Готовый перевод Wipe Clean After Eating / Уборка после ужина: Глава 3- Проигрыш..

Глава 3 -Проигрыш..

Хотя собеседование прошло необычно , даже очень , мне оно принесло бонус в виде устройства на работу. Я с нетерпением ожидаю , когда смогу приступить к своим рабочим обязанностям.

Первое , что я сделала , после того ,как поняла что принята на работу , это поделилась этой новостью с мамой.Я надеялась , что узнав об этом , мама будет в экстазе и приготовит , что нибудь вкусненькое , что бы побаловать меня . Но оказалось ,чтобы отметить ,то что она может не тратиться на меня в будущем, мама еще засветло пошла к своему другу поужинать и сыграть партейку в маджонг. Я осталась дома одна и чтобы поесть ,приготовила себе сама лапшу быстрого приготовления.

Я думала мама будет гостить у своего приятеля до вечера , а может и до полуночи, но она вернулась довольно рано.Она с разгону села на стул и громко хлопнув кулаком по столу крикнула:"Что за люди! Зла не хватает!"

Я вздрогнула от неожиданности. Интуитивно отодвинувшись от нее ,я спросила:"Мам, что случилось? Ты не играешь с друзьями в Маджонг? Почему ты вернулась?"

"Будешь ли ты играть в маджонг с человеком, который хвастается после выигрыша денег, но психует после проигрыша?" Мама заканчивает говорить тихим голосом с невыразительным лицом. Затем она смотрит на меня с ожиданием.

Я соглашаюсь, теперь понятно, почему мама вернулась так рано и в ярости! Я качаю головой и с уверенностью говорю: "Конечно, я не буду! ! Кто захочет играть в маджонг с таким человеком "Во время разговора, я нежно поглаживаю ее плечо, ,стараясь успокоить ее:" Мама, не сердись. Не стоит тратить время и нервы на , такого рода людей! "

Неожиданно, после того, как моя мама услышала мои слова утешения, ее лицо стало обиженным и глядя на меня, она , скорбным и вредным тоном сказала: "Даже ты не хочешь, поэтому и не удивительно, что они тоже не хотят играть со мной ".

Я:"..."

Как выяснилось, этим человеком , не умеющим вести себя во время игры , является моя мама , ну что я могу сказать?

Солнечным утром ,одев свой единственный костюм , в котором я проходила собеседование , я была в предвкушении начала моей трудовой деятельности . Мама спешила дать мне свои напутствия:"В компании , веди себя мягко и рассудительно. Постарайся подружиться с коллегами , особенно с мужчинами. Было бы неплохо найти пару , но я еще не отказала старшему сыну тети ЛЮ!"

Я вздрогнула и моя голова резко дернулась:". Мама, ты до сих пор не отказались от надежды на мой брак со старшим сыном тети Лю Сюй Джин Сун !? " Aй-йа ...... Кажется, если я не найду друга, она не откажется от Xu Jin Song, этого громилы!

В семь тридцать я втискиваюсь в маршрутку. В час пик здесь душно и жарко , люди сплюснуты , как сельдь в банке С маршрутки я выпала растрепанная и помятая. Времени даже причесаться не оставалось и я ,поторопилась зайти в здание.

когда я вошла в отдел кадров , меня встретил мужчина средних лет ;"Я Лю Жун, начальник отдела кадров здесь, чем могу быть полезен?"

Я улыбаюсь в ответ:"Здравствуйте, начальник Лю. Я рада сообщить- это мой первый день на работе! "

О". Он кивает с пониманием. Затем он говорит с уверенностью: "Вы должны выглядеть опрятнее."

Мое лицо темнеет от гнева. Он что ослеп? Я что похожа на уборщицу?

Скрывая свое недовольство , я вежливо сказала:"Меня зовут Ся Е., я являюсь новым секретарем генерального директора."

"Вы действительно секретарь генерального директора?" начальник Лю изумленным взглядом смерил меня еще раз с головы до ног и снова с ног до головы. Чем больше он смотрел, тем большее изумление светилось в его глазах, наконец, он пробормотал: "Как можно? бывшие секретари генерального директора, они все были очень презентабельны! "

Я разозлилась. Что это значит!Это я не очень, не очень !? (Для того, чтобы почтить минутой молчания тебя)

"Ах! Мисс Ся, пожалуйста, пройдемте со мной. Я покажу Вам все вокруг, чтобы Вы могли ознакомиться с компанией! "

Увидев мое перекошенное лицо , начальник Лю быстро меняет тему. Ладно , считаю Вас сообразительным.

Мы обошли все вокруг , знакомясь со всеми , при этом начальник Лю рассказывал о моих ежедневных обязанностях и должностных инструкциях секретаря генерального директора. В конце он подвел меня к столу за пределами кабинета директора.

Начальник Лю , деловым тоном , продолжал:"Мисс Ся, Вы будете здесь работать. Надеюсь Вы запомнили все, что я только что сказал? "

Я киваю несколько раз: "Да, я запомнила все!"

Он удовлетворительно кивает;"Можете приступать к работе прямо сейчас. Если возникнут вопросы или какие-то потребности , обращайтесь ко мне в любое время."

Сказав это, он повернулся и ушел. Когда он скрылся с глаз, я быстро уселась за свой стол. Осмотрев свою оргтехнику, я ощутила радостное возбуждение . Настольный компьютер был такой блестящий и гладкий, от него исходил аромат сандалового дерева и ладана. Я была уверена, что буду чувствовать себя здесь уютно и комфортно , а спать на нем... (Я не могла думать о чем-то еще ) Мой стул ,вероятно ,был сделан из кожи? Но этот компьютер ......

"Дрр дрр..."

Неожиданный звук с резкой и четкой мелодией застал меня врасплох . Я поняла, что звук исходит от телефона, поэтому быстро подняла трубку и ответила: "Привет! Это кабинет генерального директора, я ...... "

"Зайдите". Этот изысканный и приятный голос звучал очень знакомо. О, это голос моего теперешнего начальника.

Я быстро встала и открыла дверь в его кабинет. Лу Цзюнь почти не было видно из- за стопки файлов. Две верхние пуговицы на его рубашке были расстегнуты , так что я могла увидеть немного своей фирмы и его мускулистую грудь. Его тонкие и густые ресницы скрывали сияние черных глаз. Он был похож на ученого. Я не хотела себе признаться, но серьезно работая , он выглядит элитным и очень обаятельным.

Я немного нервничала, когда шагнула вперед и тихо спросила: "Генеральный директор, что прикажете?

Лу Цзюнь поднял голову ,он подписывал документ, и взглянул на меня: "Ся Е., Вы знаете французский?"

Качаю головой, сгорая от стыда : "Нет ......"

Он улыбается и кивает г: "Это хорошо, что не знаете."

Я:"..."

Он улыбается мне изящно и вдруг снова спрашивает: "Вы разобрались с вашей работой на сегодня?"

В этот момент я еще больше краснею: "Это,.. я еще не начала ...... Я пойду и все сделаю!"

Он качает головой: "Не нужно." Во время разговора со мной, он взял листок бумаги из принтера, дал его мне и проинструктировал: "Отложите всю свою работу . Ваша задача сегодня утром, выучить на память фразу на французском, она на этом листе бумаги. Я перевел ее вам на китайский язык в соответствии с произношением. После того, как вы ее запомните,в два часа пойдите в кафе напротив офиса . Затем, Вы, свободно, скажите эту фразу гостю, сидящему за столиком с табличкой № 13. "

Я взяла лист бумаги и посмотрела на него . Там был напечатан один абзац труднопроизносимых слов китайскими буквами . Мне вспомнился случай из прошлого. Когда я училась в школе , нужно было прочитать английское Эссе. Тогда я тоже написала его китайскими буквами , что бы было легче учить. ( Зачем я гордилась своей выдумкой?)

Я уже хотела согласно кивнуть , но вместо этого задала вопрос:"Это ...... генеральный директор, только что начальник Лю рассказал мне о моих ежедневных обязанностях , я не думаю, что задача, которую Вы поставили предо мной , входит в мои должностные обязанности ...... "

"Ну ......" Лу Джунь изящно опустив подбородок на руку, раздумывает некоторое время, потом смотрит на меня ,его , вдруг, осенило: "Эта задача будет рассматриваться, как ваша дополнительная нагрузка, и после ее успешного завершения, Вы будете вознаграждены. "

Услышав это, я очень удивилась. В моих глаза загорелись огоньки: "В самом деле? А какая награда? "

Он моргает и неожиданно спрашивает: "Ну, какой вид мобильного телефона вы используете сейчас?"

Я, в недоумении , ответила: "Nokia 6300, ?"

"О, такая старая модель". Он поднимает брови и вздыхает.

Я подлизываюсь к нему и сразу согласно киваю: "Да , да !"

Директор Лу, выглядит спокойно и невозмутимо, он кивает головой и говорит то, что заставляет мое сердце биться чаще: "Ну, награда ...... будет третье поколение от Apple ».

Смотрите, видите, что это - щедрость? Это то, что называется великодушие! Он достоин называться руководителем крупной компании. Заслуживает быть зажиточным капиталистом! Дать такое ​​стильное вознаграждение маленькому работнику!

С такой богатой наградой , в качестве движущей силы, мой энтузиазм по поводу этого несравненно вырос ,в сравнении с тем, когда я читала английские эссе. В течение всего утра, собрав все свои силы, я погрузилась в изучение декламации . Наконец, мне удалось запомнить и читать бегло этот абзац, еще до двух часов. В соответствии с инструкцией Босса Лу, я пришла в кафе напротив офиса. Отыскав глазами гостью , сидящую за столиком № 13 ,была поражена , она представляла собой реальный образ леди. Такая красивая французская изысканность ! Может она иностранный клиент компании?

Я посмотрела на ее мягкие светлые волосы и зеленые глаза. Она посмотрела на меня печальными глазами, я быстро взяла себя в руки и вежливо улыбнулась ей. Тогда я присела на стул напротив нее и легко прочитала наизусть французские слова .

Вдруг, после прослушивания моей речи, она посмотрела на меня и начала говорить очень громко и быстро, но я ничего не смогла понять,. Она, кажется , сильно рассердилась. Странно , может я прочитала некоторые части неправильно?

Прежде чем я успела понять, что происходит, французская красавица вскочила и сердито выбежала из кафе.

Я напряглась. Я все сделала не так. Неужели ,я оскорбила этого иностранного клиента? Хорошо еще, если из моей зарплаты удержат некоторую сумму, из-за этого инцидента . Но если меня выгонят в первый день с работы, моя мама задушит меня! Думая об этом, я быстро встала и решила ее догнать , но меня остановил официант: ". Простите меня, мисс, Вы не оплатили еще счет "

У меня не было выбора, кроме как достать деньги, чтобы заплатить за напиток французской красавицы. Это стоит 99 юаней, что за кофе стоит так дорого !

Чувствуя себя неловко .я вернулась в офис. Сразу же сообщила о ситуации генеральному директору. Я готова была извиниться. Тем не менее, я даже не ожидала, он не только не винил меня, но улыбнулся и продолжал кивать головой в знак одобрения.

Я мрачно смотрю на его выражение лица и ругаю его за эту насмешку про себя!

В конце концов, я выполнила свой долг. Я как луна , сияю от радости, когда я смотрю на главного управляющего Лу мне кажется, что он сияет еще ярче.

"Генеральный директор, где награда , Вы мне обещали?"

"О, она готова." Большой босс Лу на самом деле держит свое обещание. Он выглядит спокойным и кивает головой. Затем он медленно вынимает три пакета ярко-красных яблок из-за стола. Он дает их мне и с очень нежной улыбкой говорит: "Ну, вот награда ,я обещал Вам, получите».

Я:"..."

Это и правда оказались три мешка яблок. (В китайском языке, слово "мешок" и "поколение" произносятся, как "даи", так что когда он говорил "apple 3 dai", я услышала "Apple 3G"). А утром, когда он спросил меня про телефон, то сделал это намеренно, чтобы ввести меня в заблуждение. Но что я могу сказать на этот счет? В конечном итоге, он лишь упомянул телефон, но не обещал мне его в качестве награды. Это была моя собственная ошибка, когда я решила, что моей наградой станет телефон.

Я потратила уйму клеток мозга, запоминая и повторяя этот чертов французский! А еще заплатила 99 юаней за чужой кофе. Этот гад, который запугивает своих сотрудников и эксплуатирует простых людей, просто невероятный подлец!

http://tl.rulate.ru/book/1070/21889

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь