Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 7 Глава. Трагедия Курута.

7 Глава. Трагедия Курута.

***

- Будьте предельно бдительны, кто-то уже разместил заказ на «Алые глаза», обязательно найдутся те, кто не против взяться за такую работу.

- Есть босс. Никто не войдет в лес незамеченным!

- Хорошо ребятки. Рейнер, раздай всем свои Нэн-браслеты.

- Окей. Слушайте, никогда не снимайте эти браслеты до завершения миссии. Если снимите, то он перестанет считывать ваш пульс, и вы будете считаться погибшими. Запомните это.

- Это только на время работы. Нет проблем. – Согласились с Рейнером одиннадцать человек. Каждый из них носил разные одежды. Сам же Рейнер был одет в наряд клана Курута.

- Я уже предупредил их старосту. Они собираются перекочевать в другую часть леса в ближайшее время. Возьмите с собой средства связи. В случае экстренной ситуации я соберу вас прикрыть тылы, сам же, эвакуирую стольких скольких смогу, и со всеми из вас, при вашем умеренном пульсе свяжусь, и сообщу место встречи, до того времени место эвакуации будет известно только мне. Босс не против такого плана?

- Добро. Надерем задницы каждому кто сюда сунется!

- Да-а! – хором выкрикнула вооруженная орава

***

- Мы ведем репортаж с места чудовищного побоища в Плодоносящем Лесу провинции Лаксо. По заключению охотников черного списка, это преступление было совершено группировкой «Геней Рёдан», сформированной в Городе Упавшей Звезды. Жестокость с которой было соверше… *плип*

*Вздох* - По открытым каналам вещания рассказывают лишь самое основное, не вдаваясь в детали. Зря надеялся. Я бы подал заказ хантерам, чтобы те разузнали обо всём, вот только беда, среди Пауков тоже есть Хантер. *Цск* Сидя тут я ничего нового не узнаю. Отправлюсь в провинцию Лаксо ближайшим дирижаблем. Благо у меня финансов с призовых боев, хватит еще очень надолго.

***

[Приветствуем вас в аэропорту Лаксо, надеемся ваш полет прошел хорошо. Просим вас соблюдать осторожность, если вы встретите людей на этих фотографиях, то пожалуйста, сообщите о них по номеру ассоциации. По любым вопросам вы можете обратиться к сотруднику аэропорта.]

«Ну, вот и прилетели» - Зиан сошел с дирижабля и направился, как и посоветовал голос микрофона, к сотруднику аэропорта.

- Здраствуйте тётя, могу я задать вам несколько вопросов?

- А, да молодой сэр, если у вас есть вопросы, я отвечу на них в меру своих возможностей.

-Угу, тогда вот что я хотел спросить. В Плодоносящем Лесу, где проживало племя, убили 119 человек, кто ответственный за расследование, и если нашлись люди, готовые опознать трупы, куда им нужно идти?

«Брр. Какие жуткие вопросы! Откуда он такой взялся»

- Послушай…

- Это очень важно, скорей всего среди них моя родня, тётенька, это очень-очень важно для меня! Если среди них окажутся дорогие мне люди, я не могу позволить им быть похороненными в безымянной могиле! 。゚(。ノωヽ。)゚。

- Ах какое прелестное дитя, еще в юном возрасте взять на свои плечи такой тяжкий груз. (╥_╥)

- Тётенька, так вы мне поможете?

- Ах, что я могу поделать, хорошо. На счёт опознания я сказать не могу, не знаю, а вот расследование ведет прибывший из ассоциации хантер, он в последнее время обитает в полицейском участке, что в центре города. Зовут его кажется Хиросэ Тэкео.

- Хиросэ Тэкео, я запомнил, спасибо большое тётя!

***

Полицейский участок провинции Лаксо.

- Что значит не нашли? Они не могли придти, вырезать больше сотни человек и испариться! В добавок у нас еще около десятка неопознанных! Ай к черту, уже можете даже не искать, целая неделя прошла. Просто выясните личности оставшихся трупов. Я же сворачиваю лавку. – Объявил черноволосый человек средних лет в пиджаке. Похоже это и есть хантер ассоциации, присланный расследовать резню. Хотя в расследовании смысла было мало, скорее формальность, ведь «Геней Рёдан» оставил на месте объявление – признание.

*Тук-тук-тук*

- Кто там еще?

- Это я, товарищ старший следователь. К вам пришел юноша, утверждает, что он может помочь в опознании неизвестных. – прошел в кабинет и доложился молодой полицейский

- Тогда сразу отведи его в морг. Мед эксперт всё еще должен быть там, пусть сразу начнут опознание.

- Так же он сказал, что хочет поговорить с Хиросэ Тэкео, то есть с вами.

- Со мной? Ну тогда, я спущусь в морг через несколько минут. Так и передай

- Хорошо.

***

- Господин Тэкео сейчас подойдет, давайте пройдем к мед эксперту.

- Мисс Элизабет, к вам гость по делу Паука, старший следователь дал добро на опознание.

- Хо-о, совсем еще дитя. Но кто я такая чтобы оспаривать решение следователя. Пойдем к ячейкам с № 154 по № 165.

***

*Кра-ак* - Мед эксперт вытащила из ячейки первый неопознанный труп

- Что скажешь, он тебе знаком?

- Нет – поводил Зиан головой из стороны в сторону. – Мисс Элизабет, не могли бы вы рассказать от чего умер этот человек?

- Чего? Паренек, почему ты спрашиваешь об этом?

- Ну… Просто у него совсем нету ран! А он вроде как умер на месте бойни…

- Какой наблюдательный, ты прав, он погиб в бойне, но раны у него все же есть – ответил входящий в помещение голос, то был старший следователь Тэкео

- Этот человек умер от разрыва ушной перегородки, кажется еще двое были порублены в фарш, у четверых пулевые ранения, от двух других мало что осталось, такое впечатление будто их заживо обглодал монстр, двое последних, вообще не подлежат опознанию, их будто через мясорубку пропустили…

- А что на счет глаз?

- Глаз? У этих неопознанных они на месте, ну в той или иной степени. У остальных ста восьми они были выколоты. – холодно процедил Тэкео

- Вот оно как, могу ли я взглянуть на десять оставшихся с глазами?

«Даже после того как я рассказал ему что там дальше, он предлагает их осмотреть?

- Хорошо, покажите остальных

***

«Все неопознанные оказались не из клана Курута, они вообще посторонние, их не должно там быть! Если честно я рад что деда среди них не оказалось, даже если он окажется неимоверно сильным, драться даже с одним из пауков уже большой риск, а их там была, наверное, вся братия. Что еще важно, не считая Курапику, пропали 20 людей Курута, остается лишь надеяться, что они спаслись.

- Парень, ты кого-нибудь из них узнал?

- Ну… Не особо, среди них не оказалось знакомых мне. Скажите, а если их так и не опознают, то что будет с телами?

- Их кремируют, а прах оставят на хранение, до тех пор, пока кто-нибудь их не заберет. Если в ближайшие десять лет никого не будет, прах развеют. Что же до тебя парень, ты искал среди них кого-то конкретного?

- Ну… Не так давно сюда приезжали мои друзья, после объявления о резне я позвонил им, а они не отвечали. Я прилетел так быстро, как только смог чтобы найти их, благо в морге их не оказалось. – Нагло соврал Зиан глядя в лицо следователю

- Вот оно как, такая забота о друзьях стоит восхищения. Я надеюсь, что с ними всё в порядке. А теперь, если позволишь я откланяюсь.

«Уж извини дядя, меньше знаешь – крепче спишь»

***

«Дед пропал, но он я больше чем уверен, что он жив. Но раз уж он не выходит на связь, то буду считать, что мое «сверхпрестижное» обучение закончилось ровно тогда, когда я дошел до двухсотого этажа. Так-с, что у нас по времени? Ух ты, еще целых четыре года до отправления Гона на экзамен! Думаю, лучшим решением сейчас будет, это отправиться домой. Если старик где и объявится, так это там.»

[Дирижабль курсом на западный Какин готов к вылету, просьба пассажирам, пройти на посадку]

- О, мой рейс.

***

Спустя сутки на дирижабле и несколько часов на машине, Зиан добрался до горного хребта где располагалось поместье его семьи Бай.

Погода была ясная, и Зиан мог ясно разглядеть поместье на вершине горного хребта во всей своей красе.

Поднявшись на гору, его встретили уже старые, слегка накренившиеся деревянные ворота. Миновав их, его взору предстал внутренний двор, аккуратно ухоженный, а из дома доносился детский смех и суета работников.

*Вздох* - Вот и дом.

Тихонько пройдя внутрь он направился туда где обычно обитали в это время его мать с братом и сестрой. Он прошел на кухню, его взору предстали уже давно знакомые лица. Мама, брат, сестра и … Дед! Старый хрыч таки тут обитает!

- Что за дела старик!!! – завопил Зиан

- Ой-ой-ой-ух-уф. Кто так старика пугает?! А! Зианчик! Не пугай ты меня так больше, моё старое сердце ведь может и не выдержать!

- Ч-Т-О? Зиан?! Божечки мои, ты вернулся!

- Старший братец вернулся, вернулся! – Хором огласили Юн и Роу.

- Да… Я наконец дома, но перед этим. Старик, нужно поговорить!

- Поговорить? О чем, сынок?

- Да так, о своем, мам.

***

- Так, о чем ты хотел поговорить внучек?

- Не включай дурачка, ты меня на два года оставил в Небесной Башне! И так и не вернулся!

- Ну, ну, будет тебе, зачем же на старика кричать, пребывание в башне ведь пошло тебе на пользу, я в это время ведь тоже не лясы точил.

- Да… Тут такое дело, группа хантера которого я нанял на охрану клана, за которым ты просил присмотреть… ну скажем, пропала. Я провел расследование. И выяснил что почти никто из клана не выжил. Я знаю лишь то, что несколько из членов клана скорей всего сумели избежать участи своих соплеменников.

- Вот оно как. Я понял, спасибо. Многие погибли, я понимаю, что деда сделал многое, чтобы помочь клану.

Зиана накрыла тоска от осознания того что из-за его просьбы погибли люди. Конечно, он понимал, что люди погибнут обязательно, но на этот раз, жертв оказалось меньше. Немного, но всё же их число изменилось. Изменить результат действий «Геней Рёдан» чего-то да стоит…

- Дед, я узнал, что полиция в лесу Лаксо обнаружила одиннадцать неизвестных.

- Так ты знаешь… Да, это члены той группы.

- Но ты ведь наверняка знаешь и то, что их не опознали, за ними до сих пор никто не пришел!

*Вздох* - Добрый мой внук, всё очень сложно, сейчас эти останки – источник большой опасности. Позже, когда всё уляжется, за ними обязательно придут, не я, но их друзья и родственники, я передам им эти тяжелые новости. – Утешающе похлопал по плечу Зиана дед

*Пилинь-пилинь*

- Мне звонят, я отойду на секундочку.

- *Кивок*

***

- Слушаю

- …

- Я всё понял, мои соболезнования, я недооценил риски. Я позабочусь о тебе и семьях погибших. Опиши где ты находишься, я приеду за тобой.

- …

- Вот оно как, хорошо, я найду место где их разместить. Ты молодец.

*Пилинь*

- Зиан, у меня хорошие новости!

http://tl.rulate.ru/book/10702/209596

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь