Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 12 Глава. Диадема Анастасии.

12 Глава. Диадема Анастасии.

Месяц спустя. Йоркшин.

- Мистер Циндао, рад видеть вас снова! А этот молодой человек верно ваш сын, про которого вы столько рассказывали! – рядом со входом на аукцион Цина и Зиана встретил вороватый на вид, худощавый мужчина.

- Здравствуйте Базил, да вы угадали, это мой сын, Зиан.

- Привет – буднично поздоровался Зиан

- Ха-ха, здравствуй парень.

- Давайте не будем стоять снаружи и пройдем внутрь. – Базил приглашая помахал рукой

- Пойдем. – подозвал Цин Зиана

«А-ах, и как я в это вляпался…»

***

После оглашения вердикта о наследовании отцом, тот взял Зиана с собой на аукцион в Йоркшине, они должны были встретиться там со многими влиятельными лицами, Зиан заранее знал, что безопасность аукциона обеспечивают семьи мафии, и не трудно догадаться что «влиятельными лицами» будут не только богатеи и политики, но и так же некоторые большие шишки подпольного мира.

По словам отца Базил был его старым знакомым, политиком, заложившим музейную реликвию, диадему Королевы Анастасии, из-за финансовых проблем, любопытно как ему это удалось провернуть. Чуть позже его дела пошли в гору, и он вдруг решает возвратить достояние истории на законное место. Только вот беда, никто не крадет у мафии, никто… по словам самой мафии, разумеется. Для своего благородного дела Базил попросил об одолжении отца Зиана, а тот взял сына с собой.

- Мистер Бай, я полностью в вас не сомневаюсь, но вы уверены, что справитесь вдвоем?

- Вдвоем? Кто это сказал, что мы будем оба браться за это?

- А, вон оно как, тогда всё в порядке.

- Да, Зиан сделает это один.

- А-а, мистер Бай, ха-ха, у вас неплохо с юмором! Ха-ха…

- Вы ведь пошутили?

- …

- Мистер Бай!..

- Вы слишком паникуете, Базил.

Базила пробило на дрожь, по телефону они договорились о том, что с Цином прибудет и его сын, но он и не подозревал что возвращение диадемы будет заниматься один ребенок!

- Послушай, просто добудь диадему, не важно, как просто делай что считаешь нужным, хоть выкупай. – проинструктировал Цин.

В зале аукциона.

- До начала аукциона осталось 5 минут – Объявила молодая девушка со сцены.

- Я пойду на своё место, надеюсь на вас.

- Пап, ну и зачем всё это, можешь объяснить?

- Ха-ха, что же именно? Выполнять его поручение?

- Ну и это тоже…

- Ну, ничего по проще пока не оказалось, чтобы ты мог поднабраться опыта и познакомиться с людьми… Так же этот парень, Базил, получил неплохие выгоды со своих недавний махинаций, а также заручиться поддержкой многих людей, сейчас он еще в начале взлёта своей карьеры, сделаешь ему пару одолжений, и он пойдет за тобой в пекло, ну и поддержит тебя в рамках этого города, а это довольно процветающий город, как ты мог заметить.

- Ну, раз уж ты прогнозируешь такое, пап, то послушаемся тебя, так уж и быть… - «Черт, такое чувство будто бы отец к войне мировой готовится, собирая сторонников, он просто помешан на этом!»

- А-а-а! Это же господин Цин из самого Какина!!! Какими судьбами на другом краю света друг мой?

Обернувшись на зов Цин и Зиан увидели увешанного медалями белобородого старика в военной форме.

- Полковник Джозеф, не ожидал что и вы посетите сегодняшний аукцион.

- Ха-ха… Я пришел скорее поглазеть! Кто же знал, что я встречу вас здесь сегодня! Ха-ха

- О-о, этот молодой человечек, неужто, только не говорите, что это …

- Да вы верно догадались, мой сын. – улыбнулся Цин белобородому старику Джозефу

- Хо-хо-хо, как же быстро летит время, буквально вчера я видел вас совсем подростком, а сегодня уже вместе c почти взрослым сыном! Вы тогда тоже еще вместе с господином Вэем приходили, кстати, как он? В нашу последнюю встречу он всё грозился-божился отойти от дел чтобы спокойно провести старость. Надеюсь у него получилось, меня вот всё не отпускают.

- Отец он… отправился в путешествие, по достопримечательностям.

- Вот оно как, да-а, вовсю наслаждается жизнью!

- Минута до начала аукциона! – Объявила девушка со сцены

- Ох, какая неудача, я отнял у вас время, прошу меня простить, что же, передавайте мои пожелания всего наилучшего вашему отцу и сами не болейте.

«Какой улыбчивый старик, и не скажешь, что военный»

- Что ж, сын, решил, что делать будешь?

- Подожду пока лот выкупят.

- Да-а? Ну я уже говорил, делай как хочешь…

- Может все же дашь денег выкупить ее?

- У тебя свои есть!

- У меня и 200 миллионов не наберется! Я боюсь даже представить сколько в ее цене будет нулей!

- Ха-ха… Придумай что-нибудь.

«Да он практически прямым текстом подбивает меня их ограбить!!!»

- Уважаемые посетители, аукцион начинается, прошу занять места!

- Наш первый сегодняшний лот – Алебастровая ваза Эммануила стартовая цена…

«Ну-с, остается только ждать…»

***

- И наконец один из двух наших главных сегодняшних лотов – Диадема Королевы Анастасии! Из достоверных источников известно, что, эту диадему носила Королева Анастасия, до момента ее гибели в огне революции, в последствии ее диадема стала олицетворять закат монархии, из-за чего ее историческая ценность не поддается сомнению. Стартовая цена: 30 миллиардов дзенни!

«В рот мне валенок, тридцать миллиардов! В пять раз дороже игры «Остров Жадности»! Теперь я точно уверен, выкупить ее мне не получится»

- 31 миллиард, господин под номером 41.

- 32 миллиарда, господин под номером 64.

- 45 миллиардов, госпожа с номером 109.

- 45 миллиардов раз… два… три! Поздравляем, лот под номером девять уходит госпоже с номером 109.

«109, эта та темноволосая красивая женщина, с четвертым размером… То есть с диадемой»

- Сын, будешь так упорно смотреть, то прожжешь ее насквозь… Ты чего такой красный?

- Н-ничего! Всё нормально! А, она уходит, мне пора.

- Сын, запомни напоследок, все женщины волки, отвернись на секунду и будешь съеден!

- О чем это ты?..

- Будь осторожен говорю.

- Буду-буду, не волнуйся.

***

«Она с диадемой выходит на улицу, за ней последовало три охранника»

Зиан шел от нее на отдалении используя Зецу, он ловко огибал проходящих мимо людей и следом вышел на улицу. Женщина села в авто и уехала в сопровождении трех машин, две спереди, одна сзади.

«Кажется будет тяжелее чем я ожидал»

***

Её маршрут шел по главным улицам, конечной точкой назначения оказался пентхаус практически в центре города. Зиану же приходилось бежать несколько километров пешком за машинами, не используй он Зецу, его бы точно обнаружили несколько раз.

«Они наконец остановились. Весьма не бедно поживает! Охрана, пентхаус, реликвия на 45 миллиардов. Это будет сложнее чем я ожидал. Не думаю, что смогу проскочить внутрь через парадные двери даже в Зецу, количество охраны на квадратный метр превышает норму. Решено, через запасной выход, зуб даю, что она живет на самом верху.»

Обойдя здание, он обнаружил что запасной выход охраняют двое.

«Да она точно подготовилась к гостям! Ты меня вынуждаешь!»

Найдя плохо освещенную часть стены и начал карабкаться по выступам наверх, и выходило это у Зиана весьма неплохо, ведь он часто лазал по горам рядом с поместьем. Через десять минут ему удалось забраться на самый верх незамеченным, он выбрался на террасу.

«А вот наверху абсолютно никого! Она наверняка поднялась раньше меня, это становиться хлопотным!»

Подойдя к двери внутрь пентхауса, он материализовал глазное яблоко и забросил его внутрь, сам же остался снаружи на отдалении, иначе он потеряет контроль над глазом. Сейчас он уже был достаточно натренирован чтобы материализовывать объекты общим объемом в полметра квадратных, к сожалению такие сложные органы как глаз он мог создавать довольно примитивными, они различали не весь спектр цветов, а также их радиус видимости был низок, но, чтобы осмотреть дом – хватало, мечта взломщика или мерзкого дядьки.

Осмотрев ближайшую комнату – гостиную, он ничего не обнаружил, расстояние на котором он мог контролировать нэн-глаз не превышало нескольких метров.

«Ладно, спрячусь внутри и осмотрюсь»

*Скри-ип*

«Дьявол! Почему все двери что я встречаю скрипят?!»

*Топ-топ-топ…*

- Кто там, покажись! - Из комнаты выбежала та самая женщина, что купила диадему, только теперь у нее поверх рубашки был одет бронежилет на подобии корсета, а в руках сверках пистолет.

«Черт, черт, черт, прямо в мою сторону пистолет направила! Но она же не видит меня за стеной как никак, она точно не знает, что я тут»

- Охрана видела, как ты залез на крышу, выходи, иначе стреляю.

«Видели? Нет, с земли меня не видели, это точно. Значит кто-то наблюдал за пентхаусом из противоположного здания! *Цк* Пойдем ва-банк.»

- Н-не стреляй тётенька, я… я выхожу! – Зиан подняв руки вышел из-за двери, естественно, укрепив предварительно тело при помощи нэн, хотя пулю скорей всего это лишь задержит

- Р-ребёнок! Как ты попал на крышу?!! – Женщина была очень удивлена появлению ребенка на крыше своего дома

«Аист принес, блин!»

- Я… я поспорил, с друзьями поспорил, что я залезу на крышу сюда, а они позволят мне ходить в школу…н-но… я залез, но слезть уже не мог, т-тётенька не стреляйте, я… я не вор, я правда не знал, что на крыше к… кто-то живет! – почти что, рыдая и заикаясь сказал Зиан, по его мнению, это воистину была лучшая актерская игра, когда-либо им сыгранная, его слезы были настолько обезоруживающими, что ни одна девушка не сумела бы устоять, ведь он бил по материнскому инстинкту, очень подлый и грозный удар!

У женщины пистолет в руках стал трястись, а лицо сделалось весьма причудливым. Она убрала пистолет в кобуру и показала ладони.

- Всё, всё, никто не будет в тебя стрелять, не плачь ты так, я тебя всего лишь перепутала с вором, прости меня пожалуйста – нежным успокаивающим голосом сказал женщина

- Т-т-точно? – «недоверчиво» спросил Зиан

- Точно, не волнуйся, не бойся ты как хи-хи, я тебя не съем. – «Оу-у-у, какой он миленький»

- Ну же мальчик, не стой ты там, проходи внутрь.

- Можно? Н-ну хорошо… - он стал подходить неуверенными шагами, шаг за шагом, приблизься он еще на три шага, смог бы вырубить ее за один удар и наконец разыскать диадему.

Два шага.

Один шаг.

Техника шага – Сдвиг Луны

Он мгновенно оказался за спиной у женщины и мгновенно ударил ее по затылку, её тело обмякло, и она начала падать. В последний момент Зиан поймал ее аккуратно положил, было бы неловко если бы она умерла от удара головой.

«У-уф, опасно было, а пистолет заберу, очнись она раньше времени, были бы проблемы.»

Убрав пистолет за пояс, он осмотрел несколько помещений, пока не нашел чемодан с ларцом, в ларце же была нужная диадема.

«Пронесло, я не задержался слишком надолго чтобы ее спрятали в сейф, с ним бы могли возникнуть проблемы, пора возвращаться.»

Он вернулся в гостиную, на полу все еще лежала та красивая девушка.

«Хм?» - Зиан подошел к ней и стал вглядываться. Позже он пригнулся к ее лицу.

- Прости красивая тётя, но мне правда нужна эта диадема… Ха-ха, если честно, она бы вам очень подошла.

Потом Зиан встал. И ушел…

http://tl.rulate.ru/book/10702/214085

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я не могу читать это дерьмо. Оно просто настолько тупое что я сам тупею когда его читаю. Боже надеюсь не все произведения на этом сайте такое дерьмо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь