Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 3 Глава. Старик, я был неправ!

3 Глава. Старик, я был неправ!

Зиан: «Молодец, решил разузнать обстановку, и как ты это сделаешь? Подойдешь к маман и спросишь: «Мам куда я вообще попал»? Мда, ума палата.» - за то время что Зиан, Эдвард в прошлом, провел наедине с самим собой в утробе, у него уже вошло в привычку разговаривать с самим с собой.

Зиан: «И дед в придачу почти раскрыл всю конспирацию, тренируй я Тэн в тот момент, я больше чем уверен, что дед это заметил бы. Нужно быть осторожней. И всё же кто он такой, каким образом он может применять Эн в таком большом радиусе? Он мощный Нэн практик... Благо мое первое слово вызвало благоприятные последствия, можно будет скорчить из себя гения тем самым получив доступ к информации пораньше, да, это дельная мысль, так и поступим» - закончил анализировать свои планы на будущее, как вдруг он вспомнил одну вещь, которую сказали ему перед самым перерождением. [Подсознание].

Зиан: «Мне должны были дать некое [Подсознание] в подмогу, отлично, уж с ним то я точно стану непобедимым! Осталось только выяснить что это такое и как его есть. Во всяких ранобэ с перерождением главный герой помимо воспоминаний имеет еще и [Бонус], который он постоянно прячет и скрывает развиваясь, а позже он заводил гарем, и я закрывал вкладку с книгой предварительно поставив ей «Дизлайк». Так, я отошел от темы, может [Подсознание] — это что-то вроде искусственного интеллекта? Тогда нужно обратиться к нему»

Зиан: -Кхем, Подсознание, ответь – пропищал Зиан обращаясь к пустоте.

Зиан: «…»

Зиан: «Не это ли зовут шизофренией? Благо я избавился от чужого присутствия в комнате. План выяснить про [Подсознание] не удался, тогда, пора приступить к другому, будем строить из себя гения…»

***

Вечерело

Комната родителей

Циндао: - Отец сказал, что останется у нас на какое-то время, он поселился комнате напротив…

Хана: - Разве отец не уезжал сразу как завершал свои дела здесь? Он вечно в командировках – расстроилась было Хана, но сразу же воспряла – Но хорошо, что он решил провести с семьей некоторое время.

Циндао: - А уж он то как рад

В соседней комнате

Вэй: - Хех, еще бы мне не быть счастливым, с таким внуком, семья Бай воспарит к небесам! В его взгляде был бойцовский дух! Ха-ха-ха-ха» - Начал безудержно радостно смеяться старик.

Циндао: «Отец смеется? К чему бы это?»

Зиан: «Что за гоготание? Мерещится? Не к добру всё это!»

В жилом крыле комнаты главной семьи находились отдельно от комнат слуг, но близко друг другу, и хохот слышал даже младенец Зиан.

***

Утро следующего дня

Зиан: «Итак, пора показать свой гений миру, хотя это скорее не гений, а чит, но ведь другие об этом не знают?» - Он неловкими движениями вылез из колыбели и направился смешными к выходу из комнаты.

Зиан: «Дверь… Ладно, сейчас мы тебя вскроем, осталось только набрать полметра в росте. Это исправимо» - Он с горем пополам подтащил стул к двери.

Зиан: «А теперь… Черт и как на стул залезть? Хмф, хорошо!» - Начав подтаскивать разные маленькие сундучки и другие похожие предметы к стулу он впервые был действительно благодарен тем незнакомцам что приезжали к его родителям с подарками, самым полезным оказался красный сундучок, который составил больше половины той кучи что получилась.

Зиан: «Пора открыть тебя, дверь несчастная» - Взобравшись на вершину кучи и позже на стул, он повернул ручку и слегка приоткрыл дверь, позже слез, отодвинув кучу игрушек и стул, он стал открывать дверь.

*Скриип*

Зиан: «Значит не позволишь мне продолжить путь, не оповестив остальных? Хмпф, умей признать поражение!» - Хмыкнул про себя Зиан на дверь с несмазанными петлями.

*Топ-топ-топ* - Зиан вышел в коридор, он был хорошо освещен и на стенах весели картины, все были портретами, видимо важные люди.

Вэй: - Раздери меня паук, он ходит! – Воскликнул вышедший на скрип дальней двери старый Вэй.

Зиан: «Твою бабулю, я не мог быть настолько везучим!» - Посверлив недолго он старика взглядом, он повернулся и… Рванул! Причем быстро!.. для своих лет.

Он бежал. Коридор увешанный портретами людей длинною в два десятка метров казался ему бесконечным, и шаги позади него стали напоминать ему марш смерти, а хохот старика ему казался гоготом самого диавола из бездны и сам Манус уступил бы ему свой трон лишь услышав этот смех.

Вдруг его охватили гигантские руки и подняли на расстояние два метра над землей.

Зиан: «Курва! Живым не дамся!» - начал он брыкаться.

Вэй: - Ха-ха-ха! Кто бы мог подумать! Мой внук действительно дарование небес! – Улюлюкал дед – Решено! Я поручу обучать тебя лучшим учителям, которых я только сумею достать! - Зиан навострился, ведь это… идеальный исход!

Зиан: «Старик, я был не прав, черт возьми ты крут!»

На крики старого Вэя прибежала Хана.

Хана: - Отец, что случ… Зиан?! – Заметила она как Вэй поднимает ребенка к потолку и воскликнула.

Вэй: - Хана, девочка, позови Сяоцина, у меня для вас радостная новость!

***

Старый Вэй перенес Зиана в гостиную. Прошло около полутора часа, проведенные вместе с дедом и Ханой, на этот раз заручившись подмогой матери он сумел защититься от старика и не быть затисканным до полусмерти. Циндао наконец прибыл.

Циндао: - Отец, я прибыл, как только смог, что случилось? – запыхавшись спросил он

Вэй: - А, Сяоцин, наконец ты прибыл, да, я решил обсудить с вами вопрос обучение маленького Зиана. Я планирую найти ему учителей для обучения с сего момента, а когда он подрастет, то лично буду обучать его искусству боя!

Хана: - Как можно! Ему всего полгода! Давайте подождем, и я не хочу, чтобы в будущем ему грозила опасность, зачем ему боевые тренировки?!

Циндао: - Отец, он лишь сказал свое первое слово немного раньше сверстников, зачем так спешить? На счет твоих тренировок, это было бы неплохо, возможность защитить себя – это неплохо.

Вэй: - Всего лишь сказал первое слово раньше сокурсников? Говорите зачем ему тренировки? Ха! Я сам сегодня видел! Он как-то вылез из колыбели, открыл дверь и побежал по коридору! Такого не могут самостоятельно некоторые дети в три-четыре раза старше него! Вы все еще считаете, что это «всего лишь»?! В мире гуляет множество опасных личностей, да что опасных, там ходят такие что только смерти и заслуживают, и нетренированный человек почти беспомощен перед ними! Вдруг он пожелает стать Хантером? Тренировки позволят ему практически гарантированно стать им!

Зиан: «Да! Да! Объясни им старик!»

Хана: - Хантером? Это же очень опасно, только на экзамене Хантера погибают люди, а сколько погибают самих Хантеров? Я боюсь даже представить. – На ее глазах уже навернулись слезы.

Вэй: «Чёрт! Она права, мне придется использовать подлый трюк»

Вэй: - Если он пожелает стать Хантером не обучившись, погибнет там точно, а если же не пожелает, то с тренировками он сможет гарантированно защитить дорогих себе людей.

Хана: - Д-да, вы действительно правы, простите, я не подумала… - ее лицо радостно просияло

Вэй: «Ах, прости меня девочка, но я не могу тебе рассказать, мой сын достаточно силен чтобы перенять наше семейное дело, но если меня не станет слишком рано, то Сяоцин будет последним носителем наследия, я не могу этого так оставить, но если мой внук, сумеет освоить Нэн-наследие наших предков, то я смогу уйти со спокойной душей. И да, ты права, немногие Хантеры доживают до старости, и практически никто из них не умирает своей смертью.»

Циндао: -Если отец решил… И Хана согласна, то я препятствовать не стану... – Цин многозначительно посмотрел на старого Вэя.

Зиан: «Обучит меня бою?! Ха! Да он же наверняка обучит меня Нэн! Вот жалость, я уже в процессе ее освоения. Но от учителей я не откажусь, пора узнать с какой стороны ветер дует»

http://tl.rulate.ru/book/10702/206492

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь