Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 9 Глава. Мечты клана Бай/Смертельное паломничество.

9 Глава. Мечты клана Бай/Смертельное паломничество.

Пока боевая братия оправлялась от последствий изощренного плана старика Вэя, Зиан успел познакомиться с каждым из них: самым старшим оказался Лаклоер – воин племени, лидер, не глуп, но вспыльчив, как и большинство его соплеменников, другими оказались братья-не-разлей-вода Готрик, Лотрик и Ларрик, иногда мне кажется что их родители очень старались произвести идеального наследника, не знаю получилось ли это у них, но все трое были сероволосы, худы, вытянуты и на лицо хороши, последними оставались – Тирр, Миллод и Изнан, они были самыми младшими, им каждому было по 19, 17, 16 лет соответственно.

Вчера на вертолетной площадке он видел еще одного – Тонри, после отказа Лаклоера он была вынужден взять пост старосты племени. Но этот пост был условным, ведь от племени то осталось эти восемь мужчин, учитывая двух подростков, две женщины и десять детей, не беря в расчет Курапику.

С таким составом им будет тяжело выживать, и старый Вэй предложил действующему старосте – Тонри, построить в этих горах для них новые дома, на чертежах это выглядело как горный монастырь с азиатской архитектурой, весьма живописно. Вэю пришлось долго препираться с Тонри, тому не нравилось, что племя слишком много берет у своего спасителя, даже старый пройдоха Вэй не сумел полностью убедить старосту. В итоге идею предложил, неожиданно, Изнан, «Если мы не можем принять доброту за просто так, почему бы просто не заработать?» сказал тот. Тонри похвалил за инициативу Изнана, но каким же образом они смогут достать наверняка астрономическую сумму для постройки этого комплекса? Этот план по мнению Тонри был малоосуществим…

«Ге-ге-ге-ге» - мерзко рассмеялся в уме старик Вэй, Изнан просто идеально направил тему разговора в нужное русло, ведь сам он такое не мог предложить, иначе бы разрушился весь образ, который он построил!

- Право слово, брат Тонри, не стоит беспокоится. Я не смог убедить вас, но молодой человек предложил идею. Если вы действительно не можете принять этот подарок, то можете просто символически заботиться о моем внуке. Этого для меня более чем достаточно в уплату за ваш новый дом, черт возьми, да я вам еще и должен останусь! – Нанес завершающий удар по последней линии обороны бедного Тонри, на того и так давил бесконечный груз ответственности за остатки клана, как тут подоспело это предложение о новом доме! Но его племя и так оказалось в неоплатном долгу перед этой семьей, и новоиспеченный староста не мог позволить создать еще больших хлопот спасителю.

Как только прозвучало это убийственное предложение, Тонри на краю пропасти ничего не оставалось, кроме как прыгнуть в нее!

«Позаботиться о его внуке не должно быть слишком сложным для нашей численности… навероне» - В его памяти все еще были свежи события двухнедельной давности, маленький зверь проволок с собой шестидесятикилограммовый груз на сто километров, оставив взрослых членов клана глотать пыль.

- Р-разве мы можем справиться? – Случайно в слух самому себе задал вопрос Тонри

- Боже-боже, братец Тонри, не стоит так беспокоится! Этот сорванец перегнул палку на своей тренировке. – Бессовестнейшим образом он переложил на Зиана всю вину.

Тут Тирр, не забыв, что именно он оказался в последних рядах, вспылил:

- Тонри!.. То есть староста, я обещаю стать сильнее чтобы быть способным позаботиться о маленьком внуке! Клянусь, я не подведу!

Видимо он считал, что Тонри не соглашается потому что считает, что они не справятся за недостатком сил…

***

Таким образом, после того совещания клана со старым Вэем, было решено что сильнейшие члены клана будут тренироваться вместе с Зианом, а также в течении остального дня его будет сопровождать минимум двое из их числа. Младшие же учились у женщин из клана, а самые старшие из детей, попросились их тоже научить постоять за себя, за них стал ответственным старый дворецкий.

***

- Ладно признавайся дед, что ты задумал?

- О чем же ты внучек? – отвел глаза он

- Меня с самого начала, как прилетели племя Курута, не покидает чувство будто у тебя есть планы на этих людей!

«Прямо в душу смотрит (・_・;), неужели догадался?»

- Почему молчишь? Неужели ты позарился на их глаза старик?!! – раскрыл свои домыслы Зиан

«Так вот он, о чем! ヽ(゚〇゚)ノ»

- Как только ты мог такое подумать о свое дедушке!!! О горе, о горе, как же можно?! Неужели мой дорогой внук считает, что я такой человек?! Боже ты мой, где я согрешил, где я ошибся?! – начал завывать старик.

«Я не так всё понял?!»

- Деда, стой, стой же, я ошибся! Я виноват! Я не так всё понял, прости меня, пожалуйста… *(>д<)*

- Всё в порядке внучек, я понимаю, что ты это от своей чрезмерной доброты, я не держу на тебя обиды. – быстро взял себя в руки Вэй

«Так то, будешь знать, как на деда гадости думать»

***

Месяц спустя. Утро.

- Утра, мам.

- Ой ты уже встал сынуль, подожди минуточку, я почти приготовила завтрак.

Зиан огляделся, было совсем раннее утро, его младшие все еще спасли.

- Мам, а куда отец в последнее время постоянно пропадает? Он всё чаще не бывает дома.

- У твоего папы накопилось очень много работы сынок. Твой дедушка почти отошел от дел в антикварной компании и передал дела отцу, чтобы быть почаще с семьей, и папе теперь приходится больше работать.

- Вон оно как… Жаль…

- Не расстраивайся ты так. Расскажу тебе по секрету, ты только никому об этом не говори. – Засекретничала Хана

- Твой папа с дедушкой сказали, что когда ты подрастешь, то папа будет брать тебя с собой на работу. – полушепотом сказала она

- Что-о?! Да ну-у, не хочу, не хочу быть бизнесменом. Хочу быть Хантером!

- Хи-хи, лапуль, Хантеры тоже могут заниматься бизнесом, даже более того, с лицензией Хантера дела у бизнеса пойдут намного лучше. Как у твоего отца, например, между прочим, он с ее помощью добывает много-много новых дорогих артефактов!

- Ого, так значит батя Хантер!

- Конечно, и твой дедушка тоже, если ты еще не знал.

«Ха, я был уверен в этом на 99.9%!»

- Кажется завтрак уже готов.

- Вот кушай, а я пойду разбужу Юна и Роу.

- Оке-ей, приятного мне аппетита! – взялся за завтрак Зиан

***

- Ха-ха, Юн, ты чего носом клюешь за столом, не спал допоздна?

- А.… да… нет братишка, я просто не проснулся.

- Хех, да ну? Ну тогда, наверное, это не ты по горам скакал с детьми из Курута.

- Тсс… не так громко! Мама же услышит! И как ты только узнал?

- Хпф, просто большой брат приглядывает за тобой, ты должен сказать спасибо мне за мою заботу. – самодовольно сказал Зиан маленькому Юну.

(¬‿¬ (・_・ )ゝ- Бра-а-ати-и-ик, о чем ты не хотел, чтобы мама узнала?

*Глоть* - Д-да ни о чем таком сестрёнка, п-правда, ничего такого!

Роу найдя идеальную возможность, ухватилась за неё чтобы оставить Юна «в долгу».

Юн хоть и родился позже сестры всего на пару минут, но с какого-то момента его стали держать «за младшенького», однажды Зиан даже подшутил над ним, и сказал ему что он якобы приемный, а также что родители скрывают от него тайну, на самом деле он не вырастет, ведь он карлик! Юн потом весь день ходил заплаканным, за что Зиан конечно отхватил от матери.

***

Примерно так и проходила его жизнь, размеренно и беззаботно, он рос вместе с семьей, а дни проводил в компании буйной семерки – Лаклоера, трех братьев Готрика, Лотрика и Ларрика, Тирра, Миллода и Изнана. Пока ему не исполнилось десять. В этот день…

- А? Отец меня ищет? Зачем?

- Не могу этого знать, он приехал сегодня днем и попросил тебя разыскать. Сейчас он должен быть у себя в кабинете. – отрапортовал Миллод, сегодняшний сопровождающий Зиана

- Хорошо, тогда давай пойдем к нему прямо сейчас.

Перед кабинетом Миллод остановился

- Сэр, дальше я пойти не могу – как всегда серьезно ответил он на вопрошающий взгляда Зиана.

*Вздох* - Ну чего ты всегда такой серьезный, улыбнись, в мире ведь так много прекрасного!

Миллод так и не подал реакции.

(⇀‸↼‶) «Когда-нибудь я разблокирую достижение «Улыбка Миллода»!»

- Ладно, дело твое.

*Тук-тук-тук* - Я вхожу!

Кабинет был оформлен весьма неплохо, преобладающая часть интерьера была сделана из весьма качественной древесины. Большую часть стен закрывали книжные шкафы, а в дальней части стоял письменный стол.

- Здраствуй сын, наконец ты пришел. Закрой за собой дверь пожалуйста. – Зиан кивнул и закрыл ее.

- Зиан, я вызвал тебя по очень важному делу. Слушай внимательно, ведь в основном от тебя будет зависеть будущее нашей семьи. – С невероятно серьезным лицом проговорил статный человек

*Глоть* - Я внимательно слушаю отец.

Циндао глубоко вздохнул

- Ты ведь знаешь, что твой дед руководил фирмой по антикварному делу? Позже он передал ее мне, а после, она должна перейти и тебе. Казалось бы, простое наследование, но я вызвал тебя не за тем чтобы обсудить именно это.

- Не знаю осведомлен ты или нет, но мы с твоим дедом Хантеры, и мой дедушка с его братьями тоже были Хантерами, и все до них тоже ими были. Все они получили лицензию для одной цели.

- Наш далёкий предок отправился на неизведанные земли, он пропал на десятки лет, а позже вернулся, будто воскрес из небытия, в тот момент уже вырастали его правнуки, а сын уже давно лежал в земле, однако предок был в свое время изображен на нескольких картинах, да и старший внук был еще жив, и они узнали его. Он ничуть не изменился. Нет! Он был еще моложе чем до того, как пропал! Он не отвечал на расспросы того что же произошло, лишь поведал, что он со своими соратниками и друзьями отправился на неизведанный континент и нашел там то, о чем мечтал всю жизнь.

- Узнав о кончине своего единственного сына, он провел много времени закрывшись в себе, пока в одну из ночей просто не исчез. Нет, он не умер, а именно исчез. Многие последующие поколения гадали куда он пропал, пока кто-то из них не выдвинул предположение, что он снова вернулся на загадочный континент, возможно ища исполнения своей новой мечты, какой бы невероятной она не была. После этого многие члены клана отправлялись в странствия с целью исполнить свою мечту, но пока что ни один из них не вернулся подобно предку…

- И так наш клан исхудал. Наши предки на пике своих сил отправлялись в путешествие на неизвестный континент, так поступил мой дед, так собирается поступить и твой. Он в молодости создал компанию, и целью ее было – профинансировать экспедиции на неизвестный континент и обеспечить в ней места для нашего клана, по его словам, он сделал это чтобы повысить шанс на выживание в этом самоубийственном паломничестве…

http://tl.rulate.ru/book/10702/210328

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь