Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 2 Глава. Несносный Вэй.

Глава 2. Несносный Вэй.

Особняк Летящих Облаков. Полгода спустя.

Зиан: «Прошло уже целых полгода после моего рождения в мире хантеров, я постепенно привыкаю ко всему как выяснилось отца моего зовут Бай Циндао, он первый наследник клана Бай, что проживает в стране Какин в Азии. Семья явно небедная, но мне так и не удалось выяснить их род занятий, полугодовалого младенца не особо посвящают в дела семьи. Благо я не сидел без дела, и я сумел взять под контроль сёко буквально только что, мне действительно пришлось открывать каждый узел сёко по очереди, это заняло в два раза больше времени чем у Зуши! Как же так вышло, неужели мой талант к Нэн настолько плох? Хотя Винг говорил, что талант Зуши очень хорош, но я всё же расстроен. Ладно забудем, дальше уж точно пойдет всё лучше! Следующая цель – Тэн! Хе-хе, долгая жизнь, жди меня! Ух моя аура улетучивается слишком быстро, лучше это прекратить, а то долгая жизнь мне разве что ручкой помашет»

Зиан: «Та-ак, как говорил Винг? Встать в удобную для концентрации стойку, представить аура будто кровь движется от макушки, к правому плечу, через руку и ноги к левой стороне тела, и в довершение, этот поток окутывает тело.»

*Фшш*

Зиан: «Черт! Неудача! Аура разве что пошевелилась, но не более, ладно, попробую заново! Это тяжелее чем ожидалось. Винг был прав на счет Гона и Киллуа…»

Через неделю.

Зиан: «Да! Да! ДАА! Получилось! Как же я хорош! Как мощны мои лапищи! Аура теперь полностью обволакивает мое тело и не улетучивается! Осталось только научиться поддерживать это состояние постоянно.»

***

Пока новоиспеченный Зиан был несказанно рад своим успехам в это время в особняк на пике горного хребта, в особняк Летящих Облаков, возвращался его отец вместе с дедом. Тот был не сильно стар, но и молодым его нельзя было назвать, при этом, в его глазах скакал огонек, да похлеще чем у некоторых подростков, видимо у них это с отцом Зиана было семейное, его волосы все еще сохраняли цвет вороного пера, но местами уже прослеживалась седина, он слегка сгорбившись опирался на метровую трость из темно-красного дерева.

Циндао: - Отец, почему вы так угрюмы, и разве вы не отправились на архипелаг Барса по контракту?

Дед: *Цокает* - Как я могу быть не угрюмым, когда у тебя из-под носа утаскивает контракт эта старая рухлядь Зено, постоянно ему неймется, сидел бы лучше внуков растил. Не могу я выйти на пенсию раньше него! Еще своих спиногрызов с собой притащил, говорит мол эта работа под стать лучшему семейству профессионалов, и привел детишек в подмогу. Тьфу! С такой простенькой работой я бы и один справился!

Циндао: «Простенькая работа? Как контракт от крестных отцов может быть простенькой работой? Но зная отца, лучше промолчать, а то и отхватить недолго.»

Дед: - Ладно не будем о грустном, с таким отношением эта старая слива лет через десять уже в могиле давно будет, а если нет, то к тому времени мы их уж точно превзойдем. А сейчас наконец я смогу увидеть дорого внучка. Не сомневаюсь, что милая Хана подарила тебе сильного малыша.»

Когда они подошли по горной тропе к деревянным воротам, их вышел встретить старый слуга и сложил руки в приветственном жесте.

Циндао: - Ксеркс, мы вернулись, и нас посетил глава дома, прикажи повару приготовить к обеду его лучшие блюда.

Ксеркс: - Этот слуга исполнит поручение.

Циндао: - Отец, пройдем в приемную, я позову жену вместе с сыном выйти к вам.

Дед: - Хватит корчить из себя горе-аристократа, устроил представление, я просто пришел посмотреть на дорогого внука.

Циндао утвердительно кивнул и повел своего отца по коридору в жилое крыло где была детская Зиана с комнатой Ханы по соседству.

***

Зиан: «Уф, хорошо! С этой аурой, даже будучи почти голым я чувствую себя не хуже, чем в одежде!»

*Топ-топ-топ-топ»

Зиан: «Кто-то идет, точно не мама, надеюсь не ко мне, в моей комнате вам не рады, мне больших сил стоило выжать нянек из моего личного пространства.»

Зиан внимательно следил за дверью из своей колыбели и прислушивался.

(・_・;)

*Скрип*

Зиан: «Вторжение! Мой оплот спокойствия под угрозой! Не вините меня в сопротивлении! Мне не нужны следящие за каждым моим шагом няньки!»

Только собираясь начать сходу рыдать Зиан, заметил, как дверь открылась и там стоял седеющий старик вместе с его родителями, он хоть и выглядел как почти пенсионер, и его внешность не несла в себе ничего особенного, но его глаза очень удивили Зиана, но это было не всё, что больше всего привлекло его внимание, это…. Аура! Именно, аура! Зиан еще не овладел Гё, но он видел его ауру, она не обволакивала не его, а скорее обволакивала весь коридор, и начала в огромных объемах проникать в комнату. Если этот старик не пришел убить его разорвав аурой, то скорее всего он просто-напросто наблюдал за окружением таким образом. Зиан начал потеть вёдрами, он не сможет сопротивляться если он решил от него избавиться, но посмотрев на родителей, он увидел в их глазах гордость и почитание. Может... Этот старик пришел не по его бессмертную душу? Зиан понадеялся на благоприятный исход, и от греха подальше не применял Тэн, ведь старик, заметив его, может на придумывать себе не весть чего.

Дед: - Он в этой комнате? Где же внук, поскорее покажите мне его, я хочу его увидеть!

Хана: - Он в колыбели почтенный Вей. – Шепнула на ухо старику Хана.

Оглядев комнату, что была сплошь заставлена детскими мягкими игрушками и украшена, Бай Вэй заметил среди всего этого у дальней стены кроватку. Его глаза блеснули, и он сорвался в сторону колыбели.

Зиан: «Мне кирдык! Всё, спета песенка! Я не дамся без боя, старик, порву как тузик грелку, один останусь» - Начал было с перепугу причитать и грозиться про себя Зиан, как, не заметив уже оказался на руках старика, тот улыбался во все зубы и начал улюлюкать.

Вэй: - Божечки, это ты у нас Зианчик, кто это у нас хорошенький, кто это у нас такой миленький? Скажи-ка Де-да? (ノ´з`)ノ

Зиан: (#`Д´) «Вернул меня на орбиту старый! Я не посмотрю, что ты сельнее! А… Деда?»

Циндао: (⊙_⊙) «Кто этот старик? Мой отец строг и непробиваем. Что происходит?»

Зиан почувствовал небывалое облегчение, что непроизвольно исполнил просьбу старого Вэя и сказал…

Зиан: -Деда?

Хана: - П-первое слово…

Циндао: «Первое слово в шесть месяцев?!»

Вэй: - Ваааааааа! Зианчик! Я так горд! – Начал еще сильнее кричать старый Вэй уже прижимая к груди младенца.

Циндао: - А, э-м, отец, всё ли хорошо?

Вэй: - А? Да, всё в порядке, всё просто отлично. – повернув голову к сыну сказал старик ровным тоном.

Хана: - Он совсем как ты – обратилась Хана к своему мужу полушепотом.

Циндао: - Что? Нет же, я совсем не такой!

Зиан: «Да дед совсем неугомонный!» - взревел он в душе.

Зиан надолго запомнил следующие часы и дал клятву избегать старого Вэя всеми возможными способами.

***

В гостиной

Вэй: - Сяоцин, Хана, вы отлично постарались, он уже способен произнести первое слово, он настоящее дарование, я бесконечно горд – уже прежний с непробиваемым лицом, но с приподнятым настроением, сказал старый Вэй.

Хана: - Старший, как прошла ваша командировка в Йоркшин? – Заговорила на радостях от одобрения Вэя мать Зиана.

Циндао: - Ах, да, отец уже всё рассказал, он, встретившись с коллегами выяснил, что, его давний соперник из другой фирмы взялся за договор.

Вэй: - Кхм, да, эта старая рухлядь Зе…зецу на кое-что еще способен, ему удалось утянуть договор в самый последний момент. Ну ничего, есть много желающих вести дела с нашей антикварной фирмой, будет еще. – Начал было привирать старый Вэй

Хана: - Мне очень жаль, старший, желаю вам успеха в следующем договоре. – расстроилась Хана, поверив в байку об антикварном бизнесе.

В действительности у семьи Бай и вправду был антикварный бизнес, и весьма успешный, как никак, контракты, поступающие к одному из самых успешных охотников за головами, Бай Вэю, приносили баснословные богатства, и среди этих богатств были редкие артефакты, доставшиеся в качестве награды от заказчиков, и не только.

В комнате Зиана.

Зиан: «Несносный старик! Я отомщу и месть будет моя страшной!» - Продолжал про себя буянить Зиан, но конечно он понимал, что старик лишь проявлял любовь и умиление, ворчание просто-напросто было его натурой.

Зиан: «Но дед силен, поспорить с этим нельзя, правда не знаю насколько, когда я смотрел аниме и читал мангу, про него ничего не упоминали… Но там еще много про что не рассказывали… Неужели его к моменту истории про Гона, уже… Нет! Хватит гадать, пора выяснить куда и когда я попал.»

http://tl.rulate.ru/book/10702/206457

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зено в Йоркшире? Гг родился в арке пауков?
Развернуть
#
Надеюсь нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь