Готовый перевод Wipe Clean After Eating / Уборка после ужина: Глава 26 : Температура

Глава 26 : Температура

С большим трудом нам , наконец то, удается поймать такси. Когда мы обедаем в ресторане , я сердито кошусь на Лу Джунь. Как я не старалась его разговорить , он не желал со мной разговаривать. Я доже напрягла свою память , чтобы рассказать ему несколько анекдотов , но в ответ он даже не улыбнулся. Блин.... этим баловням , судьбы из богатых семей, не угодишь!

Раз Лу Джунь не желает разговаривать со мной , я не хочу на него тратить свои силы . После того , как мы досыта наелись , мы, в полном молчании , возвращаемся в отель.Проходя мимо стойки регистратора , я слышу дежурную фразу :" Мистер , приносим извинения , но свободных номеров нет."

Я машинально поворачиваю голову , что бы посмотреть , кому еще не повезло так же , как и мне. Но что же я вижу...

Этот неудачник , никто иной , как Сен Ю Мин.

Видно он тоже заметил меня. Но делает вид , что случайно встретил старого друга , улыбаясь , он машет мне рукой :" Ся Е."

Я натянуто улыбаюсь в ответ :" Какое совпадение. Ты приехал на выходные?"

Он пристально смотрит на меня , прежде чем ответить :" Я в командировке." - затем разочарованным голосом добавляет:" К сожалению, свободных номеров нет."

Я киваю и стараюсь говорить непринужденно ;" Увы, Гулинь туристический город! Может поищи в других гостиницах?"

В его глазах я читаю , что он не хочет уходить:" Ничего не поделаешь , придется искать,"- затем он резко меняет тему:" Кстати , Ся Е,, что ты делаешь сегодня вечером? Мы так давно не виделись. Может сходим погуляем , поужинаем где нибудь?"

И тут Лу Джунь , который до этого молчал , как рыба, вдруг , подходит и с улыбкой говорит :" Ся Е. , пойдем в номер. Мы так долго путешествовали , ты, наверное, устала."

Это же надо , как быстро он изменился. Всего минуту назад , его лицо было непроницаемым, а взгляд холодным и безразличным ко мне. Какие изменения!

Я правдиво отвечаю :" Но я совсем не устала."

Он прищуривается ;" Тебе не надоело?"

Я вздрагиваю , и быстро тараторю:" Устала , очень устала!"

Когда я оглянулась , то увидела расстроенное лицо Сен Ю Мин. Он натянуто улыбается :" Ну что же , отдыхай. Поужинаем в другой раз. Еще увидимся."

Я вежливо прощаюсь. Сен Ю Мин хотел еще что то сказать , но тут я чувствую , что кто то схватил меня за руку. Это Лу Джунь тащит меня к лифту. Его красивое лицо , вновь приобретает серый оттенок.

Что за актер! С его талантом он мог бы стать звездой кинематографа!

Вернувшись в гостиничный номер, он спрашивает, ледяным голосом: "Ты жалеешь, что, сегодня, в отеле не оказалось свободных номеров?"

Я с уверенностью киваю ;"Конечно!"

Внезапно он вспыхивает :" Ты так сильно хочешь , что бы он жил в этом отеле?"

Видя его выражение лица , я пытаюсь смягчить обстановку:" Конечно , нет Просто не справедливо , что начальник , такой как генеральный директор компании , спит на диване. Я чувствую себя виноватой, и хотела бы иметь отдельный номер." На самом деле , я не хочу находится в одной комнате с ним!

Его актерское мастерство стоит похвалы , лицо тут же меняется. Затем он улыбается и качая головой вздыхает :" Идиотка."

Я :"..."

Я к нему со всей душой , а он меня обзывает идиоткой!? Что за люди!?

Я решила не обращать на него внимания, и расслабляюсь лежа на кровати. Закрыв глаза я быстро засыпаю. Это не вечер , а солнечный день. Мой сон такой четкий , как будто кто то просто перевел время вспять. Я и Сен Ю Мин вновь вместе, на зависть окружающим. Мы идем в тот же ресторан , куда всегда ходили на обед, проходим по улице , где часто гуляли , после сворачиваем в парк , где познакомились. Сцены меняются , но они так правдоподобны .

Я просыпаюсь от голоса Лу Джунь :"Ся Е., проснись, солнце уже село!"

Я потягиваюсь и небрежно спрашиваю :"Генеральный директор, который час?"

" Полдевятого, ты долго спала ,"- неожиданно он спрашивает:" Ты смеялась во сне. Что тебе снилось?"

Я стесняюсь признаться , поэтому равнодушно отвечаю :" Мне снилось , что мне подарили бриллиант , стоимостью в сотни тысяч долларов!"

". Не удивительно, что ты так счастлива" Он смотрит на меня с презрением и меняет тему: "Я тоже задремал на некоторое время , и мне снился очень счастливый сон."

Я , естественно , меряя по себе , делаю догадки :" И что снилось? Небось о том , что Вы стали президентом многомиллионной компании?"

Он качает головой :"Нет."

Я продолжаю:" Тогда наверное , что получили виллу , стоимостью в несколько миллионов?"

Он опять качает головой :" Снова не угадала."

Я удивленно смотрю на него :" Неужели , о маленьком автомобиле , в несколько сот тысяч долларов?"

Он вновь качает головой и как то таинственно говорит:" Все это у меня уже есть. На самом деле это не стоит даже пары долларов."

Я фыркаю :" Надо же! А я то думала ,что это был , действительно, счастливый сон!"

Но любопытство берет верх, я спрашиваю:" Генеральный директор, о чем, все таки, Ваш сон?"

Он улыбается: «Мне снилась ты."

Я: “……”

Негодяй, как он меня бесит!

***

В последующие дни , мы с начальником Лу посетили все достопримечательности в Гуйлине. Мы не пользовались путеводителями , а ходили куда хотели. Спонтанно рождалась идея и мы весело отправлялись в дорогу к интересным местам. По пути , обязательно кушали в хороших ресторанах. Раньше я думала , что эта неделя будет тянуться вечно , но она так быстро пролетела.

Мы всегда едим вкусную и полезную пищу. А осматривая такие необычайно красивые места , отдыхаем душой и телом , получая заряд бодрости и хорошего настроения. Ничего не предвещало беды , но в предпоследний день Лу Джунь заболел.

Он заболел из-за меня. Такой молодой и перспективный парень , оказался неженкой. Я думаю , что он всегда спал на перине. Здесь же ему пришлось всю неделю спать на диване. Естественно он не высыпался. Кроме того диван был короткий и узкий. Поэтому, естественно , по ночам одеяло падало , он замерзал и , в результате заболел. А теперь у начальника Лу еще и температура.

Глядя на Лу Джунь , который лежит на кровати , с потрескавшимися губами и покрасневшим , от температуры , лицом , я чувствую себя виноватой. Я бегала в аптеку и купила лекарство от простуды , но совсем не уверена , что оно поможет

Я осторожно , тихим голосом спрашиваю ;" Генеральный директор , может вызвать скорую , или поехать в больницу и сделать укол?"

Лу Джунь открывает глаза и смотрит на меня ледяным взглядом. Глядя в его черные глаза , я вспоминаю что от уколов он падает в обморок!

Я беспомощно развожу руками:" Тогда... что же делать?"

Он еле шевелит губами:" Теперь ты должна заботиться обо мне. И не должна бросать меня."

Я тут же ляпаю своим языком :" Это тоже сверхурочная работа?" - мне сразу же становится стыдно за сказанное. Это совсем не та ситуация , что в прошлый раз , когда он болел расстройством желудка.

Он как то опасно щурится , его взгляд кажется обиженным, и в то же время , я вижу его желание придушить меня. Я разворачиваюсь и говорю на ходу:" Я за горячей водой и полотенцем для Вас."

Когда я возвращаюсь , он все еще смотрит на меня широко открытыми глазами. От его взгляда , мне становится , как то не по себе. Я стараюсь его успокоить , поэтому заботливо , ласковым голосом говорю:" Генеральный директор, Вам нужно поспать , хорошенько отдохнуть. Я всегда буду рядом, и позабочусь о Вас. Если я буду нужна Вам , то только позвоните мне."

Он недоверчиво смотрит на меня и переспрашивает:" Ты говоришь , что всегда будешь рядом и никогда не бросишь меня?"

Я подтверждаю :" Да!"

Он одобрительно кивает головой :" Хорошо, запомни то, что только что сказала."

"......?" Я смотрю на него в замешательстве. Начальник Лу является тем, кто уделяет большое внимание долгу. Но почему то, я, вдруг, чувствую, что это не то, что я имела в виду, а его слова как понимать?

Лу Джунь кажется очень слабым и уставшим. Он выпивает лекарство и засыпает. Хоть я уже не раз видела его спящим, но спящего с температурой, впервые. Его черные длинные ресницы на красных щеках и плотно сжатые губы , делают его красивое лицо очаровательным. Глядя на спокойно спящего Лу Джунь , слушая его дыхание , у меня, почему то, пересыхает во рту!

Я женщина ( причем в самом соку ) не очень разборчива и рассматриваю любого мужчину , попавшего в поле зрения. Он, конечно, начальник Лу, а не просто прохожий , но мне так хочется коснуться его! Я презирая себя, беру полотенце и вытираю пот с его лба. Вдруг , я слышу мелодию своего телефона. Мне приходит СМС.

Содержание сообщения очень кратко: "Ся Е., я жду тебя у входа в отель, можешь выйти на некоторое время? " Номер незнакомый, но очень знакомая подпись, Сен Ю. Мин.

http://tl.rulate.ru/book/1070/29306

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь