Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 124.3 Стоило ли оно того?

Мы терпеливо ждали, когда он добежит до нас. Он двинул остриё клинка в направлении Наньи и нанёс удар. Магическая энергия перетекала из него в меч, добавляя ему магическую атаку. Навык, который он использовал, скорее всего, укрепило и заострило лезвие.

Сам порез был медленным, но Нанья не двигалась. Она, вероятно, размышляла, стоит ли ей уклониться от него или просто позволить ему столкнуться с её усиленной магической броней. Если она выберет последнее, то у его меча будет шанс разлететься вдребезги.

Я наблюдал, как замедленный Данкьюн всё ближе и ближе подбирался к цели... Нанья пошевелилась.

Её скорость, даже для моих натренированных глаз, была быстрой.

Демонесса дала ему пощёчину. Раздался громкий звук разбивающейся магической брони, и Данкьюн взлетел в воздух. Он развернулся в воздухе и приземлился почти в пятидесяти метрах от нас, несколько раз кувыркаясь на земле, пока не остановился.

«Ах! Как же нужно мне это было!» - сказала Нанья с улыбкой.

Посмотрев на стол, где Илльси пил чай с другими Высшими драконианцами, я увидела, что его гости смотрят на нас с ошеломлённым выражением на лицах.

‘Ну, думаю, они нас сильно недооценили.’ – подумала я.

«Пойдём посмотрим, жив ли он ещё.» - сказала Нанья и направилась к лежащему на земле драконианцу.

Когда мы прибыли на место, Данкьюн поднялся на ноги и посмотрел на нас с выражением чистого гнева на лице.

«ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ!» - он закричал, а затем наполнил своё тело магической энергией.

‘Это [Усиление]?’ - спросила я себя, склонив голову влево.

В очередной раз он пошёл в атаку, его скорость была немного выше, может быть, он достиг 10.000 очков ловкости?

Его целью на этот раз была я, он, вероятно, думал, что я слабее Наньи. Хотя, отчасти это было правдой, но это не означало, что я слабее его.

Мне тоже хотелось дать ему пощёчину, но у драконицев было ещё более оскорбительное действие.

Не раздумывая, я крутанула бёдрами и ударила его хвостом по лицу.

Нет ничего более постыдного для драконианца, чем получить пощёчину хвостом драконианки. По крайней мере, так гласит поговорка. В Тесловском обществе этот жест был воспринят лишь как оскорбление самого высокого уровня. Удивительно, однако, что использование хвоста для половых актов придавало противоположный смысл, как, например, уважения, принятия и любви.

Позволять драконианцу играть с твоими рогами или хвостом считалось интимным жестом, который могли сделать только влюблённые. Если это делал незнакомец, то это считалось сексуальным домогательством.

Таким образом, магическая броня Данкьюна снова разлетелась на куски и была отправлена в полёт по воздуху, но на этот раз обратно в центр арены.

«Думаю, я понимаю, что ты имела в виду. Это было так приятно!» - с улыбкой сказала я Нанье.

Затем мы намеревались вернуться к нему, но драконианец неожиданно встал и с рёвом начал стрелять в нас несколькими заклинаниями. Мы увернулись от них с невероятной лёгкостью, в то время как самонаводящиеся не были способны взломать наши магическую броню.

Когда шквал огненных шаров, ледяных шипов, кос ветра и всего остального, что он бросал в нас, закончились, он бросился на нас, держа меч двумя руками. Его целью была я.

Я улыбнулась и решила немного поиграть с ним.

Отпрыгнув назад, я уклонилась от его первого удара, затем от второго, третьего, четвёртого и позволила пятому задеть мою магическую броню. Как и ожидалось, ничего не произошло.

После его шестой атаки я проскользнула мимо него на правый бок, а затем нанесла ему лёгкий удар в живот. Его броня треснула, но не раскололась. Я ударила его не так сильно, но достаточно, чтобы он закашлялся и отлетел метров на десять назад.

«К-Как?!» - спросил Данкьюн, держась за живот.

Как и следовало ожидать, драконианец немедленно достал Кристалл Исцеления и использовал его на себе.

«Я убью тебя за это!» - взревел он, смотря на меня.

«Ты всё ещё не понял разницу между нашими силами?» - спросила Нанья.

«Какая разница? Я уверен, что этот щит над нами имеет какое-то отношение к тому, что я становлюсь слабее!» - парировал он.

«Ты волен думать, что хочешь.» - сказала я ему и пожала плечами.

Данкьюн прищурился, глядя на нас. Скорее всего, он задавался вопросом, как нам удалось стать такими могущественными за такой короткий промежуток времени. Слабые женщины, которых он мучил раньше, слишком сильно изменились, особенно я, которая когда-то была проклята неспособностью собирать магическую энергию или даже повышать уровни должным образом. Если бы не Илльсиора, я бы, конечно, столкнулась с жестокой судьбой в руках этого монстра.

Даже сейчас меня удивляет, как один-единственный миг того, что другие называли безрассудством, в конце концов навсегда изменил мою жизнь. Я встретила мужчину своей мечты, прекрасного принца из всех сказок, и, как в сказке, я завлекла его своей песней. Я не могла говорить, потому что была проклята, но мой голос всё ещё доносился до него. Я не смела даже просить помощи у богов, но они каким-то образом услышали мои крики и привели меня к нему.

Илльсиора изменил мою жизнь, он сделал меня драконихой, какой я была сегодня, он дал мне свою любовь и взял меня в жёны. Это Богоподобное Подземелье, которого так многие боялись и проклинали в глубине души, лелеяло меня больше, чем кто-либо другой, и, как истинный любовник, он дал мне свободу выбора, которую я желала. Вместо того чтобы снять меня с поводка Данкьюна и посадить в свой, он дал мне полную свободу делать всё, что я захочу, следовать моим мечтам и наслаждаться моими мимолётными мгновениями, как я того желала.

Какой мужчина в обществе Королевства Теслов мог даже подумать о том, чтобы сделать что-то подобное, не говоря уже о том, чтобы сделать это на самом деле? Да, Илльсиора Деус был намного выше всех этих чешуйчатых ублюдков, которые не знали, как дорожить своей собственной семьёй, и прямо сейчас, один такой кусок мусора стоял прямо передо мной, пытаясь придумать способ уничтожить меня.

‘Как глупо...’ - подумала я и тут же бросилась к нему.

Я не ударила его, я не пнула его, я просто остановилась в шаге от него, и удара между нашими магическими доспехами было достаточно, чтобы отправить его назад и сломать его броню в нескольких местах.

«Угх! К-как ты это сделала?!» - потребовал Данкьюн.

Подобно глупому человеку, каким он был, он пытался понять то, что было так очевидно для всех тех, кто наблюдал за этой битвой.

Возможно, он и был Высшим, но в разгар битвы у человека едва хватало времени думать о таких вещах.

Тем не менее, как таракан, он встал и использовал ещё один из этих надоедливых кристаллов, чтобы пополнить свою недостающую магическую энергию. В отличие от прошлого раза, он был немного более осторожен, когда дело доходило до их использования. Его тело, возможно, оправилось от испытания, через которое Илльси заставил его пройти в Феллиоре, но его разум помнил это ясно.

«И это всё? Ну же! Атакуй нас всем, что у тебя есть!» - потребовала Нанья.

«Вы ещё пожалеете об этом!» - он закричал, а затем использовал мощное заклинание.

Его тело было усилено магической энергией, и его скорость снова возросла. С гневом в глазах он пытался сбить нас с ног, заставить упасть на колени и подчиниться ему, но это можно было расценить только как воображение глупца. Что бы он ни делала, он никогда не победит нас.

Видя, с какой лёгкостью мы оба уклоняемся от его атак, Данкьюн попытался сковать наши ноги. Его рука нацелилась на землю и превратила её в лёд. Он думал, что мы будем стоять на этом месте, но это было невозможно с нашими рефлексами и скоростью. Преимущество, которое мы с Наньей имели на этой местности, заключалось ещё и в том, что у наших ног были довольно длинные ногти и что мы могли даже использовать хвосты для лучшего равновесия.

Видя, что эта попытка тщетна, он растопил лёд и превратил землю в грязь, но на такой скорости это было всё равно, что прыгать по воде. Утонуть в ней или поскользнуться было бы довольно нелепо.

Тем не менее, он продолжал пытаться, выпуская заклинание за заклинанием, что было бы невозможно для большинства Высших, всё время двигаясь со скоростью, которая делала его прошлое «я» похожим на любителя. С другой стороны, тогда Данкьюн действительно был не более, чем жалким мелким любителем.

«Хафф! Хафф! Как?!» - снова спросил он.

Хотя его голос звучит так, как будто он снова и снова задаёт один и тот же вопрос, в его голове, вероятно, постоянно роились мысли о том, как сбить нас с ног или получить хорошую меру нашей силы. То, что он узнал до сих пор, было, вероятно, тем фактом, что мы были парой противников, которых он не мог победить обычными средствами.

Данкьюн вложил около 40% всей своей магической энергии в свой меч, а затем направил его на нас.

Целью была Нанья.

Он выстрелил, и мощная красная молния обрушилась на демонессу.

Она не двинулась с места, позволяя броне принять на себя всю тяжесть атаки. То, что он сделал, просто вызвало небольшую трещину в нем, которая была исправлена сразу же. Позади неё, казалось, прилетел дракон из старых легенд и обрушил на неё свой гнев. Земля, которой коснулась красная молния, почернела. Он также блестел, потому что песок в почве расплавился в стекло.

Это была впечатляющая атака Высшего ранга, и она также была сосредоточена на одной цели, а не на нескольких. Данкьюн, должно быть, выучил его где-то за последние восемь лет или около того.

«Ого? Это была довольно хорошая атака. Однако ей далеко до пламени Аюсеи или лазеру Илльси.» - Нанья прокомментировала это с улыбкой, а затем обернулась – «Только не наносит так много урона.» - затем она посмотрела на Данкьюна, который пыхтел от усилий.

Драконианец использовал другой Кристалл и подзарядил часть своей магической энергии. Он пытался восстановить дыхание и приготовиться к новой атаке. Поскольку мы оба, казалось, не слишком реагировали на то, что он делал, он не мог придумать правильную стратегию, чтобы использовать её против нас. Это было то же самое, что напасть на тренировочный манекен, которому нельзя причинить вред, как бы тот ни старался.

«Тц! Я надеялся сохранить это...» - сказал он и достал большой фиолетовый кристалл.

Он был примерно такого же размера, как его ладонь, и был покрыт бело-фиолетовой аурой. Это вызывало у меня какие-то жуткие флюиды, но я не чувствовала себя в опасности.

«Что ты делаешь?» - спросила Нанья, прищурившись и глядя на него.

«Вот это!» - Крикнул Данкьюн и бросил Кристалл к нашим ногам.

Мы отпрыгнули назад, и там, где мы стояли, распространился пурпурный туман.

«Ха-ха-ха! Эта штука заставит любую женщину молить о пощаде и плакать от боли!» - крикнул драконианец.

Туман начал понемногу рассеиваться, и из него показалось ужасное чудовище. Невозможно было сказать, что именно это было. Вокруг меня извивались бесчисленные тентакли, отчего у меня возникло очень неприятное ощущение. Это было мерзко и отвратительно, независимо от того, как на это посмотришь.

«Тц. Демон?» - Сказала Нанья.

«Что такое? Эта штука похожа на твой вид?» - удивлённо спросила я.

«Да, но это одна из низших пород, которая не смогла принять гуманоидную форму.» - она мне сказала.

«И это опасно? Почему Данкьюн сказал, что это опасно для женщин?» - спросила я её.

«Щупальца-монстры, подобные этому, как правило, нет. Они убиваются почти сразу демонами, но, в зависимости от его адаптации, щупальца могут быть довольно смертоносными.» - она объяснила.

«Эта штука похожа на зверя, не так ли?» - спросил я.

«Нет. Он может думать, хотя и не очень много. Ну, если оставить его в дикой природе, в конце концов, он сойдёт с ума и станет зверем. Демоны обычно используют их для тренировки своей ловкости или для очистки улиц и канализации. Но помимо этого, они похожи на всех остальных демонов ниже среднего уровня... то есть бесполезные.» - сказала Нанья.

http://tl.rulate.ru/book/1063/709934

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь