Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 15 Глава. Член чёрного списка.

15 Глава. Член чёрного списка.

За чертой города. Во дворе родового поместья семьи Хэвенс.

- Нья-ха-ха-ха… Посмотрите на это! Вы только посмотрите! Великолепнейшее оружие из чистого серебра! Калибр четыреста пятьдесят четвертый! Оно идеально подходит для такой незаурядной личности как я!

В окружении охранников низкий черноволосый толстячок хвалился своим новым приобретением, крупнокалиберный пистолет в его руках воистину был грозным, однако контраст был весьма забавным, в его руках “Casull” смотрелся скорее, как увесистая винтовка, нежели пистолет.

- Слава могучему хозяину дома Хэвенс! – Воскликнул очередной охранник, разодетый в черное.

- Слава! Слава! Слава! – Повторяли все в след.

С каждым выкриком лицо толстяка расплывалось в улыбке и смеясь, все четыре подбородка в так подпрыгивали.

- Господин… Тут что-то еще, написано, что прилагается к пистолету в подарок, это…

- Что там, подарок? Ха-ха-ха, еще одна хорошая новость, этой ночью мне определенно улыбается фортуна! – Не взглянув в сторону говорившего подчиненного продолжал гоготать Хэвенс.

- Гм. Господин. Это. Гроб.

- Што-о-о-о-о?!! Что за нахальство! Да как они до такого додумались! А-А-А-Р-Р! Как посмели, как осмелились?!! – После недолгой прострации веселое настроение хозяина поместья сменилось безумством, до такой степени что он начал подпрыгивать на месте и топтать землю. Картина была слишком театральной и один из молодых охранников не удержавшись прыснул.

-… - Толстяк вперил глаза в новенького.

- Ты. Что ты. Сейчас сделал? – Разделяя слова медленно спросил Хэвенс

- Я… Простите!!! Я-я… я просто, н-не удержался. Пожалуйста простите! – Вспомнив предостережения коллег, новичок опомнился и принялся рьяно просить прощения.

- Капитан, это же вы взяли этого работника?

- Да господин…

- Тогда возьми ответственность и разберись с проблемой! – Разъяренные глаза толстяка отдавали нескрываемой жаждой убийства. Как-никак, его, великого главу семьи Хэвенс осмеял какой-то грязный плебей без рода и племени!

Мрачно кивнув головой, капитан повернулся к несчастному.

- К-капитан, если меня увольняют, то не страшно, я готов… - В поклоне охранник не заметил наставленного на него дула. *Бах*

Пуля вошла в череп вы вышла с другой стороны, прихватив с собой изрядную долю кашицы.

Первоначальное радостное настроение было омрачено всего одним смешком. Четыре десятка охранников взирали на бедолагу и угрюмо размышляли, с их хозяином всегда было нелегко, множество людей таким образом пропали, но никто не смел жаловаться, были личности искавшие справедливости в полиции и в ратуше, но вся структура уже полностью прогнила, все были коррумпированы, а Хэвенс как один из богатейших людей города был способен задобрить нескольких нужных людей, чтобы те случайно теряли донесения на него. А искавших справедливости уже больше никто не видел.

- Хья-хя-хя… Вот и гробик пригодиться! Я всё же был прав, этой прекрасной ночью фортуна улыбается мне! – Вновь произошла глобальная смена настроения Хэвенса.

«У этого ублюдка точно не все дома» - Примерно такие мысли роились в головах его подчиненных.

***

По наводке дворецкого Ксеркса, группировка Курута подъехала к воротам огромного поместья. Ворота были закрыты, но со двора доносился людской гомон, очевидно этой ночью поместье не спит.

Из машин неспеша вышли пятеро людей в черных костюмах и очках, не сильно отличавшихся от тех что гуляли во внутреннем дворе особняка.

- Ксеркс сказал, что сигнал идет оттуда. Кэп, что делать будем? – Спросил седоволосый юноша

- “Добрый”, и совсем не гневливый мастер сказал взять заказчика… Только вот муравей его раздери, их там пол сотни, не меньше, и кто из них тем самым заказчиком будет?

- Может вон тот круглый? На тефтель что похож.

- М-м-м, тефтель.

- И правда, все остальные похожи скорее на охрану и пара слуг.

- Даже если он и главный тут, возможно заказчик и не он, а кто-то из прислуги или охраны.

- Как поступим? Мастер сказал не вступать в конфронтацию при численном перевесе противника.

- Мастер слишком сильно печется о нас, мы не такие хлюпики как может показаться, сам мистер Ксеркс обучал нас!

- *Пш* Я весьма польщен вашей похвалой, но пожалуйста, придерживайтесь плана, в открытый бой не вступайте. Если не предвидеться никакого способа захватить цель кроме как в бою, то лучше просто продолжайте наблюдение.

- Хм, думаю в открытый бой нам не придется вступать, смотрите! – “Голос разума” Миллод указал на охрану поместья.

- Их костюмы не сильно отличаются от наших, думаю можно воспользоваться темнотой, проникнуть и тайно выкрасть предполагаемого заказчика.

- О! И правда! Отличная стратегия Мил, так и быть, будешь моим заместителем, ха-ха.

- Когда на пороге не иллюзорная угроза безрассудного прорыва сквозь полсотни людей, приходится изощрятся.

- Ха-ха-ха, ты слишком пессимистичен! Ты не должен говорить: “Их аж пятьдесят”, лучше говорить: “Их всего лишь пятьдесят”! Будь настроен позитивнее!

Ироничный взгляд Миллода говорил о многом, он явно не был убежден доводами капитана, и тот это заметил.

- *Кхм* Ну ладно, хватит разглагольствовать, за работу, поймаем хряка!

Пятеро сиганули через трехметровый забор, оказавшись за ним они медленно направились к собравшейся толпе. Продвигаясь на некотором расстоянии друг от друга они не привлекли лишнего внимания и добрались до весело гогочущего тефтеля.

- Псс, кэп, а теперь что? Плотность охраны явно превышает норму.

- Оставь это мне, сейчас я сымпровизирую. За мной.

Продираясь сквозь толпу, они подошли к хозяину поместья Хэвенсу и капитану охраны позади него. Между ними было всего один-два метра, группировка остановилась, взгляд карлика поднялся на чудовищно гигантских, по сравнению с ним, братьев Рик.

- Что это за непочтение! Откуда вы взялись?! Капитан, я говорил тебе не набирать подобый мусор!

Капитан, разглядев пятерку тут же осознал свою ошибку, что принял их за персонал охраны. Загородив Хэвенса он низким голосом проговорил.

- Господин, они не из охраны.

- Что-о?!! Какого они тогда здесь делают? Отвечайте! Не то вы пожалеете за свое вторжение!

- Кхм, хе-хе, извиняюсь что так бесцеремонно ворвались в ваш дом. – Лоер поклонился.

Видя, что незнакомцы уважили его, Хэвенс немного расслабился и спросил.

- Хмф. Ладно уж, сегодня у меня праздник, так что гостям, пусть даже и не званным, буду рад, однако я до сих пор не знаю, что вам здесь надо.

- Ах да, по поводу этого. Мы получили донесение что в этой местности объявился весьма любопытный хряк, поговаривали, что он даже разговаривает! Хи-хи-хи.

Хоть Лаклоер и не указывал ни на кого именно, но Хэвенс хоть и был дураком, но дураком с опытом, он не упустил этот насмешку в глазах этой детины, и переменившись в лице, приказал своему капитану.

- ПРОСИШЬ СМЕРТИ! Капитан! Я приказываю вам вырвать их острые языки, они…

Не успел договорить Хэвенс как перед лицом у него всё замелькало.

В момент, когда хряк перешел на визг, и без того напряженная обстановка взорвалась, двое самых сильных из группировки Курута накинулись капитана охраны, два младших брата Рик развернувшись сдерживали остальных охранников, а Миллод кинулся к Хэвенсу.

Такая слаженная работа была заслугой Ксеркса, он скоординировал это построение как план “B”, кто же знал, что кэп решит подобраться чуть ближе, а в конце просто кинет насмешку в лицо толстяку. В результате чего план “А” можно сказать был мертворожденным, и они сразу перешли к следующему.

Капитан охраны был опытным наемником, он практически стал хантером, и стал бы им, не убей одного из участников соревнования на последних этапах, в его боевых навыках сомневаться не приходилось. Однако его оппонентами выступали двое из старшего поколения Курута, их племя изначально превосходило обычных людей по физическим способностям, но будучи натренированными лунным боевым искусствам семьи Бай, они подавляюще превосходили любого начинающего Хантера. И сейчас сражаясь в рукопашной с двумя этими монстрами, капитан всё больше проигрывал. Каждый из этих двух не уступал ему по силе!

Видя, что ситуация безвыходная он, проглотив свою гордость приказал всем навалится вместе на нарушителей. И, казалось бы, численный перевес полностью изменит результат драки, если бы не одно, но.

- Никому не двигаться иначе я стреляю! – Миллод взял в заложники низенького Хэвенса приставив к его голове пистолет.

- Отличная работа! Вы все! Отойдите на десять шагов назад! А ты встань на колени и убери руки за голову.

Охрана послушалась требования группировки, однако у многих было желание побежать к ним, вынудив пристрелить их господина, но также многие понимали что пристрелят скорее их, ведь если они пришли с целью взять его в заложники, значит просто так Хэвенса не убьют.

- Молодцы, отличная работа, я сейчас сообщу связному что мы захватили его.

- Геро-геро… Я так *флюп* не думаю. – Со стороны спины группы, со стороны входа в здание послышался гортанный, постоянно флюпающий голос. Они резко обернулись чтобы увидеть странное существо, вышедшее из дверей. Оно выглядело как жаба в теле человека, глаза выпучены и растопырены, шипованный язык свисал изо рта на полметра, лицо же было покрыто волдырями. Существо выглядело весьма неприглядно, перекосило всех, как группу Курута так и охрану особняка, лишь гном просиял с улыбкой.

- Живоглот! Ты наконец проснулся! Прошу тебя освободи меня, я ведь помог тебе до этого, теперь и ты мне помоги!

- Конечно-конечно, я не забываю чужой доброты, услуга за услугу. – Жаба медленно начала подходить к группе.

- А ну стой! – Пистолет крутился у головы гнома. – Если ты не отойдешь…

*Геро* - Язык вырвался из глотки жабы мгновенно и обвил Миллода вокруг груди.

- Осторожно!

Жаба подняла его в воздух и раскрутив кинула оземь.

- *Кхраа* - Миллода вырвало кровью, однако на этом ничего не закончилось, Живоглот нанес хлесткий удар шипованным языком по четверым Курута и промямлил Хэвенсу отойти, чего тот послушался.

Тем временем капитан отряда Лаклоер рванул к раненному Миллоду для оказания поддержки.

- Э-это же! Это преступник черного списка! Живоглот! Ассоциация устроила на него охоту как на опасного каннибала, поговаривают что он уподобился жабам чтобы ему было проще ловить своих жертв!

- Что он делает здесь, в этом поместье?

- Господин сказал, что помог ему раньше… Неужто он покрывал его?!

Выслушивая реплики охраны, четверка приняла опасность всерьез.

- Миллод потерял сознание от удара, ты, охраняй его, не передвигай и не шевели его до прибытия скорой помощи.

- Понял. – Самый младший из братьев Рик – Ларрик кивнул в знак согласия.

Лаклоер перевел взгляд на капитана охраны.

- Так значит вы покрывали преступника черного списка? Я надеюсь вы понимаете, чем это вам грозит.

Капитан размышлял с мрачным лицом, позже, осторожно подбирая слова ответил:

- Мой работодатель… Не посвящает меня в свои дела, ни я, ни мои подчиненные не знали, что он здесь находится. Вы ведь из ассоциации? Вы должны понять, что да, мы знали о некоторых темных делишках хозяина, но он умеет заставлять молчать.

- Мне некогда с вами разбираться, вызовите врачей и отойдите, от греха подальше, и мы в расчете.

Капитан, согласившись, ушел со своими людьми. Остались только пятеро Курута, один ранен, другой его защищает. Живоглот спрятался в особняке вместе с Хэвенсом.

- Кэп, этот жаб силен. Я уже позвал мистера Ксеркса, но ему понадобиться немного времени чтобы добраться сюда, а эти двое могут сбежать.

- Хмпф, хмпф, будто мы это дадим это сделать! Я иду впереди, вы двое прикрывайте, просто тянем время, пока не появится Ксеркс!

http://tl.rulate.ru/book/10702/216818

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь