Готовый перевод I was reincarnated as a Magic Academy. / Я перевоплотился в Магическую Академию.: Глава 118.2 Под нападением

«Похоже, это главный военно-морской флот Параманиума, но я также вижу лодки, несущие либо флаг Шорайи, либо флаг Теслова.» - сказала Шантея, прищурившись и глядя на крошечные лодки на горизонте.

«Это союзный флот.» - сказала Аюсея.

«Тогда среди них должны быть и фейянские судна.» - подметила Нанья.

«В общем, это более или менее военно-морской флот континента Алласн и Тория?» - спросил я.

«Нет» - Аюсея покачала головой: «Возможно, большая часть Параманиума и несколько вспомогательных кораблей, принадлежащих другим королевствам. Весь их флот мог легко превзойти число 300 сильных судов.» - она объяснила.

«Тогда это, должно быть, силы покорения.» - я кивнул.

«Да, скорее всего.» - Нанья кивнула.

«Ладно! Пойдём поговорим с ними. Может быть, мы сможем покончить с этим мирно, не прибегая к насилию. Зорея, Тамара и Аюсея остаются здесь и охраняют Шантею и остальных.» - я им сказал.

«Клянусь своим щитом, я сделаю то, о чём ты просил! И не бойся, эти дворняги, называющие себя воинами, не имеют благословения Мелкута! Они потерпят неудачу, если осмелятся напасть!» - Высший апостол дала мне свой обычный ответ, в то время как остальные просто кивнули.

‘Почему-то трудно представить её в сексуальном провокационном белье под всей этой громоздкой бронёй... а может под ними и вовсе ничего нет?’ - подумал я про себя.

Словно прочитав мои мысли, Зорея покраснела и отвела взгляд.

Через несколько минут я уже стоял в конце пирса, глядя на большой флот впереди. Они находились примерно в километре от нас, целясь в нас из пушек, и ждали приказа своего командира.

«Что нам теперь делать?» - спросила Нанья.

«Давай посмотрим, что они скажут» - я пожал плечами, а затем активировал заклинание, которое послало мой голос через большую площадь, которая включала весь флот: «Эй, вы там! Это Илльсиора Деус, Богоподобное Подземелье. Могу я спросить, что вы здесь делаете?» - я подождал немного и только собрался отправить ещё одно сообщение, как услышал их ответ.

«Подземелье, ты находишься в почётном присутствии Его Величества Императора Альдембарда Параманиума Империи Параманиум! Твоё существование было объявлено святотатством против доброй воли народа нашей страны, и мы собрали наши силы, чтобы заставить тебя преклонить колени перед его уважаемым Величеством! Прекрати любые оскорбительные действия, которые ты мог бы предпринять, и немедленно предложи безоговорочную капитуляцию, или мы будем вынуждены уничтожить тебя!» - сказал человек с помощью такого же заклинания, как моё.

Услышав эту нелепую вещь, я не мог не почувствовать, что не расслышал её правильно, поэтому я позволил своему голосу известить об этом: «Вы можете повторить это? Звук обрывался то там, то тут... Я думаю, что не уловил всего этого.»

Конечно, я просто хотел убедиться, что он действительно сказал что-то настолько нелепое.

Человек подтвердил мои подозрения и повторил сообщение.

Я вздохнул и покачал головой.

«Я думаю, если мы заставим Зорею объявить, кто она, они дважды подумают, прежде чем сделать какую-нибудь глупость.» - предложила Нанья.

Моя жена действительно была Высшим апостолом Бога Войны, и было очень маловероятно, что они хотя бы не послушают её, однако я вспомнил, что Аюсея сказала мне некоторое время назад. В тот самый момент, когда я основал свою академию, я стал силой в борьбе за господство между тремя большими континентами. Таким образом, избежать конфликта будет чрезвычайно трудно. Я должен был быть готовым сокрушить своих противников или бежать, рискуя жизнью.

Последнее не было вариантом.

«Не думаю, что это излечит их глупость. Хм... Что же делать?» - я задумался, но как только я это сказал, один из кораблей открыл огонь и выстрелил в нас пушечным ядром.

Нанья поймала его прежде, чем оно приземлилось.

«Что это такое? Вы играете в вышибалы? Вот! Я возвращаю!» - крикнула она и швырнула его в них.

Враг даже не целился в нас. Скорее всего, это был выстрел устрашения, но моя жена не хотела ничего подобного. Сила, которую она вложила в эту атаку, была абсолютно нелепой. Оно пролетело по воздуху со скоростью, превышающей скорость звука, и пронзило вражеское судно, сильно повредив его.

«Ты посмел нанести ответный удар! Тогда пусть будет уничтожение!» - тот парень закричал через заклинание.

«А? Что?» - я удивлённо моргнул.

‘Эти ублюдки вообще не собирались позволить нам сдаться!’ - мысленно крикнул я.

Учитывая сложившуюся ситуацию, я должен был убедиться, что моя Академия не будет уничтожена, поэтому я поднял руку и выпустил жёлтый луч света. Это был сигнал для Зореи, чтобы она активировала заклинание.

Именно тогда купол магического щита накрыл всё поселение. Он должен был хорошо противостоять этим металлическим камушкам, расстрелянными кораблями, но не мог противостоять непрерывному шквалу искателей приключений Высшего ранга. Она могла бы сделать его способным на это, но что толку от этого, когда мы вдвоём здесь?

«Они нападают!» - объявила Нанья.

«Позаботься о них, пожалуйста. Я прослежу, чтобы никто не попытался проскользнуть мимо щита Зореи.» - я сказал ей.

«Могу я их убить?» - спросила она.

«По возможности сведи число жертв к минимуму. Очистка тел после этого будет утомительной.» - я сказал ей.

Она ухмыльнулась и показала мне большой палец.

‘Почему у меня плохое предчувствие по этому поводу?’ - задумался я, скосив глаза на свою жену-демонессу.

Прежде чем я успел спросить, что она задумала, она расправила крылья и взмыла в воздух.

«[ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ УСИЛЕНИЕ]!» - она закричала во весь голос.

Да! Она активировала свой Верховный навык.

Аура золотой магической энергии покрыла её тело, что увеличило все её базовые характеристики на 300%. Смехотворная сумма, учитывая, насколько могущественной она уже была, но это было не всё, она могла активно делиться своей аурой с нами, но это только удвоило статы её избранных союзников. Таким образом, я был покрыт этой золотой аурой, что позволило мне почувствовать, насколько нелепым был этот импульс.

Когда она была в таком состоянии, все её прямые физические атаки были разрушительными, но её магическая энергия быстро расходовалась, и она не могла позволить себе использовать какие-либо большие заклинания. Это был навык, предназначенный для использования только в ближнем бою.

В мгновение ока Нанья оказалась рядом с первым кораблём и ударила его прямо в носовую часть. Эти атаки разрушили структурную целостность корабля. Издалека казалось, что его разорвало на куски, а затем сдуло назад мощной силой, в то время как морская вода на поверхности превратилась в пар.

Я искренне потерял надежду на выживание экипажа, но прежде чем обломки корабля успели приземлиться на воду, рядом со вторым кораблём появилась Нанья. Она подняла его из воды и разорвала пополам прямо в воздухе.

Экипаж спрыгнул, пытаясь спастись бегством.

Демонесса нацелилась на следующие два судна, которые она уничтожила, бросив в них две половинки разрушенного корабля. С другого корабля я увидел человека в доспехах, прыгающего к ней, но она прихлопнула его хвостом, как будто он был какой-то незначительной мухой. Большой всплеск был виден далеко от зоны боевых действий, где он приземлился.

Упав на другой корабль, она ударила кулаком по палубе и разбила её вдребезги, затем прыгнула на следующий, подхватила его за корму и отправила на другой корабль, находившийся на другой стороне флота.

Несколько из них открыли по ней огонь, но ни одно из пушечных ядер не попало в неё. Просто для смеха она поймала одно из них, а затем слепила металл голыми руками, пока он не приобрел аморфную форму. Бросив его в океан, она прыгала по воде, пока не достигла точки между четырьмя кораблями. С улыбкой на губах она ударила кулаком по поверхности воды у своих ног, заставляя её взорваться, поднимая в воздух ближайшие корабли.

Если быть более точным, её удар был эквивалентом мини-ядерного взрыва с выходом 1,5 килотонны. Это означало, что в 70 метрах вокруг неё вода просто превратилась в пар, и в дальнейшем образовался водяной кратер радиусом 620 метров, который послал ударную волну на площадь 2,13 квадратных километров вокруг неё. Если бы не щит Зореи, мне пришлось бы заново отстраивать всё поселение. Пляж под моими ногами частично сдуло ветром, а также возникло десятиметровое цунами, которое я взорвал своим лазером, чтобы разорвать поверхностное натяжение и остановить его продвижение. Пляжный домик тоже исчез, но я мог бы восстановить его позже.

Когда пар от испарённой воды рассеялся, я, наконец, смог увидеть исход атаки Наньи. Более двадцати кораблей были перевёрнуты вверх дном и быстро пошли ко дну, в то время как первые четыре были разбиты вдребезги, потому что находились слишком близко к месту столкновения. Матросы кричали о помощи, и тела других плавали по морю, это были несчастные, которых встретила острая коса смерти.

К несчастью для них, Нанья ещё не была готова прекратить хаос, который она развязала. С широкой ухмылкой на губах, как сумасшедшая, сбежавшая из психушки, она бросилась к суднам, которые ещё могли плыть. Сжав кулаки, она ударила кулаком по первому попавшемуся, разбив его вдребезги, потом по второму, а потом и по третьему. Не останавливаясь, она продолжала уничтожать вражеские суда, даже те, которые отказались от боя и пытались отступить.

Возможно, я видел что-то не так, но было несколько человек, которые прыгали к ней, пытаясь атаковать её своим оружием или заклинаниями, но их отшвыривали, как мух, били кулаками или пощёчинами и отправляли в полёт на сотни метров от неё.

Когда ей надоело бить кулаками, она подняла лодки и бросила их одну в другую. Эта её безумная сила делала её грозным противником, но если бы я сказал что-то о её силе, это был бы тот факт, что Тамара могла убежать от неё с её скоростью, Аюсея могла держать дистанцию, бомбардируя её мощной магией, щит Зорейи был более прочным, чем казалось, и у Шантеи было несколько тузов в рукаве. Из всех них у Наньи были лучшие шансы победить Тамару и Шантею, а эти двое могли одержать победу у Зорейи и Аюсеи. На самом деле, Зорея была в целом отшлифованным танком с безумным количеством очков здоровья. Победить её было делом настойчивости, а не умения и грубой силы.

К этому времени более половины вражеского флота было потоплено, и Нанья не собиралась останавливаться слишком рано. Даже не используя ни одного заклинания, кроме [Запредельного Усиления], она умудрялась играть с ними, как с игрушками. Все атаки врага были бесполезны против неё. Их заклинания не успевали нанести урон, и пушечные ядра отскакивали от неё как резиновые мячики.

Каким-то чудом, однако, было не так уж много погибших, только несколько несчастных, которые были слишком близко к месту от её ударов. Я подозревал, что некоторые из солдат, привезённых на этих кораблях, на самом деле были авантюристами или какими-то аристократами, потому что их доспехи отличались по цвету и форме. Если кто-то из них и был Высшим или нет, то скорее всего это были те, у кого были самые высокие шансы на выживание, а также единственные достаточно храбрые, чтобы напасть на неё.

Увидев себя в таком беспомощном положении, командиры вместо отступления стали выкрикивать приказы о наступлении. Было ясно, что они намеревались победить Нанью, и по какой-то неизвестной мифической причине они действительно верили, что у них есть шанс.

Моя жена не проявила к ним милосердия. Она увернулась от их пушечных ядер и даже отбросила несколько из них, полностью уничтожив их корабли из-за силы броска. Звуки, издаваемые её ударами и пинками, были звуковыми ударами. Они преодолевали звуковой барьер, и ударная волна передалась всем тем, кому не повезло оказаться слишком близко к ней. С того расстояния, на котором я находился, она всё ещё была довольно громкой, так что я мог только представить, сколько моряков пострадали от разорванных барабанных перепонок, особенно если их магическая броня не была достаточно мощной, чтобы подавить её. Я даже не думал о том, что снесённые обломки кораблей сделали с теми, кто был внутри и вокруг них.

Количество смертей увеличивалось с каждым её нападением, но я не чувствовал ни сожаления, ни жалости к этим людям. В тот момент, когда они ступили на мою «лужайку» и потребовали, чтобы я выслушал их чепуху, это был момент, когда они должны были быть готовы рисковать своей жизнью ради этих своих убеждений.

http://tl.rulate.ru/book/1063/674036

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь