой, парочка ручных пулеметов и несколько крупнокалиберных винтовок, и в придачу записка с адресом склада со взрывчаткой? И это была только вершина, самая вишенка — это знакомый нам пистолет «Casull».

- Кхм, мне придется сообщить вашим родителям. – Прокашлялся старый дворецкий.

- А-А-А!!! Дядюшка Ксеркс тебе послышалось!.. Пожалуйста, ни слова родителям! – Он осознал, что взболтнул лишнего, но пока дворецкий тут, его еще можно попробовать уговорить, ведь у них всегда были хорошие отношения.

- Раз уж вы напомнили, об этом тоже стоит упомянуть. – Судя по широко открытым глазам, Ксеркс был удивлен «подарку» не меньше Зиана, что поначалу даже пропустил мимо ушей его вскрик, но теперь ему не отвертеться от неизбежной кары, и строгий взгляд «няньки» был тому доказательством.

В итоге его оставили без «игрушек», всё что способно стрелять, было передано на попечение сопровождающих, Зиану не оставалось ничего кроме как довольствоваться «Особой посылкой» от отца, арсеналом различного метательного оружия: луками, пращами, тактическими рогатками, атлатлями и прочим, вкупе с запиской-нагоняем от маман, и распоряжением от отца для Ксеркса, продолжить обучать Зиана Нэн, в особенности сосредоточиться на Хацу и Шу*, в его семье никто не знал о его [Воплощении Царя] и в связи с типом его Хацу, выделением, все сошлись на том что ему больше всего подойдет способность дальнего боя. Глава семейства, так же прознав о злоключениях пятерых несчастных в поместье Хэвенса, полностью им доверился и просил дворецкого так же обучить их Нэн.

(*Шу – Покрытие аурой физический предмет, тем самым увеличивая его характеристики)

***

Год спустя, аэропорт Йоркшина.

- Будьте осторожны господин, экзамен не должен вам доставить слишком много проблем, но на нем ежегодно погибают люди, не теряйте бдительности и не доверяйте каждому встречному. На всякий случай Миллод все же отправиться с вами. – Как добрый дедушка наставлял Ксеркс молодежь.

- Тю, да я этот экзамен как свои… то есть, я сомневаюсь, что там найдется умник что решит меня достать. – «Ну разве что один неприличный тип, но я естественно буду держаться от него подальше, и от брата Киллуа, естественно. Если первый может ограничиться тумаками и двусмысленными намёками, то второй зашибет и не почешется… И даже понимая это я всё равно хочу навалять каждому из них! Тьфу, тьфу, тьфу, правильно говорят, с глаз долой из сердца вон, пока держусь от них подальше всё будет нормуль.»

- Обещаю, с ним ничего не случится, можете мне довериться. – Сказал словно давая присягу Мил, положив кулак к сердцу.

- Позаботься о нем. – Кивнул дворецкий.

***

На дирижабле, направляющемся на место проведения экзамена было множество людей целью которых было участие в нем, и среди всех них контрастировала странная парочка, вечно улыбающийся темноволосый ребенок примерно одиннадцати лет в чёрной футболке с длинным рукавом, с небольшим белым рисунком на спине похожим на луну, серых джинсах, а на поясе кожаный футляр, длинной сантиметров сорок, вторым был смазливый светловолосый юноша в деловом костюме с каменным лицом.

Конечно же ими были Зиан и Миллод, отправившиеся на экзамен Ассоциации. Они уже долгое время были в пути и на данный момент летели над морем в самую гущу шторма, пассажиры заволновались и пытались достучаться до кабины пилота, однако никто не отвечал, Миллод начинал уже хмуриться как Зиан с улыбкой сказал.

- Да расслабься ты, это часть экзамена. – Сказал он с железной уверенностью, будто ему об этом сообщили сами экзаменаторы.

В итоге дирижабль прошел сквозь шторм к берегам и уже виднелся порт, а на корабле помимо экипажа на ногах остались только пара человек. Зиан убедившись, что его нянь в порядке, огляделся и среди парочки уцелевших увидел знакомое лицо. Девушка с бирюзовыми волосами тщательно осматривала свой желтый головной убор.

- Это она! Если не ошибаюсь, её зовут Понзу. Она так же участвовала в экзамене, управляет пчёлами и разбирается в химикатах, опасна и симпатична! – Нашёптывал он себе под нос, Миллод покосился на него, но так и не разобрал, о чем тот шепчет, проследив за его взглядом он увидел ту девушку.

- Мастер, даже несмотря на то что она немного вас старше, но ваши родители все равно будут рады вашему выбору, вы будете хорошо вместе смотреться. – Словно одобряя закивал головой Миллод и выражая поддержку.

- Ч-что?! Нет-нет-нет! *Скр* Больше я не позволю ни одной змее поселится у меня в сердце. – Зиан скрипнул зубами и погрузился в воспоминания о прошлой жизни, о том, как его предала прелестнейшая дева, она казалась доброй и отзывчивой, а красота ее была ангельской, но именно её яд жалил больнее всего, с тех пор он заклял себя, никогда он более не побежит за юбкой, насколько бы у нее не была белоснежной кожа и вне зависимости от того насколько она идеальна характером. Лишь одна слабость была в его сердце, он не мог возненавидеть арбузики, арбузики непогрешимы, они были наполнены мечтами и надеждами рода людского.

- Мастер, не сдавайтесь раньше времени, если она красива, это не обязательно значит, что ее характер плох.

- … Погоди секунду… Миллод, да ты меня троллишь! – Разглядев пробелы в каменной мимике Мила, Зиан допёр что к чему, он настолько привык к его обычному серьезному поведению, что не сразу понял, что над ним подшутили.

- Ха-ха-ха, так держать Мил! – Зиан показал тому большой палец вверх, он даже подначивал его не прекращать, ведь с момента трагедии племени, Миллод практически не проявлял эмоций, а сегодня наконец был прогресс.

Понзу конечно же обратила внимание на гогочущего мальчугана и его друга, но расслышав тему их обсуждений она покраснела, мальчуган уговаривал светловолосого друга взять её в жёны, но предупреждал что характер у неё не сахар, после последнего в ней проснулся сатана. Она, закатывая рукава подошла к спине мальчика пока тот продолжал нести околесицу.

- … Но в ней есть своеобразная изюминка, уверен, вы после пяти лет совместной жизни будете не разлей вода... Мил? Что с лицом? Куда ты смотришь?.. Она ведь прямо за моей спиной… д-да? – Блондин в ответ кивнул головой.

Мальчуган медленно, с опаской обернулся, его глаза были на уровне холмиков, но он благоразумно не стал останавливать свой взгляд на них и поднял очи к побагровевшему, перекорёженному от злости лицу, он осознал, что если он быстро что-нибудь не придумает, то его постигнет пчелиная кара и он станет по размерам походить на брата Киллуа – Миллуки. В момент смертельной опасности способности человека выходят на совершенно иной уровень, но Зиан не придумал ничего лучше кроме как завести свою старую шарманку. Вжав плечи, вылупив большие темные глазёнки и перебирая с ноги на ногу, он сказал.

- С-с-сестрёнка… Т-ты… ты мне нравишься, давай будем вместе в горе и радости!

Девушка ошалела, блондин застыл , а капитан судна выронил вставную челюсть.

«Бинго» - Всеобщая реакция была именно такой какой Зиан и ожидал, его план по спасению возможно не так плох, как он думал изначально. Развернувшись он схватил блондина за руку.

- Ты собираешься ждать пока все очухаются что ли?! – Зиан рванул к окну вместе с Миллодом, а по пути крикнул старому капитану.

- Кэп, запиши что мы прошли, не забудь только!

*Бздынь* - Послышался звук выбиваемого стекла, а через секунду и всплеск воды. Они выпрыгнули в воду со снижающегося дирижабля, а те, кто был на судне потихоньку выходили из прострации, Понзу соображала, что произошло, со скоростью черепашки-инвалида хромой на все четыре лапки. Сначала мальчишка делает ей предложение, но в следующее мгновение он быстро как понос рвется к окну дирижабля утаскивая за собой блондина…

- И даже не дождался что я отвечу! Хмпф!

***

А тем временем Зиан с нянькой выбрались на пирс. По поводу выходки первого, нянь уже устроил разнос прямо в море, он бил по больным местам, перечислял что было бы, если он тут погиб, как горевали бы его родители и братья с сестрой, и другие схожие по содержанию нотации. В конце концов он истратил весь запас нотаций и всё последующее время он уничижительно смотрел и качал головой, выражая разочарование.

- Но мы же всё еще живы! А если бы остались, то поверь, судьба наша возможно была бы хуже, чем смерть. – Это было единственным оправданием Зиана и твердя это раз за разом, он смог потихоньку успокоить Миллода.

- Мы промокли до нитки, давай подберем тут сухую одежду, пройдемся по магазинам, времени до начала экзамена еще есть, да и я уже знаю куда нам нужно держать путь. *Вздох* Надеюсь мы с ней не пересечёмся. Ладно пошли.

Они шли по улице и прохожие тыкали двум «утопцам» пальцами вслед. Но Зиану было не до них, ведь совсем скоро, вот-вот, лично встретится с легендами, идолами его детства, он был подобен фанатику, которому выдали шанс встретиться с богом! Ну и естественно, он не мог предстать перед ними в таком виде, будто на него вылили помои, для начал он приведет себя и няньку в пригожий вид.

http://tl.rulate.ru/book/10702/220282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь