Готовый перевод Ainz At Level One / Overlord: Айнз на Первом Уровне: 3 глава (2)

Судзуки послал Газефа и его команду забрать ценности у врагов, потому что теперь его беспокоило, что на их телах могут быть расставлены ловушки, на что он не обратил внимания, но, оглядываясь назад, должен был насторожиться, когда грабил мертвых солдат. Если бы он был кем-то в этом мире, он мог бы сделать так, что любой, кто попытался бы разграбить то, что ты уронил, оказался бы в ловушке.

Кроме того, Судзуки вполне мог бы не брать у них что-то, что могло бы быть очень ценным в этом мире, ошибочно полагая, что оно ничего не стоит.

Там была большая куча денег - около восьмидесяти или около того золотых, хотя, опять же, все они были меньше, чем те, с которыми Судзуки был знаком. Даже когда он достал монету Иггдрасиля, то почувствовал, что она гораздо тяжелее этой валюты. Однако все монеты были одинакового размера, и Газеф заверил его, что это действительная валюта, так что он просто решил, что так устроен этот мир.

Кроме того, там было несколько тысяч серебряных монет, которые, к счастью, поместились в инвентаре Судзуки. Большая часть доспехов, которые носили Писания, была разбита, но от разных людей сохранилось достаточно частей, чтобы он смог сделать себе полный комплект.

Доспехи были достаточно легкими, и он без труда надел их, учитывая, что они предназначались для магов. По сравнению с первоначальным набором Момонги, она ничего не стоила, но все же было немного лучше, чем его начальное снаряжение.

Некоторые люди бросали на него странные взгляды - что ж, на нем были доспехи нескольких мертвецов, так что ничего не поделаешь.

Похоже, грабеж мертвецов в этом мире не одобрялся, и в будущем ему придется быть осторожнее.

Кроме доспехов, здесь было несколько мелких магических предметов, включая странные синие зелья, вроде того, что он нашел раньше, и множество других. Одним из них было кольцо, позволяющее дышать под водой, и, посоветовавшись с Газефом, Судзуки узнал, что даже в этом мире можно носить только два магических кольца одновременно. Как и в Иггдрасиле - если только вы не используете денежные предметы, как это было у его персонажа Момонги.

Эти волшебные предметы не представляли собой ничего особенного по сравнению с тем, к чему привык Судзуки, но он все равно хранил их, думая, что это лучше, чем ничего, и, возможно, он сможет их продать.Затем были разные предметы, например рогатка и несколько пуль, которые также незаметно попали в его инвентарь.

Газеф обратил внимание на то, что у мужчин не было никаких документов, подтверждающих их принадлежность, что, по его мнению, означало, что это, скорее всего, тайная миссия. Однако на одном из трупов было найдено письмо.

Судя по всему, оно было адресовано сыну ныне покойного - так сказал ему Газеф, учитывая, что Судзуки не мог прочесть текст. Вероятно, он забыл отправить его перед миссией, хотя Судзуки было интересно, существует ли в этом мире почтовая служба.

Напоминание о том, что эти убитые им люди были такими же, как он, и их ждали друзья и семья, снова затошнило Судзуки. Доспехи, которые он носил, были очень неудобны - теперь, когда он думал об этом, было неудивительно, что остальные осуждали его за то, что он их носит.Газефа это, похоже, не слишком волновало - до этого он, вероятно, забрал десятки, если не сотни жизней. И в каком-то смысле члены Писания действительно заслуживали смерти, учитывая то, что они, скорее всего, сделали с Газефом и что, скорее всего, планировали сделать с жителями деревни, но все же...

К счастью, появилось кое-что, что подняло упавшее настроение Судзуки.

— Вы случайно не знаете, что это такое? Мои люди собирались бросить это, но подумали, что это может быть ценным, - сказал Газеф.

И тут Судзуки едва не задохнулся от восторга. На мгновение он постарался как можно лучше контролировать свои эмоции.

Это был кристалл!

Точно такой же, как в Иггдрасиле!

Однако это был не пустой кристалл, из которого можно было сделать практически любое оружие или предмет, в нем, похоже, уже было запечатано заклинание. От него исходило странное мистическое сияние, и, вероятно, именно поэтому люди Газефа сочли его достаточно важным, чтобы принести его обратно.

http://tl.rulate.ru/book/106733/3845410

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь