Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 13 Глава. Романтика!

13 Глава. Романтика!

С того случая с хищением диадемы прошло шесть месяцев, после ее возвращения в музей, Цину удалось зарекомендовать Зиана в Йоркшине как «компетентного» человека, хотя про его настоящую сущность десятилетнего ребенка знали лишь те, кто непосредственно запрашивал помощь у древнего семейства.

Как выяснил Зиан в последствии, слава его клана в мире была весьма немаленькой, хоть и не афишировалась. Клан был славен тем что брался за многие виды деятельности, что позволило приобрести связи во многих отраслях, было даже время, когда Бай занимались исключительно охотой за головами, но то было еще до того, как род усох до того состояния что осталось пара человек.

За прошедшее время со дня дела с диадемой Анастасии, Цин свёл Зиана со многими чиновниками Сагельты и Вергероса, и лишь с малым числом лиц подпольных организаций, ими были: аукционеры Йоркшина, некоторые представители крестных отцов, и несколько мафиозных семейств.

«С завтрашнего дня отец намеревался оставить все дела по связям в Сагельте и Вергеросе мне. Что за морока, поскорее бы настал экзамен на Хантера, как получу лицензию смогу перекинуть эти обязанности кому-нибудь другому, оправдавшись тем, что в ассоциации у меня много дел, хе-хе, идеальный план, только до нужного мне экзамена еще около полутора лет осталось. Ну… можно пока и отцу помочь, всё равно кроме тренировок мне заняться больше нечем»

*Щелчок* В комнату вошел темноволосый статный мужчина средних лет.

- Зиан, я вернулся. Дядя Ксеркс и еще несколько человек прилетает через несколько часов, поехали их встречать.

- Что-о? А кто с дядей Ксерксом прилетает? Я думал он один будет.

- А это пусть будет сюрпризом, одевайся давай. – с интригующей улыбкой ответил Цин

***

Аэропорт Саубрука, Вергерос.

Цин и Зиан стояли в толпе ожидающих людей, около выхода с аэропорта.

- Пап, тут слишком много людей… Я ничего не вижу – откуда-то с низу ворчал Зиан

- Ха-ха, и вправду, прости совсем забыл. – После смешка Цин взял, высоко поднял Зиана и усадил себе на плечи.

- Йа-а-ай, старик что ты творишь, я уже не маленький, а ну вернул на орбиту!

- Ха-ха-ха-ха… - от стыдливого крика Зиана, Цин засмеялся еще пуще прежнего.

- Мистер Ксеркс, кажется вот они! – Указал высокий седоволосый мужчина в сторону Цина с Зианом на плечах.

- Хо-хо-хо, нередко господин так себя ведет. Пойдем же к ним. – Подозвал с собой старый дворецкий четырех людей.

- А! Я вижу дядю Ксеркса! А за ним… Да неужели!

Когда Зиан окрикнул, Циндао тоже заметил Ксеркса с группой людей.

- Здравствуйте дядя Ксеркс, и вас приветствую, Лаклоер, братья Рик и Миллод. – Поприветствовал их Цин.

- Давно не виделись господин, ваша семья в Какине уже сильно скучает по вам и молодому мастеру, и очень просили навестить их. – С улыбкой ответил на приветствие старый Ксеркс.

- Здравствуйте мистер Цин. Ха-ха, Зиан, смотрю тебе совсем не скучно. – Подколол Лаклоер сидящего на плечах Зиана.

На лбу Зиана взбугрилась вена.

- Лаки, старина подойди поближе, кой-чего на ушко шепну…

- Ха-ха, мастер Зиан, я ничего такого не имел ввиду! – Весело рассмеялся Лаклоер, за время тренировок с Зианом он неплохо с ним сдружился, и они нередко передразнивались, он естественно понимал, что Зиан вовсе ничего «шепнуть» не хотел, он просто-напросто не мог дотянуться до Лаклоера, дабы покарать приколиста. Для остальных такая их перепалка оказалась не нова.

- Мастер опять затевает драку с более слабым, ах, мастер слишком вспыльчивый. – покачал головой старший из братьев Рик – Готрик, остальные братья покачали головами в след за ним.

Старшее поколение Курута проживавшие на горном хребте в Какине, посещали тренировки вместе с Зианом, где он фактически являлся самым опытным учеником, переняв черту у деда, он полностью доминировал над старшими Курута в спаррингах, что в последствии вылилось в прозвище «Мастер».

Серьезный Миллод так и остался «серьезным».

- Рад что вы добрались без происшествий, давайте переберемся в нашу гостиницу, там и обсудим положение дел. – Предложил Цин.

***

В апартаментах гостиницы.

- Дело про которое я говорил, это то чем мы занимались с Зианом на протяжении последних шести с половиной месяцев. Я оставляю за ним поддержание связей в Сагельте и Вергеросе, я надеюсь вы пятеро поможете ему в этом, я уже говорил вам что примерно будет требоваться, и спрашивал согласны ли вы, но сейчас я спрошу еще раз, вы готовы помочь ему? Не все дела, которые мы ведем законны, но мы ни в коем случае не связываемся с наркоторговлей, работорговлей и терроризмом. Что вы скажите? – Обратился Цин к пятерым Курута сидящим, напротив.

- Мой ответ не изменился, я помогу.

- Я тоже.

- И я.

- Меня не забудьте.

- Всегда готов помочь.

Последовательно ответил каждый из них.

- Что ж, я благодарю вас от всего сердца. – Слегка поклонился в благодарность Цин.

- Дядя Ксеркс, ты из присутствующих самый опытный и в курсе дел, да к тому же Хантер, потому оставлю тебя как заместителя.

Ксеркс кивнул.

- Хорошо, слушайте, кроме как поддержка связей, сейчас здесь, в Вергеросе, есть дело, с которым обратился мой знакомый из министерства, Зиан ты с ним встречался, его имя Кларксон.

- Угу, был такой.

- В последние пять лет в страну не прекращается ввоз контрабандного оружия с архипелага Барса, Кларксон очень обеспокоен этим делом, так как ввезённое оружие до сих пор нигде не было обнаружено, а контрабанда не прекращается, он просил разыскать хранилище этого груза и предотвратить дальнейший ввоз. Если же выясните детали, к примеру кто закупает это оружие, Кларксон не поскупится. Времени у вас много, но советую не медлить, ведь Ассоциация Хантеров так же взялась за дело. Ксеркс, остальные детали объясни ты на досуге.

- Как справитесь, выторгуйте что хотите у Кларксона. Позже отправляйтесь в Сагельту и оставайтесь там до того, когда Зиан отправится на экзамен. На этом я закончу, надеюсь вы будете в сохранности, а сейчас, я возвращаюсь в Какин. Ксеркс, Курута, присмотрите за Зианом, рассчитываю на вас. – Цин поклонился группе и ушел.

***

- *Хмф* Предотвратить ввоз контрабанды на территорию целой страны? Тяжеловато. – Признался Лаклоер.

- Не стоит так расстраиваться мистер…

- Просто Лаклоер, или Лак, особо без разницы, вы все же старше меня будете мастер Ксеркс.

- Тогда и меня зовите просто Ксеркс, и никакой я не мастер, а обычный дворецкий. – Скромно ответил Ксеркс.

- Ну… Рад работать с вами, Ксеркс.

- И я. Давайте я расскажу более подробно что нам известно.

- По данным с сайта Ассоциации Хантеров, сюда, в Саубрук, прибудет сухогруз «Бартоломью», доподлинно известно, что на нём гарантированно окажется контейнер с искомой контрабандой, по некоторым предположениям это: около восьмидесяти единиц автоматических винтовок, примерно двести малокалиберных пистолетов, и двадцать крупнокалиберных, один трофейный револьвер.

*Фью* - Война что ли начинается? – Озадачился Лаклоер.

- Это нам нужно будет выяснить по ходу дела…

- Дядя Ксеркс, если ты узнал это с сайта Хантеров, не значит ли это что Хантерам взявшимся за эту миссию, это тоже известно?

- Да, с очень великой вероятностью что так, и по прибытию в порт они возможно арестуют груз.

- Почему «возможно»? – Спросил Готрик

- Они так же могут желать проследить за точкой назначения груза, чтобы выяснить больше деталей по поводу покупателя или покупателей.

- Выходит нам нужно обставить нанятых Хантеров, перехватить груз и найти заказчика? – Подвел итог Зиан.

- Верно молодой господин, есть какие-нибудь идея как это сделать?

- *Хм-м*…

- На сайте описывается внешний вид контейнера?

- Нет, только содержимое.

- Ну если те Хантеры не дураки, они оставят груз идти дальше по назначению. Выходит, первым получает награду тот, кто «поймает» покупателя. Дядя Ксеркс, нужно закупить оборудование, пусть будет двадцать отслеживающих жучков, пк для мониторинга, шесть тепловизоров, этого должно хватить. Кстати, у кого-нибудь есть оружие?

- …

- Полагаю только у меня, это девятимиллиметровый пистолет, для самозащиты, благодаря лицензии я могу его иметь при себе практически везде. – поднял руку Ксеркс.

- Только у вас дядя? *Цк-цк-цк* Это плохо, так не пойдет, у меня было трофейный пистолет, да папа отобрал, но сейчас другое дело, если встретимся с вооруженными людьми, настроенными агрессивно, это закончится весьма плачевно для нас.

- Кажется мастер тоже не дурак повоевать… - Прошептал Лотрик, двое братьев поддакнули.

- Я всё слышал. Дядюшка Ксеркс, а не мог бы ты…

- Отец строго-настрого запретил давать вам огнестрельное оружие, простите молодой господин.

- Тю, ну и не очень-то хотелось. – Надул щеки Зиан.

- Но могу подыскать вам холодное, для самозащиты, разумеется.

- Да зачем мне эти ваши зубочистки! Ладно, мне не надо, но хоть нашим друзьям Курута выдай чем защищаться! – «Все равно я выделитель, стрелять и без пистолета умею…»

*Вздох* - Хорошо, я дам им их. Но помните!!! Используйте только в самом крайнем случае! У вас еще нет лицензии чтобы иметь право его носить где вздумается!

- Раз уж зашла речь о защите… Дядюшка Ксеркс, наши друзья Курута ведь не овладели еще Нэн, не так ли?

- Нэн? Мастер что это такое? – Спросил Миллод.

Зиан покачал головой.

- Так и думал, если вы еще не овладели Нэн, то и урон принимать для вас будет весьма болезненно… Дядюшка Ксеркс, не могли бы вы еще достать бронежилеты под одежду… А еще очки чтобы скрыть глаза на всякий случай... А еще смокинги! Черные! – Всё больше и больше распалялся Зиан, ему начинала нравиться картина, вырисовывающаяся у него в голове. Пятеро человек в черных костюмах и солнцезащитных очках, романтика! Особенно хорошо костюмы смотрелись бы на трех седоволосых гигантах!

Ксеркс с улыбкой покачал головой, какой же его господин все же ребенок.

- Ваша воля молодой господин, старый слуга рад служить.

http://tl.rulate.ru/book/10702/215550

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
)
Развернуть
#
Я под романтикой представлял нечто другое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь