Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 5 Глава. Небесная Башня

5 Глава.

Восточная Падокия. Небесная Башня.

- Зиан, внучек, сходи зарегистрируйся на участие в следующем бою, я хочу посмотреть научился ли ты чему за это время.

«Как ты мне прикажешь выносить этих амбалов? Я Нэн то против никого не применял, вон в той туше раз эдак в десять больше массы чем во мне!» - Может не стоит?

- Эх ты, да они же все сплошь простаки, с твоими способностями ты сможешь их уложить на лопатки в мгновение ока! Да и раз уж я согласился присмотреть за кланом Курт, то и ты пожалуйста, уважь старика.

- Ну хорошо, я попробую…

- Здравствуйте тётя, я хотел бы зарегистрироваться на участие в следующем поединке.

- Что? Кто это сказал? – Девушка за регистрационным столом стала озираться

- Кхм, мисс, внизу – из-за стойки торчала лишь самая макушка головы

- Что-о?! Малыш, где твои родители?

- Мой дед стоит вон там. Мисс, я пришел чтобы зарегистрироваться на участие.

- Кхм, хорошо, твой номер 1128, отправляйся на первый этаж и жди пока тебя не вызовут на ринг.

- Спасибо тётя!

- Это кто еще тут тётя?!.. Уже убежал.

- Деда! Дед… ты чего это будто прячешься?

- Что-о? Я-то прячусь? Я ни от кого не прячусь! Хм! Внучек, я тут вспомнил, у деды остались очень важные дела, я вернусь чуть позже, ты же пока просто продолжай подниматься по башне, деньги у тебя будут, ну… вообщем не пропадешь.

«Дело с самого начала пахло керосином!» - Какие еще дела могли появиться?! Дед ты куда намылился?!! Черт, только пятки сверкают, я тебе устрою старый. – Уже не стесняясь кричал он вслед улепётывающему деду, пока тот не скрылся посреди людей.

- Блин! Смылся так быстро будто призрака увидел. С его то силушкой да призраков бояться…

[Номер.. 1...1...2...8... пройдите на ринг номер… 4…] – объявил механический голос

- Ай-ай, это мой номер!

***

На ринге

- Ждем еще полминуты и номеру 1128 засчитывается поражение по неявке.

- Я тут! – почти в это же время на платформу запрыгнула миниатюрная тень в костюме боевых искусств с преобладающем белым цветом и с черными взъерошенными волосами и небольшим завязанным на затылке хвостиком.

- Легки на помине. Не будем затягивать, ваш противник уже здесь. Бой будет длиться три минуты…

Пока судья рассказывал Зиану то что тот и так уже знал, он посмотрел на своего противника. Как ни странно, это оказался ни амбал, ни сумоист, ни татуированный панк, это оказался его ровесник.

«Ух-ты, ну, думаю ровесника то я одолеть сумею, ах… кажется я его уже где-то видел. Волосы белые-пребелые, глаза голубые, а лицо, будто котёнок…»

- Кхм… Парень, мы раньше нигде не виделись?

- Не думаю.

«…Этот голос!»

«( ̄、 ̄〃) ・・・»

«(・_・;) ・・・»

«(⊙_⊙)»

- Номер 1128, всё хорошо? Ты странно выглядишь

- Д-д-да, всё просто очешуительно!

- Хорошо. Тогда начнем поединок. Приготовились. Начали!

*Гонг*

Как только судья объявил начало, соперник Зиана немедля устремился на него, желая быстро закончить схватку, подобравшись почти вплотную, он на еще большей скорости обогнул оппонента, оказавшись за спиной и замахнувшись для удара. Зиан вышел из оцепенения в тот же момент, наклонив корпус вперед и задрав правую ногу, он едва коснулся живота соперника.

«Предсказал мое движение за спину? А он что-то умеет! Отец лжец, если такой противник в самом начале, то что дальше?»

Зиан после пинка резко развернулся и стал нагонять отступающего противника, он выкинул руку в сторону груди соперника, за два года неравных битв со своим стариком, Зиан научился уже на рефлексах отвечать на действия соперника, так, будто от этого зависела его жизнь.

«Пробивающая ладонь!» - на автомате использовал Зиан один из приёмов, которому обучился у старика, по его словам, эта техника не наносит внешних повреждений, но передавая импульс внутренностям противника, она может как лишить сил противника, так и вызвать смещение органов, да такое что противник просто-напросто захлебнется в собственной крови. Естественно, для последнего, в удар нужно вложить большую силу, чтобы достигнуть такого эффекта. Зиан же не желал противнику вреда, ведь это лишь спарринг, но это меньшая из причин.

*Фьюх* Хвать! *

Оппонент, использовав непостижимую скорость, завертевшись схватил Зиана за кисть и резко ударил его в челюсть. Зиан на пределе своей реакции замечает летящий в него кулак и откидывает голову попутно скручиваясь в рогалик всем телом. Он уклонился, практически потеряв равновесие.

«Фу-ух, пронесло… ай!»

Оппонент, видя, что Зиан увернулся не собирался ждать пока тот оправится и ударил того ногою в живот…

На этот раз Зиану не удалось устоять и его откидывает, проволочившись два – три метра, он на дрожащих ногах встает.

- Судья, этого будет достаточно? Не думаю, что он может продолжать.

- Я еще хочу от тебя детей! Нет, в смысле, я еще могу драться! – услышав заявление оппонента, Зиан ляпнул.

- (ಠ_ಠ) Ты уверен? Если ты головой стукнулся это может быть сотрясение, будет лучше если ты покажешься мед персоналу. – озаботился судья

- Абсолютно!

- Хорошо, продолжайте.

Зиан тут же полетел на оппонента, уже, не смотря на возраст, ни в коем случае не недооценивавший противника.

Хотя используй он Нэн, то в два счета одолел бы его, но Зиан этого не хотел. Почему? Потому что по отношению к этому человеку, использование на нем Нэн в столь нежном возрасте повлечет за собой катастрофические последствия, он даже калекой не останется, скорей всего, сразу умрёт!

Зиану приходил на ум лишь два способа одолеть этого соперника, не калеча его. Взять его измором, либо обездвижить. Если Зиану удастся выбить воздух из легких оппонента, то сможет обездвижить его в мгновение ока, даже несмотря на его скорость.

«Отражение луны!» - применил Зиан одну из сложнейших техник в своем арсенале. Она заставляет тело применяющего искажаться будто отражение луны на водной глади.

«Что он сделал?! Обман зрен… Кхак?!» - в ту же секунду едва различимая ладонь ударила в грудь беловолосого юноши, тот отступил на пару шагов.

*Кха-ах-ах* - начал задыхаться беловолосый.

- Ты в порядке?!! – Мгновенно обеспокоился Зиан, осознав, что приложил слишком много сил

«Дурак! Дурак! Дурак! Какой же дурак! Пусть хоть он и сильный, но ему всё еще шесть! На святое руку поднял!» (╥ 益 ╥)

*Кхек* - Более-менее.

- Точно, ты уверен? – спросил судья

- Будьте уверены.

- Т-точно ли всё хорошо, давай лучше отведем тебя к врачу!

- Ух, благодарю за заботу, но всё в порядке. Что важнее. Дядя судья, что с результатом?

- Да, сейчас посмотрим. Та-ак. Номер 1128, Бай Зиан отправляется на 30-ый этаж. Номер 1141, Золдик Киллуа, 25-ый этаж.

Не сказав больше ничего, Киллуа взяв билет, пошагал к стойке выдачи наград.

«Чудовищные нынче дети пошли» - кумекал судья.

***

- Здраствуйте, я за наградой, вот билет за бой.

- Секундочку. Вот, награда как за победу, так и за поражение на первом этаже составляет 152 дзенни. Пожалуйста.

- Спасибо большое тётя. – «152 дзенни? Ну да ничего другого ожидать не стоило, на эти деньги разве что банку газировки купить хватит. Если дед до ночи не вернется, то мне придется озаботиться жильем. До 50-ых этажей платят буквально копейки, а после будет уже хватать на аренду квартиры или маленького домика. Хотя если я озабочусь, то могу подскочить на сотые этажи, где уже будут предоставлять комнату каждому участнику. Только вот потом последуют вопросы откуда такой взялся, и как ты это сделал. Будет лучше если я проскачу до 60-ых этажей, и арендую квартиру за пределами башни. Если деньги на аренду будут, то подкинув сверху, избегу лишних вопросов»

Зиан провел еще несколько матчей, и под аплодисменты зрителей поднялся с 30 до 67 этажа, попутно накопив денег, на полгода аренды вперед. Воспользовавшись сетью, он нашел в двадцати минутах ходьбы от башни свободную трехкомнатную квартиру, сдавала ее пожилая пара, переехавшая в провинцию. Применив весь свой шарм и описав свое тяжкое положение, о пропавшем без вести деде, он уговорил одну из работниц арены арендовать на полгода эту самую квартирку, естественно добрая мисс не осталась в накладе.

Поздний вечер. Холл первого этажа арены.

- Тск, старик черт знает куда запропастился. Выходит, мне придется жить в этом городе одному богу ведомо как долго? Что же, сегодня хотя бы не скучно было. Я слышал, что Киллуа добрался почти до 60го этажа. Ась?

По пути к выходу из башни, Зиан заприметил Киллуа на одной из скамеек в Холле.

- Эй! Т-ты же Киллуа! Мы сегодня встречались на первом этаже.

Киллуа вопросительно повернул голову в мою сторону.

- Мм-м? А, это же тот сильный братец. Я слышал ты высоко поднялся, поздравляю.

- Ой, хи-хи, спасибо и на том. – Зиан улыбнулся как дурак, которого похвалил его кумир

После небольшого обмена словами, Киллуа отвернулся и продолжил наблюдать за толпой.

- Ты так внимательно следишь за толпой… Кого-то ищешь?

- Угу, своего папу.

*Трессск* - В ушах Зиана буквально было слышно, как разбивается сердце. Точно, он вспомнил, когда Киллуа было лишь шесть, отец его оставил в Небесной Башне, и настоял, чтобы тот возвращался лишь когда дойдет до 200 этажа.

o(TヘTo) – Киллуа держись, твой папа обязательно придет, если уж не сегодня, то уж когда-нибудь, но точно придет! – не смог обмануть Зиан детских надежд шестилетнего Киллуа, хотя и знал, что единственный способ встретить тому своего отца снова, это выполнить требование и дойти до 200го этажа.

http://tl.rulate.ru/book/10702/209139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь