Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 4 Глава. Во внешний мир.

4 Глава.

Три года спустя.

«Уже прошло целых три года с начала моего домашнего обучения, мои учителя были сплошь удивлены и нахваливали даже те, кто был настроен скептически. Естественно, мне уже должно было исполниться почти 20 лет на Земле к этому моменту, быть мне опозоренным не справься я с задачками для малолетних. За это время мне удалось несколько интересующих меня фактов: во-первых, председателем на данный момент был Айзек Нетеро! Выходит, события в НЗЖ еще не произошли, что не может не радовать, во-вторых, моей родиной оказался – Какин, страна с парламентской монархией, к сожалению, в моих воспоминаниях мало говориться об этой стране, и напророчить я сумею разве что встречу Кайто с Гоном, но даже это маловероятно, ведь я не знаю точную дату их встречи. По моим предположениям, мои действия будут влиять на ход событий что происходили в [Хантер х Хантер], и вмешиваться придется на свой страх и риск.

А в семье дела шли своим чередом, Хана оказалась доброй, но сверх опекающей, но и тут удача не оставила меня, примерно через два года после моего рождения, в семье случилось пополнение в лице двойни, мальчика и девочки, имена им дали Юн и Роу, соответственно. Милейшие люди они, не знаю, как, но мне удалось с ними договориться отвлекать от меня родителей, тем самым давая время для развития Нэн, но их хватало на разве что отвлечь, Хана оказалась весьма добросовестной. Что же до деда? После того как он, как и обещал, подыскал мне учителей на следующие двенадцать лет, он уехал, пообещав вернуться к моему четвертому дню рождения, хех, жаль огорчать его, но на еще двенадцать лет обучения тому что я уже знаю, меня не хватит. И чем же он занимается, что пропадает на такое длительное время? Про отца я знаю, что он глава антикварной компании и он тоже временами улетает в другие страны для ведения дел, но не дольше нескольких дней.

Развивая Нэн, я постепенно освоил Зецу и Рэн, боясь быть обнаруженным, я тренировался лишь в то время, когда поблизости не было моего отца, деда, или матери, один точно был пользователем Нэн, остальные были ими с высокой вероятностью. И потому я вынужден был как можно быстрее освоить Гё в обход общего плана тренировок – лишь она поможет мне точно обнаружить Нэн-пользователей. Проверив всех обитателей особняка мне удалось выявить целых ДВУХ! Нэн-пользователей, и ни один из них не казался слабым, первым был как я и ожидал, мой отец – Бай Циндао, а вторым… Старый дворецкий, Ксеркс, когда я проверял его, он в тот же момент посмотрел на меня, он же не мог понять… Или мог? Теперь я точно убедился, эта семья ни в каком месте обычной не была, у кого в дворецких такой мощный Нэн-пользователь ходит? Подобный пример я могу привести один: Семья Золдик – Цубоне. Говорили, что с ней даже Иллуми не будет лишний раз связываться, настолько сильна она была. Конечно, существовали другие кланы с Нэн-пользователями в подчинении, но в состоянии ли они были устрашить Иллуми? Не думаю»

Уже долгое время мне приходилось откладывать определение своего типа Хацу, на днях мне удалось умыкнуть необходимое оборудование: стакан с водой и листик.

Полдень

«Батяня на работе, мать заботится о малышах, а дворецкого я уговорил что мне необходима новая книга «Обучение азам пилотирования», чем черт не шутит, может и вправду пригодится. Идеальное время для проведения теста»

«Стакан полный до краев – есть, листик на воде – есть, пора приступить. Используем Рен.»

«…»

«…»

«…»

- Делай ты хоть что-нибудь!

«Вшух»

«А! Она поменяла цвет! Значит выделение! Неплохо, неплохо, выделение находится по соседству с усилением и манипуляцией. Что странно, реакция в стакане проходила крайне медленно. Я тренировался около 4 лет, не может быть чтобы у меня было слишком мало Нэн…»

«Точно! Запас Нэн у меня действительно удовлетворяющий, что я упустил из виду, так это что я могу за единицу времени выделить слишком мало Нэн, я слишком сосредоточился на скоропостижном освоении все новых этапов тренировок. Тяжелые издержки самообучения, было бы неплохо найти учителя, хотя я уже на поздних этапах освоения Нэн, потом останется только практика»

*Скрип двери*

- Зианчик пойдем кушать!

- Аааа! *Плесь* «Напугала аж до чертиков!»

- Ой-ой, вот беда, кисель пролился. Секунду. Разве я делала его? Его наш повар сварил?

- Эм, ну… (несвязный детский лепет) «Это должно сработать, насколько я понял, она не владеет ни Нэн, ни сверх силами, просто притворюсь»

- … Ладно-ладно, можешь не говорить.

«Что? Она не поверила, это раньше всегда работало!»

- Тебе уже почти четыре года молодой человек, ты же не думал, что я не догадаюсь, со всеми то твоими талантами, если повар взял с тебя слово, то конечно можешь не говорить.

«Прости шеф» - Угу.

*Вздох* - Ну ладно, ничего в этом противозаконного все же нет. Ладно пойдем кушать, а я заодно расскажу одну хорошую новость.

***

— Вот все и в сборе, итак дети, у меня для вас очень важная новость. Ваш дедушка написал письмо, он вернется к нам на новогодние праздники, после нескольких недель с дня рождения Зиана! Ура! *Хлоп-хлоп-хлоп* …. «Ноль реакции (╥_╥)»

- Старший брат, о чем это мама говорит, про какого-то «деда», что это?

- Да брат, о чем, расскажи!

- Э-эх, молодые вы, ничего не знаете, ладно уж, расскажу, много-много лет назад, еще до того, как вы появились, а я был совсем юн, здесь бывал мудрый старец, он нашему отцу отцом приходится, он силен, умен и невероятно благороден, помогает бедным, беспомощным и обездоленным, куда бы он ни ступил, там обязательно восходит солнце!

w (✧∀✧)w w (✧∀✧)w – Юн и Роу были впечатлены рассказом, вот только Хана не разделяла их восторга, ведь она из детского лепета почти ничего не разобрала.

«Ну, я рада и на том, что они хорошо ладят»

***

Время шло, дни календаря сменялись один за другим, и так год сменился новым, а семья Зиана праздновала.

- Глава дома вернулся! – объявил старый дворецкий Ксеркс

- Неужели! Присаживайтесь к столу, отец!

- С возвращением отец!

*Кашель* - Ох-ох-ох, спасибо дети, зима с каждым годом все холоднее и холоднее. Я смотрю в семействе пополнение! – В дверь вошел уже не тот темноволосый человек со строгим взглядом, и сочащейся аурой превосходства, а сильно похудевший, седовласый старик, в длинном, почти до колен чаньшане*, встреть вы его на улице, вы бы не обратили внимание на него, ведь единственное что его отличало от других – это кажущийся из-за морщин добрый взгляд, но приглядевшись в нем виден был дикий огонек.

(*Чаньшань – традиционная китайская одежда на подобии длинного пиджака, но без карманов)

- Юн, Роу, не сопротивляйтесь, вам остается лишь пережить это.

- Что? -Что?

- Внучатки, идите дедушка вас обнимет!!! \(✧▽✧)/

***

- Кхе-кхе, да, вы снова не разочаровали меня, они истинные потомки семьи Бай!

- Отец как всегда…

- Ну, он их практически не видел, думаю его реакция естественна.

- Дети, я хочу поговорить с вами на счет того, о чем мы договаривались. Зиану уже исполнилось четыре, и я считаю, что, начать обучать его боевым искусствам именно сейчас будет весьма выгодно. – Вэй взглянул на Цина

- Отец, я уже поговорил с Ханой, как и прежде, мы оба даем свое согласие.

- Очень хорошо, в таком случае, давайте начнем его домашнюю тренировку со следующей недели, она будет продолжаться до тех пор, пока ему не исполнится шесть, потом, мы отправимся во внешний мир на четыре года, где и продолжатся дальнейшие тренировки.

- Целых четыре года! Не много ли...

- Не много, люди лучше всего обучаемы именно в детстве, нельзя упускать это время.

- Хорошо, во всяком случае маленький Зиан будет дома еще два года, за это время мы успеем попрощаться.

*Кивок*

***

Следующий год был насыщен всяческими испытаниями для укрепления тела, преподавалась теория и немного практики в боевых искусствах, а последующий год, был насыщен только лишь практикой, спарринг-партнёром выступал старый Вэй, не знай Зиан о его настоящей силе, то подумал бы что дед вовсе не сдерживается, тот бил так, что ему казалось – каждый удар для него будет последним. И так весь год, двенадцать месяцев подряд, он был бит, и бит был многие десятки, а то и сотни раз, он давно перестал считать. Попутно он спрашивал деда на темы, «что, где, когда», из его ответов, выяснилось, что Джин Фрикс, подающий большие надежды охотник, с немаленьким состоянием. Вспомнив, про один важный момент, он спросил деда про клан Курт, ответ его ошеломил, «Клан Курт – тот что сейчас обитает в Плодоносящем Лесу? А что с ними?», естественно! Геней Рёдан еще не истребил клан Курта! И эта его вылазка, была идеальным шансом спасти этот клан и заручится их помощью!

«Хотя нет, если клан «красноглазых» вдруг пропадет, хантеры легко выяснят что произошло. И тогда Геней Рёдан придет уже за нами. Убивать заказчика «алых глаз» смысла мало, обязательно найдется другой подобный мусор, что даст заказ на эти глаза, и таких весьма немало, как выяснилось из арки Йоркшина…» - Зиан еще долго раздумывал над проблемой клана Курт, но так и не нашел решения своими силами, остается только…

«Попросим деда» - пришел к решению он

***

Подошел срок его отправки во внешний мир.

-Всегда вовремя кушай, одевайся тепло, если что-то случится зови дедушку, а еще… и … - Опекала Хана уже некоторое время своего сына

-Будет тебе дорогая, они не навсегда же уходят, да и может быть они будут возвращаться время от времени

- Ладно дети мои, машина уже готова, вещи собраны, прощаться можно еще долго, но это лишь отсрочит наше возвращение. Поехали.

- Мама, а куда братик едет? – спросила маленькая Роу свою мать

- Он уезжает набираться сил – кратко ответила они, с навернувшимися на глаза слезами «Он так быстро вырос»

***

По дороге

- Деда, что же на счет Юна и Роу, разве ты не хотел и их обучать?

- Ой ты, откуда ты узнал? Да это действительно так, но и твое обучение тоже нельзя откладывать, их тоже будут учить, наш дворецкий широкой души человек, он согласился учить твоих младших до нашего возвращения.

- Вот оно как, да это хороший выбор полагаю, дядя Ксеркс всегда казался мне очень сильным. А, точно, я долгое время хотел спросить! В одной книге по истории за несколько сотен лет упоминались «Красноглазые дьяволы», я спрашивал тебя некоторое время назад о них. Разве за ними не начнется охота пожелай этого какие-нибудь злодеи?

«(・_・;) Такой молодой, а уже в корень зрит, настоящий наследник!» - Действительно это так, но клан Курт неспроста пережил эпоху невежества, они все очень сильны, а также в умении скрываться им не откажешь, они могут за себя постоять. Беспокоишься за незнакомых людей, хотя и не должен, я рад что родители тебя хорошо воспитали, но ты должен знать, в мире не существуют абсолютно злых или абсолютно добрых людей, и придет время тебе взять на себя ответственность за жизнь другого, будь это дорогие тебе люди, твой смертельный враг, или абсолютно незнакомый тебе человек. И в такие моменты не стоит долго размышлять о добре или зле, действуй так, как считаешь правильным.

- Угу, я понимаю. Но деда, я хочу им помочь! Если им действительно будет грозить беда, кто им поможет?! Ассоциация охотников? Среди них немало преступников кто не против начать охоту на этих людей. Я слишком молод и слаб, но если бы ты, деда, приглядел за ними…

*Вздох* - Хорошо, хорошо, я понял к чему ты клонишь, я посмотрю, что можно сделать.

- Обещаешь?!

- Если я сказал, что позабочусь об этом, значит так тому и быть, я не бросаю слов на ветер! Но я не вечен внучек, и твои родители тоже, тебе нужно поскорее стать как можно более сильным и быть способным самому решать проблемы.

- Да-да, я все понял… - «Всегда находит время почитать мне нравоучения, ха-а, надеюсь он и принял мои слова всерьез»

- А, деда, куда мы едем?

- Можно сказать, на аттракцион, в последнее время это место очень популярно среди молодежи, ранее я пробовал посещать это место, но ничего хорошего не вышло, думаю это от того что я слишком стар, а вот молодому человеку как ты, там будет по душе.

- Ух ты, интригующе! Что же это за аттракцион?

- Как же ее там?.. А, точно, зовется она [Небесная арена]!

(″ロ゛) «Я знаю, что ты хочешь сделать! Верните меня домой! Я еще не готов!!!»

http://tl.rulate.ru/book/10702/208451

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хах)
Развернуть
#
Джовушка Ловушкера
Развернуть
#
Ахахахахахахах, до слез
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь