Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 8 Глава. Жестокий урок.

8 Глава. Жестокий урок.

- Хорошие новости? Какие же?

- Мне позвонил человек. Он смог вывезти из провинции Лаксо выживших членов племени Курута!

- Что?! Как ему удалось?!

- Ха-ха, этот человек не так прост, как кажется. Если я не ошибаюсь, это очень талантливый человек, он легко мог бы стать хантером, но по неизвестным мне причинам, не стал. Сейчас он везет этих людей сюда. Это не должно занять много времени, я напрягу твоего отца послать за ними вертолет.

«Это же просто шикарно! Превосходно! Хотел бы я видеть лицо Курапики узнай он что не все члены клана погибли»

- Нужно будет найти место где их поселить в дальнейшем. А пока временно, они поживут в неиспользуемых корпусах поместья.

- Мне нужно будет обязательно с ними познакомиться!

«Подумать только, малышу и вправду удалось предусмотреть трагедию этого племени. Раньше ходили слухи что клан Курута – клан одержимых дьяволом, когда они становятся эмоциональны, например, когда гневаются, то их глаза начинают гореть алым, в это время эти люди весьма агрессивны, а их физические способности выходят на новый уровень. Хотя даже когда их глаза не горят алым, они всё еще намного сильнее обычных людей. Если мне удастся выставить всё в нужном свете, у внука появятся сильные соратники и мне уже не придется опекать его»

***

На следующий день. Поздний вечер.

Вертолетная площадка за поместьем.

Два вертолета только сели, но лопасти все еще создавали бурный поток воздуха с шумом.

- Они прибыли. Команде медиков быть готовыми, среди них могут быть пострадавшие!

Двери первого вертолета открылись. Из них вышел молодой юноша, позже он рукой подозвал кого-то из вертолета.

После, медленно показались люди, один за другим. На одеждах причудливые узоры, но глаза… у каждого глаза горели прекрасным алым светом. Но когда в твою сторону смотрят два десятка краснющих глаз, колени сами по себе начинают подкашиваться.

- Пойдем, нужно их поприветствовать. – подозвал с собой Зиана дед

Они подошли к Рейнеру и двум людям средних лет с алыми глазами

- Приветствую вас в особняке Летящих Облаков моего клана Бай. Наш клан выражает соболезнования по вашей трагедии, прошу, если вам что-либо будет нужно, мы поможем вам в силу наших скромных способностей.

- Господин Рейнер нам всё рассказал. Наш клан не исчез лишь благодаря вам и жертве воинов, что погибли, защищая наше племя. – Низко поклонившись проговорил мужчина со светлыми короткими волосами.

- Я понимаю, что это неслыханная наглость, просить об этом… Но прошу вас, позаботьтесь об оставшихся женщинах и детях.

- Я конечно же собирался это сделать. Но что же до вас? – Вэй посмотрел на собравшихся в команду семерых, под предводительством блондина средних лет.

- Мы… собираемся разыскать их… - с холодным выражением лица застыл блондин

- И что же вы сделаете, когда найдете их? – спросил Вэй

- Заставим их заплатить кровью!!!

- Заплатить, да? *Вздох* Послушай молодой человек. Эти люди не простые бандиты и грабители. Ты сам и так это, наверное, понял. Вы видели, что они делали с вашими соплеменниками, не так ли? Вы вместе с профессиональными солдатами защищали свой клан. Вас была сотня! Их же чуть больше десятка. И каков итог? Лишь благодаря способностям Рейнера, ценой в больше сотни человек, ему удалось выхватить вас из лап смерти. И сейчас вы сами собираетесь отправиться в объятия костлявой! Что ж, хорошо, ладно, отлично, вы сами хозяева ваших жизней. Я лишь хочу спросить вас, как будут выживать без вас оставшиеся женщины и дети?

- А также мой внук… это он убедил меня присмотреть за вашим семейством. Доброе дитя так беспокоилось что вы станете жертвой человеческих предрассудков и жадности, что уговорил меня вмешаться.

- Хорошенько подумайте, я надеюсь, что вы все же примете правильное решение… - Закончил свою тираду старый Вэй, он предусмотрел что найдутся горячие головы, желающие отправиться в самое пекло, и заранее приготовил несколько речей чтобы остудить их.

Головы семерых поникли.

Вэй не сдерживал свой голос, в итоге его слышали даже проходящие осмотр остальные члены клана.

- Ч-т-о-о?!! Лаклоер! Ты всё еще не отказался от этой идеи?!! Не смей этого делать! – Завопила самая старшая женщина среди оставшихся

- Я… Я не могу простить их… не могу простить им того что они сделали! – Ответил блондин – Лаклоер

- Конечно не можешь, никто не может, но много ли ты сделаешь, наложив на себя руки таким образом? Послушай повидавшего многие года старика. Сейчас ты слаб. Сильнее обычных людей. Но абсолютно беспомощен перед лицом по-настоящему сильного. Вместо того чтобы бросаться в гневе на обидчика – накопи силы. Если ты не готов отказаться от мести, то стань сильным, либо найди того, кто поможет тебе стать сильным.

- Я вовсе не слаб!

- Да-а? А ты в этом так уверен? Хм. Зиан, подойди внучек.

«Что этот старик опять удумал?»

Зиан подошел.

- Смотри, ему восемь лет. Всего восемь! Но ты уверен в том сумеешь ли одолеть его?

- Я не посмею поднять руку на внука благодетеля!

- Я спрашивал «сумеешь ли ты одолеть его в честном бою», но позволь мне ответить за тебя.

- Напади вы все всемером – он бы вышел из драки невредимым. Вот что такое сила. Но я конечно, не заставляю тебя верить на слово. Раз уж ты не хочешь провести с ним спарринг, то просто посмотри на его тренировки. Если сможешь повторить хотя бы половину, то я более не буду отговаривать от твоего суицида. Для остальных тоже самое.

- Деда, а какие именно тренировки мне провести?

- Ну… Давай для начала забег с дополнительными 40 кг на 100км. Они могут финишировать еще в течении часа после того как ты пробежишь. Если даже такое не осилят, то я с позволения остальных соплеменников запру их, до тех пор, пока они не придут в себя.

После этих слов братия семерых людей уже полностью потеряли дух.

«Черт! 100 км еще куда не шло, но с весом это уже чересчур!» - Ругался про себя Лаклоер

- Надеюсь вы остудили пыл. Если так, то я продолжу то что начал.

- *Кхм* Если физически пострадавших нет, то пройдемте в корпус особняка, для вас уже подготовили комнаты.

***

Люди клана Курута были все на иголках после случившегося. После тёплого приема что оказал им дом Бай, а также после того как старый глава семьи удержал их людей от необдуманных действий, они немного успокоились, у некоторых уже переставали сиять глаза.

Чтобы предотвратить утечку информации, старый Вэй привлек к работе с племенем Курута только самых надежных и проверенных из людей.

Была уже ночь, расселив в корпусе выживших, люди отправились отдыхать.

***

Утро. У подножья горного хребта.

- Ва-ау! Я смотрю пришли все! Раз, два, три… семь! Хе-хе, как сказал старик, сегодня я бегу сотню километров с весом. Но чтобы поддержать вашу решимость, я возьму вместо сорока килограммов шестьдесят! Дойдете до финиша хотя бы спустя час после меня, то дед не станет вас удерживать. Но объяснится перед членами своего клана вы уже должны будете сами. Возьмите каждый по заготовленной каменной плите в руки, и приготовьтесь бежать. – Сказал Зиан, а позже, как и обещал взял плиту в полтора раза больше остальных. На самом деле это был план его деда, тот посоветовал таким образом утихомирить горячую кровь в их жилах.

- Маленький братец, всё точно будет в порядке? Этот вес почти в два раза больше чем твой! – Забеспокоился самый младший из братии – Изнан

- Хе-хе, не беспокойся, два года назад я проходил почти такую же тренировку. Всё будет хорошо.

- Если почувствуешь себя плохо, просто дай знать, мы позовем на помощь. – не отставал Изнан

- Угу. Ладно, начинаем по команде.

- Три!

- Два!

- Побежали!

*Вжух* - Рванул с места Зиан.

- А? Не так ведь считают! Ведь не так? – Собирался спросить Изнан у соотечественников, но тех и след простыл, они тоже рванули вперед!

- А-а-а, стойте! Подождите! – поплелся в след за ними молодой Изнан

***

50-ый километр

«О-ой, твою бабулю, геморрой вот-вот наружу полезет, я явно перегнул палку с весом!» - Уже сожалел о своем решении Зиан, ругался, причитал. Чего он упустил из внимания, так это то что реакция остальных не сильно отличалась от его.

41-ый километр

«Крррааааа! Пошло жиденькое! Этого малыша словно сам дьявол подгоняет! Черт, я должен продолжать, всрусь, но до финиша дойду!» - Кричал в уме Лаклоер, ибо прокричи он это в голос, то лишился бы последней выносливости.

32-ой километр

Тут бежали сразу трое, нет, бежали громко сказано, скорее ползли. Буквально. Они карабкались по земле, словно по отвесной скале.

На 24-ом, 23-ем и 22-ом ситуация была аналогичная. Были слезы, боль, страдания, заверения самому самому себе, что они преодолеют это. Правда же, была весьма печальной.

Зиан с горем пополам пришел к финишу поздней ночью, а остальные участники уже давно легли на свои плиты в ожидании пока их не заберут. Ни один из семи не сумел до финиша, не то что «дойти в течении часа после финиширования первейшего». План старого Вэя удался на славу. В течении следующей недели братия была в глубочайших безднах отчаяния, безысходности и физического истощения, ни о какой мести не могло быть и речи. Еще долгое время они оправлялись от последствий, жестокий урок, но это оберегло их от печального финала в лице Паука.

http://tl.rulate.ru/book/10702/209971

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь