Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 16 Глава. Кровавый тайфун.

16 Глава. Кровавый тайфун.

В холле поместья Хэвенсов.

- *Флюп* Вы действительно *Флюп* настолько смелые!

В дверях стояли три человека, один хорошо сложенный мужчина средних лет, двое других по бокам от него высокие седоволосые юноши. Выше по лестнице стоял жабоподобное существо с трясущимся за его спиной толстым карликом.

- Мистер, п-поскорее прикончите этих наглых нарушителей! После этого я предоставлю вам еще больше людей! Только быстрее, прошу избавьтесь от них! Охрана узнала вас, и когда они разбегутся, то быть беде! – В страхе тряс подбородками хозяин поместья Хэвенс, но в присутствии этого существа не смел быть грубым, он боялся силы вторженцев, боялся, что правительство узнает о его делишках, но самый большой страх ему внушала эта жаба, а зная, что оно творило, у него подкашивались ноги.

- Они по глупости *Флюп* преследовали меня. *Флюп* Их мясо должно быть сочным, *Флюп* просто обязано. Из-за ветра на улице *Флюп* я не почувствовал этого великолепного *Флюп* запаха! М-м-м, их мясо наверняка наголову *Флюп* превосходит обычных людей!

От речей противной жабы трое поежились, еще никогда им не говорили, что их мясо пахнет великолепно, с одной стороны это должна быть похвала, только они вовсе небыли рады.

- Мистер Живоглот, пожалуйста, давайте по-быстрому с ними разберемся и уйдем, нельзя медлить!

- Закрой рот! *Флюп* Да что ты понимаешь?! Едой *Флюп* надо наслаждаться неспеша! Еще раз подгонишь *Флюп*, оставлю от тебя рожки, да ножки, тефтелька.

- И-ик!

- Я же говорил, говорил, он на тефтельку похож. – Прошептал Лотрик.

- А теперь, ароматные вы мои *Флюп*…

- Бежим!

Не успел Жаб договорить как трое рванули в боковой коридор на всех парах. Живоглот сконфуженный их поведением застыл на несколько мгновений, он не понимал, сначала они его преследуют в поместье, а теперь убегают, зачем вообще они приходили зная, что слабее? Но в мгновении ока он догадался, что они тянут время, вероятно они вызвали полицию или ассоциацию. Нужно было быстрее бежать. Но теперь, когда он почувствовал необычайный аромат мяса, как он, гурман, мог упустить возможность вкусить его?

- Жди здесь *Флюп*, я скоро вернусь.

Он отправился в след за трио Курута в боковой коридор, его скорость намного превосходила скорость тех трёх, и он через несколько десятков метров нагнал их. Он не мог использовать свой стальной язык как хлыст из-за ограниченности окружения, но это и не нужно было, он не был силен физически, но его кожа была прочной, скользкой и упругой, усиленной нэн, ее не брали даже пистолетные пули, а шипованный стальной язык позволял хлестать словно то был металлический канат и разить врага не хуже любого меча. Выйди против него однозвёздочный хантер, Живоглот мог бы дать достойный бой, перед смертью.

В конце концов бой завязался в коридорах поместья.

Не видя альтернатив трое достали оружие и сделали по несколько выстрелов в жабу. *Паф-паф-паф…* По зданию раздалась очередь выстрелов. Жаб застыл в широкой стойке крест-накрест закрывая руками глаза, единственную уязвимую часть тела.

- Попали? Мы же попали, так ведь?

Курута пришли в замешательство, их обучали пользоваться огнестрельным оружием, и они так же тренировались на охоте стрельбе из него. И то что их ошеломило было отсутствие кровавых пятен, будто бы они стреляли холостыми, но жаб стоял неподвижно, спустя пару секунд замешательства с обоих сторон, жаб медленно взглянул из-за рук, он внимательно следил за ними.

- Бред! На нём ни царапинки! Я точно стрелял ему прямо в грудь!

- Без паники, скорей всего он использует ту же силу что и мастер, ему мы тоже не могли нанести никакого вреда даже сильнейшими атаками.

- Геро-геро-геро, так у вас были пистолеты… *Флюп* Но почему вы не стреляете дальше? *Флюп* Пульки кончились? Геро.

Стоило последнему предложению прозвучать как в глазах командира вспыхнул недобрый огонек. Он мгновенно вскинул правую руку и целясь в глаза выстрелил.

«Дерьмо!» - Заметив, как шевельнулась рука “Самого мясистого” жаб почувствовал, что наросты на его спине встали дыбом и резко вернул руки на защиту глаз. Пули коснувшись кожи отскочили в окружающие стены, Курута это подметили для себя, Лаклоер оказался прав.

Пока грохотали выстрелы, они убегали дальше по коридору, в то время как жаб бежал за ними вслепую, все так же прикрывая глаза, его скорость не сильно снизилась, ведь он жил в этом поместье и знал его как свои пять пальцев.

- Лотрик, мы его уведем за собой, на следующем повороте разделяемся, вернись, найди тефтеля и возвращайтесь на улицу.

- … Хорошо, я понял. – Хоть Лотрик время от времени и вел себя словно ребенок, но в опасной ситуации он был способен действовать так как требовали того обстоятельства.

Добежав до поворота двое остановились, третий свернул и побежал дальше.

- Остановим его здесь! – Командир и старший из братьев Готрик поняв, что огнестрел не поможет, решили прибегнуть к сдерживанию в ближнем бою, как-никак патроны были не бесконечные, они уже потратили больше половины. Командир вооружился боевым ножом, а Готрик длинным тонким прямым мечем из черного металла.

Не слыша больше выстрелов жаб выглянул из-за рук и увидел, как двое преградили ему путь, а третий исчез.

- Геро! – Жаб квакнул и подбежав на расстояние ближнего боя выстрелил языком в мясную гору перед ним. Язык молниеносно словно уруми полетел в командира.

«Плохо дело» - Язык-меч целился точно ему в сердце, вскричав в уме командир всем телом сместился вправо так быстро, как это возможно. Но язык жаба был слишком быстр, в одно мгновение он достиг Лаклоера, и лишь благодаря отменной реакции последнего тот успел сместится, чтобы удар не стал для него фатальным, язык-меч поразил его левое плечо.

- А-А-АГХ!

- Ублюдок!

Готрик взмахнув мечем ударил по языку, вытянутому изо рта Живоглота.

*Дзы-ынь* Послышался лязг металла о металл. Язык-меч закачался и вылетел из фонтанирующего кровью плеча командира. Тот взревев отскочил назад.

«Господи, я со всей силы ударил ему по языку, а тому хоть бы хны»

- Кэп ты как?

- Б-больно, но ничего страшного, никаких важных органов не задел. Левой рукой к сожалению, я двигать больше не могу.

Жаб не стал терять времени и снова бросился в атаку, он был опытным бойцом…

***

В холле все еще стоял растерянный Хэвенс, он с печалью в глазах наблюдал за улицей, как там всё больше собирается людей, врачи, полиция, спец службы.

- Это конец, мой многовековой род пал не выдержав и одного часа этого бедствия… Неужели… Я накликал беду из-за своей гордыни… - пока Хэвенс впервые за всю свою жизнь обдумывал свои ошибки, позади него послышался чей-то бег.

*Топ-топ-топ-топ-топ* - ТАК ТЫ ОСТАЛСЯ ТУТ ТЕФТЕЛЬКА?!! – Лотрик негодующе взревел, изначально он полагал что Хэвенс спрятался где-то в особняке, но оббежав несколько крупных комнат, он решил все же проверить холл.

Хэвенс с безжизненными глазами повернулся и взглянул на мчащегося на него Лотрика.

- Так ты вернулся за мной, вы ходит ты будешь моим жнецом, пусть, я готов, хоть и в конце, но я всё же покаялся в содеянном… Может… на небесах это мне зачтется…

Хэвенс развел руки в стороны словно пытался обнять мир.

Лотрик был поражен, лицо Хэвенса выражало крайнюю степень спокойствия и готовности, что его невольно можно было принять за воплощение новоявленного будды.

- Что ты несешь?! Дуй за мной! – По началу Лотрик планировал просто накинуть на плечо этот колобок и вынести, но похоже этого больше не требовалось. Подбежав он схватил его за руку и потащил на улицу.

Эти двое подошли к дверям, но распахнулись с неистовой силой, словно с улицы в дом ворвался бушующий тайфун! В следующее же мгновение всё прекратилось, будто ничего не произошло, лишь одно служило свидетельством произошедшего – снесенные с петель покорёженные двери.

***

В одной из больших комнат поместья.

- Геро! Геро-о! Ге-еро-о!!! – Окровавленный жаб бешено квакал, из его левого глаза торчал нож, но недостаточно глубоко чтобы убить жаба, крича что-то нечленораздельное он ринулся в атаку на бледного как призрак и израненного Готрика. За его спиной вел окровавленный след на несколько метров дальше, где лежал без сознания Лаклоер.

- А-а-а! – Жаб наносил хлесткие удары своим языком, теперь, когда они небыли в узком пространстве, он был способен замахиваться своим языком, а не только выстреливать им на короткое расстояние.

*Кхак* - Готрик заблокировал удар, но язык согнувшись хлестнул его по спине, оставляя за собой кровавые разводы, на теле добавилось шрамов. Удар за ударом, Готрик уклонялся и блокировал, благодаря своему сверхъестественному телу он был способен продержаться до сего момента, но его ноги уже дрожали, а он сам был белее мела.

Одностороннее избиение продолжалось еще пару вдохов пока с очередным ударом, меч не вылетел из ослабевших рук, а язык-меч не отправил его в полет на несколько метров.

- *Флюп* ГЕЕРООО. Ух,ух… Всё. ВСЁ! Вам обоим теперь конец! Вы забрали мой глаз, для вас же лучше, чтобы ваш вкус стоил того!!! – На грани безумия проквакал Живоглот, еще ни одной из его жертв не удавалось довести его до столь плачевного состояния, в один из важных моментов боя эти двое взорвались словно звери, они теснили жаба до такой степени, что смогли нанести несколько ран его коже, а тот что валяется без сознания, подобрав момент, огромной скорости сократил расстояние и вонзил нож в его глаз, но в это же время жабу удалось прострелить того языком насквозь.

- А-А-А-Р СДОХНИТЕ! – В гневном крике жаб занес язык-меч для завершающего удара по обоим Курута.

*ВЬЮ-У-У-У-Х* - В комнате вдруг разбушевался ветер, и на пути языка-меча материализовался седой старик, ничем не примечательный и единственное что его выделяло из толпы это старый деловой костюм и прямая как меч осанка.

*Бдзы-ынь* - Уруми оказался отбит неведомой силой от старика.

У Живоглота перехватило дыхание, старик практически не открывал глаз и ничего не делал, он кажется даже не смотрел на жаба, но тот отбитый удар… после него он не чувствует своего языка!

Старый джентльмен опустил лицо на лежащих Курута. Чуть позже он поднял лицо к жабу, у того душа ушла в пятки, по лбу заструился пот литрами. Из-под густых белых бровей с виду доброго дедушки на него смотрели два кроваво-багряных светящихся размытия, словно из них на него взирает сам дьявол.

- П-п-по-очт-т-т-тенный эт-т-то не, то ч-что вы под-думали. – Раньше горделивый Живоглот ныне словно заика пытался оправдаться, хотя точно не знал, на чьей стороне был этот дед.

- Я… Не собираюсь выслушивать твою ложь. – Старик снял со скрытого за волосами уха маленький наушник с микрофоном. – Благодаря этому я слышал всё до мельчайших подробностей.

Убрав устройство за пазуху, старик поднял кулак словно замахиваясь, к его руке устремился буйный поток ветра вперемешку с кровью. Зрелище было незабываемым, старик стоял с занесенной рукой, а вокруг нее танцевал кровавый тайфун.

В глаза Живоглота, этот хлюпкий старик был непостижимым гигантом, он был его Немезидой, жаб даже не пытался противится, он слишком истощен, слишком слаб, слишком ничтожен, а аура старика полностью подавила его собственную.

- Без шансов. – Прошептал самому себе жаб.

Следующим мгновением его снесла волна невообразимой мощи. Его невероятно крепкое тело разорвал на мелкие кусочки кровавый тайфун, вызванный этим старцем.

***

*Пилинь-Пилинь*

- Алло? Дядюшка Ксеркс! Ну как, они в порядке?!

- Ха-ха-ха… Прекрасно, это просто прекрасно, я сейчас же поеду к ним в больницу!

- …

- Что? Двое уцелели и даже взяли заказчика?! Эх дурачьё! Я же говорил им, их безопасность на первом месте, им не стоило рисковать из-за этого небольшого дела своей жизнью!

- …

- Я вовсе не нянчусь с ними! Да как они могли такое обо мне сказать?!! Я НЕМЕДЛЕННО еду к ним!

- …

- Как я могу отправиться за наградой, когда мои товарищи лежат в больнице из-за этого дела?!

- …

- *Вздох* Вы правы, они из-за этого так рисковали, нельзя дать их трудам пропасть в пустую… Но когда я вернусь, то научу их уму разуму!!!

*Пилинь*

- Мистер Бай, неужели кто-то из ваших друзей оказался в больнице? Я искренне желаю им как можно скорее пойти на поправку, ведь они заставляют дитя волноваться о них. – Выразил добрую волю один из хантеров встреченных Зианом.

Эти двое хантеров не отстают от него с того момента как пересеклись с ним на складах куда привезли оружие и отчаянно пытаются завести хорошие отношения. Пока он направлялся к Кларксону они были с ним аргументируя это тем что им так же нужно с ним поговорить.

- Мистер Бай, вас наверняка обучал прославленный мастер!

- ( ゚_゚( ゚_゚) (-_-;)…

- Мистер Бай, а вы уже однозвёздочный хантер не так ли?

- ( ゚_゚( ゚_゚) (-_-;)…

- Мистер Бай, а как называется ваша способность? Нет я не хочу узнать какие либо ваши секреты, просто у такой могущественной способности и название наверняка весьма устрашающее!

- ( ゚o゚( ゚o゚) Σ(O_O)…

- Мистер Бай? – Заметив Изменение выражения лица двое хантеров воспряли духом, возможно этот молодой человек решил перестать их игнорировать!

- Не томите, ну пожалуйста скажите, как она называется!

- Ну… - «Как я мог такое упустить?!! У моей способности естественно должно быть крутое название, я так был увлечен её тренировкой что даже забыл обозвать ее должным образом!»

- Она называется…

- Она называется?..

- [Воплощение Мудрого Царя Соломона]! – «Хе-хе, вроде бы сносно!»

- О-о-о! – В унисон удивилась парочка.

- Звучит и правда весьма величественно!

Следующий час эта надоедливая парочка еще не раз пыталась выяснить всю его подноготную, даже видя силу Зиана они по-видимому воспринимали его как ребенка, только вот беда, его сознание было старше их обоих.

Наконец они добрались до жилища их заказчика – Кларксона. То был великолепное четырехэтажное здание в центре города выполненное в стиле Викторианской эпохи.

http://tl.rulate.ru/book/10702/217564

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь