Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 11 Глава. Новые задачи.

11 Глава. Новые задачи.

Тренировочная площадка, Цин и Зиан стояли на некотором расстоянии друг от друга.

- Хорошо сынок, сейчас мы проведем небольшой тест твоих способностей. Для начала, покрой свое тело тонким слоем ауры, это называется Тэн.

- Ладно

После этого Зиан перестал позволять ауре улетучиваться, а позже сосредоточил ее в 2-3 см от тела.

- Превосходно! Просто отлично! Твой Тен выполнен считай что идеально! Теперь попробуй полностью остановить выделение ауры вовне, представь что точки выделения в те…

Он не успел закончить свою лекцию, как Зиан уже применил Зецу.

- Отец, я раньше такое проделывал, что дальше делать?

- Н-ну, это-о… А, да! Теперь попробуй усилить Тен настолько насколько сможешь и попытайся увеличить объем вокруг себя, а позже уменьшить, проще говоря, контролируй ее объем! Это будет Рэн.

Зиан не особо напрягаясь сумел высвободить мощную ауру вокруг себя в радиусе метра, это можно было немного спутать с Эн, но в отличии от него, Рэн не был максимально растянут, и очень даже мог защитить пользователя и нанести вред противнику при желании.

Цин не особо удивился на этот раз, по его мнению Рэн был намного легче в освоении чем Зецу. Он удовлетворенно кивнул и продолжил.

- Я… Недооценил тебя! Похоже твои самостоятельные тренировки и правда были очень полезны. Ксеркс, ты принес? Давай сюда. – Он взял из рук старого дворецкого глиняный стакан с водой и листком по верх него. После чего старый дворецкий поклонившись ушел.

- Следующим шагом будет Хацу, это последняя основная техника в овладении Нэн, но перед её тренировкой нужно определить тип Хацу, всего их шесть: усиление, выделение, трансформация, манипуляция, материализация и специализация, тип Хацу, и его Нэн в принципе отображают характер носителя, твой Нэн белый словно свежевыпавший снег, могу сказать зная тебя, ты либо усилитель либо выделитель, хотя окажись ты манипулятором, то я так же не удивлюсь.

- Итак – Цин положил стакан на землю и сказал – Направь свою ауру в этот стакан, да побольше, иначе нам придется долго ждать.

- Угу.

Зиан решил направить треть ауры в стакан. И спустя десяток секунд вода порозовела, а спустя еще пару мгновений покраснела.

«Так быстро! Твою бабулю, я когда первый раз проходил тест ждал несколько минут прежде чем появился эффект!»

- Цвет поменялся, значит ты выделитель, однако ты так же можешь использовать манипуляцию и усиление, с небольшими тренировками.

- Скажи, а тебе ранее приходилось пользоваться Нэн в бою? – спросил Цин с предвкушением

«Вот и запахло керосином»

- Не, пока не было возможности.

- Вот и хорошо, используй ты Нэн для борьбы с обычным человеком это закончилось бы скорей всего смертью для последнего. Однако когда-нибудь тебе придется сражаться на пике своих возможностей, а для этого нужно уметь использовать свои возможности! И в этом, я, твой любящий отец помогу тебе в этом!!! – в глазах Цина буквально разгорелась преисподняя, да ему же просто не терпится подраться!

Он высвободил золотую ауру и встал в стойку.

- Победить Нэн может только другой Нэн! Ну или хорошая взрывчатка… Однако не суть! Чтобы заблокировать удар Нэн ты должен противопоставить свой Нэн. Используй Тен, либо Рен дабы заблокировать удар! – Он немедля бросился на Зиана с поднятой ладонью.

«Рен!» - Зиан высвободил бушующую белую и рванув вперед со всех сил ударил в сторону ладони кулаком.

*Бах!*

Зиан даже не успел понять каким образом Цин оказался у него за спиной и нанес удар в спину! Его откинуло с такой силой что пролетев десяток метров и проломив собой валун за пределами площадки пролетел еще полдюжины метров. Его отшвырнули словно мяч!

- Молодец сын, высвободить сильный Рен в самом начале было верным решением, ведь оно поглотило большую часть силы удара.

*Скр-скр* Зиан от негодования скрипел зубами, его так отшвырнули хотя он вложил в Рен больше половины своих сил! Батя определенно хотел запустить его на орбиту Сатурна!

Цин же в это время улыбался во все зубы.

«Чему это он так рад?!! Чёрт, сейчас я покажу тебе насколько глубока кроличья нора!»

Зиан бодро вскочил, и не скажешь будто его только что швыряли. Он конечно же догадался как его отец провернул трюк с исчезновением, около года назад дед обучил его технике шага – Сдвиг Луны, после чего подметил, что многие техники поместья ассоциируются с луной. Эта техника позволяет применяющему буквально «сдвинуть» тело в пространстве, невероятно сложная и мощная техника, в добавок еще и опасная, применяя ее нагрузка на тело настолько велика что кровь в нем разрывает сосуды и вызывает массовое внутреннее кровотечение, окажись тело недостаточно сильным для применения, это почти гарантированный летальный исход, в добавок сложность ее освоения не позволяет изучить ее каждому. Зиан также способен ее применить, но разве что для сдвига на полшага, без последствий для здоровья.

Однако это не техника телепортации, и у Зиана появился план. Он растянул свой Рэн настолько, что его аура покрыла всю площадь, однако мощь его ауры на квадратный метр конечно же упала, однако ему нужна была не мощь, а возможность засечь сдвиг Цина в его ауре.

- Хо-о, умно, очень умно, жаль что глупо.

Цин снова рванул в сторону Зиана. Он не собирался применять Сдвиг Луны!

Однако Зиан оказался вовсе не так глуп, он предугадал такое его решение, и использовал предыдущие треть ауры чтобы рассредоточить ее и покрыть площадку. Цин оказался в метре от него, как Зиан начал обратно конденсировать рассредоточенную ауру, параллельно высвобождая оставшиеся две трети и формируя чудовищный Рэн, покрытия хватало чтобы засечь движения Цина.

Цину начало казаться будто он оказался в море воды, его движения невольно замедлились.

«Обманул меня негодник!» - Цин осознал свою ошибку недооценивая Зиана, но было поздно, оставшийся метр не представлял для Зиана преграды, он применив Сдвиг Луны оказался вплотную к Цину уже с занесённым кулаком.

*Бам!*Хрусть*

«…»

- Б-больно… (〒﹏〒)

- Кхек, кха, ха, ха-ха-ха-ха.

- Ты либо кашляй либо смейся! – завопил Зиан

- Ха-ха-ха-ха-ха… кхек, боже-боже-божечки, я не могу поверить, тебе так долго удавалось водить меня за нос! Я ведь действительно думал что это вся твоя сила! Я совсем не принял во внимание твой опыт на Небесной Арене.

- Похоже я старею. Отец был прав, такой талант не появлялся в семье многие сотни лет… - Взгляд Цина говорил о многом. В нем перемешались эмоции гордости и одобрения.

- Сынок… С этого момента… - Он положил обе руки на его плечи

- С этого момента ты унаследуешь внешние дела нашей семьи! Твоему отцу очень нужна твоя помощь.

- Что ты имеешь ввиду отец? – Зиан немного не понимал о чем он, зачем ему что-либо наследовать? Ведь он вполне в состоянии обеспечить себе будущее, однако услышав последнее предложение Цина, о помощи, он решил спросить.

Цин вздохнул, встал и сказал.

- Пойдем, я расскажу тебе.

***

Кабинет отца.

- Ксеркс, присаживайся рядом с Зианом.

- Благодарю.

- Ксеркс, я позвал тебя, чтобы рассказать о том, что я принял решение о передаче внешних дел своему сыну.

Глаза старого слуги округлились.

- Что? Господин, вы уверены? Молодому мастеру всего десять лет…

- Я больше чем уверен в том что он справится.

- По поводу того что сказанного, я буду вводить тебя в курс дела понемногу.

- У нашей семьи всего несколько крупных семейных дел, антикварная компания крупнейшая из них, но кроме нее так же есть несколько других, это соответственно: поддержка важных лиц в разных странах, естественно нам приходится почти постоянно вести дела с подпольным миром, добыча, перекупка и сбыт происходят обычно на законных основаниях, но законы везде разные. Следующим, хоть и начинающими, но не менее важными предприятиями является тяжелая промышленность, за ней следует оборонная промышленность.

- Это все дела которые ведет семья. По поводу того что я сказал на счет помощи, мой отец нас покинул и все дела легли на мои плечи, но если исчезну и я, то всё полетит в тартарары, ведь из семьи пока никто не введен в курс дел.

- Отец, зачем столько источников дохода семье? Всё что ты перечислил, будет просто гигантским притоком капитала, но и естественно потоком проблем.

- Верный вопрос, я уже говорил тебе что твой дедушка стал финансировать экспедиции на неизвестный континент, и эти самые экспедиции являются честно говоря бездонной дырой куда улетучивается весь капитал. И около десяти лет назад он подписал контракт с королевской семьей Какина, мы финансируем их на определенную сумму, а они взамен предоставят для наших людей безопасные места в экспедиции и всю информацию которую они сумеют собрать об этом континенте, так же мы можем претендовать на многие находки которые будут обнаружены в ходе исследования. Но конечно, мы не единственные кто имеет подобное дело с семьей, есть и другие, но о них позже. Сейчас речь о другом.

Цин достал стопку бумаг из стола и положил перед Зианом.

- Первым делом, я должен познакомить тебя со многими людьми, тебе не редко придется с ними пересекаться, а иногда вести дела. Некоторое время я буду брать тебя с собой на встречи, иногда подкидывать тебе работёнку, но думаю ты справишься.

- После того как ты познакомишься с некоторыми людьми, ты далее сам будешь вести с ними бизнес, политики в основном просят заполучить для них различные должности, защитить их, или избавится кого то, а иногда желают утехи, с последними будь осторожен, тебе решать кто стоит усилий, а кто нет, некоторые и вовсе будут представлять опасность, от таких лучше избавляться. И прошу тебя, не имей дел с террористами, а также людьми черного списка. Остальное на твое усмотрение.

- Естественно, тебе будет помогать персонал, в основном именно они будут исполнителями, постарайся собрать компетентных и надежных подчиненных, ведь они будут твоими представителями. – Прочитал тираду Цин и перевел взгляд на Ксеркса

- Дядя Ксеркс, когда я закончу посвящать Зиана в дела, я прошу вас приглядеть за ним, я найду кого оставить на защите особняка.

- Как прикажите господин, для меня будет честью послужить молодому господину. – Он встал и положив руку на сердце поклонился.

Зиан стоял, а с каждым новым сказанным отцом предложением его челюсть отвисала всё больше, до тех пор пока в нём свободно не поместилась бы лампочка.

http://tl.rulate.ru/book/10702/212485

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь